PDA

Просмотр полной версии : Чем лучше кормить цихлид??



Oleg
03.04.2011, 07:55
В аквариуме 300л заселены хромисы и бирюзовые акары (все в пределах 3-3,5см), я слышал только одним мотылём кормить вредно.. ПОДСКАЖИТЕ с каким кормом чередовать мотыля??

Dok
03.04.2011, 16:25
Oleg, если речь идет только о живом корме, то с удовольствием едят фарш креветки, гамаруса, артемию, мясо морских рыб, кальмара.

Oleg
03.04.2011, 16:39
А это все в сыром виде?? А сухой (комбикорм) давать обязательно? Как часто чередовать? И еще.. что бы рыба набрала максимальную цветовую гамму что им для этого давать и как часто?

Dok
03.04.2011, 17:20
Oleg, я живой корм даю через день, утром. Живой корм тоже чередую, сегодня например креветку, послезавтра артемию и т.д., вечером и через день(когда не кормлю живым) даю чипсы и палочки для цихлид. Мотыля давай как можно реже, была где-то таблица по цихлидам, там советуют мотыля раз в две недели. Да, живой корм дается в сыром виде. Рыба к своему возрасту и сама наберет окраску, в большинство современных кормов входит усилитель цвета, но можно подкормить кормом" Цихлида цвет", выпускается и Tetra и Sera и Tropical.

Филя
03.04.2011, 18:35
Мотыля давай как можно реже
А я своих скалярий и пецилий кормлю только мороженым мотылем три раза в день. Растут быстро. Не понимаю, в чем вред этого корма?

Oleg
03.04.2011, 19:09
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 дня назад купил на рынке 4 акарки бирюзовых.. в акваруме *300 уже были 5 хромисов, вся рыба от 2 до 3,5 см. Сейчас на самых маленьких хромисах обнаружил "манку", остальная рыба чистая но чешится об камни. думаю Ихтиофтириоз. Вопрос: АНТИПАР?? или может уже еще чего поэфективнее придумали?? В аквариуме 2 фильтра, внешник *900/час + внутренний *1000/час. Предполагаю что лечить нужно ВСЕ что в аквариуме.. переживет ли это биосистема аквариума? что делать с внешним и внутренним фильтром во время лечения? Еще вопрос: где взять четкую инструкцию по лечению?? (цихлидник, растений нет)
Вопрос не для этой темы конечно.. нужен совет или ссылка где подробно об этом пишут....

Dok
03.04.2011, 19:31
Филя, вреда здесь нет никакого, наоборот это отличный корм, но здесь речь идет о южноафриканских цихлидах, где преимущество берет корм перечисленный выше, а мотыль отходит на второй план.
Своих скалярок, гурами и пр. я тоже кормлю мотылем.

Добавлено через 7 минут
Oleg, в разделе "Болезни" есть много тем посвященных ихтику, полистай.