PDA

Просмотр полной версии : Святая вода



DLI.alex
10.09.2010, 15:43
вопрос,может кто пробовал,в церквях делают святую воду которая не гниёт практически год,никто случаем не пробовал опускать в банку серебро,может и гнить не будет и цветение пропадет?

Vikari
10.09.2010, 16:09
Ионы серебра убивают в воде не только вредных бактерий, но и полезных.

DLI.alex
11.09.2010, 14:58
спасибо,жаль идея даром потеряна

Hell16
12.09.2010, 00:54
В святой воде серебро не играет большой роли. Смысл в том , что вода уникальный носитель информации.( " в начале было слово... и слово было Бог..."). Почитайте Масару Эмото, очень интересно пишет о свойствах воды. Но я не знаю,как это можно применить в аквариуме.

ckashak
22.12.2010, 03:11
слышала что именно болезнетворные бактерии окись серебра уничтожает. у меня в акве ложка лежит и все живы. в другом пусто бактопуры с костапурами льются систематически,то одна,то другая болячка.вот подумываю в гиблый аквариум подсвечник засунуть. может и не поможет зато глямурно смотреться будет.

Fry
19.02.2011, 01:04
Помню когда то в далеком детстве, когда аквариумами занимался отец, у нас в каждом аквасе лежало по паре серебряных старинных монет. Вода всегда была кристально чистая. Правда монеты потеряли изображение немного.. стали почти не читаемы. Теперь они лежат в коллекции монет, и жалко мне их в аквас кидать.. нужно поскрести по дому в поисках серебра=))