PDA

Просмотр полной версии : Помогите с петушками



lotus_erlan
22.03.2011, 23:26
Здравствуйте! Приобрел недавно пару петушков! Самца отсадил в отдельный аквариум, после чего он начал активно строить гнездо! На следующий день подсадил к нему самку! На следующее утро самка подошла под гнездо после чего началось спаривание, но во время их "танца" я не зрительно не видел икринок... их спаривание проистекало примерно часов читыре... за это время гнездо значительно увеличилось... ближе к вечеру самец началбить самку...я ее отсадил отдельно. Но вот уже прошло примерно 35 часов и результата не какого... гнездо так и стоит... но не чего так и не наблюдается... в чем может быть проблема?:reading:

Samarin
23.03.2011, 00:09
lotus_erlan, Пара молодая видимо. Так часто поначалу бывает.

lotus_erlan
23.03.2011, 00:33
lotus_erlan, Пара молодая видимо. Так часто поначалу бывает.

Спасибо за ответ:ay:! Теперь когда можно будет снова их случить?

Samarin
23.03.2011, 00:57
lotus_erlan, Главное не гнать. Самец может и не прекращить гнездо строить. По самке надо смотреть. Готовая самка при виде петуха покрывается вертикальными полосками. Вот от этого и следует отталкиваться

lotus_erlan
23.03.2011, 01:55
lotus_erlan, Главное не гнать. Самец может и не прекращить гнездо строить. По самке надо смотреть. Готовая самка при виде петуха покрывается вертикальными полосками. Вот от этого и следует отталкиваться

Спасибо за ценный совет!!! Дам им недельку отдохнуть! В данный момент самка в другом аквариуме и нет прямой видимости с самцом... буду пока конструировать отсадник для самки чтоб в дальнейшем подсадить ее к самцу!

Капелька
23.03.2011, 15:48
А у меня курочка заигрывает с петушком. Она к нему подплывает-он раздувается, но не "клюёт" её, а просто показывает какой он.
Она отплывает и обратно к нему. Такие танцы-заигрывания.
Но она без пузика.
Пусть играются???

Samarin
23.03.2011, 16:00
Капелька, Коли драк со смертным боем нет-пусть веселятся. Дело-то молодое :)

Капелька
23.03.2011, 16:31
Вообще нет драк. Но он как петух перед ней рисуется-умничка такой..и она кокетка ещё та! :)))

Samarin
23.03.2011, 18:14
Капелька, Вот и славно, трам-пам-пам. Будем надеятся, что мирные оба попались

lotus_erlan
24.03.2011, 22:03
Здравствуйте! Спешу поделиться своей радостью.... у меня сегодня отнерестились петушки и похоже удачно.. но не совсем конечно... Начну с самого начало! Вчера подгововил аквариум для нереста... налил воды 15 см... убрал гравий со дна, в правом углу рассодил растения, поднял температуру до 29 градусов. Сначала посадил самца, затем из 2-х литровой пластиковой бутылки сделал рассадник для самки и подсадил в ту же акву. Самец при виде самки начал петушиться и тыкатся в пластиковую бутылку. Затем с усердием начал строить гнездо! В инете я вычатал что самка готово только тогда когда на ней проявяться поперечные полосо... вот со вчерашнего дня сидел и ждал когда же она заполоситься. Но так и не дождался... потому как ближе к 21:00 часу с нее стала вываливаться икра, я конечно в шоке, быстренько как можно акуратнее выпустил ее из ее убежише к самцу... но мои неокуратные действия сломали все что он с таким усердием строил(гнездо). Она сразу сама стала приставть к самцу... но он на нее не обращал не какого внимания так как принялся восстанавливать свое гнездо... так продолжалось примерно с полу часу... и вот наконец они начали свой "танец", икра посыпалась на дно... и самка первая начала собирать икру и выкладывать ее в гнездо... самец чуть позже видемо понял что ему делать и тоже начал складывать икру в гнездо, но это продолжалось не долго... примерно танцев 5, потом он начал ее сильно гонять по акве, так что она забилась под обогреватель.. пришлось ее отсадть! И теперь не знаю доконца ли она отметала икру, может у нее еще икринок осталось? Не повлияет ли оставшаяся икра на ее здоровье? С виду у самки брюшко так и полной осталось, может из-за того что я ее днем комлим и еще плюс поеденная икра которую она съела нахадясь в бутылке.
В данный момент уже 24:00 часа, самка плавает в общем аквариуме с другими рыбками, а самец в своей акве возиться с знездом. Теперь незнаю когда его можно будет накормить? И что мне теперь делать дальше? Когда ждать мальков и когда нужно остаживать самца?

Вл@димир
24.03.2011, 22:26
lotus_erlan, самца отсаживать не нужно,он ухаживает за икрой и личинками.
После того как личинки превратятся в мальков петуха надо отсадить и попробовать покормить.

Добавлено через 3 минуты
И с самкой ничего не случиться,если петух её гонять начал.
lotus_erlan, а недели через две снова их на нерест ссадите.:)

lotus_erlan
24.03.2011, 22:35
Не понял самца ножно кормить только тогда когда появятся мальки? Или завтра с утра его можно будет накомить?

Вл@димир
24.03.2011, 22:38
Сначала из икры вылупляются личинки,потом они становятся мальками и начинают питаться,вот тогда петю нужно отсадить и покормить.

Капелька
24.03.2011, 22:38
Мне тут говорили что повторять это надо через 32 дня.

Вл@димир
24.03.2011, 22:41
Мне тут говорили что повторять это надо через 32 дня.

Капелька,что повторять то? Нерест что-ли?

Samarin
24.03.2011, 23:56
Капелька, Я про живородящих говорил, что между рождением мальков проходит от 32 до 40 дней. У молли до 45. Видимо я тебя просто запутал.
Петушки нерестятся по мере готовности.

Капелька
25.03.2011, 00:15
Капелька, Я про живородящих говорил, что между рождением мальков проходит от 32 до 40 дней. У молли до 45. Видимо я тебя просто запутал.
Петушки нерестятся по мере готовности.

Это я сама запуталассь уже. И мне в отпуск пора :be: