PDA

Просмотр полной версии : Начинать панику?



София_29
18.01.2011, 08:44
Аквариум 75л, население:2 золотые, 2 телескопа, 2 сомика-анцика. Третий день замечаю, что рыбы стали зависать или ложатся на дно. Вчера сменила воду 20л. В ту пятницу купила роголистник(вымочила в маргонцовке). На той неделе давала живой корм.....мотыль. Что бы это могло быть?

Marinella
18.01.2011, 09:01
На той неделе давала живой корм.....мотыль.
....хорошо промыли? Воду отстаиваете?

София_29
18.01.2011, 09:41
корм держу в маргонцовке 20 мин, воду отстаиваю 3-4 дня

Marinella
18.01.2011, 09:50
София_29,...мотыль вообще-то нужно хорошо промыть....и держать 2 часа.
Мне кажется из-за мотыля....Заболели ваши рыбки про фильтр не написали...

София_29
18.01.2011, 11:39
Фильтр AQUAEL TURBOFILTER 350, в пятницу поменяла губку на новую, т.к. пузырьки из фильтра не бежали. Заболели? какие действия предпринять?

ulydi
18.01.2011, 11:46
София_29,зачем вы губку меняли? её нужно было промыть и всё!!! возможно по этому вашим рыбкам плохо.

София_29
18.01.2011, 12:05
губку промывала несколько раз...не помогло, т. е. С губкой-нет пузырьков, без губки-есть.....Я и подумала, что губка засорилась за 2 месяца....поставила новую

ZOLTAR
18.01.2011, 20:48
София_29, у меня фильтр отстоял год и я ни разу новую не покупал,мойте просто,попробуйте порегулировать подачу воды,подачу воздуха,промыть штуцер куда крепиться шланг подачи воздуха.

София_29
18.01.2011, 20:54
Сменила 10л воды, вроде лучше рыбкам стало....плавают активно. Буду наблюдать дальше

neco
18.01.2011, 20:59
София_29, сейчас как рыбы себя чувствуют то?
если с водой что то надо подменить воды 30% или больше и если рыба начнёт себя вести нормально то дело значит в воде и потом смотреть что не так, а если подмены не помогли начинайте панику минут на 10 а потом снова ищите причину, уже или отравления или заболевание, тогда на сайт с диагностикой болезней.
если слой грунта маленький и растений мало то возможно повысилась концентрация нитратов, тут поможет опять же подмена. в вашем фильтре губку промывайте а вот цеолит с углём лучше не промывать вообще (только по мере сильного заиливания). и купите лучше канистровый фильтр или хотя бы водопад(самп) с отсеком побольше тогда биофильтрация будет лучше и образовавшийся нитрат будет кушать роголистник, то есть проблем будет меньше с водой.

Добавлено через 35 секунд
о вот видите всё таки я был прав с водой что то.

Marinella
19.01.2011, 12:08
София_29,....ну вот, общими усилиями добились истины....отравление

София_29
29.08.2011, 16:49
Рыбок осталось три штуки...Один телескоп умер дней 10 назад...по неизвестной причине...несколько дней до этого лежал на дне, почти не плавал. Второй телескоп последние два дня лежит на дне, выплывает только поесть.Сегодня плавает "по течению", на боку или кверху пузом. Чем полечить? Рыбки чистые....без точек, слизи. Воду меняю раз в неделю...по 40%

Добавлено через 3 минуты
Золотые тоже стали какие то вялые....плавают плохо...отсиживаются. Телескопа отсадить?

alexandra173
29.08.2011, 21:36
сразу отсаживать , даже на всякий случай.

Milana
11.01.2012, 08:34
здраствуйте меня зовут милана мне 12 лет живу в канаде вот 2 дня назад купила себе 2 золотые рыбки девочку и мальчика вот проблема с мальчиком как только я потхожу к акуарииму он сразу прячица за кустик а девочка нааборот ближе потплывает подскажите пожалуйста што мне делать с мальчиком

Святос
11.01.2012, 14:28
Milana, не переживай, ничего с ним делать не надо, трусишка он у тебя вот и всё.

Шура
11.01.2012, 16:03
Milana, так, на всякий случай, расскажи о своём аквариуме?

Milana
12.01.2012, 05:56
у меня аквариум 20 литров есть фильтор камушки и живые растения фильтор не выключая и ещё внутри гарит фанарикв в нём живут две золотые рыбки)

Добавлено через 14 минут
и ещё проблема с кормлением кормушки нету когда я брасаю корм в аквариум но рыбки пока не видят што я бросила корм. так вот корм плывёт к фильтру фильтар росбрасывает корм по всему аквариуму когда рыбка видет корм она плывёт к нему а корм падает на камушки и рыбки не успивают его схватить а когда корм упал они не хотят поднимать его с камушак и они остоются голодными подскожите пожалуйста что мне делать!!!

Татка
12.01.2012, 10:53
Ну классика, 2 золотые рыбки в 20л! Бедные рыбки! Вот почему народ пытается запихнуть золотух в такие объёмы, я не пойму? Откуда такие стереотипы? Милана, для 2х золотых рыбок нужно ну хотя бы 80л, но никак не 20! А можно фото рыбок? У меня тут закралась мысль, что может рыбки не золотые, золотухи обычно грунт роют, на камнях ничего оставаться не должно, они ж обжоры и кусок еды не упустят

Андрей Ч.
12.01.2012, 14:42
Откуда такие стереотипы?
из телевизора, посмотреть любой мультик или фильм, там везде круглый маленький аквариум и в нем живет золотая рыбка

Milana
13.01.2012, 00:54
мне в магазине сказали што мой аквариум подойдётhttp://miraclesseoceane.m.i.pic.centerblog.net/nhicgkb4.jpg

Добавлено через 24 секунды
вот моя рабка

Шура
13.01.2012, 01:35
Milana, ну как всегда, в магазине лишь бы втюхать... Для золотушек в таком аквариуме критически мало места. Тут у тебя два выхода: либо увеличивать жильё рыбам, либо менять состав населения(подойдя к этому вопросу уже более обдуманно). И тут действовать нужно как можно скорее потому что если всё оставить как есть, то вскоре рыбки могут заболеть и погибнуть. И уже видно по поведению, что что-то не в порядке. Золотые рыки те ещё обжоры, сметают корм откуда угодно, а у тебя "не замечают"... Так что если ты желаешь своим питомцам добра, то скорее что-то предпринимай.