PDA

Просмотр полной версии : что может быть с цихлидой?



Somik
09.04.2011, 12:51
знакомые отдали мне рыбку цихлиду-йодотрофеус вместе с аквариумом.(аквас 45 литров) Она жила в плохих условиях: практически без воды, без света, воздуха и фильтра. Подмены воды по всей видимости не производились. Я отмыла акву, засыпала грунт, посадила растения и запустила рыбку в отстоянную воду. капнула витамины. Знаю, что это не правильно, но ждать созревания аквариума не было времени. Рыбке негде было жить. Первые 3-4 дня она была активной, плавала, купалась в пузырьках воздуха, но не ела. а вот со вчерашнего дня она сидит в коряге, практически не вылезает из нее, плавает только при отключенном свете и недолго, потом снова забивается в корягу. Мне показалось, что на щеке у нее что то вроде белой точки похожей на налет, но я не уверена т.к. в темноте не могу хорошо разглядеть...Как мне теперь ей помочь? Я думала улучшив условия ее проживания ей будет лучше, а оказалось наоборот...

Samarin
09.04.2011, 14:31
Somik, Так если йодик без света жил, то он от света и прячется, если здоров, то привыкнет к новым условиям.

Somik
09.04.2011, 14:47
Но 4 дня свет ему не мешал и как мне казалось был всем доволен, а не ест тогда почему?

Samarin
09.04.2011, 15:01
Somik, А у тебя его никто не гнобит?

Somik
09.04.2011, 15:12
нет, он один в этом аквариуме, мне кажется что ему всетаки не здоровится. вот только не могу понять что именно за болячка.

Samarin
09.04.2011, 20:01
Somik, Вот так без симптомов я не смогу ничего сказать.

Somik
11.04.2011, 09:15
Да я понимаю, наблюдать буду...пока из симптомов только отказ от еды.