PDA

Просмотр полной версии : Светящийся грунт.



MerMaid
02.09.2010, 16:33
В магазине увидела небольшую, даже я бы сказала маленькую упаковочку светящегося грунта. Как я поняла он имеет декоративный смысл, просто для украшения аквы. Я бы хотела его купить, но сначало хочется узнать не вреден ли он для воды и рыб? На упаковке написано не содержит фосфор.

Светл@на
02.09.2010, 18:19
MerMaid, а с подробностями? Кроме того, что это "светящийся грунт" имеется информация? Что за грунт? Наименование? Кто производитель? Вес/цена?

А вообще, чё-т сомнения вкрадываются...

DERJA
02.09.2010, 18:34
MerMaid,вот и у меня имеются подобные сомнения...

ZOLTAR
02.09.2010, 19:02
DERJA, Насчет как можно в акву или нет не зню но надпись про то что не содержит фосфор наталкивает на мысль что она покрыта растворам(раньше фишки таким покрывали) подержишь на свету а потом какоето время светиться да еще такой штукой на часах стрелки мажут что бы в темноте видно было!

Светл@на
02.09.2010, 19:53
ZOLTAR, если тот грунт покрыт именно этой фиговиной, то я бы такой грунт в акву не рискнула бы бросить, даже зная об отсутствии там всяческих токсинов...

Незнайка
02.09.2010, 20:26
В магазине увидела небольшую, даже я бы сказала маленькую упаковочку светящегося грунта
:) ....а ведь действительно продают, как для аквы
http://www.proffigroup.ru/kamni

Ика
02.09.2010, 20:30
Да так прикольно смотрятся, но что то все же сомнения присутствуют, тем более что это получится искуственный грунт, к растениям точно не стала бы класть, а с птером красиво на картинке

Незнайка
02.09.2010, 20:38
к растениям точно не стала бы класть
К растениям конечно нет, а если в качестве декора не много рассыпать по дну??.... Хотя при сифонке может всё перемешаться и получится каша-....не айс :bl:
....лучше не рисковать!! :)

MerMaid
03.09.2010, 14:16
Я вот тоже хотела совсем чуть-чуть около Сирены положить, но покупать боюсь-вдруг он все же вредным окажется.

felaris
03.09.2010, 17:39
А на мой взгляд, чем натуральней тем лучше и красивей.

vikulya
04.09.2010, 07:14
Я думаю , что если не много, то можно.В конце-концов если пустили в продажу для аквариума, значит для него специально и делали.Если бы он был бы так плох, то люди возмущались бы,а это никому не надо.Просто как и у всех светящихся,его действие не безгранично, через пару месяцев свечение ослабнет.

ulydi
04.09.2010, 12:32
vikulya,и крашенный шрунт не безопасен но его ведь продают!!!

DERJA
04.09.2010, 12:49
Крашенный грунт продают "новичкам" и тем, кто планирует содержать у себя в акве только грунт, пластик и всегда новых рыбок :)))) Светящийся наверное тоже с этим расчетом продают. А может и нет, не знаю.

MerMaid
04.09.2010, 13:12
Так, что мне делать? Покупать или нет? Я уже запуталась(

Василич
04.09.2010, 15:54
MerMaid, а что путаться,если он вам нужен берите,а лучше всего иметь в аквариуме натуральный грунт.

DERJA
04.09.2010, 16:14
MerMaid,сначала представь, как будет выглядеть твой теперешний грунт вперемешку со светящимся. Это будет что-то типо "светлячков в грунте". Если ты думаешь, что это будет красиво или, если тебе просто очень хочется, то купи. В конце-концов, это тоже опыт. А нам потом расскажешь :)

vikulya
04.09.2010, 20:57
MerMaid, Я уже повторюсь, "хорошего должно быть в меру".Думаю если не м ного, то не навредит.Если сомневаешься, распроси о товаре у продавца или попроси сопутствующие бумаги к нему.Поищи в инете про материал из которых он сделан.А там уже решишь.