PDA

Просмотр полной версии : Помощь и благотворительность-как вы относитесь?



Капелька
03.03.2011, 13:06
Вот решила открыть данную темку, так как пошли споры в другой.
Вообщем я вконтакте наткнулась на ЗОВ о помощи. КОнечно у нас много больных детей, мамочки крутятся как могут.
Кто-то не может поднять руки, детки умирают.
У меня младшая ребёнок-инвалид. Мы из роддома из реанимации поехали в реанимацию детской больницы. Провели там месяц-наш первый. И потом до года каждые 2 месяца. Я спасала своего ребёнка. Сейчас мы ложимся каждые пол года на реабилитацию.
Я постоянно видела больных деток. И хоть мне говорили про моего ребёнка-такие дети не живут, что нам обеспечен ДЦП-благо произошло чудо и ребёнок жив, и ДЦП у нас нет. Пошла у меня она в 2 года только, переворачиваться научилась только в 10 месяцев.
Таскала на себе. И в больнице понимала, что есть ещё тяжелее!!! И 12-летние, и мамочки носят на руках их-с этажа на этаж!
Это я к чему-пока не окунёшься в ЭТО-не начнёшь очень верить людям!
Вообщем наткнулась в контакте зов о помощи девочке-3 года, в глазу ракоовая опухоль. У нас в России хотят помочь, но с удалением глаза, в Израиле и Германии гарантируют 95% сохранения глазика!
Я первый раз послала почти 2000р.
Я им верю! Верю что это НЕ обман! Предоставленны документы, данные узи, фотографии глазика-узи.
Такими вещами нельзя шутить.
Люди посылают кто сколько-10р, 100р., даже 47р.
Мама и волонтёры ведут статистику поступления денег.
Сумма там не большая. Это в городе Мончегорске-наша область. И если бы люди их населения по 20р. дали-сумму бы целиком набрали.
Фонд Чулпан Хаматовой вызвался оплатить дорогу до места лечения и обратно.
Вот думала и тут разместить их темку-дабы помочь! Но пошли противоречивые мнения.
Мне интересно что вы думаете об этом.

neco
03.03.2011, 18:35
благотворительность дело хорошее когда не на показ, а от души как говорится. однако надо признать что благотворительность в нас в стране не разработана совсем, люди не знают что жертвовать, кому, куда, в основном из-за 90-х с их пирамидами люди теперь не кому не верят. да и менталитет такой у нашего народа что "моя хата с краю". но как правило люди элементарно не знают как это сделать. если к вам пришли и говорят есть вещи не нужные в детдом есть? да берите кончено, а когда надо деньги куда то отослать, это нада очередь в почту отстоять или в банк, реквизиты с кучей цифр писать некому этим заниматься, за редким исключением, неохота. посему тяжело идёт у нас дело благотворительности. но дело хорошее.

Капелька
03.03.2011, 18:57
Ну я к примеру через он-лайн банк перечисляла, не отходя от компа.
Кто-то там через WEBmoney, кто через яндекс кошелёк.
И ведь повторюсь-не просят у вас 1000!!
Мне кажется даже 10руб. -и за них спасибо девчёнки говорят!!-вам не так жалко 10р. отослать!?

neco
03.03.2011, 19:10
Капелька, у меня нет веб кошельков я ими некогда не пользовался и не умею))))(можете считать меня отсталым от прогресса). так то конечно сидишь за компом раз и отослал. а когда эти 10 р. отсылать приходится через банк вот тут начинаются сложности.
и некто не говорит про жалко или не жалко, я тут просто обозначил проблему, у нас так пока не принято(к сожалению), а когда это не составляет сложностей то тогда дело пойдёт лучше, я так думаю.

Sveta
04.03.2011, 00:53
Капелька, Скинь в личку реквизиты. Дело в том что у моей дочки неизлечимая болезнь глаз и я понимаю каково это,когда врачи говорят готовьте деньги.

iriska.66
05.03.2011, 00:05
и мне скинь