PDA

Просмотр полной версии : артемия



Diman
11.02.2011, 04:27
!

Филя
11.02.2011, 08:36
Diman, отвечаю! Быть может я сам делаю что-то не совсем правильно, но это самый простой вариант.
1) Банка на 350 грамм очень маленькая емкость, советую разводить это дело в трех или пяти литрах. Соль надо сыпать в зависимоти от литража банки, т.е. на один литр примерно столовая ложка поваренной соли. Если есть возможность (но это совсем не обязательно) используйте морскую соль и выход рачка значительно повысится. Яиц надо сыпать 2-3 чайные ложки. Ещё выход рачка сильно зависит от фирмы-производителя яиц, я использую Артемия-Ю от Аква Меню, вроде пока устраивает.
2) Компрессор должен работать круглосуточно с момента помещения яиц в банку, пока сифоните рачков компрессор можно выключить, но потом обязательно включите. Чтобы привлечь рачков, в среднюю часть банки можно посветить фонариком, рачки плывут на свет так их и отсифонить, потом можно процедить через мелкую ткань, рачки в ней застрянут, а воду обратно в банку.
3) Кормить не надо
4) Насколько мне известно, при постоянно включенном компрессоре культура рачков сохраняет свою жизнеспособность на протяжении одной недели.
Но у меня она живет уже две недели и без компрессора даже не знаю почему НИКОМУ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТУЮ это эксперимент http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?p=78388#post78388

Diman
11.02.2011, 14:46
Filosof, спасибо.а если я не процеживаю науплиусов через ткань,а прямо с водой вливаю в аквариум с мальками,им не вредно будет?

Филя
11.02.2011, 15:42
У вас как я понял мальки гуппи им чуть чуть соленой воды не повредит. Но лучше все-таки процеживать

Diman
11.02.2011, 15:54
да,у меня мальки гуппи:)растут от артемии очень быстро=)видимо,в разведении артемии моя ошибка заключалась в том,что я подавал им кислород не постоянно,вот и передохли все и никого не осталось.кстати , сколько они могут жить в банке без компрессора в солёной воде?

Филя
11.02.2011, 16:59
кстати , сколько они могут жить в банке без компрессора в солёной воде?
Вообще по официальным данным считается что не больше получаса.

Diman
11.02.2011, 21:44
а с компрессором?

Diamond4d
11.02.2011, 23:42
Diman, если встретите, купите пакетик "Аrtemia Mix" фирмы SERA. Это уже состав с солью. Просто зальете его 0,5л водопроводной воды. Выход очень большой (через сутки)- и без аэрации! Мне пакета хватало прокормить моих мальков гуппи целую неделю. И науплики не погибали в первые сутки, как принято считать. Не знаю почему. Фирма SERA наверное знает...:)
Удачи!

Diman
12.02.2011, 00:07
Diamond4d, благодарю

Филя
12.02.2011, 13:41
Diman, если выход слабый то держите пакет с яйцами в морозилке, тогда вылупится значительно больше.

Да, кстати не забудьте про срок годности!

neco
12.02.2011, 17:12
а я пошёл на рынок и купил пакетик мороженной артемии за 20 р и не парюсь, но скоро лето тогда придётся наверно освоить разведение))

Филя
12.02.2011, 17:17
Я тоже взрослых живородов кормлю мороженой артемией а вот мальков не получается крупноватая все-таки, вот если были бы ещё мороженые науплии!

Миша228
16.03.2011, 15:29
Доброго времени суток!Может кто нибудь слышал про "Рыбукорм" ?
Они торгуют замороженными яйцами артемии,ну для поднятия мальков!
Хотел бы побольше узнать про них,просто люди советовали!
И как думаете что лучше покупать 550г сухих или по 220 грн или все таки лучше КГ замороженных по 40 грн ?
Вообще мне знакомые говорили что у них товар очень хороший и по хорошей цене!