PDA

Просмотр полной версии : Диана



Диана
13.10.2010, 22:58
Попробую описать свой аквариум, как умею)))
Итак, в нем 35 литров,прямоугольный,первые рыбы запущены 5 месяцев назад. Фильтр китайский, и его технические характеристики я не знаю, т.к. на коробочке ничего толком не написано) э/с лампочка на 15 ватт, растения валиснерии и кабомба, не очень их много, грунт - мелкий гравий, 2,5 см, температура 27 С, поэтому обогреватель пока не нужен)
Рыбки: 4 скалярии( две уже большие, их как раз я 5 месяцев назад купила, еще двух подарили месяца 1,5 назад), 2 моллинезии,5 данио, 1 неончик остался( когда-то их было 4), 2 анцитруса, 1 гуппи самка. Была пара меченосцев,так хорошо росли, развивались, но вдруг неожиданно умерли, и гупешки никак не приживаются, от силы 3 недели живут.
Кормлю сухим кормом тетрамин 2 раза в день.
Хочется выяснить, почему именно гупешки не приживаются и все одинаково умирают от истощения?

ZOLTAR
13.10.2010, 23:04
Диана, А про аквариум? Все подробности какой фильтр,свет,растения (если есть) как часто делаются подмены про фильтр уже сказали что выключать нельзя ну и собственно проблему по которой вы тут!

dima
13.10.2010, 23:40
Диана,у вас перенаселенка слишком много рыбы , старожилы еще жывут привыкли к таким условиям а вот новенькие сразу стресуют и погибают
для скалярои и анциструсов маловат обьем изначально а у вас еще по мимо них рыбок куча

Ика
14.10.2010, 19:52
Могу только одно сказать, бедные рыбки

Диана, очень вас прошу, почитайте форум, здесь можно подробно узнать о содержании рыбок, вы меня извините, но 35л не для скалярий , анциков и моллинезий, и если не хотите уморить всех нужно менять объем, но это только первый шаг, о содержании, кормлении все найдете на форуме, если не найдете то просто задавайте вопросы, вам ответят

Диана
14.10.2010, 21:56
Понятно все теперь...ну от скалярий мне так не хочется избавляться! они мои любимые! тем более так выросли за эти несколько месяцев. Надеюсь мне в скором времени склеют аквик побольше и мне не придется расставаться ни с кем из рыбок)

Marinella
15.10.2010, 00:43
Диана,

..ну от скалярий мне так не хочется избавляться! они мои любимые! тем более так выросли за эти несколько месяцев

..и по быстрей новый аквик

DERJA
16.10.2010, 22:33
Диана,да-да :), сразу расчитывайте литров так на 120 (не меньше) тогда все ваши рыбки туда отлично вместятся! А 35 литров оставите отдельно для гуппи. И все у вас будут жить, а не существовать! :)