PDA

Просмотр полной версии : Мальки петушка разведение



Людмила83
06.09.2010, 08:55
Моим малькам одним 4 недели, другим 5 дней, но по размеру они одинаковые почти, сидят в 3 л. банках, выкармливаю инфузориями и яичным желтком, остается много кормы на дне, но со дна они его не едят. Вот кого можно запустить туда, чтобы они подъели остатки корма, есть улитки молинезии и в общем аквариуме 2 ацитруса маленьких или лучше донных улиток купить. Сифоном не могу убрать, по=этому вода может скоро испортиться, как помочь моим малышам?

Marinella
06.09.2010, 09:12
Людмила83,можете запустить улиток...но они тоже в туалет ходят....так что без сифонки не обойтись

edita
06.09.2010, 09:43
я у петушков в банке сифонила шприцем с надетым на него кусочком шланга от компрессора,правда не так быстро,но эффективно,зато мальки целы.

Людмила83
06.09.2010, 10:16
Спасибо за ответ, со дна понемногу собираю сифоном, но все равно остается, да и на растениях остатки пищи, запустила улитку ампулярию, буду смотреть что будет.
Можно ли туда ацитруса запустить, он у меня маленький 3-4 сантиметра?

DERJA
11.09.2010, 23:01
Людмила83,думаю, можно. Он то ничего не сделает малькам. Правда, остатками его не накормишь, его и растительной пищей кормить надо будет (огурчик, к примеру). И обязательно ему надо продувать воду, иначе в 3 литрах он умрет.