PDA

Просмотр полной версии : Тернеции



Nichey
27.04.2007, 20:15
Скажите пожалуйста.... во вторник 24 апреля тернеции отметали икру, я как положено убрал все что там было рыб, растения, камни и т.д., заменил часть воды, добавил синьки, через сутки вылупились личинки, которые активно плавали как головалики то вверх то вниз, а на следующий день когда приехал посмотрел в аквариум они все лежат без движения, еще раз заменил воду, но все без движения уже 2 день лежат на дне и не шевелятся, состояние такое же как и при вылуплении празрачные с "пузырем" или "животиком" и не знаю что и делать умерли они или что.... написано что личиночная стадия длиться от 3 до 5 дней, но я боюсь что они умерли т.к. не шевелятся лежат как мертые, подскажите плиззз что делать????
Заранее огромное спасибо!!!!!!

Marinella
11.06.2010, 22:54
Nichey,а ещё помёт был?

Ика
11.06.2010, 23:52
Marinella,
посмотри на дату!

наденька
10.12.2010, 15:56
помогите пожалуйста! не могу поднять малька тернеции живут до семи дней и все уходят на тот свет :-(( все вроде по советам делаю правильно ,но исход один ! пожалейте детей. не откажите в совете,

Serge
13.12.2010, 11:21
наденька,
во-первых, по разведению рыб у нас есть отдельный раздел
во-вторых - в новой теме в сооветствующем разделе _подробно_ опишите, как именно вы поднимаете молодь и только после этого вам смогут что-то подсказать

Yoho
04.03.2011, 22:24
Подскажите, пожалуйста, как определить пол тернеции? У меня только одна (подруга отдала), но очень хочется найти ей пару. Рыбка пытается подружиться с гурами (то одним бочком потрется, то другим), но те на нее ноль внимания. Ей скучно. В теории я знаю, что у самки более округлый живот, но пока сравнивать не с чем. Может, у кого-то есть возможность выложить фото самца и самки? Буду очень благодарна!

Свет Свет
05.03.2011, 23:05
http://aquan.ru/2010/01/16/terneciya-gymnocorymbus-ternetzi.html

http://rybok.net/index.php?name=news&cat=203

во второй ссылке всё красиво

у меня 5 мальчиков, в зоомагазине видела чудную девочку с розовым анальным плавником, но она гораздо старше моих, а жаль. Тернеции просто прелесть, как бабочки!!!

Чапай
06.03.2011, 08:35
Тоже добавлю пару слов.Тернеции чуствуют себя комфортно в стае от 5 и более особей. У самцов более узкий спинной плавник. В одиночестве эти рыбки становятся агрессивными. Тернеции всеядны. С возрастом у них может портиться характер. У молодых рыбок чёрные отметины более насыщенны, но по мере созревания становятся серыми. В продаже бывает вуалевая форма рыбки.

Yoho
06.03.2011, 10:12
У самцов более узкий спинной плавник У моей рыбки спинной плавник откушен - жила вместе с елоу. Вчера была в зоомагазине, видела чУдную тернецию, раза в два больше моей и с вуалевыми плавниками. Просто красавица, но выбрала двух альбиносов - персикового цвета. Судя по фото Свет Свет, теперь у меня в аквариуме три самца.

Добавлено через 2 минуты
Тоже хочу стайку этих рыбок, но у меня уже перенаселение. Надеюсь, тернециям будет комфортно втроем, тем более моя первая рыбка дружит с гурами - плавают вместе!

Чапай
06.03.2011, 11:01
Yoho, не наблюдаю перенаселения в Вашем аквариуме ... Насчёт крупных альбиносов тернеций которые появились в продаже в последнее время, сам пытался найти ответ на этот вопрос , т.к ранее таких рыбок не встречалось. Из того, что удалось почерпнуть - это скорее всего не альбиносы ( отсутствует красный пигмент глаз), а генномодифицированные рыбки. Наподобие крашенных данио рерио ( впоследствии , как не удивительно дающим в т.ч. розовое потомство) , стеклянных окуней ... При этом, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Samarin
06.03.2011, 14:50
Чапай, абсолютно верно это White Skirt Tetra генетическая модификация тернеции. Её ещё и красят и получается, так называемая "карамелька" собственно для последующей окраски её и вывели.

Чапай
06.03.2011, 15:28
Samarin, вот названия я как раз нигде и не находил, и никто внятно объяснить не мог про данного рыбса. Мерси,за подсказку.

Samarin
06.03.2011, 15:37
Чапай, всегда пожалуйста.

Yoho
06.03.2011, 18:26
Из того, что удалось почерпнуть - это скорее всего не альбиносы ( отсутствует красный пигмент глаз), а генномодифицированные рыбки. Да, продавец говорил, что это не совсем альбинос, просто нужного слова я не смогла подобрать.

крашенных данио рерио ( впоследствии , как не удивительно дающим в т.ч. розовое потомство)Чапай, а тернеции тоже дают розовое потомство? Или как получится?

Samarin
06.03.2011, 19:43
Ах да про данио кораловых то я забыл. Они не крашеные, а генномодефицированные, Им (если мне память не изменяет) вживлён ген медузы.
Проверил -нашёл вот инфа http://aquariumistika.mirtesen.ru/blog/43645025620

Чапай
06.03.2011, 22:45
Yoho, насчёт розового потомства генномодифицированных тернеций, я не готов сказать. Но внутренний голос мне подсказывает, что потомство у них должно быть обычным, если они способны к воспроизводсву. Но могу и ошибиться в своих умозаключениях.

Yoho
06.03.2011, 22:49
Но внутренний голос мне подсказывает, что потомство у них должно быть обычным, если они способны к воспроизводсву ))) Надеюсь, внутренний голос ошибается. Очень хочется розовое потомство.

Samarin
06.03.2011, 22:49
Чапай, Детки белых тернеций, 90% белые, 10% серые какие-то. Выбраковка.

Чапай
06.03.2011, 23:10
Yoho, ну вот он и ошибился.

Samarin - гут.

Свет Свет
20.03.2011, 17:14
Сегодня ходила на "птичку" за элодеей (для лаб. работ). Увидела тернеций совершенно светлых с голубыми и розовыми спинками. Кто такие?

Samarin
20.03.2011, 18:34
Свет Свет, Выше посмотри, я о них уже писал. Это карамельки. А спинки бывают, не только голубые и розовые. И зеленые и фиолетовые и вообще любых цветов. Какую краску ввели, такая и спинка. Цвет этот исчезает, через некоторое время. от 2 недель до 1,5 месяцев.

Свет Свет
20.03.2011, 18:52
Собаки такие, бедная рыба!!!!

Lerlik
06.11.2011, 15:30
Свет Свет, Выше посмотри, я о них уже писал. Это карамельки. А спинки бывают, не только голубые и розовые. И зеленые и фиолетовые и вообще любых цветов. Какую краску ввели, такая и спинка. Цвет этот исчезает, через некоторое время. от 2 недель до 1,5 месяцев.

Как исчезает?( Я сегодня купила двух самочек и самца, они станут белыми?( Кстати, я искала, но так и не нашла про них подробной информации. Или инфа про обычных тернеций подойдет?

LukAlex
06.11.2011, 16:53
Lerlik, элементарнно! они же крашенные, краситель постепено выйдет, или не успеет выйти, рыбы погибнут - потому как крашенная рыба, что не нормально для жизни рыб.
Это и есть обыкновенаяя тернеция - крашенная только.
Вроде на форуме писали - не покупайте крашенную рыбу, да вот только толку от предупреждений нет.

Свет Свет
06.11.2011, 23:07
У нас в городе и на птичке и в магазинах полно полудохлых карамелек, душа плачет. Такая красивая рыба и так с ней поступить! Безобразие! Но видимо спрос "добрых родителей" и зажравшихся мещан рождает предложение.

Аня
01.06.2012, 20:12
Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что случилось с рыбками:самец тернеции весь день плавает вниз головой(нормальной окраски-чёрноугольной),а самка к вечеру стала чуть ли не прозрачной(только маленькая каёмочка по нижнему плавнику чёрная,и хвост стал разрушаться)?Утром делала обыкновенную замену воды,такой же как и всегда(сутки отстоянная).Самка при этом ещё покрылась каким-то налётом фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/annapalko/view/588885/?page=0 (не знаю как правильно вставить)

Аня
02.06.2012, 21:40
Отсадила в банку на 2л(больше отстоянной воды не было).Самец всё таки умер:bh:,при рассмотрении были замечено с одной стороны отсутствие чешуи и кровоподтёк вдоль всего тела.Видимо при подмене воды чем-то придавило:( Самка вроде вошла в норму,по крайней мере цвет почти вернулся.Вопрос,а что я сделала не так?При перезапуске добавляла формамед и аквасэйф .(в магазине так посоветовали)строго по инструкции.Вода до запуска рыб была нормального цвета,спустя 4 ч. стала как мне показалось несколько мутнее и воняла рыбой(в нормальном состоянии почти не пахнет).Сделала замену на 1/3,эффекта не дало.Подскажите пожалуйста,жалко ведь рыбсанов

Ика
07.06.2012, 22:13
Аня, вы сделайте свою тему, и расскажите про аквариум как запускали, когда рыб сажали и тд, скорее всего ваши рыбки погибли и заболели от неправильного запуска, читайте про запуск, сразу после добавления (формамед и аквасэйф ) нельзя плюхать рыб, есть ли у вас растения, аквариум попрасту незапущенный

Шура
08.06.2012, 00:03
Аня, больше информации о самом аквариуме.

Аня
10.06.2012, 19:28
Спасибо за советы.Причину выявила-новые ракушки.Карантинщики вернулись в общий аквариум.А растений нет потому что это рассадник,он у меня обычно пустой стоит:)

Добавлено через 7 минут
"сразу после добавления (формамед и аквасэйф ) нельзя плюхать рыб"-да,спасибо я знаю.Рыбы попали в аквас спустя сутки(согласно инструкции)

дед Мазай
14.12.2012, 00:22
Ах да про данио кораловых то я забыл. Они не крашеные, а генномодефицированные, Им (если мне память не изменяет) вживлён ген медузы.
Проверил -нашёл вот инфа http://aquariumistika.mirtesen.ru/blog/43645025620 Небольшая неточность : введен ген коралла,поэтому и называют коралловой...