PDA

Просмотр полной версии : Какие рыбки любят течение в аквариуме?



Мирошка
28.02.2011, 18:09
Доброго времени суток всем! У меня в аквариуме фильтр создает достаточно сильный поток воды. В аквариуме пока только растения и улитки. Интересно какие рыбки будут любить такой круговорот воды?
И еще вопрос: уже второй раз за 2 недели на присосках обогревателя наростает белая муть какае-то длинная. Простой помывкой убирается не надолго. Что это может быть и не опасно ли для будущих рыб?

dima
28.02.2011, 18:33
Мирошка, а какой у вас фильтр ? , уменьшите поток воды если есть регулятор ,
а налет это скорее всего бактериальный , я у себя тоже замечал на новых присосках у фильтров , со временем перестает появляться

Мирошка
28.02.2011, 18:41
Напор не регулируется никак. Улитка когда под него попадает ее чуть ли не со стекла смывает им:) А этот налет не опасен для обитателей аквариума?

Dok
28.02.2011, 20:18
Мирошка, а как фильтр обзывается, и есть ли у него в комплекте флейта? сильный напор любят морские рыбки, для большинства пресноводных это будет стиральная машинка.

Samarin
28.02.2011, 22:45
Мирошка, Смотрите на форму тела рыбки. Все прогонистые любят течение, все высокотелые нет. Из сомов живут на сильной протоке анцитрусы, локарии, стурисомы. Особенно обожают течение гастромизоны, бефортии и севелии

Мирошка
01.03.2011, 00:15
Фильтр шел в комплекте с аквариумом resun SP-500 ничего в наборе к нему не было, там очень широкая дырка и из нее вода вытикает в аквариум достаточно большой струей.

Лялиусы я так понимаю течение не любят, а вот неонки, данио, гупии тем подойдет?

Samarin
01.03.2011, 00:25
Мирошка, Да какое течение от resun SP-500 , этож малыш.

Мирошка
01.03.2011, 02:41
Просто растения те что плавающие, по всему аквариуму крутятся и валиснерию хорошо штурмует от него :) и улиткам рожки размывает, вот и подумала что может сильно для некоторых рыб будет

Добавлено через 6 минут
и еще этот фильтр стоит в 10 литровом аквариуме

Serge
01.03.2011, 12:04
Мирошка,
если нет ни какой возможности регулироваться мощность фильтра - попробуйте соорудить флейту