PDA

Просмотр полной версии : запустили новых рыб.



alla
19.04.2011, 22:32
Уважаемые форумчане!!!Помогите пожалуйста!В субботу запустили рыбок,до этого никого в аквариуме не было.Аквариум новый,был запущен 3недели назад.Есть растения,внутренний фильтр,аэрация.Сегодня заметила,что некоторые рыбки вялые,жмутся к растениям,хвосты и плавники у них беловатые.Подскажите,как спасти рыбок?Рыбки ещё мальки 2-3см.В основном это проявилось у астронотусов и чернополосок.Остальные чешутся о камни и стенки аквариума.

Marinella
20.04.2011, 00:26
alla,.....по подробней бы узнать, как проходил запуск...фильтр работает постоянно?...свет.....растения....грунт?

alla
20.04.2011, 09:01
аквариум 200литров,фильтр внутренний aquael turbo 650(губка+уголь с циолитом),грунт"морская фантазия"от 1мм до 3мм ещё есть камни побольше,растения:эхинодорус 1шт,валинснерия 8 шт,папоротник 4шт.Аквариум новый,грунт промыли под проточной водой,уложили с начало мелкий потом крупный,посадили растения,установили фильтр,подключили аэрацию(компрессор aquael 200 100-250l ),залили водой из под крана.В таком состоянии аквариум работал 3недели всё неприрывно работало,потом запустили рыбок.Забыла сказать про свет:лампы 2шт по 30ватт дневного свет.Ещё размеры аквы 1000x40x50см.

ZOLTAR
20.04.2011, 12:20
alla, а тестов на воду нет у вас?

alla
20.04.2011, 12:33
тестов нет и в городе у нас не продаются.Я залила метиленовый синий в аквариум,скажите можно ли кормить рыбок и сколько дней держать в метиленке и как потом её убрать из аквариума?

ZOLTAR
20.04.2011, 19:21
Я залила метиленовый синий в аквариумА зачем? Когда лечат что то то люди знают что лечат! А вы что лечите синькой? И если чем то лечите то уберите уголь из фильтра,именно им и уберается все припораты.

alla
20.04.2011, 19:48
мне посоветовали метиленовый синий,когда я писала о проблеме с рыбками(астронотусы,одна чернополоска,и два северума стали вялыми и все рыбки чешутся о камни и такое ощущение,что на плавниках появилась какая то белизна).

Marinella
21.04.2011, 06:15
alla,...это что за "морская фантазия"?...грунт вообще то положено кипятить.....то что рыбки чешутся, признак неблагоприятных условий....фильтр сложный.....очищать пока не отчего......мне кажется, биобаланс ещё не устоялся.....а метиленкой и ещё добили.....и окрасили всё. Рыб конечно нужно кормить.....А подмены делаете? Можно добавить Sera toхivek.....SERA токсивек с инновационной Формулой Быстрой Очистки (QuickClean Formula) моментально удаляет вредные вещества, опасные для рыб и фильтрующих бактерий, из аквариумной воды. Одинаковая эффективность по удалению разных видов вредных веществ делает SERA токсивек особо ценным...Sera costapur...хорошо известный препарат против Ichthyophthirius («белые пятна») и других кожных паразитов таких, как Costia, Chilodonella и Trichodina у пресноводных и морских рыб....

alla
21.04.2011, 09:01
подмены ещё ни разу не делала.Рыбки у меня в аквариуме ещё недели не сидят.Мне сказали, что подмены надо делать 2 раза в месяц,так как рыбки ещё маленькие и сильно воду не грязнят.Скажите как мне быть,чтобы сохранить рыбок?

Капелька
21.04.2011, 09:09
Когда грунта 20кг...его не прокипятишь. Я промывала проточной водой. Как мне тут и порекомендовали.
Подмена еженедельная!!! по 30%.
Я так понимаю у рыбок манка! Маленькие белые точечки??? или на плавниках-то плавниковая гниль...не буду утверждать. В инете очень много есть по болезням рыб сайтов.
Температура воды у вас какая?

alla
21.04.2011, 09:52
температура воды 24градуса постоянно.Хвосты у некоторых рыбок как будто объеденный(разрушается) и на плавниках белый налёт.

Marinella
21.04.2011, 10:28
alla,

Хвосты у некоторых рыбок как будто объеденный(разрушается) и на плавниках белый налёт.
......грунт то какой? так и не поняла, тоже имеет значение...выделяет что-то...вода возможно щёлочная.......корм какой?......улитки есть?....если нет, то возможно разлагается корм.....посифоньте слегка.....соберите с дна....добавьте свежей воды (отстоянной)....как сказали 30%......вариантов много, по каким причинам плавниковая гниль......

alla
21.04.2011, 20:56
грунт галька натуральная шлифованный,корм для цихлид(покупала у мужчины,который продал этих рыбок)tetra cichlid sticks?,другой не знаю(тёмные горошины 1,5мм).Из лекарств у меня есть только:антипар,easy balance(стабилизирует pH и KH-значение,сокращает концентрацию фосфатов и нитратов),антибак про.Может быть что-нибудь поможет в моём случае?

Marinella
22.04.2011, 10:02
alla,......так вроде всё нормально.....видимо не устоялось.....вода жёсткая может....устанавливается баланс на протяжении 3х месяцев.....делайте ванночки на 5 мин у кого хвостики плохие.....ес баланс - для лентяев (кому лень подменивать воду)...

alla
23.04.2011, 12:30
вчера сделала подмену воды на 30% потом подняла воду на 2 градуса и налила кондиционер антисептический aquacons,сегодня увидела на некоторых рыбках белые точки на голове,а рыбки от еды не отказываются и вреде активные,но всё равно немного почёсываются.В городе у нас вода для цихлид мягкая,поэтому у меня насыпана коралловая крошка.Вы сказали про ванночки.А какие ванночки надо делать и как?

Marinella
23.04.2011, 17:58
alla,...какую-нибудь ёмкость...на вертикальный размер рыб с запасом для свободного плавания .....вода из аквы......добавить лекарства (в вашем случае антипар...из расчёта капли 3-4 на литр)....выловить рыбку......поместить в эту ёмкость мин 15....прикрыть.......потом обратно в общаг