PDA

Просмотр полной версии : Marinella



Marinella
29.09.2010, 00:22
Решила создать тему про свой аквариум, ёмкость из стекла, где живут живые существа, радуются мне, машут хвостиками и "крылышками". Аквариум – это энергия покоя и красоты: приглушенный свет, блеск чешуи экзотических рыбок, движение растений умиротворяют и завораживают....

HKky7TmBAH8

..аква 1. 60 л - 1/11/09, CIRCULATOR-350, освещ. - лампа/д/св 8W, ДЛЯ подростков мальк
2. 105 л - 9/06/10 CIRCULATOR 650, 2*20W, грелка, доп.компрессор,
растения валлиснерия, гигрофилла, губка, яванский мох.....керам.декорация
3. 20л - для мальков....и больных. Грунт галька.
Население:
4 молли чёрные
1 молли снежинка высокоплавнич.
1 жёлтая молли-балон
1 черных молли-баллон
1 белых молли-баллон
1 мраморный молли-баллон
1 пецилия фараон
2 пецилия Рижская + мальки
1 пецилия Микки
3 пецилия флаговая
4 меченосца красных
1 меченосец вильчатый
4 данио розовые
4 гуппи
2 гуппи тигровые хвосты

http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=95&pictureid=1529



http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=95&pictureid=1541

Аквас на 20 л....малявочник, мальки от баллона-долматинец +...пецилии и гуппи
sJPS65RJr3M

Аквас на 60 л
5cFy-p9XY2k

Василич
29.09.2010, 04:21
Ассортимет молли и пецилек не плохой,но как себя чувствуют баллоны в вашей воде,какие параметры.

ZOLTAR
29.09.2010, 17:59
Marinella, Красиво!Что то света очень мало в первой акве всего 0,1! Во второй куда не шло 0,3 ну тож маловато,как я понимаю это все штатное!

Ика
29.09.2010, 18:54
Marinella, Очень рыбсы пондравились, все подобраны хорошо, и интересные есть я таких и не видела, вообщем аква красивая,растения зелененькие , ты долго собиралась создать свою тему, прятала от нас своих рыбсиков

sergeiinz
29.09.2010, 19:20
разнообразие впечатляет. красиво

Marinella
29.09.2010, 21:56
....да вот, с духом собралась.....на первом фото...это я добавила лампу на 2700......а на второй только одна холодного была(это вспышка)..... Хотела только баллонов.....чувствуют они не очень себя.....хотя они и из семейства моллинезий, мор идёт большой.....подружка подарила пецилию-фараон самку и для неё подбирала самца....из которых никто на неё не обращал внимания (2 флаговых и Микки и ещё докупала)...поэтому и получилось так много. Но кому то она приглянулась....плавает один малёк копия она.....и ещё какие то морковные....Она под мечиком....выглядывает и почему то на заднем плане прячется. А мечика этого не стало....поздно купила лекарство Т.Тоник....
А Рижские мне просто понравились......таких раньше не видела.....их мальки уже выросли и увеличились в два раза, по сравнению с родителями.....
Из 8 данио осталось 4

Sveta
29.09.2010, 23:48
Очень симпотично :)

felaris
04.10.2010, 09:57
Красотень!!!

Marinella
04.10.2010, 21:25
felaris,.... спасибо

keitik
14.10.2010, 21:33
Всем Привет! Ролик от MARINELL

ZTkHGQzX5Ig

Sveta
14.10.2010, 22:07
Чёт у меня ролик не показывает :(

keitik
15.10.2010, 16:02
Sveta, Возможно у тебя установлен медиаплеер, который открывает не все форматы видео. Это лишь моя версия. Вечером спрошу у сынули. И хорошо бы узнать у Марины в каком формате выполнен данный ролик

Добавлено через 42 секунды
Sveta, Дальше по этому вопросу давай по личке.

Sveta
15.10.2010, 21:09
Уже показался ролик,посмотрела,понравилось.
Видела беременных самок,мальки есть,удаётся ли кому нибудь выжить?

vikulya
15.10.2010, 21:29
Сколько рыбок, много.Ролик, хороший получился.

Ика
15.10.2010, 21:35
Марин, посмотрела ролик, здорово, подбор рыбок очень классный, у тебя их так много, больше чем воды в аквариуме:ay::ay:такие все красивые, разноцветные.Молодец очень все красиво, не люблю когда в аквариуме плавает пару живородок с большими рыбами, а у тебя просто чудо рыбки , особенно понравились гуппи с большими хвостами, мальков то собираешь, наверно приплодов много, вообщем все здорово:)

Marinella
15.10.2010, 22:29
....ну вот такое видео получилось!:ca: спс!
Мальков много....иногда отсаживаю берем....но чаще пропускаю....но вылавливаю м. 60 л у меня с подростками....20 с совсем маленькими...из 100 л ...снимаю сачком их сверху " как пенки"....прячутся на вальке...Тут недавно мечиха моя приплод дала.....троих спасла.....проявиться ли от нового самца или ещё старый генный запас победит. Читала....что самка меченосца может долго прожить без самца и дать проплод до 6 раз.
Мальков красивых выбираю...оставляю себе...остальных сдаю за корм.....
Рижские пецилии (это в крапинку розовый носик)....одна после родов погибла....Другая дала красивых розовых....ещё растут...


.....а это образовалась новая сладкая парочка.....самка пецилия Фараон и самец пецилия
Микки, она всё плавала без внимания....

C99YIbzry-M

Marinella
12.11.2010, 01:09
Вильчатый / лирохвостый флаговый / высокоплавничный.меченосец http://aqua.od.ua/?m=info&n=16#1 (http://aqua.od.ua/?m=info&n=16#1)Классическая форма хвостового плавника - с двумя мечами, но и с тремя, четырьмя они выглядят очень необычно и красиво.
Взрослые особи мало отличаются от простых меченосцев по восприимчивости к различным заболеваниям и можно рекомендовать те же условия содержания.
Выращивание мальков требует тщательной сортировке на раннем этапе развития. Вильчатые самцы как правило стерильны - "не рабочие", что объясняется сильным удлинением гоноподия. Для разведения используются вильчатые самки и флаговые или простые самцы. Естественно, в потомстве появляются простые меченосцы, флаговые и вильчатые. Простые гораздо крепче и шустрее остальных, поэтому при совместном выращивании флаговые и вильчатые "затягиваются" - отстают в развитии.....

вот не зря я покушалась на самку....они и крупней и красивей были, а приобрела самца
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=95&pictureid=1670

.....А от моего спасённого самца мечика...потомства нет, у большой самки генофонд остался видимо от предыдущего, рождаются простые красные....запустила в акву её мальков, уже совсем взрослых (стерильные) может от них появиться с белой грудкой...

А вчера родила пецилия фараон...это та, новая сладкая парочка.....отсадников уже нет, посадила её в большой сачок....натолкала травы....успела. Кавалер кружил возле сачка...и всех отгонял....и когда выпустила её...возле неё был....Забавно!!

vikulya
12.11.2010, 08:59
Да, прикольно смотреть, а кавалер-то крупных дам любит.Интересно будет на потомство посмортеть, скинте фото как мальки акрасятся, наверно красивые будут. А данио не нерестятся? Там вроде самец за самкой ухаживает.

Филя
12.11.2010, 09:49
Marinella, великолепная коллекция живородки! Да только постепенно они там все перескрещиваются и будут сплошные гибриды, потому что уследить кто там за кем ухаживает практически невозможно. Каждый вид лучше держать в отдельном аквасе.

Ика
12.11.2010, 20:06
Marinella, великолепно, молодец, у тебя прям питомник образовался настоящий

Marinella
13.11.2010, 21:08
Filosof,.....пока перекрёста не наблюдаю.....каждый вид между собой (пецилии) и мечики отдельно....молли с себе подобными...благо выбор есть:ca:

Добавлено через 1 минуту

у тебя прям питомник образовался настоящий
....вот и не думала совсем, что буду селекцией заниматься...как-то само собой получилось....

Филя
14.11.2010, 08:52
пока перекрёста не наблюдаю.....каждый вид между собой (пецилии) и мечики отдельно....молли с себе подобными...благо выбор есть
Ну тогда надо следить внимательно, ведь разные виды пецилий могут спокойно скрещиваться! Да и пецилии с мечиками тоже.


вот и не думала совсем, что буду селекцией заниматься
Так вы новые породы выводите? Каким образом этим можно заниматься, когда аквариум у вас только один? Для каждой линии нужен отдельный аквариум...

Прошу прощения за мое занудство, но я реалист

Marinella
14.11.2010, 23:57
Filosof,.....ну аква у меня не одна...а три:ay:.....и специально я этим не занимаюсь....как природе угодно.....красивых оставляю себе...а остальных сдаю
.....И слежу внимательно! В лупу разглядываю....и пецилий у меня мало....есть парные (Рижские....Флаговые) одна самка Фараон....и флаговый Микки
http://ipicture.ru/ для фото хостинг

Филя
15.11.2010, 13:24
Ну чтож,тогда удачи в разведении!

Marinella
19.01.2012, 22:21
....с разведением как-то не получилось, но можно поздравить с приобретением...пришла сегодня, он опять один на меня среагировал...сама лично взяла стаканчик.....и другие проснулись, засуетились...."И меня ...и меня!"
http://s51.radikal.ru/i134/1201/ef/692cc418b0cb.jpg

....название вот только не спросила

Ика
20.01.2012, 20:33
Marinella, хорошенький, на фотке не видно особо цвета, а на улиток не нападает, мой на любую живность начинает реагировать, вот думаю потом его в кубик

Marinella
20.01.2012, 22:14
Ика,....он пока в стрессе....даже есть совсеми не подходит...лампа у меня одна...вторая сгорела....поэтому так выглядит....а в магазине был сиреневенький!