PDA

Просмотр полной версии : чешуя топорошится



prozorovaks
23.02.2011, 00:02
Всем доброго времени суток! Проблему у нас вот какая: чешуя у самки гуппи с одного бока топорошится. Причем та самка два дня наза рпазродилась и все было хорошо. Мальков, видимо, всех склевали соседи. В аквариуме живут 3 скалярии. Живот после родов опал, вздутия не наблюдается, пучеглазия тоже. Плавает хорошо, ест хорошо. Что бы это могло быть? Могли ли скалярии подрать ее?

Ика
23.02.2011, 00:03
prozorovaks, Могли, скалярии большие?, могут и слопать

Marinella
23.02.2011, 00:08
prozorovaks,....топоршится...- это плохо, не справляются почки....начинает раздувать тело....лечится плохо

Ика
23.02.2011, 00:10
Marinella, гуппи сидит со скалярами, могли и потрепать, сама наблюдала как у меня мольку порвали, а молли побольше гуппи будут

Marinella
23.02.2011, 00:16
Ика,....когда по-обтрепали - одно, она всё равно не топорщится, а прилегает к телу....

Ика
23.02.2011, 00:25
Marinella, Скаляры, могут так ущипнуть, проблема уже в том что гуппи вместе со скалярами посадили, а это для них просто корм

prozorovaks
23.02.2011, 00:26
сейчас еще раз хорошенько осмотрела остальных рыб. Еще у пары самок гуппи есть похожие чешуйки. Но все ведут себя абсолютно нормально. По поводу раздувания живота, наооброт у нас все, она после родов похудела и живот у нее абсолютно нормальный. Потому и спрашиваю, что это может быть, могут ли та вдруг скалярии их подрать за пару суток?

Добавлено через 1 минуту
посадили гуппи со скаляриями временно, скалярии маленькими были и мы подыскивали подходящий аквариум, сейчас как раз запускаем новый для скалярий.

Marinella
23.02.2011, 00:27
prozorovaks,.....ну значит пощипали скалярки...

prozorovaks
23.02.2011, 00:27
если предположить, что это их погрызли скалярии, то как им помочь поправится?

Ика
23.02.2011, 00:27
prozorovaks, возможно гуппи не здоровы, взъерошенная чешуя это симптомы болезни, я бы их отсадила

prozorovaks
23.02.2011, 00:30
даже если отсадить, лечить чем порекомендуете? кроме чешуи - нет никаких дургих признаков. Рыбы бодры, живо плавают, едят хорошо....

Ика
23.02.2011, 00:34
prozorovaks, как правило это первые признаки могут быть
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2352
посмотри тут

Marinella
23.02.2011, 00:34
взъерошенная чешуя это симптомы болезни, я бы их отсадила _____________ с Тетра Генерал Тонис

Ика
23.02.2011, 00:35
Marinella, Я ссылку кинула

prozorovaks
23.02.2011, 00:54
я фото сделала, взгляните, пожалуйста:
http://forum.aquadomik.ru/album.php?albumid=230

Добавлено через 3 минуты
на фотках, конечно, плохо видно, но по виду смотрится все так: просто чешуйки задраны, никаких налетов, хлопьев, ран, кровоподтеков нет

Ика
23.02.2011, 00:56
prozorovaks, на самом деле трудно что либо рассмотреть, мне кажется просто их отсадите, можно в мителеновый синий или розовый раствор марганцовки, или проще наверно выкупать их в солевом растворе 1 чайная ложка на 1 литр воды на 10-15 мин, потом обратно, завтра можно повторить

prozorovaks
23.02.2011, 00:58
спасибо! я тоже, в общем о соли подумала... попробуем лечить

prozorovaks
26.02.2011, 17:16
в общем, у нас все плохо. Я практически на сто процентов убеждена, что у нас начался ихтик! Причем поражение рыб развилось за ночь, сейчас внесла в аквариум Тетра Медика Контралк. Хочу спросить:
1. как быстро должно подейстовать данное лекарство?
2. насколько велики наши шансы на выздоровление - рыбы оживлены, просят есть?
3. можно ли их кормить при лечение данным препаратом?
4. нужен ли свет?
5. по инструкции написано, что новое внесение дозы провести через 3-4 дня, в некоторых статьях рекомендуют каждый день проводить подмену, очистку воды и внесение новой дозы - как лучше?

В общем, помогите советом, как спасти!?????

Ика
26.02.2011, 23:09
prozorovaks, не волнуйтесь, вы правильно сделали, до завтра пусть сидят в нем, я не знаю как правильно , но когда я лечила то подменя делала ежедневно и лекарство вносила пропорционально подменам, лекарство ваше хорошее, но думаю надо будет повторить обработку


можно ли их кормить при лечение данным препаратом?
кормить можно, но очень немного, а вообще если денек не поедят это только на пользу

насколько велики наши шансы на выздоровление - рыбы оживлены, просят есть?
значит будут здоровы

Добавлено через 2 минуты

нужен ли свет?
посмотрите в инструкции, если там не отмечено что лучше без света, то видимо без разницы когда вносить
Может появится Маринелла она лучше знает это лекарство, она им пользовалась