PDA

Просмотр полной версии : Однополые рыбы



Гурами
19.06.2011, 00:02
Назовем тему так. Вредно ли это, если нет пары? Болезни, может, развиваются без нереста? А то много остались по 1 штуке, или одного пола.
Пецилии (вроде, но может и меченосцы) то ли сильно разжирели ( у нас 3 месяца живут), то ли беременные. " Самки. Читала, что икра у них "сама растет", но надо оплодотворять ее, чтобы появились мальки.
А если нет? Они ее отложат? Или как? Не вредно ли так оставлять рыб?
2 самца гуппи, вот, тоже остались. Грустные бедняги стали(
А остальные одиночки все нормально.

tumma
19.06.2011, 15:36
Гурами,пецилии живородящие рыбки ,икру они не откладывают ,а вынашивают и рождают жизнеспособное потомство.Они у вас три месяца живут без самца или как?

Nimfa
19.06.2011, 20:04
Самки пецилий ( а может меченосцев) и самцы гуппи...
Думаю, лучше будет подобрать им пару. У меня когда-то было так, что пецилия-самка осталась одна, растолстела, а потом погибла. Можно попробовать посадить самца пецилии ( а может меченосца), может, и поможет.

ZOLTAR
19.06.2011, 20:07
у меня давольно долго мечики жили в составе трех самок,потом правдо одна самка решила стать самцом и проблема решилась сама собой

tumma
19.06.2011, 20:17
ZOLTAR,если это мечики ,то да...не раз картину такую наблюдала...,но по моему с пецилиями этот номер не проходит.

ZOLTAR
19.06.2011, 20:20
но по моему с пецилиями этот номер не проходит.не знаю,это я так к слову

Добавлено через 40 секунд
да у меня самка молли уже с год одна живет и ни чего

Гурами
20.06.2011, 00:55
tumma, да, им 3 месяца, и сильно разжирели вдруг. Думаю, обе самки. Про каких-то прочла, что без самца просто сбросят икру и съедят, но это, наверное, не про них... Рассосется?)))

tumma
20.06.2011, 11:42
Гурами, тут два варианта:1) купить самца 2) разгрузочный день. а вообще желательно фото по нему проще разобраться с проблемой.

Гуппяшка.ру
20.06.2011, 21:21
Гурами,это вы читали про петей=)