PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о кислороде в нерестовике.



KiraLarina
29.06.2011, 11:23
Я хочу попробовать развести или неонов, или красноговых тетр, или фантомов, я много читала про нерест, но так и не поняла, как быть с кислородом:89: Взрослым рыбкам он нужен, но в нерестовике должно быть спокойно, а струя от компрессора им будет мешать, но вообще без компрессора мне боязно их оставлять в небольшом объеме. И потом малькам ведь тоже кислород нужен будет, но опять же, а если их засосет? Что делать? Как вы поступаете? Помогите, пожалуйста, советом)))

Samarin
29.06.2011, 11:38
KiraLarina,Да нет никаких проблем, воздух пускается тонкой струйкой. И вода кислородом насыщается и течения нет.

KiraLarina
29.06.2011, 12:13
Samarin, т.е. отрегулировать компрессор так, чтобы совсем по чуть-чуть подавал кислород? Или как-то по-другому? А малькам потом совсем выключить или отсавить?

Samarin
29.06.2011, 13:37
KiraLarina, так краники специальные есть, для того, чтоб подачу воздуха регулировать. И когда маль появится, ничего менять не надо. Пусть булькает помаленьку

alexandra173
01.07.2011, 13:17
распылитель, наверное, маленький нужен будет

Samarin
01.07.2011, 18:22
распылитель, наверное, маленький нужен будет
А какая разница -большой или маленький распылитель. Главное интенсивность подачи воздуха.

KiraLarina
01.07.2011, 20:55
Я пока не решила, что именно туда ставить, потому что краника на компрессоре у меня нет, наверное, нужно будет купить новый самый маломощный распылитель или еще что, а пока я готовою воду: раздобыла дистилированную воду, думаю смешать с простой отстоянной, только не знаю в каких пропорциях и нужно ли ее еще отстаивать после...В общем, еще много вопросов)

Ика
01.07.2011, 21:16
KiraLarina, купите просто краник, он стоит копейки и поставьте на трубку от компрессора, тоесть его надо врезать в например ближе к компрессору или там где вам удобней регулировать и видеть как идет воздух

KiraLarina
01.07.2011, 21:23
Ика, а краник этот в аквариумных магазинах продается или его еще где-то можно найти, например, в строительном?

Nikolaykz
01.07.2011, 21:26
Я хочу попробовать развести или неонов, или красноговых тетр, или фантомов, я много читала про нерест, но так и не поняла, как быть с кислородом:89: Взрослым рыбкам он нужен, но в нерестовике должно быть спокойно, а струя от компрессора им будет мешать, но вообще без компрессора мне боязно их оставлять в небольшом объеме. И потом малькам ведь тоже кислород нужен будет, но опять же, а если их засосет? Что делать? Как вы поступаете? Помогите, пожалуйста, советом))) Разведение харациновых, это высший пилотаж. Добиться стабильного нереста, а главное, подъёма 70-90 % помёта, мечта любого разводчика со стажем и многолетним опытом. И уж точно знают как быть с "кислородом" в нерестовике.

Ика
01.07.2011, 21:29
KiraLarina, только в аквариумных, такой маленький краник под размер трубки, типа переходника только с краником

KiraLarina
01.07.2011, 21:32
Nikolaykz, я просто хочу попробовать)) Получится у меня или нет, это другой вопрос, но если я не попробую, то и не узнаю, какой будет ответ :)

Добавлено через 1 минуту
Ика, я поищу, не найду - куплю новый не мощный распылитель.

Ика
01.07.2011, 21:39
KiraLarina, даже самый маленький распылитель тоже будет сильно выдувать, а краники продаются во всех аквариумных магазинах и стоят от 10рублей, вы спросите

KiraLarina
01.07.2011, 21:43
Ика, хорошо))) Спасибо!

Nikolaykz
01.07.2011, 22:25
Nikolaykz, я просто хочу попробовать)) Получится у меня или нет, это другой вопрос, но если я не попробую, то и не узнаю, какой будет ответ :)

Добавлено через 1 минуту
Ика, я поищу, не найду - куплю новый не мощный распылитель.
Мне кажется, что начинать надо с рыбы по-проще. Если хочется развести именно харацину, то начали бы с тернеций, миноры, тетра фон рио. Необходимо знать при каких параметрах воды надо сажать на нерест, как такую воду готовить, обзавестись тестами. Как готовить нерестовик, какой необходим субстрат, как и из чего сделать сепараторку. Не маловажный вопрос освещения. Атмосферного давления. Времени суток и фазы луны. Например красные неоны нерестятся при лунном свете.А уж как отрегулировать подачу воздуха, это самый простой вопрос. В аптеке купить систему.
Одного желания мало.

KiraLarina
01.07.2011, 22:51
Nikolaykz, ни миноров, ни тетр фон рио, ни тернеций у меня нет, а только для попытки получения деток заводить их не хочется (тем более, что я уже исчерпала свой лимит в литраже), поэтому я думаю начать с фантомов посмотрела в первом своем посте, я действительно упомянула неонов, честно говоря, их как раз нерестить не собиралась, не знаю, чего я их написала

Samarin
02.07.2011, 00:22
Разведение харациновых, это высший пилотаж. Добиться стабильного нереста, а главное, подъёма 70-90 % помёта, мечта любого разводчика со стажем и многолетним опытом. И уж точно знают как быть с "кислородом" в нерестовике.
Ну уж фантомы с неонами к высшеиу пилотажу никак не относятся. Простая, элементарная в разведении и подъёме малька рыба.
Красноголовая тетра посложнее, но тоже не радикально. Пусть девушка дерзает, зачем желание отбивать?

Ика
02.07.2011, 00:28
Пусть девушка дерзает, зачем желание отбивать?
Полностью поддерживаю

Чапай
02.07.2011, 08:28
KiraLarina, в качестве одного из путей решения проблемы по вопросу уменьшения мощности компрессора - бельевя прищепка на шланг, канцелярский зажим на шланг, зажим на медицинской капельнице (который с колёсиком).

Samarin
02.07.2011, 12:51
Или просто шланг узлом завязать.

KiraLarina
02.07.2011, 20:16
KiraLarina, в качестве одного из путей решения проблемы по вопросу уменьшения мощности компрессора - бельевя прищепка на шланг, канцелярский зажим на шланг, зажим на медицинской капельнице (который с колёсиком).
Если не найду краник попробую)) Спасибо!

Добавлено через 38 секунд

Или просто шланг узлом завязать.
:ay::bv:

Добавлено через 3 минуты
Samarin, Ика, спасибо за поддержку)))

Олька
25.10.2011, 14:07
KiraLarina, вы не отписались о своем успехе или поражении, как все прошло?