PDA

Просмотр полной версии : Диабла (мой курятник).



Диабла
12.03.2011, 13:57
Имеется баночка 134литров. В ней домик-замок (пластик) и кабомба недоеденная улиткой) Фильтр, он же аэратор. Баночка запущена 20февраля. Вопрос- я так понимаю, для петушка с курочкой это подойдет. Стоит ли убрать домик, и фильтр? Я к тому,чтобы петух не оборвал о крыши замка свои перышки. Читала,что петушки кушают улиток.Это хорошо) И что не любят сифонку грунта. Но грунт есть, для растючки. Вообще хочется поговорить с заводчиками бойцов))Спасибо заранее за подсказки!:dn:

Diamond4d
12.03.2011, 14:23
Диабла, я правильно поняла - 134 для одного петушка и его курочки? Не много ли? Потеряется он там. Петушки хорошо себя чувствуют в небольших объемах. Мой Петька живет в 15 л.
А для чего пластиковый замок у вас? Очень красивый что-ли? Купите лучше керамический. Пластик непонятно как может себя вести в акве.
И самое непонятное - для чего вы думаете убрать фильтр из аквы???? Это же наиглавнейшее оборудование для нормального функционирования аквариума!!!!

Вл@димир
12.03.2011, 15:27
134литра это очень много,лучше петухам купить отсадник с перегородками и щелями и опустить его в аквариум,а в аквариуме держать других рыбок.

Диабла
12.03.2011, 15:28
тю!!!пардон, баночка 13 литров))))А про фильтр-так вроде петушкам течение не надобно. Вот и спросила, ибо как без фильтра, ибо...
Замок. Да, красивый, и не источает ничего,улитка по нему сперва не лазила,теперь лазиит.

Вл@димир
12.03.2011, 15:40
тю!!!пардон, баночка 13 литров))))А про фильтр-так вроде петушкам течение не надобно. Вот и спросила, ибо как без фильтра, ибо...
Замок. Да, красивый, и не источает ничего,улитка по нему сперва не лазила,теперь лазиит.
Замок всё-же уберите для маленького аквариума он не годится.Фильтр убирать не надо(напишите производительность фильтра,если не знаете,то скажите, сильный ли из него поток воды.)Но фильтр только нужен для прозрачности воды и "биологического равновесия"(биогеоценоза).И улитками не проверяют,т.к. они намного выносливее и неприхотливее рыб.

Диабла
12.03.2011, 15:59
Вл@димир, раз смирилась что не посажу туда моллечек, то смирюсь и с аннулированием замка. В другой поставлю.Хотя смотрится банка с ним не дурно...Не важно.
Фильтр. Акваэль микро, поток регулируется, не сильный можно или совсем отключить даже можно. А про улиток-это да. Спасибо!

Вот еще нашла кое-что.


Содержать петушка следует при температуре от 25 °С, хотя они могут жить и в более прохладной воде. Для разведения на пару рыб вполне достаточен водоем в 15-20 литров, засаженный мелколистными растениями. Желательна аэрация.
http://http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=5

у меня просто вода греется от 25 и до 30, не ниже! И да-свет в крышке,встроен..Если крышку не поднимать-греется вода. Как пойдут гнездится екаждый месяц!)))Нет? А если поднимать - петушок может выпрыгнуть.

Вл@димир
12.03.2011, 19:05
Вл@димир, раз смирилась что не посажу туда моллечек, то смирюсь и с аннулированием замка. В другой поставлю.Хотя смотрится банка с ним не дурно...Не важно.
Фильтр. Акваэль микро, поток регулируется, не сильный можно или совсем отключить даже можно. А про улиток-это да. Спасибо!

Вот еще нашла кое-что.
http://http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=5

у меня просто вода греется от 25 и до 30, не ниже! И да-свет в крышке,встроен..Если крышку не поднимать-греется вода. Как пойдут гнездится екаждый месяц!)))Нет? А если поднимать - петушок может выпрыгнуть.

30 градусов это нормально для петухов(сам при такой температуре держал) и для размножения петухов рассаживать нужно,так что гнездиться каждый месяц не будут.Хоть и говорят что петухи выпрыгивают, у меня ни разу не выпрыивал,хотя живёт в 5 литрах без крышки с высоким уровнем воды.

Диабла
12.03.2011, 20:39
Вл@димир, Спасибо за поддержку!
Но что-то я совсем туплю) рассаживать разве не после икрометания надо? не особо хочется вообще потомства))Будет петух и пара куриц, начит и икра будет...

Буду куриную уху варить)) вот бы в магазинах стерилизовали рыб! Оо.

Вл@димир
12.03.2011, 21:15
Диабла, и до и после икрометания петуха и курицу надо рассаживать,но до икрометания петух должен видеть курицу,в этом случае лучше использовать перегородку из стекла.

Диабла
15.03.2011, 09:44
Докладываю! Убрала пластиковый замок, положила керамическую коряжку с норками).
Купила петуха и пару курочек! радая вся) Петух был в шоке откровенно, потом через сутки пришел в себя.Черно-сине-красный) Курочки белая и темная. Белая гоняет темную и петьку тоже может клюнуть. Петуху месяца 4, куры на 1-2 мес старше)Петух сразу нешел себе угол,и белая тоже,а темная только плавает,не останавливается. Кушали хлопья в магазине. Мотыля есть отказывались.Потом петух начал моментально глотать мотыля). Вопрос- им салатики-яблочки не надо давать в корм?)
Скоро будет инет дома- покажу фото). А,да, улитку все дружно пинают и пробуют на зуб. У улитки депрессия на этой почве)))катушка-улитка)

Диабла
16.03.2011, 10:23
Вчера ситуация сменилась...Обе курицы радикально круглые...Одна-квадратная) Причем теперь гоняют белую. Петух,после кормления мотылем стал ухаживать за обеими) Но очень галлантно- подплывает,и поворачивает голову в ее сторону. Или просто гладит плавниками) Тормоз какой-то))))
Вообще дико изящные рыбки...А утром сегодня наблюдала картину- тумная курочка вилась медленно вокруг белой. Пока белая не проснулась и не клюнула ту почти в лоб))Тут же нехотя подплыл петух,спросонья ткнулся в белую-та даже не заметила.Глотнул кислорода,и ушел. Когда свет включила- живо все вылезли наверх)))

Вл@димир
16.03.2011, 17:32
Докладываю! Убрала пластиковый замок, положила керамическую коряжку с норками).
Купила петуха и пару курочек! радая вся) Петух был в шоке откровенно, потом через сутки пришел в себя.Черно-сине-красный) Курочки белая и темная. Белая гоняет темную и петьку тоже может клюнуть. Петуху месяца 4, куры на 1-2 мес старше)Петух сразу нешел себе угол,и белая тоже,а темная только плавает,не останавливается. Кушали хлопья в магазине. Мотыля есть отказывались.Потом петух начал моментально глотать мотыля). Вопрос- им салатики-яблочки не надо давать в корм?)
Скоро будет инет дома- покажу фото). А,да, улитку все дружно пинают и пробуют на зуб. У улитки депрессия на этой почве)))катушка-улитка)

Конец улитке!!! Улитки-катушки для петушков любимое лакомство!!! Кормите сухими хлопьями фирм Tetra,Sera,можно давать мотыль и ничего более!!! Т.к. объём маленький никаких яблочек,да и петухи их не едят!!!:bt:

Добавлено через 1 минуту
Диабла, + у Вас перенаселение,советую убрать 1 курицу.

Диабла
16.03.2011, 18:22
Вл@димир, спасибо)
не уберу))) Да,кормлю хлопьями, и мотылем. Зрелище то еще!) Не уберу не из вредности, а из жизненной необходимости) Ато кто-то кого-то заклюет. Живут же люди в однокомнотной кваритре втроем!) Не сильно качество жизни страдает...А вообще хочу акваиум как у Вас в подписи!)))

Свет Свет
20.03.2011, 17:29
А я сегодня петьку купила на "птичке" посадила в 5-ти литровый сосуд аптечного происхождения, удержаться не могла. Сосуд стоит на кухне, как вы думаете без обогревателя при 23 градусах он не загнётся?

Диабла
20.03.2011, 17:33
Свет Свет, нинаю, вообще говорят петухи живучие, только им желательно от 25градусов воду, иначе могут заболеть.
Кстати - у меня 28-30градусов, петух схватил "манку" уже))) буду вымачивать его, остальсь решить в "синьке",или в "зеленке")))

Добавлено через 47 секунд
кстати, а какой петушок у Вас?) у меня коронохвостый, темный)

Свет Свет
20.03.2011, 17:40
Мой с длинными хвостовым и анальным плавниками, красного цвета с синим отливом.

Диабла
20.03.2011, 18:31
Свет Свет,Ы! У меня тоже длинный хвостик))

Добавлено через 26 секунд
всмысле у моего петуха.

Добавлено через 13 секунд
ну, тоесть у рыбы-петуха х)

Samarin
21.03.2011, 01:10
буду вымачивать его, остальсь решить в "синьке",или в "зеленке")))
Синька-это метиленка? Она на ихтик не действует. По грибам она работает.
Зелёнка-видимо малахитовый зелёный? Опасная штука, не дай бог передоз. Кирдык петьке.
Попробуй фуразолидон. Дешево и сердито 1 таб на 15 литров воды. Продаётся в любой аптеке. И тут уж кирдык-манке :)

Диабла
23.03.2011, 10:11
Samarin, спасиииибо! вот я и вижу,что не очень помогает,но помогает...только петух теперь не ест...

Samarin
23.03.2011, 10:55
Диабла, Так он вроде гнездо вьёт? Аппетит у них во время строительства, конечно не пропадает, но уменьшается значительно.

Диабла
23.03.2011, 11:04
Да свил подобие гнезда,расползшегося по банке, и было это в первую же ночь после отсадки.

Samarin
23.03.2011, 11:13
Диабла, Дык надо ему в банку листочек сухой положить, под ним гнездо и построится. И расплываться не будет. Чего он у тебя мучается?

Диабла
23.03.2011, 11:36
Спасибо! Не, гнезду не бывать...Ибо нерестовика нет толком, только контейнер на 2 петух в литр наверное емкость. Он в нем плавает.
Можете сказать,как мотылем мороженым кормить?) ато я заморозила,и встала в ступор...На терке тереть, или просто кинуть, так надо отломать как-то..Он в емкости для льда заморожен,в ячеичках).

Ика
23.03.2011, 11:43
Диабла, да все просто, берешь кусочек , если считаешь много то я лично делю ножем, а можно просто в чашечке разморозить ,кинь в воду на 2 мин и все растает

Диабла
23.03.2011, 11:47
Ика, Винс простудится..Черт!У меня уже фобия...Кстати,кажется по твоему рецепту морозила, в марганцовке мыла)

Ика
23.03.2011, 11:55
Диабла, разморозь в чашечке и кинь , все нормально будет не переживай

стаська
23.03.2011, 17:25
Всем привет!Банка на 25л ,есть воздух,растючки немного,и домик ,живут перушок и 4 курочки(всё купили на птичке) .Эти чертовы куры ободрали свего петьку,а одна прям, злыдня,ест его хвотик (ну или то что оталось).Посоветуйте что сделать!!!

Ика
23.03.2011, 18:15
стаська, И такое бывает, но лучше бы вы фото выложили, петушки бывают и короткохвостые, я год считала что у меня курица а оказался самый настоящий петя, если у вас местного развода так очень сложно их отличить, особенно если молодые

Диабла
23.03.2011, 18:19
стаська, Получается, что куры старше...И их много. Я бы отсадила петуха, поставила рядом с аквариумом. Если не уживаются - отдайте кому-нибудь, или рассадите. Говорят перья отростают, но могут быть другого цвета.
У меня в 13 л петух и 2 курицы. Куры друг друга гоняют, его не трогают, и он их не щиплет..Но и не топчет...

красивые ребята на фото! Ваши? это на отдыхе?)

Добавлено через 46 секунд
Ика, эээ...Может у меня тоже одна из кур - петух трансвистит...Оо

Ика
23.03.2011, 18:19
Диабла, Вполне может быть

Диабла
23.03.2011, 18:45
Ика, не...Винсент ее гонял, и белая курица тоже. Винса отсадила - она "погасла", хотя стала гонять белую курочку...Вот жеж...Кстати! Если кто знает - как различить белое пятнышко под хвостом у белой курицы...Или есть ли на ней манка?..Она же белая...Дилемма - ни у одной курочки нет белого пятна возле хвоста...По возрасту судя - пора бы им его иметь, если вы меня понимаете ;)

Добавлено через 13 минут
Жесть...У меня, похоже курица не совсем курица...Темно-синяя, с серой головой, грудные нижние плавники удлинненые, красные, спинной - в крапинку серый...И похоже что она это он...причем Betta splendens - сиамский петушок!
Постараюсь сделать качественные фото и показать, может спец из Самары определит...Ну,если и белая окажется петухом!..Нет, она точно девочка...тоесть курочка. У нее вид как с картинки про самку петушка. И что ж теперь делать? я из-за этого гибрида не буду коронохвоста Винсента отселять!..У меня опять стресс и депрессия...
...вот оно что, Михалыч...

Ика
23.03.2011, 18:49
Диабла, бывает, у меня тоже из трех куриц рказался один петух, но прижились, так и живут уже второй год два пети и две курицы

Диабла
23.03.2011, 18:57
Ика, Как у белой курицы отличить белое пятно у анального плавника?..Его видно должно быть?..И судя по фото в интернете, курочка белая- точно курочка, и красные жабры- это ее окраска,а не болезнь,как я думала, искося глядя с укором себе))

Ика
23.03.2011, 18:58
Диабла, я у не белых то не сразу это пятно увидела, и то сомнения были, а ты хочешь у белой, я точно не специалист

Samarin
23.03.2011, 19:49
Диабла, Курицу в банку с более-менее ровным дном (я пластиковые контейнеры использую) Лупу в руку и банку под свет. Манку и как половую принадлежность и как болезнь снизу прекрасно видно. Стресса от таких манипуляций не будет. Более пофигистской рыбы я не знаю. Разве, что гуппи, ещё могут претендовать на пальму первенства пофигистов.

Диабла
23.03.2011, 23:43
АААААААА!!!Помомгите!!!Они дохнут!!!!Приехала с работы, посмотрела- у петуха в отсаднике сверху пленка на воде. сняла грубо пальцем.) Дала замороженого мотыля-ел с пальца,вяло,но ел. Сменила ему где-то треть воды, вроде ожил на вид. В основной банке жуть!!!Темная курица вроде ничего- бегает, а белая...под корягой лежит! я ее оттуда только рукой выгнала,она жадно хватила воды,и встала. Потом ее плавающей кабомбой придавило, она лежала у стекла,пока я не убрала ветку-она сразу за воздухом...А потом на бок стала заваливаться!!!Завтра на гребаную работу,они все здохнут!!!ААААА!!!И фото не удается сделать- фотоаппарат гнилой!...Все как на зло!!!

Добавлено через 10 минут
тэк. Фото. Не знаю даже, зачем...
1. Это я отсадила петуха и по совету налила ему побольше синьки,а в общий- поменьше...
http://s007.radikal.ru/i301/1103/a3/ec57e6d12638.jpg
2. А это сейчас в общем аквариуме белая висела так,кабомбой придавленная,тоесть совсем без сил!
http://i002.radikal.ru/1103/82/5b5e83f82bee.jpg

3. Это она же,когда я ее "отпустила",глотнула воздух, и на бок завалилась.
http://i010.radikal.ru/1103/3c/61650d8877d0.jpg

стаська
23.03.2011, 23:45
хвостик и плавники были длинныее и очень красивые,а теперь просто жуть.
http://s59.radikal.ru/i164/1103/51/84e13f6e5df2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i331/1103/1f/efaca2dbfd7b.jpg (http://www.radikal.ru)

Диабла
24.03.2011, 00:10
стаська, извини, немного не вовремя ты влепила этот пост...у меня они ща может все загнутся...или завтра, пока на работе буду...а ты мне своего...красавца...показываешь.

Добавлено через 23 минуты
Господи-господи-господи...Хоть бы они выжили сутки...а потом я побегу покупать это лекарство...Если и оно не пможет-знать судьба такая - перезапуск и коридорасы...

Samarin
24.03.2011, 00:20
Диабла, Не белая не придавленая была. Избили её сильно. Сама в кабомбу забилась. Фотка твоей второй самки есть? Хоть плохонькая. Сдаётся мне не самка это. Куры тоже редкостные .... попадаются, но чтоб вот так подрать видеть не приходилось.

Диабла
24.03.2011, 00:29
Samarin, вполне вероятно...как убрала Винса- Темная ее гонять стала...или Темный...да,сейчас фото делаю!

Добавлено через 6 минут
Samarin, Господи!Как хорошо,что Вы тут! Белая и была пощипаная, но в первый день сама гоняла петуха и Темную. А потом Темная ожила,заиграла краской...п**ла..))

вот оно.

http://i034.radikal.ru/1103/f3/1d26f5a1bc17.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1103/ef/b7afdd658f21.jpg

Samarin
24.03.2011, 00:54
Диабла, Самка, странно. Видимо от агрессивного петуха произошла. Вот ведь гадина, а!!!!! И поверь синяя самка в очень хорошем состоянии, по крайней мере, дохнуть она точно не собирается. Заметно, что фотка смазана по движению рыбы. Значит плыла быстро. Полупокойники с такой скоростью не плавают. Но белая 99% помрёт. Очень сильно ей досталось. Обычно после таких повреждений не выкарабкиваются.
Плёнка на поверхности ерунда. Без течения это часто бывает. Возьми лист бумаги и положи на поверхность, она прилипнет к листу. Лист поднимешь акуратно. Правда плёнка потом снова появится, но часов 8-12 у тебя в запасе будет. Не боись от пленки ещё ни одна лабиринтовая рыбка не сдохла.
А почему петух в метиленке, то сидит? Подозрение на ихтик, или мне память изменяет?

Диабла
24.03.2011, 00:56
Samarin, не подозрение, а манка была..вроде сошла...Все,мне эта темная па*ла с самого начала не нравилась...вот скотина...мою самую любимую,редкую,белю курицу...Да, Темная бодра и весела.

Samarin
24.03.2011, 01:21
Ну если манка от метиленки сошла значит ихтик местный был. Ерунда, лечится быстро.
Про белую курицу не переживай, не очень редкие они, просто разводчики белых мало нерестят. Рыбка неходовая-на любителя. И вообще конституция у них слабая. Не бойцы.

Диабла
24.03.2011, 09:51
спасибо еще раз огромное,что успокоили...И это посредь ночи-то!)) Вот посажу Винса назад в общий, он Темную научит жизни) Я надеюсь...Утром белая была куда активнее, покормила их, и поехала) Свет только тряпочкой притенила...Не знаю зачем, по интуиции).И простите за истерику по пустяку.

Диабла
24.03.2011, 23:26
Самарин оказался как всегда прав- прихожу, у белой нет хвоста! А Темная нормально- жирная..Каэшно- плавниками наелась...курица...Выпустила петуха обратно из изолятора, белая ему под хвост спряталась)))А он ее резко ударил в бок,аж слышно,Как о стекло удариась...Полулежит под фильтром...Может ее отдельно отсадить и спасти попробовать?..

iriska.66
24.03.2011, 23:45
Диабла,надавать им всем по мордам и рассадить по разным банкам

Диабла
24.03.2011, 23:56
iriska.66, не вариант - Винсент славный парень! А вот Темную в изолятор надо точно...Или петуха ей...старстного)))

iriska.66
24.03.2011, 23:58
Диабла, что он за мужик если своих баб построить не может? мой вердикт - по мордам!

Диабла
25.03.2011, 00:00
iriska.66, он построил- Темную гонял взашеи, а к белой спокойно относился,а теперь...Ну надо посмотреть.

Samarin
25.03.2011, 00:09
Диабла, Я думал ты белую давно уж убрала. Убери может оклемается. Возьми любую баночку, хоть на поллитра и отсади.

Диабла
25.03.2011, 13:21
Докладываю обстановку. Винсент был вчера выловлен с трудом, ибо сильно бился с сачком - просто на смерть! Откуда у флегматичного петуха такая резвость - неожиданно. (Бился, изворачивался, перепрыгивал в воздухе сантиметра на 3, не меньше!) Был посажен в общую банку к буйнопомешаной Темной. Блондинка в очень плохом состоянии сама в сачок спряталась, была выпущена в помытую емкость от петуха. Только вода видимо сильно холодная была, я только минут через 10 сообразила грелку включить. Поставила грелку на 26-28. Она бедолага прижалась к грелке, и на бок.
Утром выяснилось,что на Винсе манка нифига не сошла. Только ее больше и она очень мелкая, на плавниках. Купила фуродозилон, или как там его...Раздавила в стакан полтаблетки и влила по чуть чуть в общую банку.
Блондинка с утра уже к счастью стояла, а не полулежала, самостоятельно, без опоры. Рассмотрела получше ее. Нет хвоста, и у основания где он был - оторвана кожа, и шматки развиваются. Не ест. Схватила кусок от хлопьев, да выплюнула. Мотыля даже не хватает, но в его сторону поворачивается. Двигается мало, но двигается. Очень похудела. Чем бы ее накормить? Витаминов влить ей каких-то? Я,конечно,гуманистка,и готова к хутшему всегда, но хочется спасти.
помогите, пожалуйста выходить куроку!
Кабомба каролинская плодоносит обильно! Кусочек, что отрезала и впихнула в грунт стал очень яркой елочкой. От ветки,что обрезала- новый отросток есть. Молодец, кабомба!

Samarin
25.03.2011, 13:41
Диабла, Есть один способ выходить твою бедняжку. Нау артемии разведи. Счас яйца купить не проблема. Артемия дурная-сама в рот лезет. Хочешь -не хочешь, а проглотишь. А когда рыба сыта, то и шансов на выживание больше. Я так не одну сотню рыб практически с того света вытащил.

Диабла
25.03.2011, 13:46
Samarin, очередное оспаисбо. буду искать артемию,и узнавать,как ее разводить.
Темная вырвала из грунта кабомбу!!!Взрослую! И била ее несколько раз в корень! Это было, видимо - "Че ты тут растешь?! Че, самая крутая, да?!" Корень оторван...

Samarin
25.03.2011, 14:19
Диабла, Я в шоке, это чтож за зверюга у тебя?

Диабла
25.03.2011, 14:25
Samarin, вот такая зверюга...Самое интересное, первые дни ей раздавали пендали и петух, и блондинка,причем блондинка била часто. потом петуха отсадила, и Темная блондинке отомстила,видимо...Вот, бьет кабомбу в корень)))Вид аццки хищный. Хотя схрумкала и хлопушков и мотыля 3 шт. может в ванну с валерьянкой ее? или с фенхелем?))) Вот никак не могу сообразить, как вкючить а бутылку с артемией аэрацию...Вот есть фильтр новый. Есть в нем проводок для аэрации...Воткнуть проводок и включить в розетку? А как ильтр не сгорит? Жалко полтыщщи выкидывать потом!)

Добавлено через 1 минуту
вот нашла специально для себя ответ на тему артемии
"...Артемия - штука хорошая, особенно зимой, когда мелкого живого корма взять негде. Покупаете пакетик с аретемией (на рынке ну просто завались), (обращаю внимание - зимой!) на банку примерно 0,7 л + чайная ложка (кстати, не важно, можно даже мелкую иодированную) соли,+ компрессор, на батарею - вечером ставите - утром кормите живыми рачками ... ну ладно, науплиями.. живой артемии. До взрослого состояния можно довести... ну, процесс не опишу - просто поставила банку с недоеденными науплиями из морского аква на балкон. Примерно через месяц плавали такие зверюги!- любо-дорого!... Сачком - и в тот же морской акв. Красавцы!.." http://www.aqa.ru/forum/vt87767

Samarin
25.03.2011, 14:42
Диабла, Да зачем тебе аэрация у артемии. Тебе надо то её грамульку. Просто банка с солёной водой и чуть-чуть артемии. Аэрация нужна когда артемии много засыпается. А тебе на кончике чайной ложки за глаза.

Диабла
25.03.2011, 15:05
Samarin, спасибо,решили еще одну проблему))

стаська
25.03.2011, 19:18
Петьку отсадила.Народ,а сколько ему одному сидеть,он к стеклу прижимается смотрит на них,а эти ... плавают себе.:(

Добавлено через 1 минуту
Диабла, детки мои,это мы в крыму.(спасибо за комплимент)

Диабла
26.03.2011, 19:00
стаська, на сколько я знаю, петухам не так вожно - вдвоем они, или один сидит. Это все наши девичьи предрассудки, что, мол,скучно ему. Откуда ты знаешь,может он с ужасом на них смотрит,и мечтает подальше переехать) У меня курица не то,что другую курицу - кабомбу (!) бьет. Отсадила кабомбу к побитой курице. Крайняя,помоему - не желец.
Яйца артемии не купила - не вышло,теперь если только через 2 дня. Если Блондинка ласты не склеет.

DERJA
26.03.2011, 19:28
Диабла,лечи свою юлондинку. Уж больно охота на нее здоровую глянуть. Да...надо было тебе рагьше ее отсаживать от бешенной Тёмной :)

Диабла
26.03.2011, 21:24
Главная новость - я накормила блондинку мотылем мороженым! С пальчика сама ела, лапушка моя.
В общей банке Винс периодически срывает зло на Темной. Манка у него так и не прошла...Соответственно пара вопросов возникла. Этот фурацолидон, или как там его...Он же действует не сразу,но и не долго, как я начиталась. А тут сутки прошли и ноль. Как мне кажется. Манка мелка очень, на хвосте осталась - на теле уже нет. Сама шкурка у петуха не такая уже "бархатная" - бледная. Может надо было не в общую банку, а ванночки какие-то ему делать...Как верно пользоватся этим лекарством? Я просто половину таблетки раздавила в стакан, и влила по чуть-чуть весь стакан в аквариум. Вода желтая стала, и вот запахла рыбой, как бывает когда сифонить пора. просифонила сегодня,воды поменяла суть. Лекарство уже сутки было в банке. Еще добавить?

Samarin
27.03.2011, 00:59
Диабла, Добавлять пока больше ничего не надо. А у тебя разве аквариум 7 литров?

Диабла
27.03.2011, 08:37
Samarin, нет, 13 литров) это я невнимательная.

Samarin
27.03.2011, 10:55
Диабла, А на 13 литров целая таблетка фуразолидона нужна, если не помогает, можно ещё половинку добавить.

Андрей Ч.
27.03.2011, 10:57
Я бы еще сделал небольшую подменку дня через 3, чтоб собрать со дна мертвых паразитов. Но с восполнением фурозолидона.

Диабла
27.03.2011, 10:59
Samarin,
Андрей Ч., чмоки-чмоки-чмоки! я так и поступлю...Еще целую желтую таблетку раздавлю...Ибо подмену делала и сифонила.

Samarin
27.03.2011, 11:02
Андрей Ч., Согласен, можно правда добавку каким нить дублирующим (точнее параллельного действия) лекарством произвести. А то ведь ихтик частеньно в одиночку не ходит. Метронидазол вполне подойдёт.

Андрей Ч.
27.03.2011, 11:03
можно правда добавку каким нить дублирующим (точнее параллельного действия) лекарством произвести. А то ведь ихтик частеньно в одиночку не ходит. Метронидазол вполне подойдёт.
Не спорю.

Диабла
27.03.2011, 11:05
Метронидазол вполне подойдёт.
а он дорогой?

Samarin
27.03.2011, 11:14
Диабла, Да рублей 30-40

Диабла
27.03.2011, 11:33
Хммм...Я конечно понимаю,что этьо параноя, но...
меня терзают смутные сомнения. Может это у Винса моего оодиниоз...Мелкие очень точечки на плавниках, не такие,как по началу были, те крупнее были...И морда у него ободраная чуток, и трется он обо все, и дергается. Но ест. Мороженого мотыля ест. Хотя со случая с вылавливанием перестал с пальца есть- нет мне больше веры)))
Кабы я его не залечила к такой то матери.

Samarin
27.03.2011, 13:23
Диабла, Да какая принципиальная разница, Фуразолидон всё побьёт, а метронидазол поможет.

Диабла
27.03.2011, 13:44
Samarin, все побьет моя Темная! и всех убьет.И съест. Видимо, и цветочки побьет?..Имеет смысл чичас купить роголистник, или еще что-то, чтобы пока карантинился? про запас.

Samarin
27.03.2011, 13:49
Диабла, А роголистник, то зачем карантинить? Побултыхать в розовеньком растворе марганцовки, да и все дела.

Ика
27.03.2011, 17:52
Диабла, только роголистнику смерть от антибиотиков настанет, не суй в лекарство, а то рассыплется

Диабла
27.03.2011, 19:05
Ика, Вот это и волновало)

Диабла
28.03.2011, 23:09
Докладываю обстановку!
- Блондинка вчера сьела 2 оттаеных мотылька, стала шевелиться. Сегодня сьела чуток хлопьев. Шевелится меньше, чешется, на бок заваливается, прячется под грелку...
- Кабомба, пересаженая от злой Темной к Блондинке, была выкинута в мусор. Со слезами,практически. На ней было у основания веточек крупные булые капли. Что это - я разбираться не стала. Веточки отмирали в руках.
- Винсент поставил Темную на ее законное место. Сыпь и манка у него сошли, осталась какая-то бледнота на самых кончиках хвоста. Ест бойко мотыля, хлопья - выпевывает демонстративно.
-Темная тьфу-тьфу - живее всех живых! Но прячется, когда кормила - держится не на поверхности - там Винс клюется. Сжирает мотыля и прочую упавшую еду не хуже сомика! Так же сьедает падающую еду, и еду на поверхности, которую успевает.
Вопросы соответственно.
1.Может отважится на эфтаназию через морозилку для Блондинки?Что я ее мучаю, я работаю, постоянно за ней следать не могу, кормлю раз в день, ибо только вечером есть время...Жалко ее.
2. Что это было с кабомбой?..Ихтик на елочке?..Ее отросток в общей банке благополучен вполне.
3. Когда и как сменить воду с желтой на чистую в аквариуме? Можно ли сифонить?У меня чистка на завтра по плану...
4. Может Винсу витаминов каких купить,для возвращения цветности хвоста?

DERJA
28.03.2011, 23:19
Диабла,витамиы еще никому не мешали. Если есть возможность, то купи.
Про лекарство не знаю. А блондинку и мне жалко... Кажется, что от одного она поправляется, другим заболевает...Не знаю, что с ней делать, реши сама. Удачи :)

Диабла
29.03.2011, 11:23
длондинка не двигается, полулежит но боку...

Диабла
30.03.2011, 21:45
выкинула людвигию...она просто оторвалась,когда я сифонила))) не везет мне с аквариумом) теперь только кабомбовский детеныш,и 2 кладофоры...

Добавлено через 1 час 36 минут
сегодня 3 раза кормила блондинку. Ест! по чуть-чуть,но ест...
Интересная особенность. Все мои петухи заглатывают корм от tetra, а черек пару минут- выплевывают...Что-то не так.

Мizantrop
30.03.2011, 21:58
Зачем выкинула? Она даже если сломалась быстро образует новые корни.

Диабла
30.03.2011, 21:59
на ней подозрительные наросты бурые...такие неприятные...к тому же кусок здоровый остался. Молодой.

Диабла
01.04.2011, 22:02
Всем большое спасибо за участие!
Винсент жив-здоров, бодро петушится в большой банке с Темной. Рани (блондинка) сидит в контейнере с кладофорой и грелкой - кушает и плавает уже бодро!От прикосновений стала уворачиваться. Считаю она поправится!

DERJA
01.04.2011, 22:21
Диабла, ну вот и славно. Я рада за вас всех!!! :)

Диабла
01.04.2011, 22:39
DERJA, спасибо!спасибо!спасииииибо!

iriska.66
01.04.2011, 23:33
я тоже даю рыбе самый последний шанс, всегда есть надежда что выкарабкается, рада за твою курочку

Samarin
01.04.2011, 23:42
Петухи живучие-если кости не переломаны и внутренних повреждений нет -выживают.

DERJA
02.04.2011, 03:08
Диабла,ты ее все равно к этим оглоедам не сажай больше! Пусть в своей таре живет лучше :)

Диабла
02.04.2011, 12:21
Спасибо всем огромное! Рани бодра и весела. Только худая, но хоть плавает уже! Синьки подлила ей- вообще стала на здоровую похожа. Только без хвоста и чешуи)
Не посажу к этим...У них там полный мир и любовь. Винс вообще очень флегматичный петух,ему,видимо,плевать кто рядом плавает.

Диабла
07.04.2011, 19:05
Всем привет! Блондинка уже оклемалась. Поворачивается, и даже активно гнется во все стороны. Всмысле гибкость вернулась к ней! Хвоста нет,но зато цвет какой-никакой на боках появился. помогите,пожалуйста, очередной
Вопрос: фуразолидон как скоро "выветрится" из банки?..Вода желтая, людвигия загнулась, осталась кладофора. Хочется новые растения, но боюсь они в антибиотике загнуться. Или можно впихнуть цветок?..

ZOLTAR
07.04.2011, 19:12
Диабла,Он не выветривается! Его выводят подменами, если нужен быстрый эфект то угольным фильтром,он еще имеет свойство оседать на стеклах,декорациях и т.п. в виде желтезны

Диабла
10.04.2011, 19:53
ZOLTAR, спасибо.

Докладываю обстановку!
Все живы-здоровы. Блондинка стала гнуться во все стороны совсем как новая!Только без хвоста,и шкурки у хвоста нет. Но кушает. Винсент тожекушает, но так же флегматично, и тактично пускает Темную вперед...Но не дай ей Бог схватить понравившися ему кусок - гонять будет и бить)
Из растений осталась кабомба и пара шариков кладофоры...Купила роголистник в банку с блондинкой,где нет никакой химии.
КУпила им дафнию...Вроде на вид-животный огранизм,только засушеный...По 50р за банку!..Так эти крокодилы ее не едят! Ну, кроме Темной-она все подряд жрет и спасибо говорит всегда.
Кому нажна дафния?) отдам даром!)

Диабла
20.04.2011, 23:02
У меня вчера умерла блондинка. Нашла ее под грелкой свернутую калачиком. Предпологаю что-то не то было с подмеонй воды...ОНа резко за один день стала хуже,почти не плавала,не ела.думаю не хватило сил за воздухом подняться. Очень переживаю. ОЧЕНЬ.

Капелька
21.04.2011, 09:03
Бедненькая девочка :(

Тако
21.04.2011, 10:43
Диабла, век петушков короток :( ...может пришел её срок?

Диабла
21.04.2011, 22:26
Тако,
Капелька, спасибо за поддержку. Нет, это моя вина чистая. Ну чтож- учту.

Диабла
07.05.2011, 14:11
Винсент "уплыл" неделю назад. только сегодня самогла об этом написать. Рыдала. нашла ночью вверху белым пузом на дне. Темная(курочка) в тот угол подходила потом и головой тыкалась в грунт. Это просто трагедия. Но уже пришла в себя. Хочу вымыть банку полностью, и купить алого корону ей в "подарок". Надеюсь Винс умер от старости и температуры (до 30градусников в банке 13литров). Темная тьфу-тьфу, плавает)

Ика
07.05.2011, 18:28
Диабла, Очень жаль твоих питомцев, но что поделаешь, надеюсь с новым петей все будет хорошо, удачи

Капелька
08.05.2011, 00:10
Не грусти!
Нельзя ТАК привязываться к рыбкам. Будет у тебя красавчик алый :)

Диабла
14.05.2011, 14:12
пока не обзавелась новыми жителями...Подозреваю черную бороду...Изучаю местную мат часть) Темная живее всеж живых!Ест все,что движется, меня за пальцы хватает,крутится,когда подхожу)

Диабла
10.06.2011, 13:47
Кхм-кхм. Итак- продолжим)
Сегодня стала счастливой обладательницей красного вуалевого петуха. Нарекла Ольвэ. (не спрашивайте- не знаю))). Сидит в отдельной емкости для пары петухов.Какие в магазинах стоят...Пока без грунта,безо всего и в лекой-легко синьке.Так один местный петушиный фанат посоветовал,мол стресс снимает емного.Незнаю...После того, как он жил в магазине- думаю ему никакой стресс не страшен. Его выбрала еще вчера.Во-первых хотела красного, во вторых- он там один такой) Подозрительно,Что на переднем фланге выставлен, но по поведению нормальный взрослый рыб. К сожалению, молодых петухов не привозят вообще. Так вот...Плавает активно...Когда увидел Темную за стенкой (она в большой банке так и живет) тут же заметил,оценил и раздулся) Махонький такой...Но уж не молодой, как я и сказала). В общем вот. Купила какой-то белый мотыль.ТЕмная сожрала тут же. она у меня молодец- жрет все подряд,даже ряску съела всю)))Правда!)Хотя кормлю как положено и от души).

Ика
10.06.2011, 18:58
Диабла, Похдравляю, но где фото то, очень любопытно

Диабла
11.06.2011, 13:29
вот такая у меня "пиявочка-змеевидная"

http://i055.radikal.ru/1106/d1/4312460a34be.jpg

превращающаяся в таково вот Ольвэ.

http://i061.radikal.ru/1106/33/d7379d28a92c.jpg

а это попытка поймать в кадр Темную.

http://s011.radikal.ru/i318/1106/c8/b2deff16c310.jpg

Добавлено через 5 минут

tumma
11.06.2011, 17:12
Диабла,оч. красивый петух.

Диабла
11.06.2011, 21:29
спасибо) замечены факты:
хвост был ободран и отрос заново, поэтому бесцветный. Видимо попривык к обстановке, ибо стал хоть иногда опускаться на дно. А то вечно вибрировал из угла в угол).Темная при его виде превращается в окунька))С Винсентом она так не делала, но и белой точки у нее не было, а теперь есть)месяца два, вот я думаю- могла она закистоваться за это время?..

Добавлено через 1 минуту
а!и еще вот пока не выясненный факт- почему-то верхний плавник на самом кончике как бы закручивается. У кого такие петухи есть- это вообще нормально?

Samarin
11.06.2011, 23:58
а!и еще вот пока не выясненный факт- почему-то верхний плавник на самом кончике как бы закручивается. У кого такие петухи есть- это вообще нормально?
Ну как тебе сказать-это не нормально, для петухов выставляемых на выставки-брак породы. Но вообщем-то ничего страшного нет, счас такие, из азии идут почти половина. У кого крутит спинной, у кого брюшные плавники.
А самка на закистованую совсем не похожа.

Диабла
12.06.2011, 14:12
Samarin, Спасибо!
Вот,учу мат часть...Ищу,когда можно его к ней попробовать подселить...Дело в том,что боюсь,его если что будет сложно выселить- бойкий. Едят эту,как ее...Коретру. И хлопья.И витамины для цветности))
Очень будет не легко выдержать его в карантине месяц...руки чешутся выпустить его в банку.

Диабла
13.06.2011, 12:31
Кинула петуха к Темной...за 15 минут обгрыз ей хвост. ОНа сперва стала в продольную полосочку- гонялись, знакомились,но вот раз увидела,Как она подошла к нему, вся в костюме окуня)) Не помогло- раздулся и клюнул). Очень нужен совет- ее отсадить?..Жалко же все же...Сколько надо ждать,пока отношения выяснят и выберут главного в семье? И да...У меня один петух и одна курица...Еще одну взять- боюсь забьет Темная.

tumma
13.06.2011, 12:36
Диабла,мой совет возьми еще парочку куриц.Тут у твоей темной будет агрессия хоть распределяться ,что бы одному не доставалось... Авось на всех у ней сил не хватит - может и присмиреет.

Диабла
13.06.2011, 12:57
tumma,Пока достается ей самой...а у меня баночка 13л, столько много рыб не влезет...(

Диабла
14.06.2011, 14:01
Помогите пожалуйста кто-нибудь...Нужен совет. Сегодня нашла у петуха пару четких крупинок манки на хвосте..
Сперва он был в карантине,в отдельной баночке мелкой.И в синьке, для профилактики. В этой банке лежала грелка, ибо без нее очень холодно там. Грелка эта лежала еще и у прошлого петуха,когда он был с манкой. Так вот...Нынешний петушок был совершенно здоров по поведению аппетиту и на вид. И был выпущен в большой аквариум через пару дней. После чего нашла вот у него манку эту.Опять отсадила, добавила немного фурадозолина (если правильно сказала название), так как в прошлый раз помог именно он.
Вопрос- откуда взялась манка? В большом аквариуме ее не было,ибо там постоянно была самка петуха и никакой манки на ней не было. Могла ли эта зараза остаться на грелке после прошлого петуха?Откуда на вообще берется,манка эта?! Или все же новый петух был заражен, но не проявлялась болезнь? Помогите пожалуйста советом.

ZOLTAR
14.06.2011, 18:18
Диабла, "Манка" может существовать в аквариуме на протяжении очень длительного времени и ни как не проявляться в силу того что нет для нее условий,она остается где угодно,именно для этого и поднимают темпиратуру в банке во время лечения,что бы прошел инкубационный период и уничтожить всю "популяцию" ,по этому вполне может быть что и осталась,а может с новой рыбой.
Пример из моей жизни,купив обсалютно здоровую рыбы посадил ее в один аквар. она там прожила какое то время причем очень хорошо и счастливо,потом в другую банку пересадил где эти рыбы мгновенно покрылись манкой (ихтиофторис вроде) и вскоре погибли,лечил не вылечил,осталась только одна в живых,и есть одно наблюдение,что при всем этом ни на одной другой рыбе находящейся в этой банке не было замечано признаков болезни,с чем связано не знаю,может иммунитет,может новая рыба была значительно слабее старых,тем более есть информация о том что цитирую: здоровая рыба может справиться с паразитом и в количестве нескольких штук может их сбросить самостоятельно,когда много нет.

Диабла
14.06.2011, 20:10
ZOLTAR,спасибо большое. Будем лечить.Я как-то подметила сразу,что петушок наклонялся к грунту. Они, как я заметила, трутся обо все,когда эта манка у них..Сидит в желтой воде пока.

Диабла
17.06.2011, 22:58
Перекинула Ольвэ к Темной...На этот раз продержались несколько часов без особых увечий. Темная загнана почти до потери сопративления) Причем она сама его задирает!Выскочит из своего домика,и перед ним маячит,и резко убегает.Тот - за ней) Хвост оборвал...Вот думаю может на ночь не стоит оставлять вместе. Кстати! Ольвэ начал в отсаднике строить гнездо..Вот думаю,может ее отсадить, чтобы он в большой банке построил,а потом ее опять добавить,чтобы отметалась, и потом опять отсадить ее. Не знаю, как это делается...Попробую так и поступить.Ольвэ любопытный и уже запомнил все ее места для прятанья,находит и выгоняет) Она уже так немного..Эммм...На бок падает) Но хвост относительно цел.
Да!после первой встречи у нее хвост зарос целиком на второй день!! Вот ивучая стерва)

iriska.66
17.06.2011, 23:34
Диабла,можно пластиной оргстекла перегородить аквариум, типа видит око, да зуб неймет

Диабла
18.06.2011, 13:20
отсадила Темную.Ольвэ пускай попробует свить гнездо в большой банке.я там даже фильтр выключила. Сразу стало на 3 градуса холоднее)

Диабла
19.06.2011, 17:29
Вот. Ольвэ в большой банке. Воду отлила немного, добавила кипяченой литр...Так сразу затанцевал!Красавчик! Нет у меня ничего,что можно положить как водоплавающее астение. Кто знает- ряска из речки нашей есть- можно ее прямо туда кинуть?) Очень бы помогло...
Кинула пока то,что придумала- политиленовый кусок))) Ну не знаю,больше нет ничего.И не продается.
Свет выключила вовсе. Фильтр тоже. Вот- жду...Может начнет все же строить гнездо...
Накормила тремя кусочками рыбы размороженой местной..Вот такие опыты ставлю..Ничего не знаю, а отнерестить охота.

tumma
19.06.2011, 20:07
Диабла,если есть пенопласт накрошите немного,должно помочь .

Диабла
19.06.2011, 20:28
вообще знаете что?...незачем мне заморачиаться с нерестом..Только жалко,Если Темная сдохнет без него...я сто процентов не смогу малей поднять. я больше за здоровье моей пары переживаю...или отсадить как положено? уже Темной устроила коробку с папоротником на лаве)))

Ика
19.06.2011, 22:27
Диабла, Куры практически не кистуются, они сбрасывают икру, так что не обязательно нерестить

Диабла
19.06.2011, 22:41
Ика,Спасибо огромное!!!Еслиб раньше знать)))Объеденная такая ныкается в травку...Пересажу завтра)

Диабла
22.06.2011, 23:12
Люди!Помогите пожалуйста! У петуха весь хвост в манке(((( причем сошла у него манка,когда сидел в отдельной банке.Потому и выпустила в большой аквариум...Грешила на живой корм- нет, в этот раз не от него,не давала его...
Как скажите- может имеет смысл петуха в отдельную емкость с фуродолизоном опять на пару дей, а весь аквариум напрочь перезапустить? Тогда как? Как это все кипятить?Куда и как быть с растениями? Как вообще быть?!Как победить манку?Я даже не знаю,откуда она берется!!!

ZOLTAR
22.06.2011, 23:16
Диабла, в общем лечи,и темпиратуру подними на время лечения,а то так и будешь его туду сюда тоскать пока кони не двинет

Диабла
22.06.2011, 23:18
ZOLTAR,лечить в общей банке?Температура там всегда 28-30...Соли туда?,Или фуродолизону?А жалко папоротник травить..Надо же эту заразу из воды выжить...А по близости нигде нет костапура и прочего антипара(((

Андрей Ч.
23.06.2011, 08:41
жалко папоротник травить
папоротнику ничего не должно быть

Диабла
23.06.2011, 15:26
так. В общем температура 31-32...Манки утром не было вообще, а вот теперь есть меееелкая такая...Пару штучек.Или это у меня крыша едет. Влила фуродолизон. Чуток...Ольвэ сразу принялся его жрать)))Тоесть глотать желтую воду эту. посмотрим.Дергается, чешется...Бедолага..Вот поситила мысль,а не перекармливаю ли я их?..На "петушином"сайте сказано 2-3 хлопушки корма в день вполне...Да вы что?Тут минимум 8-10! и только в лёт! Особенно Темная..Кто знает,сколько "тетровского петушиного" корму давать стоит?.. Раз в неделю не кормлю сутки вовсе.

DERJA
23.06.2011, 17:03
Диабла,лечи давай!!! Она, зараза такая, долго проходит, хотя внешне может пройти быстро, а на самом деле это "обман зрения". Я думаю, что не перекармливаешь. Все-таки это не живой сытный и тяжелый корм, а хлопья, да и разгруз. день у тебя есть. Если сомнения берут, то не корми пока так сильно. Тем более во время болезни ему есть много вредно :)

Диабла
23.06.2011, 21:06
так...На папоротнике новом появились и не проходят капли воздуха...крупные такие...Что-то с водой у меня...Может ему ее кипятить?Я не знаю уже!( блин.


DERJA, спасибо большое за поддержку.

Ика
23.06.2011, 21:11
Диабла, бывает, не обращай внимания, воздух уйдет, ты какую воду льешь, и когда новую заливаешь , лей потихоньку, а кипятить или нет, надо бы сначала узнать какая у тебя вода, мягкая или жесткая

Диабла
23.06.2011, 23:18
Ика, жесткая она, даже когда "выкипает",белые полосы оставляет.
Черт!..Ольвэ посерел весь...лежит в домике...Блин,как Винс перед смертью...что же я не так делаю...может правда перезапустить?..Заморила столько рыбы...Не пойму,с чего начинается эта манка...

Samarin
23.06.2011, 23:39
Диабла,А манка ли это? Точечки говоришь мелкие. Насколько мелкие? Значительно меньше чем манная крупа?

Диабла
23.06.2011, 23:40
Samarin,да,значительно меньше...были крупные,дня три назад,сошли за ночь,когда температуру за 30 подняла...Утром не було ничего вообще!Здоровый рыб плавал...К вечеру опять мелкие точки. Или я с ума сошла,или когда он плавает и трясется,с него слетает как пыль белая...

Samarin
23.06.2011, 23:44
Диабла,Давай предположим, что ты с ума не сошла!!!! Эта пыль дальше как себя ведёт? На дно оседает?

Диабла
23.06.2011, 23:47
Samarin,да...сперва так плаааавает,плааааавает,потом опускается медленно...Кстати,вот только заметила,что петух "зевает"..Очень плохие мысли,конечно...

Samarin
24.06.2011, 00:00
Диабла,НУУУУУ! Петухи зевают часто-это не показатель вообще. А вот точечки меленькие-меленькие это не ихтик, а оодиниоз. Вот тебе ссыль-проверь. У меня опыта борьбы с ним немного, всего два и оба неудачных, так, что тут я не советчик особо. Главное никакой соли-петухи её плохо переносят. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=54

Диабла
24.06.2011, 00:10
не солю...да,я тоже думала не то туберкулез,не то это...

Добавлено через 7 минут
мда...надо будет посмотреть его в лупу поближе...и все же ехать в Москву за Серой...Поможет ли?..А все из-за того,что кто-то не захотел карантинить петуха пару недель...

Добавлено через 38 секунд
я пока фурадолизону растворила в банке...Он его,кстати,ел)))вобще аппетит отменный!

Samarin
24.06.2011, 00:10
Диабла,Ой какой туберкулёз?????? Тут им и не пахнет. Либо инфузорка, что скорее всего, или бактериалка. А у DarkLady, всё нормально?

Диабла
24.06.2011, 22:56
Samarin,я не знаю((

Диабла
25.06.2011, 12:39
Согласно статье,решила отсадить пока петуха в банку литровую.Ибо больше нет...В треть кипяченой воды.Не знаю,зачем,правда...Остальное-отстоянная вода. Недельку подержу большую банку без рыбы, чтобы эта дрянь вывелась и с голоду сдохла).Не знаю,где искать лекарства...И как лечить зеленкой...Пока читаю статьи...

Добавлено через 1 час 7 минут
вот вам,пожалуйста...Плоховато видно золотой налет на рыльце,но жабры,половина брюха и морда-как в золотом налете.И хвост объели "звери"инфузорные...Жесть!За сутки без хвоста остался!
http://s003.radikal.ru/i203/1106/55/971f2c10f468.jpg

Диабла
25.06.2011, 17:52
Так вот. Купила антипар. И Бицилин-3. Хотела бицелином, потом решила антипаром. Состав у него малахитовый зеленый и формалин)) а эту дрянь лечат как раз "зеленкой",как я почитала. Так вот,решила пока антипаром.Хотя нигде не читала,чтобы им лечили..
Вопрос!как выявить 1мг во флаконе на 20мг?..Я на глаз не умею...А ведь 1мг на 50л написано лить...Развела на глаз частичку от капельки, размешала пальцем...Решила,что мало,и еще размешала...Вода в зеленый даже почти не окрасилась...Вот кто как отмеряет 1мг?)))Как это вообще миллиграммы мерить?..Я не умею(
Покормила утром петуха,больше пока не буду...Не знаю,вчера был плановый разгрузочный день,Сегодня покормила, а вот положено не кормить 2дня при лечении...Не знаю...Вообще не уверена,что антипар поможет...

Samarin
25.06.2011, 18:53
:sm_chelust: Диабла!!!!!! Да не миллиграмм, а миллилитр на 50л воды. Т.е. 1 инсулиновый шприц. :bv:

Диабла
25.06.2011, 19:35
Samarin,ээээ...а сколько надо тогда на литр?..Эммм...А....стоп...тоесть шприцем набирать?! гениально!!!а то есть я не пойму...я мало положила,или много?..

Samarin
25.06.2011, 22:45
Диабла,Ты же как то с медициной связана!!!!! Как сама то не додумалась. В одном инсулиновом шприце, по моему 20 капель. То есть на литр меньше полкапли получается. Капни одну-ничего страшного не будет.

Диабла
25.06.2011, 22:46
Samarin,я никак не связана с медициной) я с самолетами связана)
спасибо Вам большое за внимание...уже накапала одну каплю...Плавает бойко...Мда,были у него завихрушки на плавниках- уже нету...

Диабла
28.06.2011, 22:40
Возник вопрос смены воды...вот я подменила воду,чтобы он там не задохнулся от своих...ммм...нитратов. Так вот...Теперь же стоит и лекарства подлить?..С другой стороны- какая-то часть паразита должна смыться в этой воде...Вопрос- подливать ли воду,или целиком менять,пересаживая петуха?.Или как?..Помогите кто чем сможет)

Samarin
29.06.2011, 00:32
Диабла,Да ладно тебе. Возьми да поменяй всю воду и банку помой. Залей свежую и петьку на базу верни.

Диабла
04.07.2011, 14:03
Я бы не сказала, что петух сильно избавился от желтизны и бледноты на рыле.Но Хвост отрастает, спинной плавник уже целый,причем не прозрачный. Сегодня выздоравливающий свил гнездо.Интересно,это желание оставить после себя след,перед смертью?) Пока меняю водичку раз в 4 дня.
http://s60.radikal.ru/i167/1107/e9/3c8addd90eb9t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1107/e9/3c8addd90eb9.jpg.html)

Вот.Тут и главная банка на 13Л,и контейнер с Темной видно, и банку с Ольвэ, размотанную) Я его тряпочкой прикрываю,чтобы не сильно светило из основной банки ему.Где-то вычитала,что нужны потемки.

Чапай
04.07.2011, 19:15
Возник вопрос смены воды...вот я подменила воду,чтобы он там не задохнулся от своих...ммм...нитратов.
Это вряд-ли. Никто не задыхался, а тем более лабиринтовые.
Енти байки про нитриты придумали недобросовестные продавцы зоомагазинов и иже с ними ...
Вот как-то так.

alexandra173
06.07.2011, 04:09
Самарин оказался как всегда прав- прихожу, у белой нет хвоста! А Темная нормально- жирная..Каэшно- плавниками наелась...курица...Выпустила петуха обратно из изолятора, белая ему под хвост спряталась)))А он ее резко ударил в бок,аж слышно,Как о стекло удариась...Полулежит под фильтром...Может ее отдельно отсадить и спасти попробовать?..
я своих вообще наедине без присмотра не оставляю. отдельно все сидят. а израненную сразу бы отсадила. не выдержала))))

Добавлено через 10 минут
а петухов в подвигаю друг к другу и они петушатся. красота. но и перегородкой закрываю, чтоб не нервничали-передохнули. ждем аквариум.

Добавлено через 13 минут

...Синьки подлила ей- вообще стала на здоровую похожа....

хорошо. он для регенерации помогает и антистрессовый. вот только пропорции не знаю. сколько ты лила примерно на литр?

Добавлено через 44 минуты

Это вряд-ли. Никто не задыхался, а тем более лабиринтовые.
Енти байки про нитриты придумали недобросовестные продавцы зоомагазинов и иже с ними ...
Вот как-то так.
т е можно пореже воду менять?

Добавлено через 50 минут
вот нашла:
"Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб - самая обычная рыбья болезнь
(Обидно только, что ихтиофтириоз как насморк сам не проходит!)
Болезнь вызывают паразитические равноресничные инфузории рода Ichthyophthirius.
В англоязычной литературе ихтиофтириоз называют "White spot disease",
или "Ich", "Ick"
Ихтиофтириоз

Главный признак этой чрезвычайно распространенной болезни аквариумных рыб - появление на их теле отдельных маленьких белых бугорков (дермоидных бугорков) размером с манную крупинку или еще более мелких:

зы
а далее, эта инфузория начинает размножаться в брюхе у рыбы и когда и питаться носителем(рыбой в которой она сидит), при созревании у рыбы просто лопается живот, если раньше не умирает от удушья, а новые инфузории вываливаются в воду и ждут своего часа - когда их рыбы съедят...."
лечится поднятием т-ры до 31-34 градусов. даже золотым, хоть и хладнокровные.
это правда?
мои петухи живут в 26 градусах комнатной т-ры.

Диабла
06.07.2011, 21:59
alexandra173,оу...солидно. А Блондинка все одно ласты склеила...любимая была...И Винсент тоже...теперь только Темная и новый петушок-Ольвэ) Я вообще тоже много чего в интернете прочитать успела))
Приехал папоротник!!!Плавает в большой банке) Приходит в себя)
Ольвэ свил очередное гнездо...Все одно -морда бархотная...Видимо придется сыпать антибиотик.

Диабла
07.07.2011, 17:38
Я не знаю,что делать...Сыпи нет, но рыло и половина брюха желто-серые. Отмечено,что и передние плавники прозрачные почти,только у основания красные.И хвост..Не то сыпется, не то еще что-то, опять один луч торчит из хвоста..Не знаю,что теперь. Срок лечения антипаром вышел.Что делать,чем лечить,И надо ли вообще лечить?

Диабла
09.07.2011, 22:26
Ольвэ здоров!!!От передерки в зеленке стал гореть хвост,отсадила в конейнер для петухов- сегодня с работы прихожу,а там гнездо воооот такенное! Трехэтажное!)))ТЕмная уже в большом общем шарике крутится)

Диабла
11.07.2011, 21:05
Ольвэ пару часов был с Темной...обьел все плавники,и глаза выпучены, бледные. У крышки сдохла лампа...Все к одному- новая банка,прямоугольная,нужна..

KiraLarina
11.07.2011, 22:53
Все к одному- новая банка,прямоугольная,нужна..
Так ты решила сделать запуск новой аквы?

Диабла
12.07.2011, 11:49
мечтаю только пока...
Тэк-с...Ольвэ здоров и буянит- сегодня при кормежке каааак прыгнет из воды. Получил по наглой морде,все равно буянит.Капюшон надувает,плавники стоймя стоят...Красавчик мой)В изоляторе тусуется...Темная...С ней тоже вроде лучше.Правый глаз вернулся в обычное состояние,даже видно зрачок.А вот левый мутный до сих пор.Хоть опухоль и спала..
Крышка от аквариума была убрана в тумбу.Поставила обычную лампу настольную...ТАк она так светит!Так она так греется!Я обожлась,пока кладофору на место ставила- укатывается течением..
Всю голову сломала..Решила бреть еще одну банку.На сей раз прямоугольную,литров на 50.
Мучаюсь- делать петушиную квартиру с отсеками, и держать несколько петухов,или как мечтала- сомиков пандочек,каких-нибудь мелких посередине обьема, и одного петуха..Мне кажется все эти петушиные квартиры...Не дают ощущения одной большой банки!.Хотя и красиво,и петухов много...Склоняюсь к варианту с большой банкой и одним моим Ольвэ в ней..Или все же пергородки,и несколько штук?...Я не знаю(

Samarin
13.07.2011, 23:51
Ты определись-чего хочешь, а реализовать идею уже проще

iriska.66
14.07.2011, 09:05
мне не нравятся аквы с перегородками, для петуха постоянный стресс, мыть неудобно, да и как фильтр как через перегородки работать будет неизвестно.Для нереста и передержки может и нормально, но красивую банку из этого не слепишь

KiraLarina
14.07.2011, 11:30
мне не нравятся аквы с перегородками, для петуха постоянный стресс,
Если сделать непрозрачные перегородки, я думаю, стресс будет минимальный)))

мыть неудобно, да и как фильтр как через перегородки работать будет неизвестно.
Мыть - это да, а насчет фильтра.. Если сделать сзади отсек с дырочками и в перегородках дырочки сделать, то этот вопрос тоже можно решить)))

но красивую банку из этого не слепишь
Ой, очень-очень много красивых банок с перегородками, я просто тоже хочу что-то подобное своему курятник, вот и интересуюсь:)
Например, вот этот мне очень по душе http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=119113&d=1298399593

Добавлено через 1 минуту
Диабла, вот тебе ссылочка, я думаю, найдешь там много полезной информации)))
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=84751

iriska.66
14.07.2011, 14:57
все равно не нравится, у мну петух жил в 25 литрах, как король и плавал с удовольствием, я так думаю он гордился своим домиком, и смотреть было на него приятно, но если с перегородками то хотя б по 20 литров на душу, тогда еще ладно

KiraLarina
14.07.2011, 15:21
хотя б по 20 литров на душу, тогда еще ладно
Честно говоря, тоже стала склонятся к этому, хотя петькам вроде и комфортно в маленьких объемах, но так жалко на них смотреть в таких баночках:( Может, это просто с точки зрения человека так думается, но... Я все-равно хочу сделать аквас с перегородками, но как минимум по 6-7 л на хвост:)

iriska.66
14.07.2011, 19:29
да откуда взялось мнение что им комфортно в маленьких объемах?, мне вот ни один петух в этом не признался, просто там они не дохнут, так как лабиринтовые ,я держала сначала в 5 литрах , потом в 70-ти, и в 25-ти одного и того же петуха, так вот разница огромная, по поведению поняла что 25 - самое то!

KiraLarina
14.07.2011, 21:25
да откуда взялось мнение что им комфортно в маленьких объемах?,просто там они не дохнут, так как лабиринтовые
Наверное, вы правы, тут дело в комфорте рыбки, т.е. выжить она может и в маленьком объеме, но намного лучше ей будет в просторных аппартаментах, это как однокомнатная квартирка и пентхауз:ca: Просто так много говорят о том, что и литра будет достаточно...

Диабла
14.07.2011, 22:20
iriska.66,за меня все ответили,что я хотела сказать)))Я солидарна- хочу целиковую и одного петуха в ней.

KiraLarina, прости,ссылочки не желают открываться.

Добавлено через 2 минуты
самое главное забыла!Померила,на какую высоту прыгает Темная...5см.

KiraLarina
14.07.2011, 22:33
Диабла, не открываются? У меня открываются... А так http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=84751 ?

Диабла
14.07.2011, 22:35
KiraLarina,Да видела)))но лучше 1 цельный акв, петух,сомики, еще кто-ибудь теплолюбивый...

alexandra173
15.07.2011, 00:36
доставили мне сегодня акву на 64 л. 8 отсеков - 80 см. тесновато, хотя и на хвост по 8 л и приходится, т е петя+кура=16л - 2 отсека на пару.
если сзади дать аэрацию по низу, вода будет перемешиваться. фильтр взяла фан1 турбо. он уже не с губкой, а адсорбентом штоли, не разбиралась еще. изготовитель сам привез, у меня прополоскал под душиком и на место поставил. тра-та-та звтра растючку сажать буду

KiraLarina
15.07.2011, 00:51
alexandra173, фото потом покажешь? Интересно, что получится)))

alexandra173
15.07.2011, 00:59
alexandra173, фото потом покажешь? Интересно, что получится)))
само собой. самой интересно что выйдет.
у меня питательного грунта не оч много(в нашем магазе только таблетки, активирующие, я за ним ездила), а обычного хватает, не знаю, как луче растючку сажать

Диабла
15.07.2011, 09:57
alexandra173,ой как я тебе завидую,по хорошему!Такие приятные хлопоты!.Здорово! Попробую сегодня своим купить лампу. Вчера пока на работе была сына рученками лазил по акве,оказывается))

alexandra173
15.07.2011, 10:22
я никак со светом не разберусь, у меня 2 обычные лампочки светят и все.
астрики столько какают))))))))))))))))
а отсеки не такие уж и маленькие. думаю, на парочку 8 л хватитhttp://www.lobnya.cc/Smileys/classic/01-06.gif
а что постоянный стресс не правда. они друг к другу привыкают. хотят петушатся, а хотят в разные стороны разбрелись. даже в банках.
обе самочки пузатые

KiraLarina
15.07.2011, 10:50
alexandra173, я что-то не поняла, ты хочешь в один отсек на 8 л пару засадить? Зачем? У тебя же 8 отсеков, а петушков сколько? Мне казалось, что шесть, так и рассади их в каждый отсек.

alexandra173
15.07.2011, 11:27
alexandra173, я что-то не поняла, ты хочешь в один отсек на 8 л пару засадить? Зачем? У тебя же 8 отсеков, а петушков сколько? Мне казалось, что шесть, так и рассади их в каждый отсек.
у меня еще карпы(муж принес) и данио

KiraLarina
15.07.2011, 11:56
alexandra173, но аквас с отсеками ты только для петек приобретала (ты вроде так написала в своей темке) или хотела еще других рыбсов туда сунуть? А если только для петек, то зачем их теснить? Хотя это, крнечно, ИМХО)))

Добавлено через 1 минуту
А у меня караси, 3 штуки, в 80 л как-то около года жили, папа с рыбалки привез, потом были выпущены в ближайший водоем)))

alexandra173
15.07.2011, 13:20
alexandra173, но аквас с отсеками ты только для петек приобретала (ты вроде так написала в своей темке) или хотела еще других рыбсов туда сунуть? А если только для петек, то зачем их теснить? Хотя это, крнечно, ИМХО)))

Добавлено через 1 минуту
А у меня караси, 3 штуки, в 80 л как-то около года жили, папа с рыбалки привез, потом были выпущены в ближайший водоем)))
вот я тоже думаю, надо карпов куда-нить сбагрить. тоже все по плану пойдет. тогда да, у каждого своя квартирка будет

KiraLarina
15.07.2011, 13:25
alexandra173, правильно нечего карпам отдавать петушачьи апартаменты:ao: Все лучшее петушкам :ca:

Диабла
01.08.2011, 22:32
Так и живем...Ольвэ плавает в общей банке...Вода там нагревалась до 31градусника...Поэтому туда отправлялся контейнер с замороженной водой. Петух тащился, и все время плавал у этой конструкции. Темная сидит в мелкой таре, и вполне здорова тьфу-тьфу-тьфу...Лето проходит вполне нормально)

alexandra173
02.08.2011, 20:16
хорошо. у нас с петухами тоже все ок. отрываются в новых квартирках. даньки путешествуют по всей акве просачиваясь в щели м/д перегородками и стеклом. и ведь все соображают подлецы, когда и куда шмыгнуть)))

Диабла
16.08.2011, 08:51
Мда...ОЧень жаль,но полученый папоротник кучерявый все же не выжил..Да, винделов все же жив)))и мелкие листики пошли в рост. А Тайландский...его просто много,и не видно,что с ним) Вроде живой) Рыбины нормально), по разным банкам сидят.

alexandra173
17.08.2011, 01:06
ты им под корни что-нить подсыпала или просто в грунт воткнула? я вальке подпихнула пит грунта , так она тааакие корни пустила...

Диабла
17.08.2011, 13:58
alexandra173,нет, у меня папоротники растут как папоротники...примотаны.

Диабла
25.08.2011, 13:42
У меня сегодня Темная сдохла...Вот...так что где-то год ей был...Мда..
Предположительных причин- масса. Из-за ее неубиваемости, я не нарочно конечно,но подвергала ее страданиям. Таким, например, как держала в контейнере для петушка, вода там грелась днем до 33, ночью до 16-18...поставила грелку,чтобы как-то стабилизировать, так сына бросил ей пару сухого завтрака в форме дельфинчиков,она ими обожралась...Как то пришла с работы,сунула палец,там вода 40 наверное!Я в истерике сменила воду, вышло,что в сменной воде температура где-то 16...кароче,заморила бойца...Ну...так получилось..Хорошая рыбина была.

Капелька
25.08.2011, 18:14
Ну что ж такое..
Сколько у тебя петушков на сегодня?

Диабла
25.08.2011, 20:42
один вуалевый красный Ольвэ.
Вот посулили мне прямоугольный малявочник на 20л и 2 моллинезий...вся в раздумьях...морока с ними..они же не лабиринтовые...)

Диабла
29.08.2011, 15:38
Решила купить водную химию...
Купила маленький флакон Tetra Easy Balanсe и PlantaMin
Зарядила аж 2-3 мл где-то...Ну там написано по 2мл на каждые 10 литров аквариума..Сделала вечером тест на PH как было,так и осталось 7,5-8.
Вот не наю,может перестанет вымирать папоротник.Знать бы, когда можно ждать результат..

Диабла
29.08.2011, 20:37
вот...собственно-новые приобретения.
Эх,жаль не работает полностью интернет,могу только мелкой ссылкой.
http://i036.radikal.ru/1108/c6/d728d6675ab4t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1108/c6/d728d6675ab4.jpg.html)

А вот это- валиненсия, или как-то так..Зачем купила?До сих пор загадка..Вымачивается в полезном составе)))
http://i002.radikal.ru/1108/0f/f9ac0628f355t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1108/0f/f9ac0628f355.jpg.html)
Разделочный стол:))
http://s015.radikal.ru/i332/1108/f4/af95798d0672t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1108/f4/af95798d0672.jpg.html)

Ольвэ кусал за руки,когда сажала) Не больно, но неприятно))
http://i057.radikal.ru/1108/26/58a153a87fb3t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1108/26/58a153a87fb3.jpg.html)

Ну и конечный результат)Не город-сад,конечно,и не такой я фотограф,но для круглой банки- сойдет) Главное- петух в восторге!
http://s001.radikal.ru/i195/1108/97/7cfc0039a1e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1108/97/7cfc0039a1e1.jpg.html)

http://i019.radikal.ru/1108/fb/09709cfd8547t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1108/fb/09709cfd8547.jpg.html)

Капелька
29.08.2011, 23:29
Это здорово!
И главное петуху нравится! Это самое важное! :)

Диабла
28.01.2012, 16:37
Итак...Жили они себе поживали,не болели больше,и...в один непрекрасный день я нашла Ольвэ лежащим на дне..Чашуйки горели всеми цветами радуги,сам он был чуть изогнут..В виду красного капюшона цвет жабер сложно определить,и..я была в таком шоке...что с почестями погребла его..и рыдая поехала на работу.Без преувеличений. И не могла подходить к аквариуму больше..А там же был почти город-сад! Подарили на новой работе мха очень много яванца, и анубаис-нана. Так в мхе он любил прятаться,петух мой...Всегда был бодр и здоров...Блин(((Дресированый,за едой прыгал..Оодиноз победили,и манку в свое время..В магазине говорят,что от болезни его срок приблизился,пусть и выздоровел..Так еще ж у нас свет вырубали часа на 4-5 два дня поряд...Фильтр я мыла тогда...а буквально спустя неделю после того-Ольвэ умер..
Но вчера стала обладательницей анцитруса!И огромного анубаиса на деевяшке. ЗАчем взяла сомика-не знаю...Петушка,которого мне заказали уже купили,и взяла сома...Мелкий,сантиметра 2 всего)Шустрый,обсасывает все и,извините,гадит) Был назван Маугли. Вот сижу на работе,надеюсь Маугли жив...Пару раз забирался в распылитель фильтра-аэратора,был изгнан оттуда,и сам фильтр заменен на новый...То есть вся коробочка. Надо будет марлей чтоли замотать,чтоб не влезал в фильтр.Фото позже) Да,растения что на предыдущих скринах -растаяли через месяц спустя посадку.Хотя в грунт добавлена голубая глина...Ануб-нана жив и вроде ему неплохо!Толстячок такой)

Добавлено через 8 минут
Ах да,из растений- кладофора,ануб на коряжке (огромный такой!!!))ануб-нана,яванский мох кучкой,винделов новые отростки 5-6 листков, тайский папоротник может 2-3 листа на камушке. И недогнивший отросток валиненсии,надеюсь выживет.
Отчего-то приживаются только цветки с массивными листьями.Так что боюсь за мох...

Капелька
28.01.2012, 17:45
Слушай, моему петуху в марте годик (мой выводок). Тоже какой-то...болели же, умирающий лебедь.
А свежие фотки?

Диабла
28.01.2012, 17:47
А мне только что звонили из магазина...Сказали отобрали мне 4х очень молодых петухов,похожих на коронохвостов.Не уверена,что продавец представляет,что такое карона,или я не в теме,что они (короны)бывают разные...Сказала"Значит вам рваного петушка с прямым хвостом..." О_о что это будет-не знаю...Рваный петушок...ну-ну...пока надеюсь Маугли еще жив дома.

Добавлено через 1 минуту
Капелька, фотки позжее) Увидите и джунгли,и Маугли...я перечитала эту тему от начала...Сижу в слезах и соплях тут...пойду выпью сладкого кофе с шоколадкой(

Капелька
28.01.2012, 17:49
Диабла, забавный продавец :)))))))

Добавлено через 1 минуту
Нельзя так привязываться к рыбкам! Ты что!

Диабла
28.01.2012, 17:51
ну...я и с рваным расправлюсь..Но надеюсь что вообще увижу- мальчик али девочка оно...Будет Винсент второй...Вспомнила мультик про рыбок,где была злая девочка,у которой дохли рыбки и она их вчно одним и тем же именем звала))

Капелька
28.01.2012, 18:06
Диабла, Немо?

Диабла
28.01.2012, 18:08
да,точно!))Не хочу быть такой девочкой( но она их тоже так любила.

Диабла
01.02.2012, 23:17
Шер-Хан после уборки сегодня...пыльно,но он виден)))Головой в песке...все еще постоянно с растопыренными плавниками...

http://jpegshare.net/thumbs/05/5b/055b5d540f0d2e297fabcb95bfd9efea.jpg (http://jpegshare.net/05/5b/055b5d540f0d2e297fabcb95bfd9efea.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты
Анцика Майгли потом...не грузятся нормально фото..гиганские какие-то выходят(