PDA

Просмотр полной версии : никак не разберусь что с аквариумом



Мирошка
05.03.2011, 23:17
Доброго времени суток! Никак не могу довести аквариум до ума:( Запустила 10 л две недели назад.
Сначала промыла грунт, залила воду, отстояла пару дней, посадила валиснерию и запустила 2 ампулярии, через неделю после запуска подсадила кабомбу и кладофору и крапчастого сомика. Вчера помутнела вода, сделала подмену 30% но ничего не прошло. И еще за эти две недели уже 3-й раз мою присоски на обогревателе и сам обогреватель, так как на нем наростает белая муть и ничем отмыть не могу, в марганцовке более 2-х часов отмачивала, и через 2 дня опять все наросло. что это может быть? и что с этим делать. Фильтр работает почти круглосуточно 200л/ч

Светл@на
05.03.2011, 23:26
Вчера помутнела вода, сделала подмену 30% но ничего не прошло возможно просто устанавливается биобаланс.

Мирошка
05.03.2011, 23:33
А вобще биобаланс в какой промежуток устанавливается? И как долго этот процесс может продолжатся? Еще очень смущает эта муть на присосках, она только на присосках и больше нигде нет и начала появлятся неделю спустя после запуска. Это тоже может быть становление биобаланса или что-то в аквариуме живет?

Светл@на
05.03.2011, 23:37
у меня когда биобаланс устанавливался, вода с неделю была белая, как будто туда молока вылили стакан. Зато после этого она стала кристально прозрачная. Никто при этом не пострадал. Правда, произошло это не через неделю а через месяц примерно, после запуска. Рыбы все это время были бодрые и довольные, и имели весьма отменный аппетит.
А вот про муть на присосках или ещё на чем-то - не помню такого

Свет Свет
05.03.2011, 23:41
возможно просто устанавливается биобаланс.

А уж не бактериальная ли это муть? Ведь размножение и "устаканивание" нормального функционирования микрофлоры дело не одного дня, а тут ещё и подмены.

Мирошка
05.03.2011, 23:43
А когда надо было первый раз подену делать? Я в одном источнике вычитала что через 2 недели после запуска, и вчера увидела мутную воду и испугалась - сделала.

Свет Свет
05.03.2011, 23:45
а фильтр есть?

Мирошка
05.03.2011, 23:55
есть, донный с вутренней помпой 200 л/ч

Свет Свет
06.03.2011, 00:03
есть, донный с вутренней помпой 200 л/ч

а что ещё из оборудования?

Samarin
06.03.2011, 00:11
Мирошка, Да тут разбираться то не в чем. Аквариум новый, оборудование новое. Ничего ещё нормально не заработало. Если есть знакомые аквариумисты, возмите у них на время фильтр с губкой, а им свои отдайте, пусть в рабочем акве воду погоняет, подзабьется немного. Аквариум быстрее запустится в разы.

Свет Свет
06.03.2011, 00:18
Мирошка, Да тут разбираться то не в чем. Аквариум новый, оборудование новое. Ничего ещё нормально не заработало. Если есть знакомые аквариумисты, возмите у них на время фильтр с губкой, а им свои отдайте, пусть в рабочем акве воду погоняет, подзабьется немного. Аквариум быстрее запустится в разы.


о том и песня - "О БАКТЕРИЯХ". Подождать недельку другую и все будет "фунциклировать"

Мирошка
06.03.2011, 01:19
Свет Свет, из оборудования еще обогреватель и свет


Samarin, есть аквариум у брата, но там фильтр немного другой внешний и встроеный в крышку. А вобще есть смысл это делать, если учесть что спешить мне некогда? Если все идет по нормально биологическому процессу, то может не стоит туда лезть, еще пару рыб я все равно хотела запустить к концу следующей недели, если найду кардиналов (читала что их в 10 литрах до 5-7 штук можна держать), а то с маленьким ребенком не особо по магазинам побегаешь.

А эту белую муть на присосках стоит каждые 3 дня мыть или оно само пройдет?

Samarin
06.03.2011, 01:26
Мирошка, на присосках, бактериальная пленка, лучше мыть. Ну и если спешить особо не куда, пусть идет, как идёт. Само всё устаканится.

Свет Свет
06.03.2011, 01:33
кардиналы - красавцы!

Мирошка
06.03.2011, 01:40
Samarin, а когда эта пленка исчезнет, уже 3 раза мыла и она так быстро нарастает и марганцовка не помогает.

Добавлено через 38 секунд
Свет Свет, мне они тоже нравятся, правда никогда таких не содержала

Samarin
06.03.2011, 01:46
а когда эта пленка исчезнет
Да когда бактериальная муть исчезнет, так и плёнки не будет.

Свет Свет
06.03.2011, 01:47
подождите недельку

Мирошка
06.03.2011, 01:52
Samarin,
Свет Свет, спасибо большое, помою и подожду.
Просто я как-то не связывала пленку и муть воды, ведь пленка появилась на неделю раньше мути.
Наберемся терпения и будем ждать, тяжелее всего ребенку ждать, он постоянно туда заглядывает в надежде что кто-то шустрый там уже плавает :)