PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет, срочно!!!!!



ФРАНЦУЗ
16.06.2011, 15:34
Малькам пецилий 12 дней, сегодня сдохло пару штук,один на глазах умирал, всего штук 50, не могу понять в чём дело, вчера делал подмену воды процентов 40, чуть чуть соли чайную ложку на ведро воды кинул, может малёк переел корма, такое может быть, до этого кормил детской смесью, яичным желтком, потом по чуть чуть обычного сухого корма стал доблавлять, сегодня утром дал дафнию сушёную, измелчённую. Подскажите в чём дело?:bc::bc:

tumma
16.06.2011, 16:09
ФРАНЦУЗ, скорее всего дело в кормлении . Сухая дафния не редко вызывает заболевания ж/к/Х .Если есть возможность приобретайте живые корма,Не забудьте ,что всем живородящим требуются корма с большим содержанием растительных добавок.

ФРАНЦУЗ
16.06.2011, 16:34
А чем можно ещё кормить? есть другой сухой корм обычный для рыб, гранулированный есть я его замачиваю потом рыбам даю, нормально едят. Жалко малька маленький совсем.

Добавлено через 8 минут
Давайте больше советов от вас зависит жизнь подрастающего покаления, будете молчать все передохнут, для чего форум создавался.

VOV@N
16.06.2011, 16:34
У меня полтора месяца назад гуппи родила 14 мальков. С самого рождения кормлю сухим кормом TetraMin Baby. До сих пор никто не умер. Даже более того все мальки активно едят, плавают по отсаднику.

tumma
16.06.2011, 16:38
ФРАНЦУЗ,почитайте http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3194

Чапай
16.06.2011, 19:44
Малькам пецилий 12 дней, сегодня сдохло пару штук,один на глазах умирал, всего штук 50, не могу понять в чём дело, вчера делал подмену воды процентов 40, Подскажите в чём дело?:bc::bc:
Не нужны подмены воды малькам ... На заре ранней юности делал такие-же вещи с мальками меченосцев. Результат был плачевным ...

ZOLTAR
16.06.2011, 20:06
Чапай, Я делаю подмены регулярно в акве с мальками и ни кто от этого еще не умер! И я очень сомневаюсь что причина в подменах,если только вода нормальная.А вот если не делать их ,и в банке не будет растений то это точно может привести к проблемам!

Чапай
16.06.2011, 21:00
ZOLTAR, останемся каждый при своём мнении.

ФРАНЦУЗ
17.06.2011, 09:12
подмену я делаю из за того что фильтра в акве нет, я разобрался всё дело в корме, вроде больше пока никто не крякнул, всего 3 штуки. Купил на базаре дафнию сушеную, меня уверяли что на ней малёк хорошо подымается, вот и траванулись, ещё один малёк наверное сдохнет плохо себя ведёт, вечером вчера подмену сделал, постарался остатки старого корма собрать, сегодня ещё почищу немного, был бы фильтр..., хотел сделать самодельный не получилось, может у кого опыт есть , как фильтр сделать, ПОДСКАЖИТЕ?

in aqua pura
17.06.2011, 10:24
что мешает поставить фильтр? маленького "китайца" рублей за 150 можно найти.
не берите Вы подобные корма! тут взрослую рыбу и то не рискнула бы накормить, а Вы маля...

знакомый так всю галактику положил)

ФРАНЦУЗ
17.06.2011, 12:25
in aqua pura, у нас в городе не то что "китайца", вообще на авкариумистику цены ядерные, проще трубку с губкой слепил, шланг воткнул и все дела... и мне хорошо и малям классно

ZOLTAR
17.06.2011, 19:22
проще трубку с губкой слепил, шланг воткнул и все дела... Само то! И малька не засосет в фильтр.
У меня в банке с мальками тоже фильтра нет,но ростючки много