PDA

Просмотр полной версии : Даром кому нужна дафния?



Диабла
10.04.2011, 19:57
Купила моим петушкам дафнию сушеную. Дак они ее не желають кушать!..Посему отдам в хорошие руки банку дафнии сушоной,только сегодня куплена. Срок годности написано до мая 2012.

Samarin
10.04.2011, 23:40
Диабла, Только тебе, как родной рецепт, :ca: чтоб сухая дафния не пропадала.
Омлет на пару.
1 яйцо, 1-2 ст.ложки молока, перемешивается и добавляется туда всё, что рыбы по идее должны есть, а не едят. Сухую дафнию, сухую крапиву, завалявшиеся остатки корма, можно немного манки. Что это будет- непринципиально.Эту смесюгу варить либо на пару, либо в микроволновке. Остужаешь и даёшь рыбам (я через ситечко пропускаю, такие омлетные червячки получаются)
В холодильнике лежит пару-тройку дней. Потом можно заморозить.
Главное не перекормить, а то вода затухнет (ну это от любого корма может произайти) Едят :ay:

Андрей Ч.
11.04.2011, 08:21
Samarin, Вы бы свои замечательные рецептики выложили в отдельной теме какой-нибудь, а то потом надо и ищи их по всему форуму.

Samarin
11.04.2011, 10:51
Андрей Ч., Знаю, знаю, что не дело это, так рецепты по форуму разбрасывать. Вот соберусь и выложу их все в одну тему. Правда конкретно этот рецепт не мой, он очень известен. Мне, в то время ещё сопливому пацанёнку, его старый аквариумист дал. Так, что за собственный, его выдавать неэтично.

Диабла
11.04.2011, 14:36
Нет, я конечно люблю своих кур...но не на столько)))

предложение в силе...хотя,пологаю,можно сразу выкинуть эту банку...или в магаз отнести)

iriska.66
11.04.2011, 20:53
сколько она? полтинник вроде? вот у меня каждый шаг по рублю, меня б хватило только до мусорки донести:ap: