PDA

Просмотр полной версии : 83-я РАЗГОВОРНЯ



Шура
02.09.2010, 03:05
Страшно жить в Молдове, страшно.
Всем-всем приветы!
А я вчера до часу дня спала!
Катерина в садик ходит, наконец-то!

ulydi
02.09.2010, 09:56
Шура,привет!!! поздравляю!!!

Шура
02.09.2010, 12:40
Юль, пасиб!
У Дашки сегодня кровь из вены брали. БРРРРРР

Незнайка
02.09.2010, 12:49
Всем приветики!!

Страшно жить в Молдове, страшно.
Что случилось??

ien
02.09.2010, 20:40
всем всем трям

Незнайка
02.09.2010, 20:49
всем всем трям
:) угу....

ZOLTAR
02.09.2010, 21:05
Усем салют!

Незнайка
02.09.2010, 21:12
Усем салют!
ZOLTAR, и тебе салютом!! :ca:

ZOLTAR
02.09.2010, 21:21
Незнайка, Блин такая холодина дома! Задубел

iriska.66
02.09.2010, 21:37
выкладываю фотоотчет об отпуске, поковырялась в фотках и выделила вот эти
итак - город-герой Новороссийск, это памятник матросам революции
http://s57.radikal.ru/i155/1009/1f/94ffcb6f0813.jpg (http://www.radikal.ru)
снято там же, вот на этих полосах написаны названия кораблей, затопленных в этой бухте, что бы не достались врагу
http://s58.radikal.ru/i161/1009/28/e0a9c1c8ea0d.jpg (http://www.radikal.ru)
а это сам порт, Новороссийск рабочий город, недалеко в бухте стоят корабли и ждут погрузки-разгрузки, на горах видны белые полосы.Это мергель, камень из которого делают цемент
http://s46.radikal.ru/i114/1009/57/c24962564449.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
http://s54.radikal.ru/i146/1009/b2/c1c3e24278ea.jpg (http://www.radikal.ru)
серпантин, по которому мы катались
http://s60.radikal.ru/i170/1009/29/41620f483723.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
http://s41.radikal.ru/i091/1009/b9/34ff9ed1c24a.jpg (http://www.radikal.ru)

Незнайка
02.09.2010, 21:46
фотоотчет об отпуске
iriska.66, :ay:железобетонно....

такая холодина дома! Задубел
у нас тоже!!
скоро разозлюсь и достану радиатор....

ZOLTAR
02.09.2010, 21:48
Незнайка, хорошо тебе а у меня нет тут обогревателя а везти надо с солнцева! Вот сплю не простынке с подогревом кайф!!!!

Незнайка
02.09.2010, 21:50
Вот сплю на простынке с подогревом кайф!!!!
а на подогреве у тебя кто выступает?? :ca:
ой....:)

ien
02.09.2010, 21:50
iriska.66, с возвращением..................клевые фотки

ZOLTAR
02.09.2010, 21:57
Незнайка, Электро розетка!!!!

Незнайка
02.09.2010, 22:00
Электро розетка!!!!
да Вы батенька экстремал!!.... :ca:

ZOLTAR
02.09.2010, 22:01
Незнайка, да ладно нормально!!!!главное тепло!

Незнайка
02.09.2010, 22:10
да ладно нормально!!!!главное тепло!
главное: не пей на ночь много воды..... :ca:

ZOLTAR
02.09.2010, 22:21
Незнайка, ну я писать не буду а то замкнет же и я это знаю электрик же!!!!!!!!!!

iriska.66
02.09.2010, 22:27
там пресноводное озеро Абрау - Дюрсо
а сюда мы купаться ходили
http://s57.radikal.ru/i156/1009/31/b74ebfff978d.jpg (http://www.radikal.ru)
вот какой то рыбс сидит на камушке
http://s46.radikal.ru/i113/1009/bf/de348119e94d.jpg (http://www.radikal.ru)

Незнайка
02.09.2010, 22:31
вот какой то рыбс сидит на камушке
эх!! красота.... особенно блики.
Везёт же местным....

Шура
03.09.2010, 00:42
iriska.66, блиин, какое чистое озеро! Прям захотелось туда!

Добавлено через 5 минут
Незнайка, в Молдове грызня за власть между коммуняками и альянсом. Работы нет, цены растут, появилась опять русофобия(правда не в тех масштабах, что было), альянс хочет присоединения к Румынии... Короче, ж..а.

DERJA
03.09.2010, 00:42
Всем привет. Ну надо же! Забыла, что сегодня день новой разговорни, а вы накатали тут уже 3 стр без меня :) Ира, фото - класс, особенно озеро мне понравилось! :)
Незнайка, дак разозлись уже наконец и достань обогреватель! :)
У нас тожже холодрыга, мерзну, особенно в колледже. Дома то хоть у плиты погреться мона, пока готовлю, а в колледже сидим на попе ровно и послушно мерзнем. Жуть! Когда же отопление то дадут?! (актуальный вопрос в начале сентября :)))
Шура, у нас об этом ничего не слышно... Надо барубежные новости посмотреть, для приличия....Держитесь. Кому сейчас легко?! Вот мы с 1 января на евро-деньги переходить будем. Хотят сделать все за 2 недели :) Цены повышают везде, а потом их округлять еще будут. Ну, чтоб не 0.62 цента платить за что-то, а 1 евро. Чё мелочиться то?!

ien
03.09.2010, 00:43
Шура, ну сколько помню Молдова честенько такими вещами балует...........так что держитесь

Шура
03.09.2010, 00:49
ien, как коммунисты к власти пришли в 2001, 8 лет спокойно было, а в прошлом году опять началось. И чем закончится- балшой вопрос.

ZOLTAR
03.09.2010, 13:09
Всем привет! Блин сеголня кормил рыб,а когда корм насыпал в руку из банки с кормом выпал (то ли жук то ли гусеница) ну конечно его рыбсы скушали на ура но я так и не понял что это ,корм купил ну как дней 5. Думаю надо весь высыпать и посмотреть есть ли еще.

DERJA
03.09.2010, 13:29
ZOLTAR, а ты на развес его купил чтоли или в баночке? Думаю, что надо тебе заглянуть в этот корм поискать там еще кого-нибудь.

ZOLTAR
03.09.2010, 13:57
DERJA, да в банке запечатаный был и срок нормальный! Одна проблема она не открывается,ща буду ломать!

Добавлено через 24 минуты
Высипал ,посмотрел ,живых больше не было только сухие "шкурки!

Светл@на
03.09.2010, 14:33
Всем привет.
Наконец продолжение "Интернов" с понедельника будут по TV показывать. Побросаю все дела и буду зенками в ящике дыры проделывать.

ZOLTAR
03.09.2010, 14:50
Светл@на, привет привет! Спасибо за инфу а то я даже и не знал! Да я и телик смотрел последний раз как недели 3 назад

Шура
03.09.2010, 18:00
Всем-всем приветы!
Я опять сегодня пол-дня спала. И ещё хочу. Это всё от того, что раньше двух ночи не ложусь.

ZOLTAR
03.09.2010, 18:31
кто знает от чего и зачем возле тем появляются звездочки????????

ulydi
03.09.2010, 21:16
ZOLTAR, вот я щас к этой теме звездочки добавила!!! эт типя я ее оценила.
в школе мучают!!! помогите!!!

ZOLTAR
03.09.2010, 22:27
ulydi, допетрил! На своей темке проэксперементировал!!!

Светл@на
03.09.2010, 22:36
в школе мучают!!!
Точно, мучают. Даже если подберутся все учителя - хорошие, сама программа - мучение.
А у моего сына с этого года сделали по субботам учиться :(
В начальной школе пятидневка была, а сейчас в пятый класс пошел, и ШЕСТЬ дней! :(
Да потому что забили программу им такими предметами как: рисование, ритмика, граждановедение, и ещё какой-то странный предмет, не помню, а за дневником неохота идти вставать.
Как раз бы без них все в пять дней уложилось бы.
Ладно хоть в первую смену их оставили учиться, и на том спасибо.
И уроков поназадавали уже кучу целую. И когда им отдыхать?

ulydi
03.09.2010, 22:53
Светл@на,да у нас в этом году обж. думали отдохнем на уроке. нет.....
учитель полковник запаса с громким поставленным голосом. у половины голова после него болела. мы его прозвали лунтик так как у него фамилия луньков.
у нас математический класс. никто ничего не помнит не могли решить сегодня простейший пример..........
портфель весит 6 кг. ноги после летних открытых тапочек не хотят залезать в школьные закрытые туфли. сегодня плюнула и одела мои лубимые кеды и удобно и с джинсами сочетается))))))))))

Светл@на
04.09.2010, 00:24
ulydi,а обувь и должна быть удобная. Та, о которой забываешь, что вообще она одета на ноги. И спортивная обувь имеет здесь огромные преимущества перед всякими модельными... А тем более, когда в портфель словно дюжину кирпичей наклали... У сына с первого класса и всю начальную школу портфель был что та гиря пудовая. Будто мешок картошки туда-сюда таскали из дому до школы и обратно. Да и щаз не легше

vikulya
04.09.2010, 07:09
У нас в школах, тоже сделали шестидневку.Дети растроены, так хоть съездишь на выходных куда, а теперь сиди дома , уроков всяких добавили, типа рисования.Похоже правда всё идет к тому , что обучение основным предметам, будет платное.Кто слышал про материнский капитал? Дают 12 тысяч наличными.

DERJA
04.09.2010, 11:13
vikulya,нет, ничего такого не слышала. А основная школа должна быть бесплатной и основные предметы тоже!!! Нигде не слышала, что скоро обучение будет платным, такого не должно быть. Я еще понимаю высшее, там уж кто может тот и учиться а основное надо пройти всем и бесплатно! Иначе представляешь, какое расслоение общества случится?!
А что такое материнский капитал? Это государство матерям выдает на обучение детей? Или это зарплата молодой маме? У нас платят материнскую зарплату маме до полутора лет ребенка, потом уже сама :) ребенку старше 18 месяцев от государства выделяют чисто символическую сумму...
Светл@на,оо, как ты права и как сложно же найти такую обувь, особенно девушке!Ведь хочется, что красивой она была, удобной, на каблучке пусть даже самым маленьком, но все же. А еще чтоб ноги не мёрзли и не промокали и чтобы ухаживать за ней было просто. :)
А у нас создали новую гос. учебную программу, основная цель которой - снять нагрузку с учеников (ну и есессно эта нагрузка никуда не девается, а перекладывается на учителей!). Т.е. учителя-предметники должны будут рассматривать одну конкретную тему одновременно на своих уроках (например, история, география и литература рассматривает одну тему, а дом. задание по этим предметам ученик делает одно. Например, нарисовать плакат. И эта работа оценивается по лит-ре, географии и истории сразу). Надеюсь, понятно объяснила :) Таким образом, ученик делает не 3 домашки, а одну, убмвая 3-х зайцев. Но для учителей такая система - это настояший геморрой!

Светл@на
04.09.2010, 11:25
Диана, привет.
vikulya попутала слегка материнский капитал с пособием на рождение. Эта сумма скорее похожа на пособие, это разовая выплата по случаю рождения ребенка. Сумма материнского капитала куда значительнее (она тоже разовая, но ещё и целенаправленная). А символическое смешное ежемесячное пособие и у нас тоже до 16 (или до 18?) лет идет, да и то, слыхала, скоро будут давать не всем, а только тем, кто докажет, что вовсе без доходов сидит.
С образованием и у нас давно черт знает что делается... равняемся на Явропу, что б её....


ученик делает не 3 домашки, а одну, убивая 3-х зайцев. Но для учителей такая система - это настояший геморрой а у учеников в головках будут не знания, а сплошная каша. Мы тоже к этому идем. У нас уже география и история оказались одним предметом почему-то. Осталось смешать литературу с химией, а математику с физкультурой, и будет полный ппц

ulydi
04.09.2010, 12:16
Явропу, что б её....
в Опу
да обувь всегда выбираю удобную но просто эти туфли новы почти не разношенные а кроссовки в эксплуатации уже год. скоро выкидывать но зато удобные!!!!

Шура
04.09.2010, 13:01
Всем-всем приветы!
Муж опять винду переустановил! Не успела я наиграться с семёркой, как снова старая винда. И никаких спец.эффектов.

MerMaid
04.09.2010, 13:40
ulydi, а мне в школе приходится в туфлях на каблуке ходить. Первый день ноги болели немного, теперь уже нормально. Только вот ногу натерла теперь ходить плохо по дому. До понедельника надо что бы прошло, а то мы дежурить будем. Хотя из всего класса мне лучше всех-я по росту и так высокая(не выше всех, выше меня у нас только одна девченка) поэтому мне туфли на очень высоком каблуке не нужны, вот я и хожу в туфлях на 6.5см каблуке. А мы тоже в субботу в школу ходим с пятого класса, но второй смены у нас не было, так как у нас в школе недобор учеников. Послезавтра опять 6 уроков. Я уже как то привыкла тяжелющую сумку каждый день тоскать, но когда у нас по 7 уроков каждый день будет я буду подумывать о том, не взять ли мне в школу вместо сумки портфель. А по 7 уроков у нас будет, скоро по 6 уроков каждый день сделают, а 7 будет факультатив-подготовка к ЕГЭ. Вот я думаю как бы в школе с голоду не помереть с нашей-то едой. У меня один раз с нее желудок болел, больше не хочу, а с булочками долго не протянешь. Эх, Юля, как я тебе завидую-у тебя еще только 8 класс, а не 9!
Наша учительница по английскому уже успела наорать на Б класс. У нас было задание написать сочинение на тему как я провел лето и выучить наизусть. Вот она и орала, что только что в А классе 10 пятерок получили, а у них не одной!

ulydi
04.09.2010, 16:50
у меня не ни одних туфель на высоком каблуке. я просто очень быстро хожу!!! а если надену каблуки то я буду ходить медленно а иногда придется обходить так как на каблуках не везде пройдешь!!!
а у нас почти каждый день 7 уроков. вот только в субботу 4 и в пятницу 6. а остальные дни должно быть 7.
я не хочу говорить вообще про нашу химичку. предмет та знает хорошо. но валит всех!!! у нее при ответе одна маленькая ошибка и все у тебя 4.

ien
04.09.2010, 19:54
всем привет
я сегодня грибов притащил 2 ведра десятилитровых(маслята пошли).................жаль что на работу над

Незнайка
04.09.2010, 20:57
я сегодня грибов притащил 2 ведра десятилитровых
И у нас говорят, что пошли маслята..... :)
Правда только вдоль дороги, в канавах, а в лесу вааще пусто....
Всем привет....

ZOLTAR
04.09.2010, 21:07
Усем привет!!!
Как дела Юра?

Незнайка
04.09.2010, 21:11
Как дела
великолепненько...... :), чего и вам желаю!!

ZOLTAR
04.09.2010, 21:15
Незнайка, Спасибо!!! Мы тут вчера так с супругой ржали!!!! У тещи башню снасило.

vikulya
04.09.2010, 21:23
Нет, я не попутала.я не знаю если материнский капитал в Эстонии, у нас он выдается за второго ребенка около340т.р.но его наличкой не снимешь я половину использовала на погашение жилищного кредита.В 2009 году давали разовое пособие из материнского 12т.р. наличкой.В этом году только на этой недели презедент подписал разрешение на ещё одну выдачу наличкой с материнского, позвоню в понедельник в пенсионный узнаю, какие документы надо.
В Сибири во всю идут опята, вчера они дошли ко мне, очень были вкусные.:ap:

Добавлено через 6 минут
DERJA, Да, это по лету всё ГОСДума , всё что-то мутила.По телевизору слышала, да тут одна учительница со связями , сказала , что есть такой слушок, но пока только разговоры.Да и хоть бы! У меня малому 2 года, не очень хочеться за школу платить.

Незнайка
04.09.2010, 21:25
Мы тут вчера так с супругой ржали!!!! У тещи башню снасило.
:bv: не покупайте грибы у сомнительных лиц.....

ZOLTAR
04.09.2010, 21:25
Незнайка,:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:: bv::bv:

iriska.66
04.09.2010, 21:38
Всем приветики! Народ, а откуда грибы то? такая дикая жара была, я в лесу смотрела - ничего, какие то полузасохшие пеньки и вовсе даже не похожие на грибки

ien
04.09.2010, 21:59
iriska.66, так неделю дожди уже........................тут народ мешками тащит.......а у меня времени нехватает................работа((((((((

DERJA
04.09.2010, 22:28
Ребята, всем приветик!
А у нас в Эстонии нет материнского капитала...вообще! :( Так грустно, что его пока не придумали... Есть пособия, разовые, ну и зарплата на протяжении 18-ти мес. и все! Да ладно, заработаем! :)
ZOLTAR, да, весело тебе видать было! :)
А грибы и у нас тоже есть, дожди были, сырость жуткая на улице!

ZOLTAR
04.09.2010, 22:36
DERJA, ну как сказать

Незнайка
04.09.2010, 22:47
А грибы и у нас тоже есть
DERJA, надоть идтить, обязательно..... Иначе никакой радости..... :)
А в Эстонии какие грибы больше собирают??

Светл@на
04.09.2010, 22:51
Во вам всем везуха! Неделю дожди,... грибы....
А у нас маленько покапало опосля жары, типа подразнило, и уже давным давно снова сухо....

DERJA
04.09.2010, 23:06
Незнайка, боровики, маслята,сыроежки, подосиновики всякие, подберёзовики... подореховики... :) Да я не пойду, на мужа надеюсь, мож он соберется?! Я в лесу просто не замечаю грибов. Могу 2 часа гулять и найти 2 грибочка, в то время как другие по 2 ведра собирают! :)))

ZOLTAR
04.09.2010, 23:19
Я в свое время побывал в Казахстане там очень интерестно собирали-в горах выходишь на полянку и смотришь,видно что полоска травы более темной в форме подковы вот только на ней и растут грибы (синеножки как помню были)

Шура
05.09.2010, 12:22
Всем-всем приветы!

Добавлено через 5 минут
А у нас сегодня выборы! По поводу референдума. А мы не идём!

Светл@на
05.09.2010, 13:06
Шура,а что за референдум? По какому поводу? Давно я новости не включала - у нас на местном форуме аврал полный (ТТТ)! Скоро мы тутошний догоним, только и успевай все прочитывать :)

Шура
05.09.2010, 13:36
Светл@на, хотят изменить конституцию, чтобы республика стала президентской(в смысле чтоб народ выбирал президента, а не парламент). Но на самом деле нынешняя власть просто желает остаться на своём месте. Дело в том, что парламент должен быть распущен, а если будут президентские выборы, то роспуска не будет.

MerMaid
05.09.2010, 14:24
у меня не ни одних туфель на высоком каблуке. я просто очень быстро хожу!!! а если надену каблуки то я буду ходить медленно а иногда придется обходить так как на каблуках не везде пройдешь!!!
а у нас почти каждый день 7 уроков. вот только в субботу 4 и в пятницу 6. а остальные дни должно быть 7.
я не хочу говорить вообще про нашу химичку. предмет та знает хорошо. но валит всех!!! у нее при ответе одна маленькая ошибка и все у тебя 4.
А я каблуки люблю, пусть даже не высокие, но что бы хотя бы 2-3 см. было(как у моих балеток) Если каблука нет, то ходить я уже могу с трудом. Именно поэтому в кросовках я только когда холодно до школы и обратно хожу, больше не могу-ноги болеть начинают. У осенних сапог тоже каблук 4см, а у зимних вообще 8(мне их тетя к школе подарила=))
Значит тебе химия не очень нравится? А у нас учительница очень хорошая! Она у нас теперь и биологию ведет.
Кстати, всем привет! Сейчас была в аквариумном магазине, покупала Tetra AquaSafe и увидела там петушков и влюбилась в них. Такие яркие-красно-розоватые, темно синие и голубые. Теперь очень их себе хочу. Они мне вообще подходят? И сколько их брать надо(сколько самцов и сколько самок)?

ulydi
05.09.2010, 15:13
MerMaid,химия мне нравится а вот учительница........
а у меня макс кублук 3 см на зимних. а на остальных 2 и то это не каблук а просто толстая подошва. я ношу практичную и удобную обувь. у меня на зимних такая подошва что о....... в такой подошве можно почти спокойно ходить по льду!! а на каблуках- самоубийство!!!

MerMaid
05.09.2010, 16:39
ulydi, кому как! Я вот без небольшого каблука ходить вообще не могу. И мне больше обувь на каблуке нравится и такая обувь гораздо полезнее. Нужно обязательно ходить на каблуке как минимум 4-6см. Иначе плоскостопие развивается! Хотя мне очень интересно как я зимой на таком каблуке ходить буду. Хоть он сплошной подошвой сделан каблук высокий. Я в этих сапогах только один раз ходила-на новогоднюю дискотеку. Но тогда после дискотеки мама меня можно сказать тащила, потому что 2 часа танцевать сложно=)
А химия у тебя пока легкая! Потом пойдут уравнения реакции, окислительно-востановительные реакции и химия может разонравиться. Там много учить надо будет. Оксиды, основания, соли всякие. Потом вы еще пока не учили химические элементы. Ты например знаешь как пишется хлорид цинка? А нам это все наизусть учить надо было!

DERJA
05.09.2010, 16:51
MerMaid, интересно, кто тебе сказал что НАДО ходить на каблуке и это ПОЛЕЗНО??? Полезно ходить с подъемом пятки примерно 1-2 см, выше - хуже! На самом деле каблуки - это модно, стильно, красиво и мне тоже нравится обувь на каблуке и покупаю я чаще всего обувь на каблуке. Только вот на самом деле высокий каблук ни одной девушке пользы не приносит! Это правда! И еще, подбрать каблук надо индивидуально и долго, чтобы почувствовать именно "свою высоту каблука", тогда ходить будет легче :)
Окисл-восстан. реакции остальись у меня в памяти до сих пор, это я любила. И молекулы рисовать любила. Но темы про ковалентность меня раздражали...

ulydi
05.09.2010, 17:37
MerMaid, DERJA,полезные каблуки- 1-3 см . ну в принципе в кроссовках полюбому на пятке есть небольшой подъем!!! а чтоб не было плоскостопия нужно носить обувь с супинатором!!!
а химия мне нравится!!!

Светл@на
05.09.2010, 22:44
обувь на каблуке нравится и такая обувь гораздо полезнее ЛЮБОЕ приподнятие пятки более чем на 2 см - неестественно! И при этом приподнятии начинаются перетираться мышцы, которые природой заложены не впритык друг к другу. Не задумывались, почему когда много ходишь на каблуке, потом дома снимаешь с себя эту обувь, и даже тапки не хочется одевать. Да потому что ногам необходимо естественное положение стопы. Если бы каблуки полезны были, мы бы все в них и дома бегали бы. Да я бы вообще удавилась бы тогда!
А химию я никогда не понимала, из-за того, что не могла своими глазами увидеть молекулы, поэтому для меня это была наука, которую я вслепую изучала. А посмотреть в её суть не могла. Не судите строго дудочку :(

Marinella
05.09.2010, 22:48
iriska.66,.....вот счастливые люди....отдыхають!!!!

ulydi
05.09.2010, 23:09
Светл@на,помоему граница всетаки в 3 см!!! хотяточно утверждать не могу!!!
а вообще человек должен сам решать в чем ему удобно. я поэтому поводу с мамой ругаюсь. я люблю такую обувь чтоб в ней можно было пальцами свободно подвигать, чтоб гнулась во все стороны и тд. а чтоб еще без каблука. иногда такую обувь приходиться довольно долго искать. зато потом ногам приятно))))))))) а мама у меня не понимает как можно ходить в такой обуви как у меня. кроссовки я например предпочитаю на пол размера больше. чтоб если долго ходишь не давили. всегда смотрю подошву чтоб не скользила и чтоб не очень тонкая была. зато потом хоть по гвоздям хоть по стеклу битому!!!

ZOLTAR
05.09.2010, 23:19
Незнайка, Юр все после скорой через 10мин

Добавлено через 2 минуты
Всем всем приветищеееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!
НАРОД ЧТО СПИМ ЧТО ЛИ??????

ulydi
06.09.2010, 00:01
кто спит? я не сплю но скоро буду

DERJA
06.09.2010, 00:02
ZOLTAR,нее, не спим. Просвещаем вас, мужчин, в тонкости "хождения" в неудобной и удобной обуви :)))
У меня петя заболел, сегодня отсадила...Не знаю, выживет или помрет, ведь старенький уже! Бум лечить о результатах буду писать. Пока больше нечего написать...я заболела, сын заразил, зато сам уже поправляется. Воть...
Предпочитаю осенью отсиживаться дома, до первого снега. Но, как всегда, такого счастья мне никто не может гарантиовать и потому я регулярно каждую осень болею. Сыро у нас...сыро!

ZOLTAR
06.09.2010, 00:05
Да нормально все будет!!!!! Давайте на позетифффффффффффффф!
Что нового я вот замерзаю холодно дома и отапление ни как не включат

DERJA
06.09.2010, 00:09
ZOLTAR,у меня муж на 1 сентября спросил "а когда отопление включат?". :) У нас включают в конце октября, так что бум греться другими общеизвестными способами...прям до самого октября :)

ZOLTAR
06.09.2010, 00:15
DERJA, ой мы тоже так с супругой греемся!!!
Поднимим популяцию человечества!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Да а у меня сегодня вода помутнела в акве пока не понял почему завтро если будет время подмену сделаю и буду наблюдать!

DERJA
06.09.2010, 00:22
ZOLTAR, ага, в России как раз беда с демографией.
А нам как бы не напортачить :)
То что помутнела - странно. Хотя, мож вспышка бактерий...наблюдай!

ZOLTAR
06.09.2010, 00:30
DERJA, Да просто так получилось что два дня не до аквы было и вообще не следил даже не кормил долком а сегодня смотрю вот такая ерунда вот буду завтро разбираться!

Шура
06.09.2010, 00:48
А у нас сегодня в стране веселуха! На референдум никто идти не хотел, так народ заставлять стали. Угрожали, что уволят с работы, по сёлам полиция разъезжала и "агитировала" идти на выборы. В общем, полный беспредел! Нет, есть и те, кто по доброй воле пошли на выборы, но таких не так чтобы очень много. Ох, интересно, чем всё закончится!

DERJA
06.09.2010, 00:55
Шура,ага, весело вам :) Тебя не агитировали сходить, проголосовать? :)
ZOLTAR, ну, 2 дня рыбкам без еды не вредно...не мальки же! Так что не беда, все будет нормально! :)

ZOLTAR
06.09.2010, 00:56
Шура, как правительство решит мне кажется что народ уже давно ни чего не решает

Шура
06.09.2010, 01:05
DERJA, не, я дома целый день...
ZOLTAR, у нас-точно правящий альянс всё решает. Вопреки всему и вся!

DERJA
06.09.2010, 01:15
Шура,вот именно, у нас тож самое. не переживай, вы не одни в беспределе живете. Вон у нас (в Ев.опе) планируют отказаться от слов "мама" и "папа", потому как они считаются сексичными (не знаю как слово пишется, короче с сексуальным уклоном). Это при свободе слова то, а?! Бедные дети...куда катиться Европа?

Все ребят, я спать пошла. Детё рано встанет и маме спать уже не даст...:)

Шура
06.09.2010, 01:18
DERJA, а в чём сексуальность этих слов? Убей- не понимаю! Это же самые-самые слова...

Незнайка
06.09.2010, 09:38
Ох, интересно, чем всё закончится!
....чем бы это всё не закочилось, лишь бы мирно.....
повторения 90-92 года никому не надо...... :(
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!....:dn:

MerMaid
06.09.2010, 15:06
Всем привет!
ulydi, я про туфли с каблуком в программе видела, сам врач сказал, что хотябы небольшой каблук должен быть обязательно! Конечно высоту каблука надо под себя подбирать, мне вот в моих туфлях очень удобно, а в кросовках сегодня из школы еле пришла, потом ноги очень болели. Уже привыкла, что каблук есть, а тут вдруг резко нет.
У нас сегодня утром дождик был и 12 градусов всего-лишь. Я удивляюсь как некоторые ученицы нашей школы не замерзли идти по улице в блузке!

Люди, помогите! Катастрофа! У нас будут в доме проводку менять, а это значит мы будем весь день без света сидеть! Только на ночь давать будут. Я без компьютера и телевизора даже переживу, мне только рыб жалко! Как они весь день без света, фильтра и аэрации! Что мне делать? Они же без воздуха задохнуться! Крышку открывать? А, что еще?
Кстати, когда вчера первый раз в аквариум залила Tetra AquaSafe вода сначало немного помутнела, теперь все нормально.

Незнайка
06.09.2010, 16:49
Как они весь день без света, фильтра и аэрации! Что мне делать?
Главное спокойствие....!!!!! :)
Спроси в ваших спецмагазинах автономные аэраторы....
типа вот такого http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/monthly_07_2010/post-9329-1280303351_thumb.jpg http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/monthly_07_2010/post-9329-1280303332_thumb.jpg
он работает от батареек :)

Светл@на
06.09.2010, 17:48
MerMaid, ну или сама в трубочку из-под коктейля дуй рыбам в акву :bv:

DERJA
06.09.2010, 18:17
MerMaid,вытащи фильтр из аквы, залей его аква водой, в тазу например. Когда свет дадут промой фильтр очень-очень хорошо и включи в акву опять. Ничего за 1 день не случиться с рыбками. Не переживай :)
Шура, да я сама не знаю подробности, но это дело подняли гомики. Мол, когда ребенок называет маму Мамой, а папу Папой, они чувствуют себя ущемленными в своих правах. Бред короче!

Светл@на
06.09.2010, 18:38
это дело подняли гомики. Мол, когда ребенок называет маму Мамой, а папу Папой, они чувствуют себя ущемленными в своих правах. Бред короче! в Явропе у народа крышу снесло что ль? Поди, от хорошей жизни дурью маются?

DERJA
06.09.2010, 18:48
Светл@на,наверное... или просто чувство юмора такое :))) Только вот мне эта история не нравится. Мне приятно быть матерью, даже необходимо! :) Ну, ты, наверное, меня понимаешь, как приятно слышать от своего чада МАМА :) А еще он меня Мамикой зовет :)

ulydi
06.09.2010, 21:13
DERJA, что за ересь???
это совсем тупо!!! мама есть мама!!!
и всетаки 5 см для каблука- много!!!

Светл@на
06.09.2010, 21:50
мне эта история не нравится Любому человеку с нормальной здоровой психикой это не понравится.


и всетаки 5 см для каблука- много!!!
Кроссовки рулят! ulydi, я с тобой! :bi:

ulydi
06.09.2010, 21:55
Светл@на, а я с тобой. и в большинстве кроссовок как раз есть небольшой необходимый подъем

Шура
06.09.2010, 23:28
А еще он меня Мамикой зоветХа, да он у тебя молдаван, однако!!! Ведь по-молдавски "Мамика"- мамочка!
Не прошёл наш референдум! А значит, парламент распустят. Это хорошо. Есть шанс, что всё наладится.
Как всё сложно, всё-таки!
Всем-всем приветы!

ulydi
06.09.2010, 23:29
Шура, я видела в новостях!!! думаю если вы сами будете выбирать презедента то будет лучше
привет

ien
06.09.2010, 23:31
всем добер вечер

Шура
07.09.2010, 00:46
ulydi, нет, лучше выбирать правящую партию, потому, что президент без парламента мало что может.

DERJA
07.09.2010, 01:26
Шура, ien, ulydi, Светл@на, и всем-всем-всем привет! :)
Саша, видела про вас Вести, и правда весело! Парламент распустят, а новый создавать когда будут, в след. полугодии? Честно, в политике я не сильна...президентом мне, к счастью, не быть :).
Мамика потому, что мамочка ему сложно выговорить из-за шипящей Ч, так что пусть пока мамика будет.
Петя мой сегодня пободрее, но в банке ему однозначно стрёмно!

MerMaid
07.09.2010, 19:25
и всетаки 5 см для каблука- много!!!
Я тоже так думала пока мне туфли не купили! Они такими удобными оказались! Я в них даже бегать иногда могу, правда немного=)
Кстати всем приветы! После 2 уроков литературы я до сих пор проснуться не могу! Сегодня нам с подругой чуть двойки не поставили за то, что мы с ней на 2 минуты в столовке задержались! В классе даже учитель еще не пришел, а наша классная нас даже пускать не хотела, хотя сама же говорила, чтобы мы непременно обедали! Она даже специально подошла к учительнице по истории и сказала, что мы опаздали. Повезло, что нас историчка поняла и ругать не стала. И такое уже случается не в первый раз. Нам говорили, чтобы мы на прошлой неделе в 8:15 уже в школе были. Я пришла с еще одной подругой так, что звонок на зарядку нас застал на лестнице когда мы на свой 3 этаж поднимались. Опаздали на пол минуты даже меньше и все равно учительница собрала у нас дневники и написала, что мы опаздали! Во как у нас в школе.

ulydi
07.09.2010, 22:06
я сегодня еле паспорт получила!!! я 10 утром в анупу на соревнования и очень важно было паспорт получить!!! я сидела 2 часа ждала своей очереди чтоб войти в кабинет на 1 минуту. прием осуществлялся как то странно. по расписанию он с 3 до 8. я пришла 17:40 и вышла оттуда в 19:40. но люди начали заходить в кабинет только в 19:00. а до этого очередь просто тупо накапливалась!! в общем получилось что прием был гдето с 3 до 5 а потом опять начался в 7. тетенька которая выдавала паспорта ушла в отпуска а тот дядечка который сегодня выдавал был не заинтересован в выполнении этой работы!!!

Шура
08.09.2010, 00:50
Всем-всем приветы!
ulydi,главное- что получила. А остальное- мелочи жизни. Проверяла, там всё правильно?

ulydi
08.09.2010, 09:42
Шура, да вроде правильно.
теперь нужно сделать еще и страховку для меня!!!!

vikulya
08.09.2010, 11:58
ulydi, Поздравляю с получением паспорта!

Шура
08.09.2010, 16:34
Паспорт нужно очень внимательно проверять. Моему мужу в жёны свекровь(маму его) записали. А ещё часто бывают проблемы из-за того, что пишут неправильно имена или фамилии. В одной букве ошибутся- и всё, проблем не оберёшься. Вот
Всем-всем приветы!
Четверг вроде сегодня, да?

Sveta
08.09.2010, 17:30
Шура, вроде среда с утра была!

ZOLTAR
09.09.2010, 00:30
А мне супруга на день рождение акву подарила на 300л понарама и внешник ,завтро привезут!!! Ура!!!!!!!! Очень давно мечтал!!!

iriska.66
09.09.2010, 00:34
ZOLTAR,поздравляю! вот это поле деятельности!!

ZOLTAR
09.09.2010, 00:36
iriska.66, Да вобще я так жду завтро!!!! И базальт (вроде так) в виде грунта хочу и супруге тоже очень понравилось!

iriska.66
09.09.2010, 00:37
базальт дорогое удовольствие, но он того стоит

ZOLTAR
09.09.2010, 00:38
iriska.66, да не так уж я сегодня спросил 80р кг

ien
09.09.2010, 00:39
ZOLTAR, от всей души поздравляю......теперь можно развернутся

ulydi
09.09.2010, 00:39
ZOLTAR, а у нас 100 - 150 и то не фак что точно его купишь. есть ток в одном месте. позравляю с новой аквой!!!

iriska.66
09.09.2010, 00:41
на 300 то литров? у меня на 70 и 25 в общей сумме ушло 15 кг, и это впритык , ровно 4 см

Добавлено через 2 минуты
тебе выйдет почти на 4 тысячи где то, если я не ошибаюсь

ulydi
09.09.2010, 00:42
iriska.66, зависит же еще и от площади дна!!!

ZOLTAR
09.09.2010, 00:44
Все спасибо я просто счастли!!! Не смогу днюху отметить но подарок просто шик я очень давно мечта да все ни как то то надо то то а сегодня поехали и выбрали!!!

iriska.66, Ну я думаю много но в 2000 думаю уложусь да поторгуюсь еще думаю норм,но он реально того стоит такой красивый!

ulydi, Я на птичке сегодня был там все есть!Аква понорама размеры не помню но не маленькая!!!

ien
09.09.2010, 00:44
ulydi, в такой панорамник грунта уйдет лихо...я в свой закидыва 22кг аккурут 5 см получилось ну у золтора золотые руки так что аква бу процветать я в этом уверен

iriska.66
09.09.2010, 00:46
нет, в 2 не уложишься, грунт мелкий и за счет этого ..не знаю как правильно сказать...улеживается что ли, ну то есть сыпешь его много, а он все низкий уровень дает

ulydi
09.09.2010, 00:46
да много............ киллограмм 50 наверно. это просто мне на ум пишло это число. или может мне так кажетсчяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. мозг после школы почти не работает!!!
iriska.66, ону уплотняется

iriska.66
09.09.2010, 00:48
у меня подруга 25 кг взяла на 125 литров, около 5 см получилось, хотя у тебя птичка недалеко, не хватило - приехал и докупил

ZOLTAR
09.09.2010, 00:49
iriska.66, Ну то что мелкий то да!!!Да если бы еще мешек с деньгами был "поехал да взял если не хватило" А птичка 40км
ulydi, не ну 50 крутовато будет!

iriska.66
09.09.2010, 00:53
ZOLTAR, 40 км всего? везет, блин!!!! было б у меня 40, а не 480, так я бы каждый выходной туда каталась:ca:

ZOLTAR
09.09.2010, 01:02
Да у меня дома теперь еще и собачка появилась,короче целый зверинец!!! Чехахуа! вроде так,ну такая умная просто болдею!

Добавлено через 5 минут
iriska.66, Да знаешь по пробке ни как не хочется!!!

Добавлено через 2 минуты
А внешник JEBO взяли 1200л есть такой у кого? Как он?Обогреватель еще в акву надо брать ,так что запуск будет не скоро!Да и аква на удивление не дорого обошлась,расчитывали на 35 а вышла с тумбой 11,стекло 8ка дно десятка
Да и еще сегодня наконец абогреватель домой взяли хоть теперь мерзнуть не будем!

ien
09.09.2010, 01:07
ZOLTAR, у моего знакомого такой................он не жаловался

ZOLTAR
09.09.2010, 01:09
ien, Были на 1000 дороже германские но там лотков не было просто банка с губками решил этот там пять лотков и все наполнители есть(губки,керамика,уголь который уберу и какая то биологическая добавка)

ien
09.09.2010, 01:11
ZOLTAR, у меня тетровский стоит там тоже пять наполнителей я уголь выкинул сразу

ZOLTAR
09.09.2010, 01:18
ien, не таких не было,меня смутило одно что на самом фтльтре не было кранов,может они со стороны шлангов были я там не смотрел,но думаю без кранов не могут быть! Ну завтро отпешусь как да что!

ulydi
09.09.2010, 01:18
ZOLTAR, собачку зовут чихуахуа. я вообще не люблю собак вида "подмышковые". мне больше нравятся лабрадоры. они такие большие и добрые!!

ZOLTAR
09.09.2010, 01:21
ulydi, Ну да как раз в одно камнатную!!!!!!!!!!! Вон у соседки авчарка и ратвеллер во класс!!!!! У меня у мамы дома(свой дом) тоже ратвеллер!!!!!!!На такую не похож как ты говоришь,больше на батон!!!!!!
Да мы его забрали по тому что хозяика умерла,а смотреть не кому а выкинуть жалко,она так его любила просто обязаны были забрать.
Да я вот думаю она ведь породестая (с татушкой) может продать кому,сколько интерестно стоит?!

ulydi
09.09.2010, 01:24
ZOLTAR, тогда понятно. у меня тож 1 комната. хотя ее можно поделить на 2. но тупое расположение окон не позволяет!!! тупые строители были. у нас во всем доме комнаты какието странные!!!

DERJA
09.09.2010, 01:25
ZOLTAR,вот здорово. Молодцы! Аква на 300 л - это класс! Да еще и Чихуа появился, кстати, веселые ребята! :) Во дел то тебе теперь сколько. Ты наверное спишь и видишь, как ты там в акве все обустраиваешь... :) Куда ставить будете - решили? :)

ZOLTAR
09.09.2010, 01:29
DERJA,

Ты наверное спишь и видишь, как ты там в акве все обустраиваешь... Это точно даже не представляешь как хочу!!!!!!

Куда ставить будете - решили? Решили вроде но думаю еще десять раз перставлю пока залью(300л то уже потом не переставишь!!!)

ien
09.09.2010, 01:32
ZOLTAR, на сколько знаю там должен быть блок.......головка с двумя кранами...по любасу

ZOLTAR
09.09.2010, 01:39
ien, Там на крышке резьба и на них наверное накручиваются краны со шлангами,ну я завтро посмотрю! Я думаю правильным будет пока поставить его в мою 100-литровку что потом дасть хороший запуск нового!

ien
09.09.2010, 01:42
ZOLTAR, поддерживаю

ZOLTAR
09.09.2010, 01:52
Во получилось сфотать!http://s003.radikal.ru/i203/1009/61/1490192e95cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1009/61/1490192e95cb.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты
я уже даже планирую как свет сделать нормальный в акве (там две 30-ки стоит)

ien
09.09.2010, 01:53
ZOLTAR, суперский пес..........................а я вот подумываю бульдожку француза завести

ZOLTAR
09.09.2010, 02:00
ien, мне тоже бульдог нравиться ,только слюни текут у него это минус.
Спокойной ночи всем!!!!!

Светл@на
09.09.2010, 10:02
ZOLTAR, счастливый..... 300 литров счастья....
Поздравляю с новинкой.

Народ, не забудьте, что сегодня четверг, настала пора 84-й трындельни

MerMaid
09.09.2010, 15:05
ZOLTAR, поздравляю с новой аквой!
Песик красивый! Мне вообще больше нравятся доберманы, овчарки, а из маленьких пекинесы, спаниэли, но у тебя песик красавец!
А у нас сегодня к школе котенок пришел. Все физ-ру мешался, под ноги кидался. Мальчишки эстафету сдают, а он им дорогу перебегает=) Мы в другое место пошли-он за нами! Я его погладила, так он аж по земле расплостался! Такой хорошенький, черненький!

iriska.66
09.09.2010, 15:35
У нас сосед с 8 го этажа - французский бульдог , так он в лифте храпит, чавкает, сопит, хрюкает и чихает одновременно от возбуждения, когда его гулять ведут, а ночью храпит ужасно!

DERJA
09.09.2010, 16:06
Да, франц.бульдожки те еще ворчуны! Кстати, отменным здоровьем они никогда не отличались, а к старости у них вообще мочеполовая система вообще очень уязвима и вот у наших прошлых соседей был такой старичок, кот. писался дома, на лестнице (пока его гулять ведут, с него в подъезде уже все выливается...), короче везде. с ним прям беда была в этом плане. А соседка за ним подъезд вытирать не хотела! Помимо всего прочего за ним еще бегать надо с салфеткой постоянно, чтобы слюни вытереть! Это не собака, а гибрид порося с собачкой, страдающей ринолалией и хроническим насморком :))))))) Простите те, кому они правда оч симпатичны, это просто мое мнение.
У меня ротвейлер был (я об этом писала когда-то) - умная, красивая, сильная, нежная подлиза! :)

Незнайка
09.09.2010, 16:09
сегодня четверг, настала пора 84-й трындельни
По просьбе трудящихся открыта 84-я разговорня..... :)
Время работы-Круглосуточно....