PDA

Просмотр полной версии : Карликовая лягушка.



Линь
02.06.2011, 21:36
Здравствуйте! Купила сегодня лягушку в аквас 40 л. к гуппешкам. Информацию о маленьких лягушках читала, но как-то все скудно и не очень понятно. Первая проблема - как накормить лягушку? Она носится по аквасу и к еде интереса не проявляет. Вопрос второй - стоит ли посадить ее в отдельный аквас? И, конечно, хотелось бы подробней про содержание и питание услышать. :reading:

Тако
02.06.2011, 21:48
Линь, ну дай ей к смене обстановки привыкнуть, а потом и накормиш. У меня лягушка живет с петухом, гупями и креветосами. На всех охотится! Кормлю мотылем, но особенно она уважает опарыша :)

Линь
02.06.2011, 22:21
Опарыша!? Он же огромный! У меня лягуха 1,5-2 см и сказали, больше не вырастет. Даже не знаю, что ей в рот поместится...В магазине сказали мотылем и гаммарусом кормить.

Линь
04.06.2011, 11:24
Вчера посадила лягу в аквас 10 л., там домик и растения (роголистник вроде, похож во всяком случае). Сегодня все растения как-будто паутиной окутаны - что это!?

Линь
27.02.2012, 22:18
Моя ляга подросла до 4см, а чем она питается для меня до сих пор секрет )))

Ика
27.02.2012, 22:26
Сегодня все растения как-будто паутиной окутаны - что это!?
Это лягушечка постаралась

Линь
27.02.2012, 22:30
Это лягушечка постаралась

А что это такое?! Это и не слизь и не знай что.

Ика
27.02.2012, 22:33
Линь, Это вроде она так слюной делает

Линь
27.02.2012, 22:40
Линь, Это вроде она так слюной делает
А зачем? Это было лишь однажды, когда я только купила ее (эта тема старая), сейчас она у меня сидит с рыбками и подобного больше никогда не делала. Смелая стала, иногда на мальков нападает. Она может съесть новорожденных гуппей?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, хочу ей пару лягушат прикупить, примет малышей? Или они единоличники?

Ика
27.02.2012, 22:52
Она может съесть новорожденных гуппей?
может и будет, и даже крупнее рыбу

Тако
28.02.2012, 06:59
B]Линь[/B], а какого размера твоя лягушка?
Моя с удовольствием ест неонов, взрослых данио и своих более мелких сородичей

Андрей Ч.
28.02.2012, 09:58
По-моему, они едят все, что в рот влезает.

Линь
28.02.2012, 11:46
B]Линь[/B], а какого размера твоя лягушка?
Моя с удовольствием ест неонов, взрослых данио и своих более мелких сородичей
Моя 4 см, не больше, ей уже месяцев 7 как минимум. Читала, что когда за передними лапками появятся белые пятнышки, значит это половозрелый самец. У моей эти пятна появились и один раз линьку у нее замечала.

Добавлено через 5 минут

По-моему, они едят все, что в рот влезает.
В магазине говорили, что едят мотыль, но мотыль не всегда у меня имеется (у нас только зимой его продают, в остальное время из города привожу и морожу). Ни разу не видела, чтобы она ела мотыль, когда была маленькая - вообще ее не видела, она пряталась. Теперь она осмелела, но когда кормлю рыб она есть не выходит. Чем питает, я не знаю, но мальки гуппи после ее появления начали исчезать. Иногда она выглядит обожравшейся. Опарыша ей давала, но она с большим трудом съела и больше не давала.

Тако
28.02.2012, 14:08
4 см. Интересно, как же гуппи до сих пор целы?!?! Моей год будет в марте. Вот недавно съела даньку почти одного с ней размера! Мы были в шоке!!!

Линь
28.02.2012, 14:26
4 см. Интересно, как же гуппи до сих пор целы?!?! Моей год будет в марте. Вот недавно съела даньку почти одного с ней размера! Мы были в шоке!!!

Да может и ест их - гуппи много и много плодятся, но количество не увеличивается. Может, лягуха их и проряжает ночью))) Но взрослых гуппи как-то одинаково, вот мелочь куда-то девается.

рыжик
28.02.2012, 15:00
подскажите можно держать лягушку у меня их 2 с китайскими тритонами их у меня трое ?

Линь
28.02.2012, 15:49
подскажите можно держать лягушку у меня их 2 с китайскими тритонами их у меня трое ?

Думаю вряд ли. Если ляга карликовая, то точно не стоит.