PDA

Просмотр полной версии : 85-ая опоздавшая



Ика
17.09.2010, 22:31
Никто не хочет открывать даже в пятницу

Незнайка
17.09.2010, 22:33
опоздавшая
:ca::ca:
просто объленились....

Ика
17.09.2010, 22:34
Незнайка, Вот вот, или уже в зимней спячке все, вроде выходные а никого не слышно, одни мы лентяйничаем:cb::cb::cb:

Незнайка
17.09.2010, 22:35
может ссылочку по грибам сюда выложить, мож кому надо??

Ика
17.09.2010, 22:37
Незнайка, Думаю неплохо было бы, точно уж кому то пригодиться, я с удовольствием почитала и еще буду

Незнайка
17.09.2010, 22:46
висеть будет не долго, так что, кому надо-налетай....:)
http://files.mail.ru/9D0YCO

Ика
17.09.2010, 22:52
Незнайка, как у тебя то на рыбном хозяйстве, давно не рассказывал, ничего не менял что ли

DERJA
17.09.2010, 22:54
а я зашла всем приветик сказать! :) Сын болеет, сижу дома уже какой день... 4 стены, больной ребенок и я... Жуть, я скоро с ума сойду! Скажите, что все будет хорошо! :)))

Ика
17.09.2010, 22:58
DERJA, Главное не сомневайся,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У вас холодно? У нас похолодало сегодня ветер ледяной подул

ien
18.09.2010, 00:19
люди держитесь все отлично

MerMaid
18.09.2010, 14:08
Ика, не повезло! А у нас хорошо-20-22 на улице. Сегодня солнца нет, но все равно очень тепло=)
Наконец то выходные!!! Нормально выспаться смогу.

Ика
18.09.2010, 14:44
Всем Привет, сейчас у нас тоже солнышко но не жарко, только что приехали с птички, купила мотыля наверно килограм, разного, и трех куриц петьке, посадила на карантин, буду сейчас обрабатывать мотыль и замораживать, должно на долго хватить,займусь аквами пора почистить, муж ушел поработать, никто мешать не будет

MerMaid
18.09.2010, 14:50
Ика, а фото куриц выложишь? Интересно посмотреть=)

Ика
18.09.2010, 14:54
MerMaid, выложу, попозже, они еще чуть задрипанные, сидели кишмя в маленькой акве, но уже не мальки может скоро приплод будет, петя как их увидел взялся сразу гнездо делать, а то после моего последнего разрушения его гнезда(терпеть не могу этой пенки в акве) больше не строил, а сейчас он их видит и трудится плюет свое гнездышко

MerMaid
18.09.2010, 14:57
Ика, а в твоем городе петушки дорогие? Или это только в Пензе петушок стоит как упаковка морепродуктов(хороших между прочим)

Ика
18.09.2010, 15:09
MerMaid, Ну вот сейчас был выбор большой, хороший петух взависимости от вида и размера от 120р до 200, курицы тоже, маленькие от 30р я брала за 90 покрупнее

Добавлено через 5 минут
Сегодня вообще много всего было рынок забит и растениями и рыбой, так же креветки и прочее лягушки тритоны раки крабы все что хочешь, может так поехали попозже, обычно раньше ездим, народу меньше но и продавцы еще спят, времени мне сегодня не дали побродить, да и не особо чего покупать хотела, ехала только за мотылем, ну и мимо куриц не прошла, а то дочка говорит, мама пете скучно, да и у моих меланий появились пять маленьких деток, крошки такие, посравнению с большими

MerMaid
18.09.2010, 15:10
Ика, а маленькие куры это насколько маленькие? Посто у нас петухи по 5 сантиметров обычной вуалевой породы по 100р. Самка, самец-без разницы, цена одинаковая. А вот мой петушок, и более большие и пушистые петухи по 150р.
И какого же цвета у тебя куряшки?

Ика
18.09.2010, 15:17
MerMaid, курочки см по 4 наверно примерно, одна чуть меньше, петьку я тоже когда брала стоил 120 был маленький сейчас уже вырос хвост длинный стал, фотки я выкладывала когда еще в трех литрах жил, эти куры одна с зелеными плавниками, одна с бардовыми и третья с синевой , как раз все как мне кажется от вуалевых родителей, вообщем посмотрим, мой петя в прошлом и за коронохвостой курицей бегал

Ика
18.09.2010, 19:33
Марин вот одна из фоток, остальные в альбоме "Курятник"http://s001.radikal.ru/i193/1009/52/50bf41a399aft.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/52/50bf41a399af.jpg.html)
Сидят пока в бывшем доме пети в 3 л на карантине, да и плавнички мне не нравятся отростут пока для пети, через две недели выпущу к петуху посмотрим

Незнайка
18.09.2010, 19:55
Всем приветы!!!!

как у тебя то на рыбном хозяйстве, давно не рассказывал, ничего не менял что ли
да рассказывать-то особенно не чего, состояние удовлетворительное, стабильное.... пока наблюдаю за бородой. Она гадина где-то исчезает, а где-то начинает расти. Что за ерунда такая-лично мне не понятно....
Щас делал тесты, напишу в своей теме, мож Юрий посмотрит-скажет что к чему.
Да,... ещё посадил роголистник кубинский...., или мексиканский :), тот у которого стебель коричневый.... Попёр однако!! За недельку сантИметров 5 прибавил (ну лично мне так кажится....:)), уже по поверхности стелится....
з.ы. ....а вот что интересно-.... почему борода не трогает кабомбу и роголистник, рядом на расстениях есть, а на них нет. С чем это связано?? :)

Ика
18.09.2010, 20:02
Незнайка, Я тут почитала есть и кубинский и мексиканский, у меня мексиканский похож на кубинский только стебель зеленый а так тоже самое и растет умопомрачительно (см тему роголистник)
А про бороду не знаю, мож действительно юра подскажет

Настена
18.09.2010, 20:12
Всем привет=)
Сегодня вот посадила кабомбу для своих петей,гурамиков и сомика=)
MerMaid, у нас петьки от 170-200 стоят,а самочки по 100 рублей=)
кстати у меня летом тоже опявилась новенькая Петушоночка,маленькая такая,2,5 сантиметров,коронохвостая,как и наш Петрушка=)

Добавлено через 2 минуты
кстати сегодня были в зоомагазине и там были пецильки с сердечками с двух сторон)продавец сказал,что то татуXD а не вредит ли это рыбкам?

Шура
18.09.2010, 23:15
Всем-всем приветы! Я вроде как выздоравливаю, что есть ура.

Добавлено через 1 минуту
DERJA, Диана, держись, всё будет ok! Вот увидишь!

iriska.66
18.09.2010, 23:48
Настена,я против тату на рыбах! считаю это издевательством!:(:(:(
Ика,я сегодня была в москве на птичке, петухов там кстати по 60-70 рублей видела, а вот роголистника как у тебя не нашла!:bl: прям хоть в питер к тебе езжай! правда растючки себе накупила, довольная что слон:dn:оцелот взяла, видела у Светы в банке, очень хотела, потом амазонку карликовую, эгерию, и пузырчатку, еще пару эхов, мраморный анубиас, папоротники ..э...забыла какие, два вида в общем.Завтра сфоткаю, уточните, ладно? Сижу как царь Кощей над златом, трясусь над своим богатством:ca:

Ика
19.09.2010, 10:45
iriska.66, поздравляю с покупками, сама такая очень люблю всяку траквку, правда у меня не все растет, посадишь сфотай

Настена
19.09.2010, 11:47
iriska.66, я тоже считаю,что это издевательство

DERJA
19.09.2010, 18:16
Всем привет и спасибо за поддержку. Нам уже лучше, хотя совсем недавно в больницу хотели определять! Девчёнок поздравляю с приобретениями. :) Пусть петушки растут, а травка пузыряет :) У нас с травой совсем туго. Продается все то, что у меня есть (набор прост) за дорого и в черной бороде :) а ее у меня что-то совсем стало много (поперла после добавки света в обеих аквах)!

ZOLTAR
19.09.2010, 18:56
DERJA, подмены и еще раз подмены! Почитай у меня в теме!

iriska.66
19.09.2010, 22:27
Всем приветики! Народ - у кого детки болеют- попробуйте пихтовым маслом делать ингаляции, можно пазухи натирать, сама лечусь давно и своих всех тем же лечу.

DERJA
19.09.2010, 23:45
iriska.66, хм. Мне бы и в голову не пришло такое :) Максимум, что я из традиционных методов лечения знаю, так это молочко с содой и маслом попить (при ангине и хрипе), клюквенный морсик или компотик (для снятия температуры). Чеснок везде расставлять в доме в качестве профилактики от простуды :) Видать, с чесноком не успела, вот и заболели. Нам антибиотик назначили. Хоть они и "тяжелые", зато результат сразу моментальный! :)
Спасибо за рецепт, куплю масло пихты. Испробуем! :)

Шура
20.09.2010, 10:09
Всем-всем приветы! У нас дождь, а ночью даже гроза была!

iriska.66
20.09.2010, 10:45
DERJA,специально для тебя, почитай Пихтовое масло

Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности. Это экологически чистый продукт, поскольку пихта может расти только в условиях кристально чистого воздуха, свободного от загрязненности и дыма промышленных зон. Такие места сохранились в районах Красноярского края, Хакасии, Тувы и других регионов Восточной Сибири, где ведется производство пихтового масла.
Ниже приводятся некоторые рецепты применения пихтового масла, подтвердившие свою эффективность при лечении многих заболеваний после длительной врачебной и народной практики.
Ангина. Нанести чистое масло на гланды с помощью пипетки, ватного тампона или оросить их шприцем. Повторить от 2 до 5 раз в день с интервалом 4-6 часов. При хронической ангине, помимо смазывания гланд, закапать в нос 1-2 капли масла. При этом появится жжение, чихание, слезотечение, выделение мокроты из носа. Через 15-20 минут эти неприятные ощущения пройдут, но лечебный эффект будет выше.
Воспаление легких (пневмония), бронхит. Сочетать втирание с ингаляцией. В домашних условиях добавить 3-4 капли масла в эмалированную кастрюлю с кипятком, вдыхать пар, накрыв голову. После ингаляции растереть маслом грудь и накрыться теплым одеялом. Для ингаляции можно также применять ингалятор Махольда.
Грипп, ОРЗ и другие простудные заболевания (особенно у детей). Втирать масло в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп с маслом по рефлекторным зонам 4-5 раз в течение суток через 5-6 часов. После каждой процедуры обернуть больного компрессорной бумагой, накрыть теплым одеялом, дать потогонный настой из сбора трав, надеть теплые носки. Можно закапать по 1 капле в каждую ноздрю.
Диатез у детей. Смешать 1 часть пихтового масла и 3 части детского крема или оливкового масла с добавлением витамина С. Можно приготовить мазь из 3 частей пихтового масла, 3 частей серной мази и 4 частей детского крема. Смазывать пораженные участки кожи.
Кожные болезни. Пихтовое масло зарекомендовало себя как прекрасное ранозаживляющее и противоожоговое средство. Во многих случаях достаточно пропитать маслом салфетку и наложить ее на рану или ожог. Однако при некоторых дефектах или заболеваниях кожи рекомендуются другие способы лечения.
Мокрая экзема. Приготовить мазь на любой жировой основе в пропорции 3-4 части масла и 6-7 частей жира. Смазывать пораженные участки кожи 2 раза в сутки. Лечение от 8 до 12, иногда до 24 дней.
Обработка ран. Порезы, царапины смазываются чистым маслом для предотвращения нагноения. Раны большой площади обрабатывать маслом нельзя.
Ожог третьей степени «А» и «Б».Приготовить эмульсию из 3 частей масла и 7 частей спермацета для смазывания. В бытовых условиях можно приготовить мазь в той же пропорции на любой жирной основе. Смазывать 2-3 раза в сутки.
Парадонтоз, зубная боль и другие заболевания ротовой полости. Тампон из ваты или бинта смочить маслом и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-20 минут. В случае зубной боли повторить через 1,5-2 часа; при парадонтозе требуются 15-20 аппликаций с повторением курса через 6 месяцев. При тяжелой форме парадонтоза допустимо проведение третьего курса, также через 6 месяцев. Не допускать ожога слизистой оболочки!
Переломы, ушибы. Втирание пихтового масла в область перелома или ушиба ускоряет процесс срастания кости и заживления. Внутрь принимать мумие-асиль по 0,5 г утром и на ночь. Периодичность втираний - 2 раза в день.
Радикулит, плексит, ишиас, миозит и другие заболевания нервной системы. Втирать в область сильных болевых ощущений небольшое количество масла. Эффективность лечения повышается при втирании после принятия ванны или прогревания больных мест. Курс лечения 10-15 процедур. То же рекомендуется при болях в ногах, голеностопе, коленном суставе.
Ревматоидный полиартрит, артриты простудного характера. Втирать чистое пихтовое масло в предварительно прогретые (компрессом из разогретой морской соли) суставы. После втирания компресс повторить.
Сильный кашель.Чистое масло закапать из пипетки на корень языка по 3-5 капель утром и перед сном.
Чирии, фурункулы, карбункулы, панариции. Приготовить смесь из 7 частей пихтового масла и 3 частей мази Вишневского. Нанести полученный состав на бинт и приложить к пораженному месту, прикрыть компрессной бумагой и завязать. Повязку менять 2-3 раза в сутки. В местах с грубой кожей можно делать повязки с компрессом из чистого пихтового масла, но при этом возможен слабый ожог.
Женщины найдут в пихтовом масле идеальное косметическое средство, которое в короткий срок поможет избавиться от морщин и дряблости кожи благодаря его омолаживающему воздействию на клетки организма. Это свойство пихтового масла особенно ощущается после приема горячей (38°С) ванны с добавлением в нее 3-5 капель: через 15-20 минут появляется чувство легкости, молодости, исчезает усталость, снимается стресс. Более длительное нахождение в пихтовой ванне помогает расслаблению мышц, быстрому засыпанию. Сон при этом становится спокойным и глубоким.
Такие процедуры благотворно влияют на центральную нервную систему, помогают избавиться от бессонницы и неврозов. При этом отмечается восстановление гетерогенной активности коры головного мозга. Широкие возможности заключены в пихтовом масле как лечебном препарате. В народной медицине, например, оно с успехом применяется при лечении гинекологических и урологических заболеваний. Врачи, применяющие в своей практике пихтовое масло, рекомендуют его во многих других случаях. На сегодня единственным противопоказанием применения пихтового масла является обнаруженная недавно его эмбриотоксичность. Поэтому оно не рекомендуется женщинам в период беременности.
Распыление пихтового масла в помещениях способствует уничтожению болезнетворных микробов, устраняет неприятные запахи в туалетах, кухнях, оставляет тонкий аромат хвойного леса в жилых и ванных комнатах. Это - незаменимый натуральный дезодорант, снижающий потоотделение.
Противопоказание: не рекомендуется людям с сердечным заболеванием и женщинам в период беременности.

Шура
20.09.2010, 10:50
iriska.66, полезная штука, однако- пихтовое масло!

iriska.66
20.09.2010, 11:16
Шура,я им уже лет 15 лечусь, еще сестра когда в сибири жила - привозила, здесь его не достать было

DERJA
20.09.2010, 11:31
iriska.66, спасибо. И правда вещь хорошая! Обязательно куплю, уверена, что это масло обязательно пригодится!

Ика
20.09.2010, 18:51
Всем Привет
Девочки с выздоровлением, не болейте и берегите деток

Шура
21.09.2010, 13:19
Всем-всем приветы! Я наверно скоро пропишусь в поликлинике!

DERJA
21.09.2010, 16:07
Шура, ага, значит. все-таки пошла к терапевту?! А нас уже почти выписали. С понедельника, если ребенок еще раз не заболеет мы собираемся в садик! Вчера ходила в зоомагаз. Нам ратений привезли и скалярок! Всё такое красивое, зелёное, я даже что-то не опознала...Хочу, Но дорого и муж против :(

Шура
21.09.2010, 17:03
DERJA, да ходила по поводу красоток моих. У старшей лямблий подозревали, но, слава Богу, подозрения не оправдались. У младшей билирубин всё в норму никак не придёт. Вот и ходим, анализы сдаём, потом их ищем, потом ещё по врачам ходим. Завтра к педиатру идём с Катериной. Короче, ходить нам ещё и ходить по поликлинике. Ещё мужа надо вести, проверять внутричерепное... Я свихнусь!

Ика
21.09.2010, 18:45
Шура, держись, по поликлинникам ходить это жуть, но лечиться тоже надо, а еще лучше не болеть, Крепкого вашей семье здоровья, не думайте про болячки и они уйдут

ZOLTAR
21.09.2010, 18:48
Усем привет!!!!!!!!

Незнайка
21.09.2010, 19:34
Всем приветыки!! :)
Ика, кстати, у вас в Питере оказывается есть замечательный интер-магазин "Живая вода". В москве от него филиал на Таганке.... Звонил им вчера по поводу тестов "Нилпа", цены нормальные... И это с учётом, что всё везут из Питера.
У них и рыба есть, и трава, :) но только в Питере. В Москву возят только по заказу :(.
Так что попробуй им позвонить, можь, что хорошее у них найдёшь....
:( А нам остаётся только наша Птичка... :)

ZOLTAR
21.09.2010, 19:36
Незнайка, Привет Юр! что ты говоришь про тесты? можно поподробнее?

Незнайка
21.09.2010, 19:36
ZOLTAR, какие интересные штучки ты нашёл для СО2 :ay:.
:ca: ....долго отковыривал??... ни кто не видел?? :)

ZOLTAR
21.09.2010, 19:42
, какие интересные штучки ты нашёл для СО2 .
да сам радуюсь!
....долго отковыривал??... ни кто не видел??
Ну часа два кавырял столько всего припер "вагон и маленькую тележку" А у нас когда демонтаж идет такие штучки можно отрыть что сам диву даюсь! (главное все по тихому сделать!)

Незнайка
21.09.2010, 19:45
про тесты? можно поподробнее?
моно!! есть такой инт.-маг. "живая вода", у них есть и магазин-склад на Таганке.
Так вот там есть тесты "Нилпа". Цены от 80 до 150 (по моему), точно не помню.
Прежде чем ехать, позвонить и узнать о наличии товара. Если чего нету, заказ... и ждать.
ссылка.... http://vitawater.ru/shop/index.php

ZOLTAR
21.09.2010, 19:53
Незнайка, У меня друг на таганке живет на до на разведку заслать! Или позвЕнить!

Ика
21.09.2010, 19:54
Незнайка, Привет! Я давно в ЖВ затариваюсь, особенно зимой удобно, они и по выходным работают и находятся в двух шагах от моей свекрови, в Москве то тоже есть
Удобная штука

Незнайка
21.09.2010, 21:55
Коллеги :), нашёл в инете интересную на мой взгляд вещицу!!
Хотите узнать о себе больше?? ....и отдохнуть??
загляните вот сюда.... http://tests.kulichki.com/lusher.html
я прошёл, очень интересно :)
Вирусов нет-проверено....

iriska.66
21.09.2010, 22:17
Незнайка,по поводу того что вам остается только ваша птичка...имейте совесть граждане!:bt: :bt:у нас в магазинах практически нет ничего, ни растений, ни рыб, ни вообще ничего, кроме искусственных пластиковых растений, которые не нужны никому:(. И ваша птичка просто праздник для некоторых ( для меня:ap:)

ZOLTAR
21.09.2010, 22:21
iriska.66, а я даволен птичкой!
Незнайка, прикольная штучка!

DERJA
22.09.2010, 09:20
:) Да, а как нам то птички этой не хватает! А сколько там куст валисснерии стоит? (для сравнения) :)

Незнайка
22.09.2010, 09:40
сколько там куст валисснерии стоит? (для сравнения)
для сравнения...- цены у всех продавцов на птичке разные, как нарвёшься.
....а цена на вальку кручёную(спиралевидную)-кустик с палец толщиной и высотой 10-15 см = 40 руб.

iriska.66
22.09.2010, 11:34
Незнайка,а у нас кустик 25 рублей, еще амазонку иногда подают и все, больше растений никаких нет

vikulya
22.09.2010, 18:52
Я на выходных была в Новосибирске.Первый раз вжизни на птичку попала, что-то не впечатлило, ни цены , ни ассортимент.Рыб очень много больных было, растючка дорогая, столько же в магазинах,вообщем разочаровалась.

DERJA
22.09.2010, 23:58
Незнайка, iriska.66, ну вот. Я же говорю, как мне вашей Птички не хватает! У нас 75 крон стоит кустик вальки (180 рублей примерно), анубиас вообще дорогой (130 еек, т.е. около 300 рублей уже, точно считать лень), но это только то, что у меня есть и мне не надо. А то, что надо дорого...
У меня сегодня петя умер...Теперь курочка снова овдовела.

iriska.66
23.09.2010, 01:18
DERJA, мои соболезнования:( жаль хвостатого.
А насчет растений ....я на птичке когда была, ну просто с остекленевшими глазами ходила, покупала всю растючку, вышла с рынка - ровно 10 рублей в кошельке:ap: И то наверно, потому что за 10 рублей уже ничего нельзя было купить. Домой приехала и распихала по баночкам, тут же друзья пришли в гости, подарила много. Смотрю и думаю, чего бы еще купила бы, если б были деньги:ap::ap:

vikulya
23.09.2010, 13:06
Да , когда на базаре находишься, то главная проблема встает-это деньги.Я не представляю, как бы я бегала будь у меня много денег.Хотя их много никода не бывает.:ap:

DERJA
23.09.2010, 17:31
предстваляю, сколько было бы счастья и нужного и ненужного барахла в моих руках, если бы я на Птичку бы попала! :))))))
Я себе в 30л хочу пару лялиусов и пару колизы медовой. Красивые! У кого живут такие, делитесь впечатлениями! :)

Ика
23.09.2010, 18:32
DERJA, Не переживай, как соберусь в Эстонию, могу привезьти тебе травы или рыбсов, только заранее надо договориться, где можно пересечься и что бы ты хотела, у нас тех же анубов можно от 120р до 250 взять а длинностебелька вообще дешевая

DERJA
23.09.2010, 20:19
Ика, Спасибо, я знала, что ты всегда поможешь :) Буду только рада, если ты мне на рынке чего-нидь купишь, а я при встрече денежку верну.Понимаешь, если брать траву, то надо уж точно быть уверенной, что ей света будет нормально. У меня 0,7 Ватт. Хотелось бы эха какого-нибудь (одного или двух), анубиас большой и гигрофилу какую-нибудь не прихотливую. А пересечься можно на Петровской площади, в Нарве. Известное место? :)

Ика
23.09.2010, 20:28
DERJA, Конечно известное, только скоро не обещаю, но что поедем точно, как соберемся я тебе сообщу, и перед поездкой раздобуду тебе травы, мы ездим на машине думаю в банке с водой ей ничего не будет в машине тепло, даже если зимой поедем укутаю еще

DERJA
23.09.2010, 20:42
Ика,да, я понимаю. Как соберешься - сообщи. Мы тут все обсудим, все решим, что покупать и в какую цену. Если я к тому времени рыбок не найду себе, то стану к тебе и с этим приставать. Очень хочу лялиусов и медовых гурами (или колиза, мне без разницы). У нас пока нет, сказали будут, но не скоро. Очень надеюсь на встречу, пусть и не скорую :)

Ика
23.09.2010, 20:50
DERJA, Хорошо, все мы тут на форуме, так что не потеряемся, сообщу не беспокойся

DERJA
23.09.2010, 21:05
Да, и это здорово!
У нас сецчас полнолуние...очень красиво и хочется гулять! :)