PDA

Просмотр полной версии : Не знаю что с рыбкой!



Юлия
08.01.2009, 01:11
Здравствуйте. У меня возникла проблема: у меня 26 л. аквариум там живёт моллинезия самочка с двумя золотыми рыбками, месяца два назад я подселила ещё маленького самца молинезия. Последние два дня самочка моллинезия ведёт себя странно, первый день она пряталась и плохо кушала а вот сейчас и вообще животик стал круглым, как будто распух, и это за один день, она продолжает ложится на дно немного шевелясь. Кушать стала ещё хуже. Не понимаю что с ней. ПОмоГитЕ!!!!!! :(


http://i069.radikal.ru/0901/80/31074026209a.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i055.radikal.ru/0901/aa/751598af79a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Шура
08.01.2009, 01:31
Юлия, во-первых, у Вас просто невероятное перенаселение. Золотым рыбкам нужно 50 литров на рыбу. Молли возможно не может разродиться. Возможно что-то не так с кормом. Но главную роль тут играет перенаселёнка. Дело в том, что в плохих условиях любые болячки липнут, как мухи на ... Вполне возможно, что и Ваша проблема именно из-за этого.

Юлия
08.01.2009, 01:54
Дело в том что с кормом всё нормально это точно. Он не менялся. :(

Шура
08.01.2009, 02:41
Повторюсь, главная проблема- перенаселёнка.

Юлия
08.01.2009, 02:45
Не может быть такого, что жили-были, достаточно долго и вдруг раз и такое из-за перенасилёнки.

Шура
08.01.2009, 02:53
Перенаселёнка никогда не сказывается сразу. Хорошо, как Вы делаете подмены? Сколько раз в день и по-скольку кормите? Есть ли живые растения? Фильтр, как работает? Как ведут себя остальные рыбки?

Шура
08.01.2009, 02:55
Мне кажется, что она просто не может разродиться. Попробуйте выловить её и ЛЕГОНЕЧКО надавить ей на брюшко. Только не переусердствуйте! Если не получается- отпустите с миром...

Юлия
08.01.2009, 03:08
Сначала держу в отдельном аквариуме неделю где-то а потом запускаю с остальным. Кормлю два раза в день ( утром и вечером ), есть два больших, живых ростения ( точно не помню как называются) , фильтр работает нормально ( пока не жаловалась), чищу его раз в два дня. остальные рыбки ведут себя нормально. вот :)

Шура
08.01.2009, 03:11
Ещё ОЧЕНЬ похоже на ожирение. Сократите кормление рыб. Для лечения я Вам советую кормить раз в два дня. Один раз в день. Хотя скорее всего спасти рыбку уже не удастся.

Юлия
08.01.2009, 03:13
хм... кормить раз в два дня. Один раз в день?? ого :( жаль, конечно за рыбку. спасибо за консультацию.

Шура
08.01.2009, 03:16
Фильтр выключается? Вы его слишком часто чистите. Растений катастрофически мало. Золотухи медленно умирают. Нормальный срок их жизни весьма и весьма велик. В достаточном объёме они живут лет пять как минимум. В таком объёме проживут отсилы 1.5-2 года. Это прудовые рыбки. Они любят огромные объёмы и низкие температуры.

Шура
08.01.2009, 03:19
хм... кормить раз в два дня. Один раз в день?? ого :(Но это только недели две, чтобы другие рыбы тоже не загнулись. Потом ежедневно, один раз, чтобы за 5 минут от корма не оставалось и следа. И раз в неделю разгрузочный день- вообще без кормления.

Nimfa
08.01.2009, 19:04
Согласна с Шурой. Добавлю, что по температуре в аквариуме полное несоответствие: золотым нужна холодная вода, а моллинезиям как раз горячая. В аквариумных рамках, конечно.

Сэгра
10.01.2009, 03:42
Юля, я тут читала, что молинезии полюбляют слегка подсоленную воду. Попробуйте приобрести морскую соль, растворить в кружке с аквариумной водой пол чайной ложечки и залить в вашу посудину. Если рыбка не может прокакаться от переедания - это поможет. И, что немаловажно - не навредит. Да, и золотушкам это на пользу. Я своим задаю соли всякий раз, как замечаю, что они кривовато плавают. На следующий день - всё путём. Жертв не было.
Успехов, Сэгра.

Шура
10.01.2009, 13:23
От ожирения уже ничто не поможет. И от перенаселёнки соль тоже не очень... Но попытка- не пытка.

DERJA
19.01.2009, 03:26
Ну вот, а мне вот интересно, чем дело кончилось??? Разродилась рыбка или нет? Живая хоть??? Жду ответа...

дед Мазай
01.02.2009, 03:36
Соль может навредить растениям.
У рыбки,похоже бактериалка...У живородок перед родами брюшко становится толстым не в начале живота,а перед анальным отверстием.
Соль,даже поваренная ,полезна молли.
Можно было попытаться покупать рыбку в бицилине- 5.
Карантинировать новую рыбу 1 неделю мало.Клиника заболеваний зачастую проявляется через пару недель,а то и через месяц..