PDA

Просмотр полной версии : Скорлупа от кокоса



Yoho
24.02.2011, 20:39
Где-то прочитала, что можно в аквариум вместо коряги для анцитрусов (не сезон для поисков) скорлупу от кокоса засунуть. Подскажите, ее как-то нужно обрабатывать (вымачивать, обжигать, вываривать, полировать и т.д.) или можно без подготовки засунуть (смущает ее волосатость, гнить не будет?)? А то кокос купила, с трудом расколола, выскоблила, а теперь в растерянности: что делать дальше?! За ответ заранее благодарна.

Андрей Ч.
24.02.2011, 20:42
Yoho, Просто придать нужную форму, ошпарить кипятком и в акву, остальное анцы сами сделают.

Yoho
24.02.2011, 20:45
Пошла мастерить...

Святос
25.02.2011, 09:30
http://www.radikal.ru/
Yoho,
я так сделал

Vikari
25.02.2011, 09:58
http://www.radikal.ru/
Yoho,
я так сделал
Как?

Святос
25.02.2011, 13:13
Как? Сварил в солёной воде 2 кг соли на 5 литров воды , 2 часа варил . потом 2 часа в пресной варил меняя воду кождые пол часа. и посадил в него растение насыпал грунт и отправил в аквас. От махнушек обжёг его на плите. На работу лень брать было там бы я его резачком ваще налысо опалил бы.
Вот так в общем то!

Drim
25.02.2011, 13:34
Сварил в солёной воде 2 кг соли на 5 литров воды , 2 часа варил . потом 2 часа в пресной варил меняя воду кождые пол часа. и посадил в него растение насыпал грунт и отправил в аквас. От махнушек обжёг его на плите. На работу лень брать было там бы я его резачком ваще налысо опалил бы.
Вот так в общем то!

А зачем кокос варить в соли?

Просто очищаем от мякоти и волокон, придаем нужную форму и в аквариум.

Святос
25.02.2011, 15:00
А зачем кокос варить в соли? На всякий случай , чтобы гнить не начал.Хуже от этого точно не будет.



придаем нужную форму Как это? Может быть вид придаём?

Шура
25.02.2011, 15:14
Кстати, если в акве есть анциструсы, то волокна счищать не обязательно, анцы сами с этим справятся. Для них это источник целлюлозы.

Святос
25.02.2011, 15:15
Для них это источник целлюлозы. А сам кокос?

Светл@на
25.02.2011, 15:21
Святос, так непонятно что вы именно сотворили. Даете ссылку на главную страницу фото хостнга, и говорите, что вы так сделали. Фотографию - то покажите нам, как вышло.
И зачем так долго варили, да ещё в соли? Кокос и так хорошо тонет, и не содержит ничего вредного, что бы это оттуда вываривать надо было

Шура
25.02.2011, 15:23
Святос, он очень твёрдый, добыть целлюлозу куда легче из волокон, нежели из лысого кокоса.

Drim
25.02.2011, 16:34
Кстати, если в акве есть анциструсы, то волокна счищать не обязательно, анцы сами с этим справятся. Для них это источник целлюлозы.


Вы наверно путаете с мякотью, ее да анцы уважают, а вот, что бы они волокна поедали мне такое видеть еще не приходилось)

Светл@на
25.02.2011, 16:45
Drim, а вы попробуйте положить кокос с волосьями в аквариум, и через несколько месяцев сами увидите, что от волосьев ничего не останется. Думаете - растворяются? Ничего подобного. Анцы (ну или птерики или прочие присоски) соскребывают их постепенно...

Drim
25.02.2011, 16:53
Светл@на, а чего пробовать? Кокос уже с полгода лежит, и пару ворсинок из него торчит, но они их не трогают или трогают но как то вяло и незаметно.

Хотя подозреваю, что с голодухи могут их и схомячить )

Андрей Ч.
25.02.2011, 17:05
Drim, Волосинки с кокоса анцы весьма за милую душу употребляют. Процесса поедания я тоже не лицезрел, но невооруженным взглядом видно, что кокос лысеет. Я его совсем не чистил, а теперь на нем только коротенькие отросточки остались. Завтра плановая сборка урожая ряски и пистии, я достану кокос и сфотаю, для наглядности.

Добавлено через 26 секунд
Сто процентов, голода они не испывают.

Добавлено через 1 минуту
Они коряги насквозь проедают, а тут волосинки на кокосе.

Шура
25.02.2011, 17:47
Вы наверно путаете с мякотью, ее да анцы уважаютА вот такого я не слышала, чтоб мякоть кокоса в акву... Наоборот, вроде как её счищать надо...

Светл@на
25.02.2011, 18:15
Шура, я её специально немного оставляла для анцев, очень они уважают это дело. Но только НЕМНОГО, что бы они за день-два с ней смогли расправиться. Последний раз когда кокос покупала, я даже специально мякоть кинула в аквариум, хотя сама скорлупа мне уже не нужна была там. Потом когда белое слопали, вынула.
http://s014.radikal.ru/i329/1102/58/f3b8ffb23783t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1102/58/f3b8ffb23783.jpg.html)
Анц сказал, что было вкусно, но мало :)

Шура
25.02.2011, 18:28
Drim,
Светл@на, спасибо за инфу, буду знать!

Фарида
25.02.2011, 18:39
А я -то свой кокос и солила,и варила, и замачивала и ,только добившись полной прозрачности и бесцветности воды,поместила в акву.Получается все мои старания напрасны.Но вода ведь окрашивается,даже после хорошего мытья?:sm_dymat:

Светл@на
25.02.2011, 18:48
Фарида, ни разу у меня от кокоса не окрашивалась вода. Может оттого, что я с ним ничего такого не вытворяла? Всполаскивала и в аквариум кидала.

Yoho
25.02.2011, 20:03
Андрей Ч., ждем фото. Я вчера подержала несколько минут кокос в кипятке - вода стала коричневой.

Drim
25.02.2011, 22:16
Drim, Волосинки с кокоса анцы весьма за милую душу употребляют. Процесса поедания я тоже не лицезрел, но невооруженным взглядом видно, что кокос лысеет. Я его совсем не чистил, а теперь на нем только коротенькие отросточки остались. Завтра плановая сборка урожая ряски и пистии, я достану кокос и сфотаю, для наглядности.

Добавлено через 26 секунд
Сто процентов, голода они не испывают.

Добавлено через 1 минуту
Они коряги насквозь проедают, а тут волосинки на кокосе.

Коряги они проедают, потому что там большое количество целлюлозы, а вот волокна кокоса этим похвастаться к сожалению не могут)

Впрочем спор не о чем, поскольку возможно у меня просто анцы гурманы)

Андрей Ч.
26.02.2011, 16:59
Как обещал, фото кокоса из аквы

http://s008.radikal.ru/i306/1102/98/6d704240c820t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1102/98/6d704240c820.jpg.html)

кокос почти лысый

veronika252501
27.02.2011, 22:47
варить скорлупу от кокоса обязательно около 2 часов и причем каждые 30 мин желательно менять воду! делается это для того чтоб в аквас не попало масло, которое содержится в кокосе!масло отрицательно сказывается на самочувствии рыб!!!

Ика
27.02.2011, 22:50
veronika252501, Уже много людей с форума использовали половинки кокосовой скорлупки и я вас уверяю что 99% не кипятило и с рыбами все в порядке, а у меня вообще там живет крабик уже год

Андрей Ч.
27.02.2011, 22:54
veronika252501, У меня в аквариуме 2 половинки кокоса, обе от разных орехов, не замечал изменений после помещения их в воду. И помещал я их в разное время.

veronika252501
27.02.2011, 23:16
Андрей Ч., если ВЫ чего-то не видите, это не значит что этого НЕТ!!! я просто написала своё мнение! а прислушаться к нему или нет это решит каждый для себя сам!!!

Добавлено через 1 минуту
Ика, все могут прекрасно жить какое то время! у одного человека рыбка живет 4 года, а у другого 2!!!

Ика
27.02.2011, 23:29
veronika252501, да мы тоже высказываем только свое мнение, кто захочет обязательно прокипятит по вашему рецепту

Светл@на
27.02.2011, 23:31
варить скорлупу от кокоса обязательно около 2 часов и причем каждые 30 мин желательно менять воду! делается это для того чтоб в аквас не попало масло, которое содержится в кокосе!масло отрицательно сказывается на самочувствии рыб!!!
veronika252501, откуда вы такую информацию взяли? Сколько я кокосов НЕОБРАБОТАННЫХ пересовала в аквариумы, никому ещё от этого не поплохело ни разу, ни рыбам, ни креветкам, ни улиткам, ни растениям....

veronika252501
27.02.2011, 23:52
Светл@на, я уже сейчас не найду, НО когда у меня был данный вопрос насущным, Я перерыла много инфы и в большенстве советовалось варить...

Светл@на
28.02.2011, 00:02
veronika252501, http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=133
Несмотря на ваше убеждение во вредности кокоса для рыб, он не содержит вредных органических или неорганических веществ.

Ика
28.02.2011, 00:09
Светл@на, Тоже читала эту статью:)

veronika252501
28.02.2011, 00:13
Светл@на, вот,спец для вас http://1-aqua.ru/viewtopic.php?f=20&t=1483

Светл@на
28.02.2011, 00:17
veronika252501, по вашей ссылке я вижу просто мнение одного-двух человек, что кокос надо варить. Причем мнение, ничем не обоснованное.

Ика
28.02.2011, 00:18
veronika252501, Не убедительно

veronika252501
28.02.2011, 00:22
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=24838

Добавлено через 2 минуты
простите меня конечно, но вы тоже высказываете только свое мнение, ничем его не обосновывая!!!

Добавлено через 1 минуту
http://aquafisher.org.ua/Vid/AKVARIUM/DIZAIN/DIZAIN_Ukrutij.html

Светл@на
28.02.2011, 00:31
Я дала ссылку на статью с аквасайта. Верить ей или нет - ваше дело. Поверьте, множество кокосов перебывало в моих аквариумах, и я ни одной минутки их не кипятила. Просто придавала нужную форму, всполаскивала от пыли и размещала в аквариуме. Ни разу ни вода не красилась, ни дурно от этого ни кому не стало. Многие из тех кокосов уже отлежали свое и были соскоблены чуть не до дыр, и валяются сейчас где-то на балконе, а рыбы, их скоблившие живы и поныне.
По вашим же ссылкам на темы-обсуждения, многие не заморачивались с обработкой кокоса, но вам больше понравилось мнение другой половины. Да и чей-то блог по одной из тамошних ссылок вас убедил окончательно. Что ж, в конце концов делать выбор - такое право вам дала сама Конституция, не нам его у вас отнимать.
Если вам так спокойнее, вымачивайте, варите, делайте как считаете правильным. Мне все эти манипуляции ни к чему, я и так знаю что ничего вредного в себе кокос не содержит, проверила на собственном опыте не раз и не два....

veronika252501
28.02.2011, 00:42
Светл@на, я еще в начале написала, что Я НАПИСАЛА ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ!!! я не утверждала, что это поноцея!!! читайте внимательней!!!

Андрей Ч.
28.02.2011, 10:13
Не нашел ни одного аргументированного довода для кипячения кокоса. Все исключительно с той целью - на всякий случай, может где лежали. Ну в таком случае все аквариумные декорации варить надо, они в местах не чище валялись, пока в руки не попали. По поводу окрашивания воды: судя по тому, что я прочитал - не варите и красить не будет :). Если кокос был, чем-то обработан, то не факт, что при кипячении Вы эти химикалии оттуда выварите, наоборот они могут проникнуть сильнее внутрь скорлупы. И опять же ни один не написал, что от невареного кокоса сдохла рыба.
Вывод: если хочется - кипятите, но это не обязательно.
А спорить можно долго и бессмысленно.

Святос
28.02.2011, 10:25
Вывод: если хочется - кипятите, но это не обязательно. Вот это правильно.

Я кипятил из-за того что вода солёная осталась от коряги. И я давно гдето читал что дерево надо как бы убить, чтобы не было гниения дерева в воде. И это легко достичь длительным кипячением в солёной воде. Хуже от кипячения коряги или какоса точно не будет.Я не вижу смысла в этом споре. Вот если кто докажет или считает что от кипячения будет вред тут уже поинтереснее будет...

iriska.66
01.03.2011, 14:05
я не кипятила , а раз все хорошо то и не вижу смысла в кипячении, тайд - нафиг! вы еще кипятите? тогда мы идеи к вам!:ca::ca::ca::ca::ca:

Yoho
04.03.2011, 22:09
Кокос (невареный) в аквариуме уже неделю, все живы, только интереса у сомиков к нему никакого. Посадила в него растения)

lerenka
05.03.2011, 00:11
У меня тож половинка кокоса лежит с мая прошлого года, только сполоснула ее перед погружением :) Подумалось просто что кокосы в природе падают с дерева и в воде валяются и ничего вроде... Так моя скорлупа как лежала так и лежит в воде ничего не окрасилось,никто не сдох, все нормально сомам на радость, они под ней ваще живут :)

Свет Свет
21.03.2011, 16:56
Несколько дней назад положили в акву ещё один кокос, вычистила и прокипятила, а муж просверлил в нём три дырки диаметром по 2 см каждая. Теперь лабео и анцы на перегонки и днём и ночью влезают и вылезают из укрытия, веселятся и нас веселят.

iriska.66
21.03.2011, 23:11
Свет Свет,2 см - это грозит в будущем застреванием, рыбка подрастет и может зацепиться плавниками, лучше половину кокоса кинуть

Свет Свет
22.03.2011, 00:37
Это и есть половинка кокоса, только ещё и с дырками.

Andy_Ju
19.04.2011, 19:47
Дырки по 2 см вещь опасная - рыбы застрянут. А кокосы обязательно обрабатывают перед отправкой, что бы в них не заводились насекомые и обрабатывать их или нет дело каждого, лично я кипячу в простой воде мин 30 и не чищу от волосни - так естественнее смотрится. Действительно ни кто не упоминал, что от кокосов что-то сдохло, но и висящее на стене ружье само по себе раз в 100 лет стреляет.

Андрей Ч.
19.04.2011, 20:29
что бы в них не заводились насекомые
полюбопытствую: какие, напирмер?

Andy_Ju
21.04.2011, 00:21
моль:ca:
Вод краткий перечень:
1. Сульфит натрия-Консервант, антиоксидант, отбеливатель, стабилизатор окраски
2. Гидросульфит натрия-Консервант, антиоксидант, отбеливатель, стабилизатор окраски
3. Пиросульфит натрия- Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
4. Пиросульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
5. Сульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
6. Сульфит кальция-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски, уплотнитель (растительных тканей)
7. Гидросульфит кальция-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски, уплотнитель (растительных тканей)
8. Бисульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
9. Пимарицин-Консервант (антибиотик) Используется для предотвращения образования и борьбы с микотоксинами на кокосовых орехах
Для всех - в РФ разрешён в качестве консерванта для поверхностной обработки. Область применения – обработка кокосовых орехов.

dima
21.04.2011, 01:06
Сульфит натрия-Консервант, антиоксидант, отбеливатель, стабилизатор окраски
2. Гидросульфит натрия-Консервант, антиоксидант, отбеливатель, стабилизатор окраски
3. Пиросульфит натрия- Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
4. Пиросульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
5. Сульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
6. Сульфит кальция-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски, уплотнитель (растительных тканей)
7. Гидросульфит кальция-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски, уплотнитель (растительных тканей)
8. Бисульфит калия-Консервант, антиокислитель, отбеливатель, стабилизатор окраски
9. Пимарицин-Консервант (антибиотик) Используется для предотвращения образования и борьбы с микотоксинами на кокосовых орехах
Для всех - в РФ разрешён в качестве консерванта для поверхностной обработки. Область применения – обработка кокосовых орехов.
интересные насекомые , какая то таблица менделеева ,

Андрей Ч.
21.04.2011, 12:18
Так вот еще раз скажу свое мнение: где гарантии того, что при кипячении эта гадость вся выйдет из кокоса, а не проникнет еще глубже?

Добавлено через 39 секунд

моль
Это особый вид? Аквариумная моль?

veronika252501
21.04.2011, 18:49
где гарантии того, что при кипячении эта гадость вся выйдет из кокоса, а не проникнет еще глубже?
так надо правильно кипятить: 3 раза-по 30 минут и каждый раз менять воду...

Добавлено через 59 секунд

моль
так это вроде шутка юмора.... по крайней мере я так поняла!!!!!

iriska.66
21.04.2011, 21:50
veronika252501, если сильно хочется прокипятить - то минут 5, а можно просто в кипяток опустить и пару раз водичку сменять, чтоб кокос не красился, вот собственно и все

Andy_Ju
26.04.2011, 00:24
veronika252501 :ay:
А кипятить или нет - дело каждого. Ведь говорят, что даже висящее на стене ружье раз в 100 лет стреляет.
Я высказал свою точку зрения, перечислил препараты которыми обрабатывают кокосовые орехи, короче, дал информацию, а принимать ее или нет ... .

Vanadis
14.08.2012, 03:50
Я свой кокосик от масла горячей водой промыла и губочкй протерла. Сверху не чистила, только большие ворсинки оторвала, чтоб не лохматились. внутри немножко мякоти оставила, анцам понравилось. И кусочек мякоти отдельно кинула в аквас, так рыбки подрались за нее.:ap: Вроде как ничего плохого пока не наблюдается...
А насчет масла... Ну так оно же легкое, даже если и попадет в аквас, то всплывет сверху, в воде не растворится.