PDA

Просмотр полной версии : Ура!!! Новый аквас)))



Наталья Е
25.06.2011, 18:08
У нас в городе прошел очередной традиционный розыгрыш от местного магазина, и я... Выиграла креветкариум на 30 литров!!!!! Теперь надо обустраивать новую баночку :worker:. Хочу посадить туда вишенок и рыбёх каких-нить мелких. Представляю... коряга, поросшая мхом, травка, рыбки снуют туды-сюды, креветочки копошаться... Мячты))))
Вопрос: возможно мне всё необходимое прикупить в СПб и привезти через 500 км на машине-поезде? Там ведь можно подешевле найти в магазинчиках? Подскажите где посмотреть?
Список:


Коряга
мох (какой только?)
травка
креветки (особо про них и интересуюсь, как они переживут дорогу?)
грунт ( у меня есть килограммчика 2 ракушек с Крыма, можно его?), что еще надо купить для растючки?
химия для них другая нужна?

Помогите, подскажите))):sc_4287:

Диабла
25.06.2011, 19:43
Наталья Е,поздравляю!!!Это действительно радость- в подарок аквариум) И как это Вы ухитрились?)
А Вы затраты на дорогу приплюсуйте к стоимости всего этого в СПБ, и прикинте- есть ли смысл...Если дело в качестве- тогда конечно смысл есть!) Надо думать,сколько по времени ехать..Где-то читала что народ 2дня вез рыбину,и довез). Ну как, я так советовать то не могу, но мнение сказать - скажу)) за остальное пока промолчу,ибо даже сказать не знаю что)
А грунт...Ракушечник, это же те же ракушки) мне говорили "нафиг его"). Простите мой французский. Смотря какие растения, иным и для креветочника надобен питательный слой, а сверху основной грунт.

iriska.66
25.06.2011, 19:49
корягу самой надо искать, так она роднее:ap: грунт черный - либо базальт, либо кварц, или коричневый, тоже смотрится роскошно, из растений мха чем больше, тем лучше, микрантенум смотрится очень изящно, стаурогина, карликовые анубы, фильтр водопадик. А лампа какая?

Добавлено через 1 минуту
из креветок надо начинать с вишен, причем сначала запустить аквариум, а через пару недель только креветосов

Тако
25.06.2011, 20:02
Наталья Е, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЗдОрово!

Наталья Е
25.06.2011, 20:15
Диабла, ОЧЕНЬ хотела! А мечты сбываются)))
вот я пока и думаю, как и что с грунтом. Хочется совершенно другого, что в основной акве, а со мхами пока не знаю как обращаться (да и времени, по-чесноку, пока еще толком нет, всё сынок отбирает), пыталась сейчас приростить к коряге, но вроде, не удачно(( Буду искать еще инфу, как это сделать.
А товар наш продавец из Москвы везет, разводит рыбех на продажу, так что хочется что-то новое... у него куст папорника шикарный продавался но... 400р... жалко... у меня еще вьетнамка до конца свои позиции не сдала(( Вот может и подешевле найду...
iriska.66, я не спешу с запуском, как только все обустрою, только тогда живность закупать буду, а аквас продавался со всей начинкой: Shrimp Set 30)))
Тако, Спасибо!))))
http://aquatech-spb.ru/catalog2.html/product_info.php?cPath=21_303&products_id=2177

iriska.66
25.06.2011, 20:37
Наталья Е,я бы поменяла шримпсетовскую лампу, что в комплекте идет на 24 ватта, акваэль сейчас стал такую выпускать, или докупить еще одну, а то света маловато будет, а мхи примотать леской, которую для бисера продают

Наталья Е
25.06.2011, 20:45
iriska.66, там 11 ватт, лампу покрутила в руках, непонятно как её менять, но ничего разберусь! Приняла во внимание!

Диабла
25.06.2011, 21:13
Наталья Е,нифига себе...еще и с начинкой...везет же!)))Молодцы!Давайте, сынульке тоже показывайте,как и что там)

Наталья Е
25.06.2011, 21:43
Диабла,Аквариум-то маааленький 30литров))) А сыночек главное чтоб не раздолбал, мелкий еще (10мес), глупый)))

iriska.66
25.06.2011, 21:50
Наталья Е,акваэль выпускает такие светильники на 9,11, и 24 ватта, ваш состоит из корпуса и самой лампы, которая сделана вместе с эпра, там можно поменять либо саму лампу без корпуса, либо весь светильник, или еще один такой же светильник взять. выглядит это приблизительно вот такhttp://s45.radikal.ru/i109/1106/72/c6dca24d0b3a.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья Е
25.06.2011, 22:23
Мммм... вона как... буду докупать( Хочеться акву ради растючки попробовать подержать.

tumma
25.06.2011, 22:48
Наталья Е Вот повезло ,так повезло.!Это такой подарок замечательный.Я вот тоже давно мечтаю,да вот наверное волшебники живущие по соседству у меня глухие. Поздравляю с сбывшейся мечтой! Вот только насчет ракушек сомнения ,стоит ли их в акву...

iriska.66
25.06.2011, 23:50
у меня такой на 20 литров, света хватает, а у Иринки тоже на 30 литров, она докупила еще лампу на 9 ват

Наталья Е
26.06.2011, 09:49
Со светом смотреть буду, а с ракушками то что придумать-то? Нахапала их, тащила... выкидывать жалко(( Уже несколько лет (4 года!!) в коробке своего часа ждут. Может в основную акву? В нашей воде как раз кальция не хватает. А Гуру аквафорума?

Чапай
26.06.2011, 10:22
Со светом смотреть буду, а с ракушками то что придумать-то? Нахапала их, тащила... выкидывать жалко(( Уже несколько лет (4 года!!) в коробке своего часа ждут. Может в основную акву?
По мне так не стоит. Постепенно позеленеют, постепенное растворятся ( образуются микро дырочки). Про поднятие жёсткости воды не говорю. Этот эффект будет присутствовать.

Наталья Е
26.06.2011, 14:03
У нас в Карелии мягкая вода, что такое известковый налёт в чайнике мы не знаем. Но так и быть, оставлю ракушки для подделок с ребятёнком))))

dima
26.06.2011, 18:02
Наталья Е, недавно Сергею (zoltar) передавал вишен в литровой банке , сутки в дороге - полет ноормальный

Наталья Е
26.06.2011, 18:08
Последние наметки: Решила попробовать белый грунт купить, правда что он потемнеет? совсем так гибло?
Корягу буду искать в магазине, почитала про обработку обычных, родных.... сложно мне одной с ней воевать((
Травку и другую растючку буду в магазе покупать.
А лампу поставила на мою 10литровую банку (там две гупехи живут, без фильтра и без света) и нате... самец самочку заметил, начал перед ней гарцевать)))) Теперь в сравнений с банкой, мой аквас такой темный (250л-одна лампа), показала статью Zoltar про крыжку своими руками мужу, обещал помочь)))))

Добавлено через 1 минуту
dima,А как они до меня за день дойдут? я бы с удовольствием у него же и растючки прикупила, мхов))

dima
26.06.2011, 18:12
,А как они до меня за день дойдут? я бы с удовольствием у него же и растючки прикупила, мхов))
я передавал с родственниками

Наталья Е
26.06.2011, 18:21
Ммм... dima, У меня там родственников нет(

Надыбала здесь вот такую ссылочку (http://www.aqa.ru/forum/vt175727p2) с креветосами.

Астарта
12.08.2011, 20:39
Купила наконец-то новую банку 100 литров.)))Вопрос:засыпала старый грунт+новый,посадила растючку из своих акв,залила 10 литров воды из старой аквы(во второй 20 литров пока переселила рыб).Можно ли завтра пересадить живность в новый аквариум,с доливом воды из старого аквариума???

Ика
12.08.2011, 20:45
Астарта, А какое оборудование, вы его включили

Святос
12.08.2011, 20:47
.Можно ли завтра пересадитьможно , старый грунт почти сразу нормализует балланс в акве.

Ика
12.08.2011, 20:49
Святос, только не всех сразу, я бы не стала сажать, балланса за сутки все равно не будет, и грунт наверняка помыли

Астарта
12.08.2011, 20:52
Грунт не мыла,работает фильтр,аэратор,свет.

Ика
12.08.2011, 20:55
Астарта, тогда сажай, много у тебя рыбок, если есть возможность то сажай по несколько , а остальные пусть подождут денек

Добавлено через 53 секунды
Посмотрела в профиле рыб не много на 100л сажай, но присматривай

Астарта
12.08.2011, 20:57
Ок.Наверное пересажу телескопа,сомов,мечиков,а то им тесно совсем там.

Капелька
13.08.2011, 15:13
Поздравляю!!!:bi:

Астарта
13.08.2011, 17:35
Спасибо!!!Своих запустила-обживаются.Купила сегодня еще рыб.Сидят пока в карантиннике)))

Ика
13.08.2011, 17:38
Астарта, Это конечно поторопилась, дала бы хоть две недели, не сажай пока, пусть карантинятся, балланс еще не установлен , тесты случайно не делала, не забывай маленькие подмены, что бы рыбки не отравились и сажай больше растений

Астарта
13.08.2011, 17:48
Растения элодия,валиснерия,драцена,роголистник(в грунте),риччи,и еще несколько растений-не знаю названий.А насчет новых рыб-их же все равно отдельно подержать надо.

Свет Свет
13.08.2011, 17:55
Астарта, драцена долго в воде не выдержит, с ней няньчиться нужно, то в воду то из неё, почитай об этом