PDA

Просмотр полной версии : Глаза у рыбки



Ма-ри-ша
20.01.2011, 09:58
Здравствуйте! У меня такая ситуация. С дУру подсадила к золотой рыбке цихлида(((В итоге он поранил глаз золотой рыбке(вуалехвост). Очень дрался с ней,сразу как только подсадила.Цихлида есесено я отселила сразу. Глаз держится на честном слове, сама рыбка плавает по поверхности только, второй глаз тоже какой-то нездоровый. Что теперь делать?Спасибо.:(

Андрей Ч.
20.01.2011, 10:23
Если только антибактериальное что-нибудь налить, чтоб зараза никакая через ранку не пошла, а так глаз то уже не приделаешь обратно, а второй отойдет или нет не знаю. Рыба может и без глаз жить, "бокой линией" будет ориентироваться.

Ма-ри-ша
20.01.2011, 10:35
Спасибо. Да,глаз обратно не вставишь((А не будет он у нее гноиться?Не заразит аквариум? И все переживаю,больно ей наверно(((Мучается...

Андрей Ч.
20.01.2011, 10:44
А не будет он у нее гноиться?Не заразит аквариум
Ну вот для этого и антибактериальное средство, чтобы не началось такое.

больно ей наверно
да уж наверно.
То что она потеряла глаз, это для нее стресс, вот как этот стресс проявится неизвестно.

Ма-ри-ша
20.01.2011, 11:09
Да((плохо...Буду пока наблюдать,а там посмотрю.

Ика
20.01.2011, 23:52
То что она потеряла глаз, это для нее стресс, вот как этот стресс проявится неизвестно.
У меня живет одноглазый гурами, потерял глаз еще маленьким, сейчас вымахал здоровенный, правильно сказал Андрей, если не будет инфекции то рыбка выживет, я бы ее отдельно подержала с лекарством (против бактериалки) возможно еще ранки есть

Ма-ри-ша
21.01.2011, 10:07
Ика, она опустилась на дно и почти все время там была..Второй глаз почернел и вокруг глаза кровоподтеки.Где был второй - там вообще страшно было смотреть...Решила ее не мучить(((