PDA

Просмотр полной версии : №98



Страницы : [1] 2

ulydi
16.12.2010, 01:02
трындим тута

Шура
16.12.2010, 01:03
Юля, ну ты шустрая! А Таня так хотела открыть новую разговорню!

ulydi
16.12.2010, 01:10
Шура,а кто такая таня??? я не помню такого ника.

Sveta
16.12.2010, 01:16
Таня,это Гаичка

dima
16.12.2010, 01:17
ulydi, ай ай Юля Таню то вот и не знаешь , не зачет

Serge
16.12.2010, 01:17
кто-то что-то караулил
иначе ни как :)

ulydi
16.12.2010, 01:19
Serge,я не караулила. мне мама напомнила. а когда таня сказала что хочет болталку открыть? я и не видела. или видела но забыла(((((((((

Добавлено через 17 секунд
dima,я знаю гаичку а не таню.

Мizantrop
16.12.2010, 01:21
ulydi, вай вай вай...я на форуме недавно, а лучше по именам знаю тех с кем случалось общаться;)

dima
16.12.2010, 01:23
ulydi, ню Юля над чуть по внимательней , я ведь знаю Юлю и ulydi , да

Sveta
16.12.2010, 01:35
dima, не хочу засорять тему "мутнеет вода" напишу здесь :
вот почему то имея инет многие читают всё что угодно,а про содержание своих любимцев прочитать не могут или не хотят.

dima
16.12.2010, 01:47
Sveta, в той темке без слез на рыбок не взглянешь , надеюсь хозяева одумаються и послушают советы

ulydi
16.12.2010, 01:49
dima,теперь буду всех учить.

dima
16.12.2010, 01:57
ulydi, молодечик , ток учить а не распугивать и дать возможность исправить людям свои косяки, а то мона сразу наехать и усе больше не заглянут на форум

Sveta
16.12.2010, 10:21
Мне почему то кажется,что Дима и Юля ,в слово учить вложили разный смысл :)
Приветики всем!

ulydi
16.12.2010, 11:09
Sveta,да да. у нас с димой недопонимание. я буду учить все имена!!!

Добавлено через 10 минут
мне в голову пришла одна мысль. а что если продавцы будут говорить правду всем покупателям в магазине. например возьмите вот этот фильтр а не тот.он больше подходит. ну и покупатель в ответ а на коробке написано (небольшое отступление: мало ли где написано). если продавец будет дальше объяснять что нужен аквариум побольше и ещё нужны грелка, термометр, сифон, то покупатель подумает что этот "плохой" человек хочет его развести на деньги и возможно в итоге ничего не купит. зачем тогда продавцу распугивать всех клиентов??? он говорит так что бы покупали.
кстати мне одна тётенька в магазине призналась что она не разбирается в рыбках и растениях. (может она разбиралась но очень мало). просто когда я начала задавать вопросы про рыб и разные виды растений, то она подумала что я чуть ли не ругаюсь.

Мizantrop
16.12.2010, 11:17
ulydi, привет.. а большинство продавцов итак пытаются развести на деньги пытаясь продать то, что не очень то и нужно.

ulydi
16.12.2010, 12:05
Mizantrop,а если продавец порядочный, и хочет лучшего для покупателя, то на него тоже могут так подумать.

Ика
16.12.2010, 22:21
Всем привет, да бог с ними с продавцами, умный поймет ,а дураков учить надо, если человек не хочет утруждаться изучением, то пусть деньги на ветер тратит
Жаль что рыбки при этом страдают, а потом появляются такие темы на форуме, что читать не хочется, потому как понимаешь что уже ничем таким людям не поможешь, да и они сами к этому не стремятся

Добавлено через 51 минуту
Почитала профиль новичка, по моему это просто баловство

Мizantrop
16.12.2010, 22:47
Ика, полностью согласен. А продавцы...работа у них такая. Я вот себя представляю на месте продавца и особо их не виню.

ien
16.12.2010, 23:07
всем всем трям!!!!!!!

Sveta
16.12.2010, 23:08
Даже если бы я не работала продавцом,считаю ,что нельзя всех мести под одну гребёнку.

Добавлено через 12 секунд
ien, трям !

ZOLTAR
16.12.2010, 23:13
Всем привет!

ien
16.12.2010, 23:30
Mizantrop, я сам работал продавцом .............не все они пытаются впарить лишь бы было далеко не все ...........и в аквашопах попадаются хорошие и таких не мало ..........увы бывают и редкие з@ср@нцы

ZOLTAR
16.12.2010, 23:33
ien, продавец хороший если у него з/п не зависит от продаж!!! Мне в магазине (причем не маленьком) сказали что от бороды вообще ни чего не бывает,хотя не за долго до того я в магазине брал средство,и оно помогло.

Добавлено через 58 секунд
Кстати,есть у кого нибудь взрослые водрослеед? просто где то встречал,что они когда подростут перестают есть водоросли.

ien
16.12.2010, 23:35
ZOLTAR, могу поспорить я всегда на проценте сидел но заниматся заведомым впариванием не думал ............хотя в основном все наоборот лишь больше продать

Добавлено через 41 секунду
ZOLTAR, моегму полгода хавкает под настрой

ZOLTAR
16.12.2010, 23:38
.хотя в основном все наоборот лишь больше продатьВот и я про то!
Вот сижу темы читаю,что все так на ДЖО набрасываются? ну да может что и не правильно,может не совсем все понимает,но старается помочь! А его все так критикуют! Зачем?

Ика
16.12.2010, 23:46
Толик привет,как дела

Добавлено через 24 секунды
И тебе Серега привет

ZOLTAR
16.12.2010, 23:46
Ика, Привет Ирин! Я уже хотел обидиться!

Ика
16.12.2010, 23:47
ZOLTAR, где ты видел что мы джо критикуем, может конечно я ошибаюсь но речь не именно о нем

Мizantrop
16.12.2010, 23:47
ZOLTAR, привет,
ien, трям))) ну я не говорю что все продавцы впаривают заведомо ненужное, но... из всех продавцов и продавщиц я пока только одного знаю довольно честную.

ZOLTAR
16.12.2010, 23:51
Mizantrop, Салют!


где ты видел что мы джо критикуем, может конечно я ошибаюсь но речь не именно о немда я сижу читаю темы везде где он что то написал обязательно есть критика в его стороны,не спорю не везде прав,но что то вы его прям в штыки взяли! Интерестно сколько ему лет?

ien
16.12.2010, 23:51
Ика, дышу понемногу)))))))))))
Mizantrop, увы я тоже только одного а все остальные как скажут аж волосы дыбом .....................вчера вообще обозвали "тормозом" типо того что не верь интернету и форумам мы знаем лучше............реально посмеялся))))))))))

Ика
16.12.2010, 23:52
ZOLTAR, я об этом тоже думала, наверно немного еще школьник, очень бы удивилась если это взрослый

ZOLTAR
16.12.2010, 23:54
очень бы удивилась если это взрослыйну как то да!

Мizantrop
16.12.2010, 23:56
ien, я даже не пытаюсь спорить.. если речь об оборудовании покупаю, то что надо и всё.. А если речь о растениях или рыбах просто не покупаю.

ZOLTAR
16.12.2010, 23:59
Блин ляльки мои совсем меня не радуют,да красивые но я их почти не вижу,шкерятся в зарослях и выплывают очень редко,вроде ни кто не трогает

Ика
17.12.2010, 00:01
Mizantrop, тебе проще гораздо общаться с аквариумными продавцами, ты обладаешь уже не малыми знаниями по теме, и покупаешь то что наметил видишь недостатки и преимущества, а большинство ориентируются по цвету и размеру

Добавлено через 50 секунд
ZOLTAR, мож еще не освоились, прошло то всего ничего ,еще привыкнут

ien
17.12.2010, 00:01
Mizantrop, да не было спора .....решил докупить орнатусов а ценника нет...я спросил тип че по деньгам она такая посмотела по компу грит 170р (бред полный они максимум стоят 60) я ее подозвал к акве показал на рыбку дабы уточнить не путает ли она ..ну вот тут и началось .........ее слова.......это же фантомы красные(они кстати там тоже плавали) вы же ничего не понимаете орнатусы вообще подругому выглядят и так далее

Ика
17.12.2010, 00:04
ien, так удалось купить то

ien
17.12.2010, 00:06
Ика, да купил как фантомов красных)))))))))))))))))

Добавлено через 57 секунд
ну не объяснишь же им что у фантома на боку черный"глаз" )))))))

Ика
17.12.2010, 00:08
ien,:ap:

ien
17.12.2010, 00:11
Ика, правда вновь прибывшие мелкие и почти бесцветные а старички розовые но вроде носятся кучкой))))

Ика
17.12.2010, 01:00
ien, пусть привыкают, все освоятся, просто надо подождать, иногда это происходит быстро ,а иногда долго

Добавлено через 6 минут
Саша, к моему сожалению у меня с макрами не задалось, сначала был мор, из шести три скончалось, в основном самки, двух после полного выздоровления пристроила, остался один, который вымахал до размера гурами и их третирует, очень обособленная рыбса, но сомиков не трогает только любопытствует так же лезет к крабам и креветкам, а средние слои просто освобождает для себя любимого, гурами живут в 1/4 акваса ,все остальное пренадлежит макру

Добавлено через 2 минуты
Пыталась пристроить его подруге, у нее 60л с мечиками (из 2шт), но мой появился и мечики перестали плавать, просто стал их мутузить, пришлось его эвакуировать обратно, так у меня и живет

Мizantrop
17.12.2010, 01:03
Ика, я для них видовый готов устроить...только вот найти не могу(((( у меня были они уже. Гнёзда строили, правда до мальков дело не доходило... Но сколько грации в этих рыбсах..

Ика
17.12.2010, 01:06
Ребят подскажите как лучше вносить железо, я сначала вносила при подмене раз в неделю, но явно растениям было мало, стала вносить ежедневно но меньшей дозой заметно листья позеленели, кто сколько капает из расчета на 100л

Добавлено через 2 минуты
Mizantrop, согласна, красивые, у меня были мальки, но так как я весь день на работе то пустила на самотек, и естественно мальки пропали, но по мне так я люблю конечно не кампот из рыб но что бы было хотя бы вида два три

Мizantrop
17.12.2010, 01:27
Ика, а я бы и в своём только гупёх оставил...мне вполне по душе видовые аквы.

vikulya
17.12.2010, 06:52
Хочу добавить к теме про прадовцов. Когда покупала свой аквариум, пошла в первый попавшийся зоомагазин, и вообщем не прогадала.За прилавком стоял дядя метра под два ростом в наколках ,атлетического сложения.Я даже как-то растерялась вперила в него глаза и сказала , что надо мне аквариум , я не расчитывала, что он вообще что-то знает, но ошиблась.Знал он всё очень хорошо , по моим средствам подобрал оборудование, расказал про запуск, рыб сказал через две недели приезжай покупать , а то сдохнут.Но как и всем новичкам мне хотелось всего и сразу, поэтому я сказала, что пусть продаст мне бесмертных, которые не помрут.Рыб в итоге я купила в другом магазине.Прошёл год , мои гурами живы. Но продавцу я до сих пор благодарна, потому-что теперь я точно знаю ,что он мне всё правильно говорил.

Андрей Ч.
17.12.2010, 10:23
Всем здрасте! Накнец-то добрался до форума, работы было невпроворот, успевал только зайти, читануть чего-нибудь побыстрому и обратно в работу. Никогда не думал, что наш В.В. - это и есть Дед Мороз, только он прилетел и все деревья стали белыми, как в новогодней сказке, завтра пойду с сыном гулять и красоту фоткать.

vikulya, Повезло тебе с продавцами, в наших магазинах все наооборот "берите, берите, водичка отстоиться три дня, а они пока в баночке с нашей водой посидят" или при мне тетеньке пытались продать данио шестисантиметровых и приговаривали "они еще маленькие, вот когда вырастут...".

Мizantrop
17.12.2010, 11:52
Всем привет... вот читаю статьи на "Живой воде" и немного и потихоньку простите офигеваю... иногда весьма интересные всплывают..например в статье про данио.. что-то я опять совсем ничего не понимаю.

Шура
17.12.2010, 12:50
Mizantrop, чего не понимаешь?
Всем-всем приветы!

Мizantrop
17.12.2010, 12:57
Шура, привет. Да там в первом же абзаце такая температура указана(нижний предел 12 по Цельсию), что я немного очень удивился и потом в статейке про гуппи удивлялся (для беспородных 10 по цельсию).. Ну про население в аквах это наверное с опытом приходит..

Шура
17.12.2010, 13:56
Mizantrop, ну это температуры, которые они могут пережить, если не долго. Так-то для жизни им нужно 22-26 градусов. А 10-12 это экстрим...

Добавлено через 40 минут
Я в ужасе! Была сейчас контролёрша по газу... Надо как-то расчитываться с долгами... А как??? Ну вот как при такой з/п? Сил уже нет никаких! Что делать- не знаю. Вот бы впасть в анабиоз и не выходить из него лет эдак пару...

iriska.66
17.12.2010, 15:18
Шура,я счетчик поставила, выходит раза в 4 меньше

Шура
17.12.2010, 15:41
iriska.66, у нас тоже счётчик. Только от этого легче не становится.

Добавлено через 2 минуты
У всех несладко... Щас вот знакомая моя звонила, её муж в охране президента работает, так за то, что выполнил свою работу, находится сейчас под следствием, грозит ему от 2 до 6. Я в шоке просто.

Serge
17.12.2010, 16:12
Ика,

Ребят подскажите как лучше вносить железо
я считаю, что если не ежедневно, то хотя бы раз в 2-3 дня.

как-то озадачивался рецептурой самостоятельного изготовления, в конечном счете так руки и не дошли, но понял, что подручных стабилизаторов, после внесения замеса в аквариум, хватает на день-два.

есть любопытный момент:
если железо хелатировать Трилоном Б - то вроде как уже на 3е сутки после внесения в аквариум от двухвалентного железа ни чего не остается.
а если (по другим источникам) использовать EDTA - то можно вносить раз в неделю.
а теперь открываем хоть ту же википедию, и улыбаемся (http://ru.wikipedia.org/wiki/E385)

я вот только недавно начал железо давать. очень доволен результатом.
даю раз в день - через день.

iriska.66
17.12.2010, 16:46
Шура,у вас наверно, сейчас тоже что у нас было при перестройке, нам тогда зарплату раз в полгода давали

Добавлено через 1 минуту
Mizantrop,я могу тебе макров из орла заказать, только вот как их тебе переправить....

Мizantrop
17.12.2010, 16:55
Iriska.66, было бы неплохо... но с транпортировкой и правда сложно. Макры не трава(((

Шура
17.12.2010, 17:54
iriska.66, как-то так. Бардак полный.

Ика
17.12.2010, 19:56
Serge, я тоже сейчас перешла на через день, вносила каждый стали появляться водоросли, сейчас вроде все хорошо

ZOLTAR
17.12.2010, 21:08
Ика, Я вношу каждый день(только у меня дозатор вносит сам) железо+калий, недостаток устронил,растючка приобразилась и приобрела яркий свет,борода появилась,но это от лени моей! Не всегда получается делать подмены,но железо я не веню в этом и считаю оно не причем,с моей растительностью и уменьшеной дозой считаю усваивается полностью

Добавлено через 13 секунд
Да привет всем!

XPYCTforever
17.12.2010, 21:10
Рыбка сдохла в аквасе найти не получается ее...Или съели или в грунте. Насколько ето страшно?

ulydi
17.12.2010, 21:11
XPYCTforever,съели. а почему это страшно???

XPYCTforever
17.12.2010, 21:13
Ика, Я вношу каждый день(только у меня дозатор вносит сам) железо+калий, недостаток устронил,растючка приобразилась и приобрела яркий свет,борода появилась,но это от лени моей! Не всегда получается делать подмены,но железо я не веню в этом и считаю оно не причем,с моей растительностью и уменьшеной дозой считаю усваивается полностью

Добавлено через 13 секунд
Да привет всем!

Как бороду вывести? Ты как то так спокойно о ней сказал...У меня есть все растения перекинул в другой аквас тьфу тьфу там норм все а с того не могу вывести(((

Добавлено через 1 минуту

XPYCTforever,съели. а почему это страшно???

Ну мало ли завоняется...даже не знаю что там будет с ней ???? вдруг кто еее съест и здохнит.)))!

Ика
17.12.2010, 21:14
ZOLTAR, согласна,но мне кажется что каждый для своей аквы подбирает свой режим, просто мне казалось что нужно реже, но по наблюдению пришла к выводу что для моих растений через день самое то, чаще не нужно, ведь еще и другие удо вносятся, а в готовых в большинстве железо есть

ZOLTAR
17.12.2010, 21:15
XPYCTforever, Борода от органики,Юрий писал про "супер подмены" я пробовал реально помогает,но это было в 100л ,а в 300л так сделать пока не аремени не желания ни возможности.Но попровимо,в 100л я почти ее унечтожил подменами,но потом опять не хватило времени довести доконца.

ulydi
17.12.2010, 21:16
XPYCTforever,да не вряд ли.а какая рыбка? может все таки спрятался.

Ика
17.12.2010, 21:16
XPYCTforever, большая рыбка то, если маленькая то вероятно что съели , остатки поглотят растение и фильтр

ZOLTAR
17.12.2010, 21:17
Ика, Согласен! Ты вносишь вручную,я дозатором,мне проще разбавить дозу и вносить каждый день.И я считаю,что правильно вносить каждый день по чуть чуть недельную дозу чем раз в неделю "недельную"

Ика
17.12.2010, 21:18
ZOLTAR, ну это я уже поняла, раз в неделю не было эффекта

ZOLTAR
17.12.2010, 21:20
ну это я уже поняла, раз в неделю не было эффектаВот это и может подтолкнуть водоросли! Железо окисляется и переходит в другой состав,который очень сложно усваивают ростения ,а водоросли давольно не плохо!

XPYCTforever
17.12.2010, 21:21
XPYCTforever,да не вряд ли.а какая рыбка? может все таки спрятался.

Да весь грунт перевернул..пипец не нашел рыбка вьюнковая тоже думал сныкалась...

Добавлено через 1 минуту

XPYCTforever, Борода от органики,Юрий писал про "супер подмены" я пробовал реально помогает,но это было в 100л ,а в 300л так сделать пока не аремени не желания ни возможности.Но попровимо,в 100л я почти ее унечтожил подменами,но потом опять не хватило времени довести доконца.

Каждый день на протяжение 4 дней по 20% подменяю...

ZOLTAR
17.12.2010, 21:23
XPYCTforever, А я сделал "супер" один раз и через день был результат вплодь до побеления бороды!

Добавлено через 25 секунд
Это мой опыт и не даю 100% горантий!

Ика
17.12.2010, 21:23
XPYCTforever, а дно сифонишь, обычно остатки органики на дне, при запуске было тоже, именно подменами прошло

У меня опять вопрос, кто использует в фильтре обычный синтепон, не вредно ли это

XPYCTforever
17.12.2010, 21:26
XPYCTforever, А я сделал "супер" один раз и через день был результат вплодь до побеления бороды!

Добавлено через 25 секунд
Это мой опыт и не даю 100% горантий!

Сколько сменил то? попробую авось получится.

Добавлено через 1 минуту

XPYCTforever, а дно сифонишь, обычно остатки органики на дне, при запуске было тоже, именно подменами прошло

У меня опять вопрос, кто использует в фильтре обычный синтепон, не вредно ли это

УЦ меня в 1 синтепон плотно напичканный в другом обычный. Не знаю проблем не было....

Ика
17.12.2010, 21:28
УЦ меня в 1 синтепон плотно напичканный в другом обычный. Не знаю проблем не было....
Пасиб,а то положила и покоя нет,умом вроде нормально, а все равно переживаю

ZOLTAR
17.12.2010, 21:30
XPYCTforever, вот почитай http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=274

Ика, я дно сифонил (в обоих аквах) только после запуска короткое время,после того как баланс встал и растения пошли перестал и не сифоню вообще
Если делать подмены регулярно то ни чего этого в травнике не ныжно (мое мнение)

Добавлено через 36 секунд
У меня тоже синтепон,в новом сразы шел

Ика
17.12.2010, 21:33
ZOLTAR, может и так, но я все равно сифоню на малюсеньком участке где можно до грунта добраться, а в другом месте все плотные посадки там конечно не сифоню, сифонка чисто символическая

Добавлено через 40 секунд

У меня тоже синтепон,в новом сразы шел
Ну все успокоили, зря волновалась

ZOLTAR
17.12.2010, 21:33
Ика, Я ни кому не навязываю! Я делаю так,вы так,каждый должен делать так как считает нужным и правильным!

XPYCTforever
17.12.2010, 21:34
Пасиб,а то положила и покоя нет,умом вроде нормально, а все равно переживаю

Думаю во второй тоже напихать плотно он по лучше обычного...ну это лично мое мнение. Раз в пол года его менять как я читал где-то нужно. Что то с ним происходит...

ZOLTAR
17.12.2010, 21:36
XPYCTforever, Спасиб за инфу,я все думал когда менять,на работе попался "листовой" принес,на всю жизнь хватит!

Ика
17.12.2010, 21:37
Я ни кому не навязываю! Я делаю так,вы так,каждый должен делать так как считает нужным и правильным!, ты чего шумишь, все правильно делаешь, просто от своего компа не видно аквы Хруста, может у него есть где посифонить:ay:

ZOLTAR
17.12.2010, 21:40
:)Ика, может и есть!!!!!

Ика
17.12.2010, 21:44
У меня подруга тоже хочет приобрести аквариум, 100л, скоро купит, я ее приглашаю на форум но она стесняется, придется мне за нее спрашивать, надеюсь без внимания не оставите

ZOLTAR
17.12.2010, 21:45
надеюсь без внимания не оставитетебя и без внимани???!!! Обижаешь!

XPYCTforever
17.12.2010, 21:47
XPYCTforever, Спасиб за инфу,я все думал когда менять,на работе попался "листовой" принес,на всю жизнь хватит!
Там еще какая то замута была на счет температуры воды с ним ну -1м что то вроде при воде больше 30 градусов что то тип того...

Добавлено через 55 секунд
Кстати ксласс штука для тех кто оперой пользуется (http://blog.jawsik.com/wp-content/plugins/downloads-manager/upload/ru-en_spell_dictionary.rar)!

ZOLTAR
17.12.2010, 21:50
XPYCTforever, Что такое я конечно скачал,ща проверю потом посмотрю что такое

XPYCTforever
17.12.2010, 21:53
XPYCTforever, Что такое я конечно скачал,ща проверю потом посмотрю что такое

Орфография в оперу встроенная

Ика
17.12.2010, 21:54
Это значит можно без ошибок писать или что,

XPYCTforever
17.12.2010, 21:55
Ну тип да)

ZOLTAR
17.12.2010, 21:56
XPYCTforever, Блин как файл назывался? сохронил в папку где снипы (там их шт 200)

XPYCTforever
17.12.2010, 21:57
XPYCTforever, Блин как файл назывался? сохронил в папку где снипы (там их шт 200)

ru-en_spell_dictionary.rar

ZOLTAR
17.12.2010, 22:24
XPYCTforever, Не работает! И у меня в той папке не одна как у него а шт 30! И папка ру есть уже

Ика
17.12.2010, 22:48
Я тоже не совсем поняла, да ладно,заказала на ЖВ разных кормов для всех своих рыбсов и маленькую грелку для пети, завтра поеду

Незнайка
17.12.2010, 23:04
:) Дамы и Господа-Всем приввет!!..

Ика
17.12.2010, 23:09
Незнайка, Привет, что слышно

Незнайка
17.12.2010, 23:18
что слышно
Смотря где!!.... У нас вроде всё тихо...ТТТ :)

Ика
17.12.2010, 23:24
Незнайка, у нас тоже, поэтому и скучно

Незнайка
17.12.2010, 23:37
поэтому и скучно
:) не Ика, мне не скучно, у меня ремонт..... :be:

Ика
17.12.2010, 23:45
Незнайка, А у меня еще нет, думаю после нового года начну

Незнайка
17.12.2010, 23:52
Ика, а у нас в семье "обычай", :) ....уже третий год как. В конце года что-то ремонтировать....:) ....Жесть!! Даже ставки делаем, успеют или не успеют....:)

Шура
17.12.2010, 23:53
А у нас кругом дурдом:ca::ca::ca:

Незнайка
17.12.2010, 23:58
А у нас кругом дурдом
....сюда (http://video.yandex.ru/users/elenabukre/view/2) :)

Ика
18.12.2010, 00:00
Незнайка, Молодец

Незнайка
18.12.2010, 00:21
Незнайка, Молодец
:) ....да ладно :smushenie:, такой дурдом не только у Шуры....

dima
18.12.2010, 00:34
привет всем !!!!!!!! , а у нас сегодня - сейчас уже -26

XPYCTforever
18.12.2010, 00:36
XPYCTforever, Не работает! И у меня в той папке не одна как у него а шт 30! И папка ру есть уже

Сделал все по ролики на 10 и на 11 опере идет отлично!

Serge
18.12.2010, 01:06
Ика,
а ты что именно вносишь?

Добавлено через 15 минут


Кстати ксласс штука для тех кто оперой пользуется (http://blog.jawsik.com/wp-content/plugins/downloads-manager/upload/ru-en_spell_dictionary.rar)!

молодец! так их! :)

iriska.66
18.12.2010, 11:35
ребят, поставьте себе вот такую прогу "PuntoSwitcherSetup" , она орфографией занимается, а то читать невозможно

Гаичка
18.12.2010, 12:39
dima,дима Вам не повезло у нас только - 13, хотя сейчас обещали -8... Ну нечего через пару дней и у нас обещают -23, это еще 5 градусов и школу закрывают, а если учесть, что инет врет будет минимум -25 (это для начальной школы-везуха), а масимум и все 28 (это и для учителей, директоров, нас-старшей и средней школы -ПОЛНАЯ ВЕЗУХА!)

DERJA
18.12.2010, 12:41
Всем-всем привет и здорово! :)
Начиталась болтологии, интересно :) .
Ика, я про твоего макра все думаю...ты как-то говорила, что пристроить его желаешь. Если никого из желающих не найдешь, то я бы взяла его на воспитание, у меня то видовой :) Хотя тоже не без риска... но все же попробовать можно.
iriska.66, надо самим писать учиться, а то проги будут исправлять, а люди от этого грамотнее не станут :)

Гаичка
18.12.2010, 12:47
макраА кто это такой? И "с чем его едят?"

Ика
18.12.2010, 12:48
а ты что именно вносишь?
Serge, 1 PlantaMin. 2 Dennerle S7 VitaMix. 3FloraPrideRed
Это из жидких, конечно не лью все сразу,третье вношу редко так как красных растений у меня мало, раз в пол года еще глиняные шарики от Jebl. хочу попробовать по рекомендации Сергея железо AD

Андрей Ч.
18.12.2010, 12:52
Привет народ!

Ика
18.12.2010, 12:56
DERJA,да в макроподник его давно пора, совсем гурами не дает плавать, только кто нос высунул,сразу загоняет обратно, сделаю тебе фотку сегодня посмотришь на моего монстра, я бы с удовольствием тебе его подарила, только опять видишь не известно когда мы поедем через Нарву, все не просто

Добавлено через 17 секунд
Андрей Ч., Привет

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:04
Ика, Привет!

Шура
18.12.2010, 13:12
Усем приветы!

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:12
Шура, Привет!

Ика
18.12.2010, 13:20
Фотки для Дианы, любителю макриков, зараза плавает быстро не поймать как следует в кадр вот что получилосьhttp://i018.radikal.ru/1012/05/3f0d6f21177et.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1012/05/3f0d6f21177e.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i207/1012/2b/ed17df89f008t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1012/2b/ed17df89f008.jpg.html)http://i030.radikal.ru/1012/04/6c338cd73a8bt.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/1012/04/6c338cd73a8b.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i202/1012/70/02c7c6b77be9t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1012/70/02c7c6b77be9.jpg.html)
Как внедорожник гурами подсекает не пускает никуда, он у меня если с хвостом то сантиметров 9 будет

Добавлено через 1 минуту
Гаичка, вот это макр

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:22
Красиво всетаки эти рыбы смотрятся.

Serge
18.12.2010, 13:24
iriska.66,
Punto Switcher орфографией не занимается, он только исправляет неправильную рускладку клавиатуры.

Орфография, порой, просто убивает, но местами и структура сообщения не хуже вгонает в супор.

Всем привет!

Ика
18.12.2010, 13:24
Андрей Ч., да ,но злые , а так конечно красивые, если бы я не любила разнообразие, то макроподник это вещь

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:26
Ика, Дак, у них вот всегда так, если большой и красивый, то значит компания нужна определенная.

Ика
18.12.2010, 13:28
Андрей Ч., Да уж, думала хоть один не будет так гонять других, сначала не трогал пока маленькие были, а как выросли так всех и загнал в один угол, он как кавказец пасет овечек, все время держит их за загородкой

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:32
Мне такой точно не подойдет, больно темпераментный.

Ика
18.12.2010, 13:36
Мне такой точно не подойдет, больно темпераментный. да темперамента хоть отбавляй, да еще и хитрые, он почему остался у меня, просто не смогли выловить, а сливать и убирать корягу не хотелось, так после 40мин гопения за ним я устала, так и остался

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:38
А мне вот придется корягу доставать сегодня, анцики мох сорвали с нее, хоть он был леской привязан.

Ика
18.12.2010, 13:40
Андрей Ч., у меня тоже мху достается, но ничего прорядят, снова растет, его у меня в основном крабы щиплют

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:42
Ика, Дак они его не щипали, а просто оторвали, им к коряге доступа мало было, мешал.

vikulya
18.12.2010, 13:45
Ика, красивый макр, на бульдога похож, спины из-за щёк не видать.:ca:

Ика
18.12.2010, 13:47
а просто оторвали, им к коряге доступа мало было, мешал. А ты как думал, они сами решают как им жилище оборудовать, вот ремонт и сделали, что мешает быстро уничтожается

Добавлено через 1 минуту

на бульдога похож
Да, да, он и по поведению как бульдог:ca::ca::ca:

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:49
Ика, Я раньше думал, что я дизайнер своего авквариума, ..........ан нет.

Ика
18.12.2010, 13:52
Андрей Ч., Это я поняла когда птер все уничтожал, вечером сажаю, утром плавает все сверху и коряги перевернуты, вот , а ты говоришь дизайнер, мы так только кормим

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:53
Ика, Может им тогда просто, растений положить в уголок, а они сами все расставят по своему вскусу.

Ика
18.12.2010, 13:56
:ay::ca:, но они же не все переделывают, только что им не нравиться

vikulya
18.12.2010, 13:57
Надо им бросить в аквас карандаш и тетрадь, пусть план нарисуют, а также пожелания отпишут.:ca:

Андрей Ч.
18.12.2010, 13:58
Надо говорить их научить. спрашивать буду, куда чего лепить, чтоб им потом не отрывать и не корчевать. И мне обидно, и им лишние хлопоты.

Ика
18.12.2010, 14:01
vikulya,:ca::ca::ca:, хорошее предложение

Добавлено через 49 секунд
Андрей Ч., это сложновато будет, если только языку жестов:ca::ca:

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:01
vikulya, Твой вариант интересен, вот только чем они карандаш держать будут

vikulya
18.12.2010, 14:06
Ну тогда только второй вариант, язык жестов, плвниками -майна, вирра.Подплывёт к растению рыбка, ты спроси куда садить, а она тебе плавниками тыкать будет, а то может им даже растения какие-то не нравятся , а мы им садим. Зато архтитектура будет на высоте, все будут довольны.Дело за малым, научить.

Гаичка
18.12.2010, 14:07
Ика,моя мама о таких мечтает, я вспомнила!

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:08
vikulya,:bv::bv::bv:

Ика
18.12.2010, 14:08
Скорее сам научишься:ca:

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:10
Ика, Ага, подходишь к акве и давай рот открывать, губами шлепать.

Ика
18.12.2010, 14:15
Андрей Ч.,:ca::ca::ca:

vikulya
18.12.2010, 14:20
Не забыть надо шарф широкий надеть на руки, типо клавники будут, правда думаю родные после этих манипуляций, вызовут бригаду парней с неудобными рубашками.И будешь потом доказывать , что ты с рыбами общий язык искал

Добавлено через 2 минуты
Народу на форуме толпа, где все прячутся,не понятно:(:be:

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:20
vikulya, Родные то может и не вызовут, а вот если соседи узнают........

Ика
18.12.2010, 14:21
vikulya, да не любят писать, только читают

Мizantrop
18.12.2010, 14:21
Мне итак скоро вызывать будут:) все к акве подходят на рыбок посмотреть, а я как ни подойду так начинаю что то постоянно высматривать... Вдруг что то не так.. Паранойя блин..

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:22
Ика, Может нас боятся. Мы тут с рыбами говорить собрались.

Ика
18.12.2010, 14:23
Mizantrop, аналогично, я тоже

Мizantrop
18.12.2010, 14:25
Андрей Ч. ну я вот с рыбами иногда разговариваю..когда кормлю, когда отгоняю чтобы чистить не мешали.. Страшно не это.. Страшно будет если рыбы начнут отвечать:)

vikulya
18.12.2010, 14:27
Mizantrop, наверно так многие любители рыбок делают, я могу очень долго высматривать что-нибудь в аквариуме.

Добавлено через 22 секунды
Андрей Ч.,:bv::bv::bv:

Ика
18.12.2010, 14:27
Страшно будет если рыбы начнут отвечать:bv::bv::bv::bv::bv:, кто с чем разговаривает, мы с рыбами а некоторые с холодильником

vikulya
18.12.2010, 14:28
Mizantrop, думаю, тогда уже боятся нечего будет, всё уже будет хорошо.

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:29
Конечно, все так делают. Я с рыбками, супрга с черепахой, ребенок с игрушками.

Добавлено через 34 секунды
Mizantrop, Дак мы этого все и хотели.

vikulya
18.12.2010, 14:30
Мда, тогда уж лучше с рыбами,а то как-то с холодильником это через чур, интересно, что ждут от холодильника когда с ним разговаривают, ответа...

Ика
18.12.2010, 14:32
У нас кстати похолодало реально, с -6 градусов, сегодня -20 с утра, ходила в сберкассу , ветер такой морозный, но на улице все равно хорошо

Добавлено через 1 минуту
vikulya, уже есть такие хол-ки которые говорят, например не закроешь как следует, он тебе орет что бы закрыли

vikulya
18.12.2010, 14:36
Да я тут недавно мужа испугала, когда увидела рекламу голосового Гугла , и пыталась у компа спросить...Муж тихим голосом спросил, всё ли у меня хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Ика, ладно если только орёт, чтоб закрыли, а то если за жизнь начнёт говорить...

Добавлено через 1 минуту
У нас на наделе обещают -40, так что ждём мороза, хоть бы на Новый год сильно холодно не было.

Ика
18.12.2010, 14:37
vikulya, насмешила с Гуглом, а если начнет за жизнь то уже наверно надо дурку вызывать:ca::ca::ca:

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:38
Ика, Почему бы с хорошим холодильником по душам не поговорить.

Ика
18.12.2010, 14:39
Офигеть,-40, это уж очень холодно, у нас выше -35 надеюсь не будет, редко бывает,но в прошлом году пару дней было по утру

Добавлено через 46 секунд
Андрей Ч., ну это кому, как, нравиться

XPYCTforever
18.12.2010, 14:42
Народ по советуйте чем задний фон крепить на аквас...

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:44
XPYCTforever, А из чего фон

vikulya
18.12.2010, 14:45
С Гуглом . я потом разобралась, -40 у нас было прошлой зимой 2месяца, ничего выжили.
XPYCTforever, глицерином, у меня на гель для душа посажен. неплохо держится.

XPYCTforever
18.12.2010, 14:51
XPYCTforever, А из чего фон

Как я понял обычая глянцевая бумага в зоо купил

Андрей Ч.
18.12.2010, 14:53
XPYCTforever, Ну тогда, как Вика сказала.

DERJA
18.12.2010, 14:54
XPYCTforever, тогда глицерином или очень сладкой водой.
vikulya,гель для душа - не плохо! :)))

Шура
18.12.2010, 14:55
Дааа, рыбята, вас почитать, так оборжёшься! А у мну, между прочим дитёнка спит! Вот как мне вас читать?

XPYCTforever
18.12.2010, 15:08
Пипец в инете на читался на подсолнечное масло на сладкую воду на скотч на вазелин я вообще ПОЛЕГ!)

Добавлено через 3 минуты

XPYCTforever, тогда глицерином или очень сладкой водой.
vikulya,гель для душа - не плохо! :)))

Спросил у сестры за гель для душа сказала что убьет мну....

Шура
18.12.2010, 15:16
XPYCTforever, гель для душа можно заменить мыльным раствором.

XPYCTforever
18.12.2010, 15:22
XPYCTforever, гель для душа можно заменить мыльным раствором.

Поздно буду ждать своей смерти)))

Шура
18.12.2010, 15:25
XPYCTforever, смело!

DERJA
18.12.2010, 15:43
Шура, да, они тут такого понаписали...сама тока щас все прочла.К меня тож детё спит :) А с рыбками и я разговариваю...чаще всего, ругаю за попрыгательство перед едой. :)
Ика,макра посмотрела - симпотяга! :) Вот ты про своего такие страсти рассказываешь...а я тоже когда-то на них злилась, что они мне стока рыбы загрызли... даже крапчатого насмерть! Но все равно люблю и сделала уже свой выбор в сторону этих темпераментных и жутко умных рыб. Еще мне нравится в них то, что они относительно стойкие ко всяким болячкам и невзгодам. Не переживают, после подмен, выносливые, красивые, с характером и они общаются! Я могу долго смотреть, как они друг перед другом выпендриваются, хвастаются, играют друг с другом в догонялки. Молодцы, дружная веселая кампания! Ну, если когда-нидь поедешь через Нарву - увидемся :) Понимаю, что все не просто...

Ребят, подскажите как долго глину сушить надо было? Сегодня наделала шариков из голубой, щас буду химичить...

Мizantrop
18.12.2010, 15:59
Диана. привет. Я свою на печке жарил минут 20... а про макров согласен, умные рыбы))

ulydi
18.12.2010, 17:20
помогите найти темку где про свет рассказывается. там где про 2700 4200 6400к и тп.

Добавлено через 4 минуты

Орфография в оперу встроенная
я знаю что поздно пишу но всё таки будет лучше если многие будут пользоваться и мне будет приятнее читать)))

DERJA
18.12.2010, 17:24
Mizantrop,О..20 минут! А я совсем то минут 10 потерпела...Ну, поздно уже...я уже глину распихала...Представляю, что будет завтра...Она наверное вся размокнет и вода станет мутной... А у тебя вода не помутнела?

Мizantrop
18.12.2010, 17:26
Юля, надеюсь пунктуация тебя не особо беспокоит??? А то я частенько не успеваю запятые ставить)))

Добавлено через 1 минуту
А в воде она всё равно раскисла ..(я же её не обжигал)..но уже под слоем грунта. И ничего не мутнело))

DERJA
18.12.2010, 17:35
ulydi,тема где-то либо у Золтара, либо в Незнайкиной. Кажется мы там это обсуждали. Время будет - я найду. А сейчас готовить пойду. :)
Mizantrop, что ты мне посоветуешь: выловить глину с обоих акв, или пусть будет...

ulydi
18.12.2010, 17:46
Mizantrop,ды пунктуация пойдет, если конечно смысл не теряется. просто писать слово жизнь через Ы и тп. мне не оч нравится.
DERJA,я искала искала но что то найти не могу.

Мizantrop
18.12.2010, 17:48
DERJA, ИМХО пусть будет...если сейчас не замутила когда подкладывала, то потом не должна уж точно.

Андрей Ч.
18.12.2010, 20:01
DERJA, Я свою глину 3 часа обжигал, а она все равно распалась. Я думаю пусть лежит.

sergeiinz
18.12.2010, 20:08
всем привет. глина должна распадаться, иначе зачем ее ложить под корни. из мягкой растениям сто пудов легче будет минеральные вещества добывать.

neco
18.12.2010, 20:08
всем привет, давненько я непоявлялся 3 недели дома не был(((. в аквах разруха восстанавливаю сейчас.

Андрей Ч.
18.12.2010, 20:09
sergeiinz, Привет. Успокоил, теперь всем легче будет.

Добавлено через 11 секунд
neco, Тоже привет.

sergeiinz
18.12.2010, 20:12
столько всего написали, за неделю, сейчас буду просматривать.
neco,у тебя сейчас наверное вместо степи тайга.

Ика
18.12.2010, 20:12
Вот что я притащила, я конечно знала что этот анубиас хастифолия растет большой ,но то что это будет не маленький отросточек я не учла, еще болбитис Гедело купила , правда этот ануб можно и в горшек посадить вместо аквариумаhttp://s55.radikal.ru/i150/1012/24/d8fc7f4c919dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1012/24/d8fc7f4c919d.jpg.html)
и еще купила для маленьких аквариумов грелку, теперь мало ли что мой петя не замерзнетhttp://s57.radikal.ru/i157/1012/11/568dbcac6879t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1012/11/568dbcac6879.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i173/1012/67/0f1783429915t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1012/67/0f1783429915.jpg.html)

DERJA
18.12.2010, 20:16
Да, правда, спокойнее будет :) Спасибо за советы. Кстати, второй вопрос: скока надо? Например, под средний куст вальки я напихала 3 горошка. Ей хватит?
neco, с возвращением, мы тебя ждали! :) Порядок в аквах наводи, очень хочется посмотреть на красоту твою :) Буду в ближайшем будущем ждать от тебя фоток! :)
Ира, с удачными покупками тебя!!! Такую грелку никогда не видела! Анубы интересные...это 2 вида анубов или второй маленький, это не ануб?

Андрей Ч.
18.12.2010, 20:17
А я сегодня что то не посещал аквамаг, завтра чего нить погляжу схожу.

sergeiinz
18.12.2010, 20:18
Ика,с покупкой и привет. а я что-то в городе в зоомаг заглядывал, но ничего хорошего не увидел. а в местном в прошлые выходные хотел обменять свой лимонник на болбилтис, но его забрали прямо передо мной. он месяц там меня ждал, убитый был вообще и ушел за 90 р. жалко. взамен дали анубиас с длинными листьями

Андрей Ч.
18.12.2010, 20:19
DERJA, Даже не знаю, я так на глаз пихнул 5 штук на все 100л. Жду настоящих удобрений.

sergeiinz
18.12.2010, 20:21
а вот насчет сколько глины ложить даже и не скажу. сам ложил под каждый кустик травы камушек размером с фасоль. и не обжигал я ее. воды было мало , так что развалиться камушек не успевал.

Ика
18.12.2010, 20:24
DERJA, Второе растение болбитис, только огромное анубиас,вот не знаю куда его запихать, в принципе может и торчать из аквы, только крабы по нему могут сбежать, надеюсь что в большой поместится, он у меня высокий

Добавлено через 44 секунды
Пасиб Серега, да уж прикупила:ca:

DERJA
18.12.2010, 20:28
Ика,вот мне болбитис больше нравится, чем длинный ануб, которого и вместить трудно :) А если он у тебя в высоту расти будет? :)))))))))

Ну где же наши модераторы...:)

Ика
18.12.2010, 20:33
DERJA, да смешно, но не беда можно и в гошок засунуть:ap:

DERJA
18.12.2010, 20:53
Ика,в горшок, в смысле, на подоконник? :)

Андрей Ч.
18.12.2010, 20:58
А кто нибудь имел дело с филоменой.

DERJA
18.12.2010, 21:03
Андрей Ч.,что-то знакомое...но дел никаких у меня с ней нет. А кто она такая? :)

Vikari
18.12.2010, 21:04
А кто нибудь имел дело с филоменой.
Держал их в одно время. А что Андрей тебя интересует по этой рыбе?

Андрей Ч.
18.12.2010, 21:09
Vikari, Интересует от скольки их должно быть в стайке и как они к меченосцам отнесуться. Ну и вообще агрессивные они или нет.

Добавлено через 2 минуты
Размер рыб которые у меня и тех, что в магазине примерно одинаков. У меня меченосцы.

Vikari
18.12.2010, 21:12
По собственным наблюдениям могу сказать, что - феломена, рыба с характером. Довольно территориальна. Очень неравнодушна к аквариумной растительности. У меня даже анубиасы грызли. А так, как у меня на первом месте - растения, а уж потом рыба, пришлось от этих варваров отказаться. Стаю держит твердо. Смотрится в стае от 10 шт.

Андрей Ч.
18.12.2010, 21:16
Благодарю за ответ, тогда и мне не подойдет, хватит того, что анцики пытаются дизайн внутренний поменять.

Ика
18.12.2010, 22:34
Ика,в горшок, в смысле, на подоконник?
да но надо его сначала приучить к воздуху, потому поставила в акву, и на макушки одела мокрый мешек, потом опрыскивание ну а дальше будет жить в горшке

Мizantrop
18.12.2010, 22:41
Ика, от форума я просто в восторге...думаю заметно по тому сколько я здесь провожу времени...особенно нравится что в манере общения ветеранов нет ни капли снобизма...новичок он тоже человек.. А курский форум нужен чтобы было с кем рыбками поделиться.. Ну не в унитаз же их правда..

Ика
18.12.2010, 22:48
Mizantrop, да я поняла, шучу, но по моему на том форуме аквариумист ты один, возможно я ошибаюсь

Мizantrop
18.12.2010, 22:54
Неа, не ошибаешься. Поэтому я там и не регистрировался даже.

Ика
18.12.2010, 22:57
Mizantrop, Я наш Питерский тоже смотрела, но мне этот больше нравиться

ZOLTAR
18.12.2010, 23:44
Всем приветик!

Добавлено через 22 минуты
Вот я сижу и думаю что сделать,уезжаю 29-30 и приеду не раньше 3-го,наверное придется кормушку покупать,а то все рыбся помрут с голоду

ulydi
18.12.2010, 23:48
ZOLTAR,а куды уезжаешь?
я тоже на своем форуме только рыбок и растения отдаю

ZOLTAR
18.12.2010, 23:50
ulydi, да к матери в гости поедем в Тульскую обл. А ты то чего раздаешь?

ulydi
18.12.2010, 23:51
ZOLTAR,я там мальков гуппи сначала отдавала. потом самих гуппи. потом роголистник.

ZOLTAR
18.12.2010, 23:52
ulydi, а чего это вдруг раздать решила?

ulydi
19.12.2010, 00:07
ZOLTAR, гуппи слишком сильно плодились.а роголистгник весь аквариум занял. так я его отдала. мой роголистник сейчас у головоломки. и она его часть тоже отдала. его оооооочень много было. ну а щас мхи появились. возможно скоро роголистника не будет у меня в акве

Diamond4d
19.12.2010, 00:16
ZOLTAR, недавно появился корм TetraMin Holiday. Написано было: "корм обеспечивает питание на срок до двух недель". Не хочешь попробовать, пока ездишь? А автоматические кормушки такие дорогие...

Незнайка
19.12.2010, 00:16
уезжаю 29-30 и приеду не раньше 3-го,наверное придется кормушку покупать,а то все рыбся помрут с голоду
ни чего непомрут....., злее будут. Я своих неделю не кормил, и ни чего....-только на пользу пошло. Не боись....
Ну а если есть сомнения-накидай "таблеток" для сомов.... Протянут неделю-то. :)

Diamond4d
19.12.2010, 00:18
Я своих неделю не кормил, и ни чего....-только на пользу пошло. Не боись....
Незнайка, а я вычитала, что даже до месяца без еды рыбки не умрут.... Чего-то поверить не могу... Может некоторые виды и не помрут, да?

Незнайка
19.12.2010, 00:24
Diamond4d, понимаешь, рыбы в природе тоже не каждый день питаются, один день поел (если "охота" удалась), три дня нет.... Ну и ни чего, живут же.
А в акве им то мотыль, то чипсы...., зажрались. На худой конец-травы поедят, не баре.:)

DERJA
19.12.2010, 00:36
Diamond4d,это уже экстрим и уже не на пользу рыбе...Есть же таблетки, кот. на стекло лепятся и очень долго растворяются... Налепить несколько штук и все ОК! :)

Diamond4d
19.12.2010, 00:41
Незнайка, привет! Слушай, ты так интересно всегда пишешь. Я всегда с удовольствием читаю твои послания!
А грунт, что ты мне советовал купить в "Пиранье", я так и не приобрела - долго собиралась, кончился. И у меня сомнения - а нормально будет, что поверх моего, крупного (5-10 мм) грунта, досыпать мелкого?

Добавлено через 1 минуту

это уже экстрим и уже не на пользу рыбе..
DERJA,да я тоже так думаю!!!

Незнайка
19.12.2010, 00:52
с удовольствием читаю твои послания!
:ca:....и чё я не пошёл в журналистику, блин..., или в писатели. Хотя в школе по сочинению у была твёрдая пара, А в 9 или в 10 (не помню), когда проходили "Война и мир", и писали сочинение по этому произведению, я тупо встал, собрал свою сумочку и вышел из класса.... Есстесно получил два.... :)

досыпать мелкого?
.... и я пытался так сделать, ни чего хорошего из этого не вышло, перемешался. Грунт должен быть однородным по размеру или стремиться к этому. А вот на мелкий положить малость, совсем чуть-чуть, крупного (так, для эстетики) это моно....

Гаичка
19.12.2010, 00:58
Ох, счастье мое -ЗАВТРА ОТСЫПАТЬСЯ!!!

Добавлено через 45 секунд
У каждого свой бзик, у меня это рисование кошек в черновиках-у меня таких уже 3 штуки тетрадей!

Незнайка
19.12.2010, 01:16
так и не приобрела - долго собиралась, кончился.
Diamond4d, так...., для справки-в Мытищах, на станции (с левой стороны по ходу электрички в Москву), буквально в двух шагах, есть зоомагазин, можно посмотреть и там, от тебя это не далеко.... И рыбы там есть, цена осенью(больше там пока не был) была адекватная.... Лучше поехать туда в пятницу, там бывает девушка, которая смотрит за аквами, находящимися в магазе...., вполне понимающая, может и она тебе что подскажет....

Добавлено через 5 минут

У каждого свой бзик, у меня это рисование кошек в черновиках
:) так...., теперь о бзиках!! ....а когда ты учишься!?
На тебя наверное только и работает бумажная фабрика...., это сколько тетрадей надо....:ca:

Гаичка
19.12.2010, 01:19
Я на переменах и в кабинете матиматики рисую-там самая лучшая атмосфера, и именно в этом кабинете у меня просыпается вдохновение! Наш матиматик нам постоянно дает по минут 10-15 отдыха, да и я просто рисую у него на уроке. Вот например в данную секунду я рисую расписание с кошкой , которая сидит у свечки, а рдом мышкам крадется...

Diamond4d
19.12.2010, 01:21
Незнайка, да ну и пусть грунт перемешается. Меня не эстетика волнует, а то, что я насыплю нового, чистого грунта на старый (не совсем чистый, а может быть даже кое-где и с какашками). И тот, старый мусор изнутри не навредит потом качеству воды? Или я излишне заморачиваюсь???

iriska.66
19.12.2010, 01:23
Diamond4d,я вот так же насыпала сверху крупного мелкий, и как то мне не нравилось, потом все таки грунт перебрала и засыпала один мелкий, так что лучше уж сразу, чтоб двойную работу не делать

Diamond4d
19.12.2010, 01:24
так...., для справки-в Мытищах, на станции (с левой стороны по ходу электрички в Москву), буквально в двух шагах, есть зоомагазин, можно посмотреть и там, от тебя это не далеко.... И рыбы там есть, цена осенью(больше там пока не был) была адекватная.... Лучше поехать туда в пятницу, там бывает девушка, которая смотрит за аквами, находящимися в магазе...., вполне понимающая, может и она тебе что подскажет....
Это значит, магазин в противоположной стороне от ТЦ "Красный кит" (через ж/д)? А там где? Прямо у станции? Че-то не помню такого.... А умная девушка там только по пятницам что-ли бывает? Надо съездить. Спасибо за подсказку!

Незнайка
19.12.2010, 01:25
Или я излишне заморачиваюсь???
это нормально.... :)


старый мусор изнутри не навредит потом качеству воды?
если есть сомнения, можно хорошенько просифонить "старый" грунт, а потом насыпать новый...., даже если что и останется, то расстения "подъедят"....

Diamond4d
19.12.2010, 01:27
я вот так же насыпала сверху крупного мелкий, и как то мне не нравилось, потом все таки грунт перебрала и засыпала один мелкий, так что лучше уж сразу, чтоб двойную работу не делать
Ребята, а почему лучшим считается мелкий грунт??? А может мне досыпать такого же, что у меня уже лежит?

iriska.66
19.12.2010, 01:28
я по опыту сужу, у меня в мелком растения намного лучше растут

Незнайка
19.12.2010, 01:29
Это значит, магазин в противоположной стороне от ТЦ "Красный кит"
угу..., точно так

А там где?
выдешь только с вокзала, посмотри направо, увидишь-"Автошкола", иди в ту сторону, буквально метров 50.....

Diamond4d
19.12.2010, 01:31
я по опыту сужу, у меня в мелком растения намного лучше растут
А-а, понятно. А еще я запомнила, что есть очень хороший грунт - базальт.... Кажется у
iriska.66 такой же. Как же я хочу аквариум на 100-140л.... Все бы неспеша, со знанием дела (теперь уже) обустроила....

Незнайка
19.12.2010, 01:33
А умная девушка там только по пятницам что-ли бывает?
и ещё какой-то день, не помню.... Ты когда приедешь туда, спроси про неё, тебе точнее скажут, когда она там бывает....

Diamond4d
19.12.2010, 01:34
Незнайка,спасибо, что ориентируешь в акватоварах и магазинах! Я ж только начинающая... Хотя откопала отличный салон-магазин "АкваЛОГО" в Москве на "Соколе". Ты был там?

Незнайка
19.12.2010, 01:38
Вот например в данную секунду я рисую расписание с кошкой
так время то сколько??, а спать когда??

Добавлено через 2 минуты

в Москве на "Соколе". Ты был там?
не-а, в Москву я не ездец, муторно очень....

Я ж только начинающая...
я сам такой же.....

Diamond4d
19.12.2010, 01:49
е-а, в Москву я не ездец, муторно очень....
А я периодически в выходные выбираюсь в столицу. Тем более, там "АкваЛОГО" оказывается находится рядом с моим любимым бисерным магазином!!! Теперь я вдвое дольше на "Соколе" зависаю... И денег вдвое больше теперь беру))))

Гаичка
19.12.2010, 01:51
так время то сколько??, а спать когда?Так воскресенье! Можно дольше не спать!

Diamond4d
19.12.2010, 01:58
Так воскресенье! Можно дольше не спать!
Ага, только народа чего-то тут совсем нет. Все спать пошли что-ли???

Гаичка
19.12.2010, 01:58
Ну это взрослые, а у меня праздник "Без школы!"

Незнайка
19.12.2010, 02:00
в выходные выбираюсь в столицу.
ну так от тебя ближе, не то что от меня. Я в Москву только по необходимости.... Особо не наездишься.... Сотка только в один конец (если на электричке)....

Так воскресенье! Можно дольше не спать!
...А режим!? :)

Гаичка
19.12.2010, 02:02
...А режим!? Я полностью могу сменить режим за несколько часов-Мне с организмом повезло. Ну и тогда все вопросы ко мне Ваши, я задаю Вам. Почему не спите? А ремим? ВАм завтра на работу или нет? Воскресенье у Вас выходной?

Diamond4d
19.12.2010, 02:08
ну так от тебя ближе, не то что от меня. Я в Москву только по необходимости.... Особо не наездишься.... Сотка только в один конец (если на электричке)....
Так ты ж с Щелковского района - это рядом с нами, с Королевом! Щелковский район большой что-ли?
Мы до Москвы и обратно на электричке ездим за 99р50коп. Вот скоро 1 января..... Опять тариф на проезд поднимут((((

Serge
19.12.2010, 02:16
Mizantrop,
ты там, на вашем городском форуме, в разделе "Хобби и увлечения" создай тему-вопрос по аквариумистике.
когда народ проявит интерес и начнет общаться - попроси модератора создать либо раздел по животным, либо в "хобби" подраздел по аквариумистике.

Незнайка
19.12.2010, 02:31
Ну и тогда все вопросы ко мне Ваши, я задаю Вам. Почему не спите? А ремим? ВАм завтра на работу или нет? Воскресенье у Вас выходной?
:) Я старый.... и у меня бессоница :ca:....
Я привык поздно ложиться....

до Москвы и обратно на электричке ездим за 99р50коп.
Во!! А у меня только в одну сторону....

Щелковский район большой что-ли?
А то....!!
Не маленький.

Diamond4d
19.12.2010, 02:34
Mizantrop, ты там, на вашем городском форуме, в разделе "Хобби и увлечения" создай тему-вопрос по аквариумистике. когда народ проявит интерес и начнет общаться - попроси модератора создать либо раздел по животным, либо в "хобби" подраздел по аквариумистике.

Serge, спасибо за идею! А то я сейчас бродила по нашему, Королевскому форуму, и не нашла ни одного раздела по животному миру (а тем более по аквариумному).

Добавлено через 1 минуту

Я старый.... и у меня бессоница ....
Незнайка, колись, сколько тебе лет????

Незнайка
19.12.2010, 02:49
колись, сколько тебе лет????
:smushenie: :) не скажу :bt:, вот....:ca::ca::ca:.....

Добавлено через 3 минуты
ну ладно, пора спать...., а то через 7 часов вставать....

DERJA
19.12.2010, 12:02
Ребят, ага, значит вечерком активность форума повышается...:) Всем доброе утро! Я первая проснулась и отписалась сюда! :)

Андрей Ч.
19.12.2010, 12:14
Всем привет!
DERJA, Привет, вторым буду!

sergeiinz
19.12.2010, 12:15
DERJA,привет. только проснулась? у нас уже послеобеднее время пошло. заглянул сам прочесть что за ночь понаписали.

Андрей Ч.
19.12.2010, 12:16
sergeiinz, Серега привет! Третьим будешь?

DERJA
19.12.2010, 12:42
Андрей Ч., привет -привет :) Будет он третьим, куда денется? :)))
sergeiinz,не, не только что. я проснулась в 8.30, просто потом сына кормила, сама завтракала, собиралась...потом тока до компа дошла и сразу на форум :) А у вас уже обед почти?

Serge
19.12.2010, 12:46
Diamond4d,
у нас на городском форуме был обще-животный раздел и подразделы по кошкам и собакам, но про акву - почти ни слова.
Постепенно стали появляться аквариумно-террариумные темы, стали заглядывать представители аква-магазинов.
Тогда мы "выбили" у админа форума свой подраздел.
Активность небольшая, но уже удается чем-то поменяться, с кем-то скооперироваться или совместно что-то заказать.