PDA

Просмотр полной версии : заболел петушок



лис
24.01.2011, 20:48
Подскажите у меня в аквариуме на 80 л. живут гуппи, меченосцы, неоны и петушки. Один самец и было две самки (одна умерла сегодня) у самца на спине две чешуйки при поднялись и в них белый налет. У погибшей самки на голове тоже был налет но мне кажется другой.
А еще у меня почему то и гуппи по одной в день умеряют. Воду подмениваю. Рыбок купил 3 дня назад.
помогите пожалуйста...:bh::bh::bh::bn:

Шура
24.01.2011, 20:57
А как запускали аквариум?

Dok
24.01.2011, 21:09
А как запускал рыбок в аквариум после того как принес домой (подробней).

лис
24.01.2011, 21:19
промыл аквариум. прокипятил грунт. залил воду, поставил компрессор с фильтром, нагреватель. добавлял tetra aquasafe. опустил на дно корабль.
через неделю пришлось сливать воду в посудены чтобы внести питательный грунт для растений, опять засыпать тот же грунт и высадил растения, залил воду обратно.
добавил живые бактерии. (и подменивал воду через день 10 литров). и через неделю купол рыбок. прежде чем запустить рыбок держал в пакете в аквариуме чтобы выравнять температуру, и потом с помощью сачка выпустил в аквариум (воду из потеков не добавлял).

Незнайка
24.01.2011, 21:58
и подменивал воду через день 10 литров
....а смысл в этих подменах??
Рыбок нет, ...надо было выждать "созревания" воды.
А этими подменами ты не давал воде "настояться".....

лис
24.01.2011, 22:50
Подменял отстойной водой. Когда растения покупал продавец порекомендовал я тоже подумал что это без бессмысленно, но он порекомендовал типа растения будут лучше расти и вода не будет цвести. По этому так и поступил. это мой первый опыт по растениям, у меня живут еще золотые рыбки там искусственные растения.

veronika252501
24.01.2011, 22:58
здравствуйте... помоему у вас перенаселение... сколько в штуках гуппи, меченосц, неонов живет??? сколько травы..? возможно они собственными фикалиями травятся... + неправильный запуск и результат: на сколько имуннитета хватило у рыбок столько и прожили...

Sveta
24.01.2011, 23:02
Может попробуйте добавить что нибудь антибактериальное,типа антибак. Для профилактики.

iriska.66
25.01.2011, 00:15
veronika252501,в 80 литрах может достаточно много мелкой рыбы жить с регулярными подменами

лис
25.01.2011, 01:21
здравствуйте... помоему у вас перенаселение... сколько в штуках гуппи, меченосц, неонов живет??? сколько травы..? возможно они собственными фикалиями травятся... + неправильный запуск и результат: на сколько имуннитета хватило у рыбок столько и прожили...

не знаю. если по книгам то нет, по внешнему виду пространства много. но с людьми разговаривал то многие говорят что многовато. у меня на данный момент 30 неонов размером меньше сантиметра, 2 пары меченосцев, пара петушков, 20 -22 гуппи (5 самок и 15-17 самцов).
растения папоротник вендслов, эладея, яванский мох, валистерия, роголистник, эхинодорус тропика.
для иммунитета добавлял средства стресс займ. для растений лайф зон.
:au::au::au::bl::bl::bl::au::au::au::(:(:(

ulydi
25.01.2011, 12:28
лис,у вас перенаселёнка!!!!

Добавлено через 1 час 51 минуту
у вас 58 рыб на 80 литров. а воды по факту там литров 70.
гуппи может и не по своей воле умирают. их петушок может гонять.

Ика
25.01.2011, 14:16
лис, Дайте аквариуму запуститься, не делайте частых подмен, только раз в неделю 10-15л , у рыб возможно стресс, не все могут это пережить, тем более что у вас я так понимаю рыба молодая практически мальки, химию больше не лейте, ну конечно всех подозрительных и умерших надо вынимать из аквариума, последите неделю, должно все наладиться, и ничего пока не добавляйте, ни рыб, ни растений ,ни декораций, если вода станет мутной не трогайте, просто ждите,думаю все сбаллансируется

лис
25.01.2011, 17:58
лис, Дайте аквариуму запуститься, не делайте частых подмен, только раз в неделю 10-15л , у рыб возможно стресс, не все могут это пережить, тем более что у вас я так понимаю рыба молодая практически мальки, химию больше не лейте, ну конечно всех подозрительных и умерших надо вынимать из аквариума, последите неделю, должно все наладиться, и ничего пока не добавляйте, ни рыб, ни растений ,ни декораций, если вода станет мутной не трогайте, просто ждите,думаю все сбаллансируется
я тоже об этом думаю. рыбок жалко. сегодня петушок здох и самка тоже и 1 гуппи. почему то гуппи друг друга долбят, скарее всего они и забивают слабых. теперь буду ждать больше не чего не остается, кто выживет. :(:(:(:(

Ика
25.01.2011, 18:50
лис, И вообще-то , петушков не держат с гуппи, могут быть гуппи ободраны, петушков лучше держать отдельно от другой рыбы в небольших объемах, и петям спокойнее и другая рыбка будет в норме
За гуппи не переживайте, даже если их останется двое, то через некоторое время будете думать куда их девать

Dok
25.01.2011, 18:51
лис, правильно тебе подсказывают, дай аквариуму созреть, он по сути не готов к приему рыб, ты поспешил. При пересадки рыб в аквариум нужно не только температуру выравнивать, но и воду, в течении 2 часов подливай маленькими порциями воду с аквариума в воду пакетика(баночки) для лучшей адаптации новыми рыбами воды твоего аквариума. Это можно делать минут через 15, когда температуры выровнялись.

Ика
25.01.2011, 18:53
Dok, Все правильно, только лису пока не надо никого подселять, это на будущеее

лис
25.01.2011, 20:41
у меня малек появился!!!!!!! но вода мутновата. надеюсь больше дохнуть не будут.:bi::bi::bi::bi::bi::bi:

Dok
25.01.2011, 23:20
Ика, я не советую никого подселять, это ответ на предыдущий вопрос о том как он пересаживает рыб в аквариум.

Ика
26.01.2011, 21:37
Dok, да я поняла, все правильно говоришь, главное что бы лис понял, сейчас не подселял а в будущем, так как ты говоришь, сделал