PDA

Просмотр полной версии : Куда отсадить рыб



Andru
25.05.2011, 15:35
Добрый всем день или вечер! У меня вопрос такой. На растениях появилась черная борода, уничтожает все растения. В связи с этим решил перезапустить аквариум, но дело в том что с момента перезапуска до запуска рыб пройдет примерно неделя, где и как правильно содержать в это время рыб? У меня 10 неонов, 2 анцитруса, 2 гурами, 2 лялиуса, 4 моллинезии, 4 апистограммы рамиреса,2 карликовые боции. Подскажите знающие люди!

ZOLTAR
25.05.2011, 18:28
Andru, а зачем перезапуск? ну на крайний случай если решил поменять ростения,так меняй,зачем акву бомбить? столько рыб в ведре я думаю неделю не протянут,даже уверен. делай регулярно подмены и борода больше не появиться ну конечно если соотношение рыбы литрожа банки и ростительности в идеале

Andru
25.05.2011, 18:37
Дело в том, что у меня фонит грунт. Раз уж так произошло, то я и решил всё полностью перезапустить.

ZOLTAR
25.05.2011, 18:44
Andru, даже так! ну к примеру я сделал бы так,т.к. у меня рыб посадить некуда,перезапустил акву и пустил их туда сразу,потом частые подмены(пока баланс не втал могут потравиться),аэрацию желательно,быстрее хлор выветриться,могут быть конечно и потери но не факт,это конечно все не правильно но от безисходности можно и так

Добавлено через 50 секунд
да! совсем забыл,не мой фильтр,и по возможности оставь воды старой тогда запуск будет быстрее в разы

Andru
25.05.2011, 19:06
А в фильтре и воде споры бороды не останутся?

ZOLTAR
25.05.2011, 19:09
остануться,но думаю развиваться не сможет она,пока то есть нечего ей будет,откуда органика,и если подменки делать будешь то и не появиться

Marinella
25.05.2011, 22:12
Andru,.....меня тоже в своё время мучили водоросли...и борода ...и нитчатка.....вывела при использовании вот этого лекарства TetraMedica GeneralTonic ......в т.ч.эффективно против сине-зелёных водорослей