PDA

Просмотр полной версии : Хочу петушков=)



MerMaid
05.09.2010, 14:31
Сейчас в магазине увидела очень красивых петушков:). Там и красно-розоватые и темно-голубые, и фиолетово-синие. Очень захотелось их купить, но я знаю, что петушки могут друг с другом драться. Поэтому хотелось бы спросить они мне подходят? И сколько если можно их купить(сколько петушков и сколько курочек)? Напомню, что сейчас у меня живут скалярии и гурами.

ZOLTAR
05.09.2010, 15:11
MerMaid, Если не ошибаюсь то петушки к другим рыбам очень миролюбивы но деруться два самца между собой(бывает до смерти) но лучше жди "куролюбов"

iriska.66
05.09.2010, 16:10
MerMaid, Если не ошибаюсь то петушки к другим рыбам очень миролюбивы
Мой петух на дух никого не переносил, я ему лялиуса купила , так драка была неразволочная!Единственно кого терпел, с трудом правда, так это крапчатых сомиков, да и то потому что сделать ничего не мог, а сначала и сверху пытался придавить и клюнуть, но и потом мимо равнодушно не мог плыть, только с оттопыренной бородой:ca:

MerMaid
05.09.2010, 16:42
iriska.66, а петух самцом был? Может мне только 3 самочек купить?

vikulya
06.09.2010, 13:56
[B]MerMaid[/.Читала на каком то форуме что можно несколько самцов, но с условием , что много растений и укрытий. У меня петух определил свою территорию и редко её покидает, так чтобы поесть, да за дамой погонятся, и я думаю если бы был ещё один он наверно его бы и не заметил.Есть простой вариант, взять одного петуха и пару самок.

MerMaid
06.09.2010, 14:51
vikulya, вот я и думаю может купить одного петю и 3 курочек. Хочу узнать, они со скаляриями скандалить не должны?

iriska.66
06.09.2010, 22:47
MerMaid,надо маленьких брать, вообще то это на редкость непредсказуемая рыба, самец может мирно жить с курами, а может тут же забить насмерть, единственно что он плавать долго не может, если в большом объеме трех кур держать, то самец пока их будет гонять - выдохнется, мой пока всех перегоняет - устанет, сидит на листике - отдыхает

vikulya
08.09.2010, 06:01
У меня тоже, как поросёнок, только и перекатывается с листочка на лист, устает быстро, плавники большие , да и дама шустрая.:ap:А тут заметила, что вторая курочка стала к петьке неравнодушна, а он на неё не смотрит , смотрит всё на свою первую подругу.Так эта молодка стала старшую гонять, вчера мои дамы подрались.А петьке всё непочем сидит себе в углу и всё.Вот теперь и думаю как девушек унять.А других рыбок петушки вообще не замечают, сами себе на уме,а вот скалярии могут их гонять, мои гоняли, пришлось растений плавающих добавлять.

MerMaid
08.09.2010, 15:26
vikulya, у меня скалярии малыши, совсем небольшие. А большому(одному единственному) на всех остальных наплевать, так что скалярии никого не тронут=) Один самый противный малыш только своих гоняет, других рыб не трогает.

Gimler
08.09.2010, 23:10
У меня жил петушок, а с ним 3 курочки, ещё в том же аквариуме были гуппи и крапчатые сомики..не кого не трогал, только курочек изредка ганял (28 литров). Когда только его купил посадил в 200 литров так ему гурами хвост через час укоротили и чуть насмерть не забили..вот такие они петухи.

vikulya
09.09.2010, 13:06
MerMaid, Скалярии не всегда будут малышами.По природе они хищники.Хотя рыбки по-всякому себя ведут.

MerMaid
09.09.2010, 14:56
vikulya, я знаю, что не всегда! Но они растут медленно. Раньше у меня жили 5 больших скалярий и они только между собой ссорились, не одну другую рыбку не трогали, только когда у скалярков был нерест тогда они гоняли, а так...

Ика
09.09.2010, 19:22
MerMaid, конечно можно посадить кого угодно и с кем угодно, но не забывай что петушки не любят больших объемов и течения, а скаляриям наоборот необходима аэрация и большой объем, и что бы создать для своих любимцев оптимальные условия рыб нужно подбирать все же по характеристикам содержания

MerMaid
10.09.2010, 13:37
Ика, а у меня нет сильного течения!

Gimler
10.09.2010, 15:38
Петухи красивая рыба на по моему скучноватая...они любители полижать где то на листике...плавать им или тяжело или лень

Ика
10.09.2010, 20:48
MerMaid, я не про твое течение, я вообще про содержание, скалярий и петушков, петушки индивидуальные рыбки и не любят соседей вобщем, либо будут драться или пугаться то то не очень хорошо, приводит к болезням, но дело твое, просто иногда бывает жалко рыбок

Diamond4d
28.12.2010, 01:12
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке петушка? Вроде говорили, что лучше мелкого-значит молодой?

Настена
28.12.2010, 14:35
Внимание нужно обратить на:"оперение",тоесть хвост Петушка:не стоит выбирать петю с огромным пушистым ярким хвостом т.к. такие особи не молоды,а значит,если вы хотите их в дальнейшем разводить,то как правило петьки старше года уже не успевают ухаживать за мальками,да и такие петушки проживут меньше(ведь эти рыбки живут как правило2-3 года)

так же обратите внимание на внешние показатели,не болен ли петушок(ведь у них бывает болезнь гниения плавников и т.д)