PDA

Просмотр полной версии : Питание анцитруса.



vulpes
07.02.2011, 12:47
У нас в аквариуме есть один анцитрус. С уходом за рыбками никто особо не заморачивается, кормим покупным сухим универсальным кормом. Недавно у нас стали появляться пустые раковины от улиток, долгие наблюдения дали интересный результат: наш сомик сбрасывает улиток с растений и бессовестно сжирает их!!!!! И ладно бы только катушек ел, а то ведь уже двух ампулярий так слопал! Скажите это нормально или наш сомик с голодухи их жрать начал?

Шура
07.02.2011, 12:57
vulpes, если Ваш анциструс высасывает ампулярий, то они уже дохлые. Дело в том, что у ампулярий есть крышечка, которой они закрываются настолько крепко, что ни один анцик не высосет их оттуда.

Добавлено через 1 минуту
Да и не наблюдала я такого, чтобы анцик живое что-то ел(ну кроме живого корма, может быть), а вот падалью они не прочь поживиться.

Добавлено через 23 секунды
А так-то их овощами кормить надо.

ulydi
07.02.2011, 13:22
Шура,мб это не анцик?

Шура
07.02.2011, 14:14
ulydi, возможно...
vulpes, а фото можно?

vulpes
07.02.2011, 15:03
http://content.foto.mail.ru/mail/vulpes_vulpes/_myphoto/i-19.jpg

Добавлено через 4 минуты
Мы сегодня наблюдали как сом оторвал улитку от растения и пока она пыталась перевернуться на ногу он воткнулся ей под панцирь и начал завтракать.

Шура
07.02.2011, 15:22
Да, это анциструс. Попробуйте давать ему овощи. Быть может, из-за отсутствия пищи, он, хоть и вегеторианец, перешёл на хищнический образ жизни.

vulpes
07.02.2011, 15:47
А растения растущие в аквариуме он ест? А то у нас весьма зелено, но в поедании растений наша Пенелопа замечена не была.

avram1998
09.08.2016, 11:49
А так-то их овощами кормить надо.

Борисыч
09.08.2016, 18:46
Я резал огурец шайбами, и по одной шайбе с грузом опускал на дно. Дак анцы его уплетали за все щетки, оставляя только кругляш.

дед Мазай
15.08.2016, 15:49
Я резал огурец шайбами, и по одной шайбе с грузом опускал на дно
А я кругляшки протыкаю вилкой и на дно...

Nika
17.08.2016, 21:39
Мои кабачки очень уважают. Подвариваю кольцо до мягкости, семки вон, и в акву его, или вилкой наколю, или камнем прижму. С утра дам, к вечеру одна тонюсенькая ленточка от шкурки. Еще даю капусту, но советовать не буду, есть мнение, что у анцев от нее вздуваются животы. У моих такого не было, возможно, потому что с младенчества ее жуют

дед Мазай
17.08.2016, 21:58
Еще даю капусту, но советовать не буду, есть мнение, что у анцев от нее вздуваются животы
А сухопутные черепахи просто ....разрываются от капусты, которую продают в нашем регионе....Из 5-ти разорвались 2 в позапрошлом году.

Подвариваю кольцо до мягкости
Вот еще привелегия...и сырые едят у меня....А вот листья китайского салата обдаю,но не варю, кипятком...

Nika
18.08.2016, 10:13
Ничего себе-разрываются от капусты....ужас....Мои сомы больше любят вареный кабачок, сырой не по вкусу им))……Ну а привелегии-это да))). Они-мои любимцы)