PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про аквариум.



Китерия
06.11.2010, 19:11
Возникли несколько вопросов про акву:
1.Лучше купить акву с разу со всем оборудованием(фильтр,подсветка и.т.д) или без оборудования?
2.Какой фильтр лучше внутренний или наружный?
3.Где можно крышку купить к акву, если она не продаётся в комплекте?
4.Градусник(или как его называют термометр?) нужно после покупки промывать? и потом только прилибить к акве?Через сколько минут измерится температура?

ZOLTAR
06.11.2010, 19:27
.Лучше купить акву с разу со всем оборудованием(фильтр,подсветка и.т.д) или без оборудования?
2.Какой фильтр лучше внутренний или наружный?Какого объема будет аква?

Где можно крышку купить к акву, если она не продаётся в комплекте?Видил в продаже но тогда придется акву под крышку брать! можно сделать я выкладывал фоотчет в мастерской как я это сделал, опять же если хотите серьезно заниматься этим плинируются растения придется добовлять свет и тут будет лучше сделать крышку самостоятельно.

4.Градусник(или как его называют термометр?) нужно после покупки промывать? и потом только прилибить к акве?Через сколько минут измерится температура?Мыть нужно все оборудование и покажет давольно быстро,или вы про тот что на стекло снаружи клеится?

Незнайка
06.11.2010, 19:30
.Лучше купить акву с разу со всем оборудованием(фильтр,подсветка и.т.д) или без оборудования?
покупай всё отдельно...., но всё в одном месте.

2.Какой фильтр лучше внутренний или наружный?
и там, и там есть плюсы и минусы (вообще-то выбор фильтра зависит от объёма аквы, в меньший объём нет смысла покупать внешник...., вполне справится внутренник...

3.Где можно крышку купить к акву, если она не продаётся в комплекте?
...сделать самому (как вариант),.... а вообщето много инет магазинов, где продают отдельно крышки. Только надо подбирать по размерам банки.

4.Градусник(или как его называют термометр?) нужно после покупки промывать? и потом только прилибить к акве?Через сколько минут измерится температура?
Всё оборудование купленное в магазине (и не только...) надо мыть!!
Температуру воды градусник покажет в течении получаса.

Добавлено через 1 минуту
ZOLTAR, ...быстро печатаешь...:ca:

ZOLTAR
06.11.2010, 19:31
Температуру воды градусник покажет в течении получаса.Перегнул Юр он же спиртовой!

Добавлено через 22 секунды
Незнайка, повторяешь!

Незнайка
06.11.2010, 19:34
ZOLTAR,

Незнайка, повторяешь!
я пока писал, ты меня опередил....



Добавлено через 1 минуту

Перегнул Юр он же спиртовой!

....ну ладно, ладно :).... 15 минут-нормально??

Китерия
06.11.2010, 19:45
Литров на 25-35.

Незнайка
06.11.2010, 19:47
Литров на 25-35.
.....ну здесь надо фан1, тебе хватит.... :)....

Serge
06.11.2010, 19:51
Китерия,
для такого объема внешников нет (только если самостоятельно делать - смысл в этом есть, но врят ли это для начинающего)
но из внутренних - ни каких "мини" или "микро" (типа AQUAEL Fan mini или AQUAEL Fan micro) не зависимо от того, что на них написано.
если продолжать в качестве примера использовать фирму AQUAEL, то тогда модель FAN-1

про все остальное вроде ответили

ZOLTAR
06.11.2010, 20:13
Китерия, А акву по более не хотите? В маленьком аквариуме очень сложно поддерживать баланс

Serge
06.11.2010, 20:39
ZOLTAR,
вот тут я готов спорить!
одно дело "очень сложно" и совсем другое "в малом - сложней, чем в большом"
я в своем ни когда не замечал нитритов и аммиака/аммония, хотя ухаживаю за ним не всегда регулярно

Ика
06.11.2010, 20:45
Serge, я с тобой согласна но опять же, у меня на 35 4петушка, у тебя вроде креветки, а новички как обычно начинают сажать чуть ли не скалярий десятками, а потом мы все дружно удивляемся,, мне кажется что первый аквариум все же должен быть не менее 50л, да и маленький аквариум сам собой всегда образуется но уже у человека опыт, вот и кажется что и уходу мало, и с водой все в порядке ,и рыбкам хорошо

Serge
06.11.2010, 21:08
Ика,
да, так и есть.
но я считаю, что человек решения принимать должен сам.
мы здесь для того, чтоб помогать друг другу, а не вводить в заблуждение и пугать.

Ика
06.11.2010, 21:18
Serge, Мы не пугаем, только предостерегаем от возможных ошибок, новички не видят большой разницы объемов, кажется что 35 и 100 это однофигственно, только 35 еще и места займет намного меньше, а на самом деле это далеко не так, вспоминая свой первый я много ошибок наделала, жаль тогда еще инета не было, была одна скудная книженка где не очень понятно все было

ZOLTAR
07.11.2010, 13:00
Я с Ириной полностью согласен даже дополнять собственно не чего толькь нсли по поводу размера аквы,обрати внимание на постановку вопроса я не говорю"покупай большой или ни чего не выдет" а просто спрашиваю причину! Человек просто может хотеть маленькую акву думая чем меньше аквик тем меньше забот с ним!

Ика
07.11.2010, 13:04
чем меньше аквик тем меньше забот с ним!
Так оно обычно и бывает

Добавлено через 40 секунд
А это обманчиво

Андрей Ч.
07.11.2010, 13:06
Я по этой именно причине и взял 100л. Хотя вроде и опыт какой то есть, только забытый.

Ика
07.11.2010, 13:13
Андрей Ч., ты правильно сделал, многих проблем избежишь, через пару тройку месяцев будешь только любоваться

Андрей Ч.
07.11.2010, 13:14
Ика, Я уже любуюсь, почти все своими руками, поглядеть приятно. Просто идей и задумок столько, что в один не влезут.

Ика
07.11.2010, 13:17
Андрей Ч., я тоже переделываю все время, мне нравиться просто возиться с аквой

ZOLTAR
07.11.2010, 13:18
ой ой ой ща тема совсем в офтоп уйдет!

Serge
07.11.2010, 13:30
вы меня не верно поняли.
я вовсе не агитирую за маленький объем.
я всего лишь призываю не вводить в заблуждение.

да, в небольших объемах обычно сложней поддерживать баланс, он там менее устойчив, чем в средних и больших объемах, тем более для начинающего аквариумиста - это так!

но если аквариумом заниматься не абы как, читать разные материалы, как на этом сайте/форуме, так и на других ресурсах, не торопиться и действовать обдуманно, то и с малым объемом можно обойтись без трудностей.

Добавлено через 1 минуту
ZOLTAR,
совершенно верно!

мы своим мнением и советами поделились, пусть Китерия дальше сама думает. если появятся дополнительные вопросы - спросит.

ZOLTAR
07.11.2010, 13:31
да, в небольших объемах обычно сложней поддерживать баланс, он там менее устойчив, чем в средних и больших объемах, тем более для начинающего аквариумиста - это так!

но если аквариумом заниматься не абы как, читать разные материалы, как на этом сайте/форуме, так и на других ресурсах, не торопиться и действовать обдуманно, то и с малым объемом можно обойтись без трудностей.Тут ты прав если все происходит как ты написал! а еслинет!

Китерия
07.11.2010, 13:48
Спасибо за ответы!
Теперь буду всё обдумывать:reading:

Ика
07.11.2010, 13:50
Китерия, Это правильное решение, не зря же мы столько написали