PDA

Просмотр полной версии : могли ли мелании съесть ампулярий?



ромашка
14.11.2010, 21:35
Здравствующие всем)) Подскажите пожалуйста, где-то 2 месяца вместо меня за аквасом следила моя сестра, ну следила конечно сильно сказано, ну хоть что-то..кормила рыбок и пару раз подменяла воду..
в итоге, рыбки слава богу все живы, но на дне такое засилье меланий, что можно ложкой черпать.. и 3 пустые раковинки от ампулярий((( апулярки были взяты маленькими, выросли как раз летом...с чего б им самим поумирать непонятно.. я если честно, грешу на меланий.. их столько, что они скоро по моему и рыб съедят... могли, как вы думаете?
хотела взять новых, теперь боюсь, от такого количества меланий я не скоро избавлюсь, если вообще избавлюсь...
у меня аквас на 100 литров, уже года 2 примерно..в аквасе 2 меченосца, 3 стеклянных сома, петушок, горинохейл, 2 анцика, неоны штук 6 , скалярка и 2 не знаю кого, взяла вместе с неонами летом, а они выросли и пока не могу идентифицировать..
растючка живая: названий не помню..

ZOLTAR
14.11.2010, 21:52
ромашка, Я очень сомневаюсь,даже могу утверждать что не могли!

ромашка
14.11.2010, 22:28
значит в зоомаге опять прикалываются..и бедные ампулярки умерли своей странной смертью((( а я уж думала что у меня завелись хищные мелании, ибо размер у них ну совсем не маленький попадается... пошла читать, от чего ампулярки могли....
ладно, наверно приобрету новую и в случае нападения напишу..

Шура
14.11.2010, 22:29
Ампулы очень чувствительны к качеству воды.

ромашка
14.11.2010, 22:38
вода - да, наверно была не очень...буду восстанавливать.. и меланий выгребать... у меня уже кошмары, как злобные мелании из унитаза обратно вылезают((((
ампулярок жалко, такую жару летом пережили и...(((

leonid62
24.11.2010, 10:41
в
ампулярок жалко, такую жару летом пережили и...(((
Возможно в этом причина- при высоких температурах срок жизни ампулярий резко сокращается.