PDA

Просмотр полной версии : Гаичка



Гаичка
18.08.2010, 21:00
Хочу спросить, а как мне могут посоветовать :reading:начать эту тему про мой акварий , я не знаю как начать, о чем говорить , ейчас я напишу конечно про свой , но лучше скопирую с другой темы свое сообщение, а дальше даже не знаю как мне начать? Посоветуйте....:bi:

Vikari
18.08.2010, 21:08
Гаичка,
Прочтите это:
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=418

Гаичка
18.08.2010, 22:06
В моем аквариуме есть рыбка-плотва. Я ее люблю больше всех! Она хоть и обычная серенькая дикая рыбка, но она само совершенство. Когда она у меня появилась, то была рыбеха дикой, мерзкой, металась, пряталась в водорослях 2 дня не ела не капельки, только иногда мотылинки ловила-мотылем я кормлю каждую неделю, а когда свежая рыба то чаще!

Но вот она стала есть и сухой корм, но понемногу, чуть-чуть. С начала я даже не хотела, чтоб эта рыба была у меня в аквариуме , но потом я признала-я была не права!

С каждым днем она начинала все лучше кушать, плавала спокойнее ... Вот она полностью перевилась на сухой корм. Теперь плотва начинала и привыкать к человеку потихоньку, к стеклу подплывать...

Прошла ещё неделька...

Моя любимица даже стала играть со второй плотвой поменьше размерами. Так играют прикольно. С начала гоняются друг за другом и между водорослями, и между корягами. За "спинами" других рыб прячутся. А потом боками друг о друга трутся с разгона и опять гонки.

Ещё день...

Плотва стала совсем ручной и милой. Когда подхожу к аквариуму, она на меня смотрит своими красными глазами, в которых видна искра радости и веселья, любви к хозяйке! Она так и стучится о стекло ко мне. Я беру щипотку корма да сыплю в акварий, а она с безумной радостью ловит эти кусочки кушанья, потом благодарит меня выполняя теже действия, стучась о стекло аквариума(уже сытая, я проверяла).

Я ее очень люблю!

С уважением, ко всем формучанам, Таня!

Ика
18.08.2010, 22:22
Таня у меня вопрос, а эта плотва из водоема или аквариумная, я просто не слышала про плотву в аквариуме, и как долго она у тебя живет

ZOLTAR
18.08.2010, 22:24
Ика, угу меня тож это заинтересовало!

ien
18.08.2010, 22:33
Ика,
ZOLTAR, ну судя по описанию на речную смахивает

ZOLTAR
18.08.2010, 22:34
ien, я конечно знаю что караси по три года смело живут мож и тут так!?

Ика
18.08.2010, 22:37
ien, просто интересно, Танюшка сама завтра ответит, и про щиповку тоже хотелось бы знать

Гаичка
19.08.2010, 07:18
Всем доброе утро!

Да моя любимица из водоема, из того же, что и щиповочка.

Когда я купалась, то увидела несколько маленьких плотвиц, штук5 не больше. Мне и моей маме стало интересно, а как такая рыбка сможет жить в аквариуме и мы стали их загонять и в конце концов смогли поймать этих двух "детей", о которых я говорила.

Прошла неделька...

В этом же году через неделю мы таким же Макаром поймали и щиповку, тоже поймали, но ее легче было взять, рыбка почти не сходит с места, только просто лежит на песочке, как сучок, хотя сама похожа на змею с маленькими усиками. Но про эту красавицу я расскажу попозже.

Эта плотва у меня живет уже где то недели 2-3. Даже не верится, что за такое время, она такая ручная стала.

Модераторы или кто знает, а тут есть тема или категория про содержание диких рыб в неволе, тех же щиповок и плотву.

ЕСЛИ нет, то рекомендую создать. я думаю это многих аквариумистов затронет и им станет это интересно! Больше читателей наверняка станет!!! Я ЛИЧНО ТУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛЕЗУ. Я бы даже сама создала бы, но категории я не имею права создавать! И к тому же я сама хотела бы подробно знать про содержание щиповок в неволе!!!!!!!!!!

ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ОТВЕТЫ И ПРИЯТНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!




Ну вот вроде и фото получилось разместить!
Оценивайте... Пожалуйста!:bi:



Добавлено через 8 минут
http://s002.radikal.ru/i198/1008/ad/e1d1d435847a.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://i067.radikal.ru/1008/e2/241b14b45e9a.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1008/10/91aa5f168468.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1008/54/31b71975af94.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1008/5d/3e47f3e923e5.jpg

Тперь надеюсь получится!!!!!!!

ZOLTAR
19.08.2010, 17:10
Так вроде все ничего!
1 фотки не ахти!
2 кроме роголистника больше ни чего не увидил!
3 рыб тоже не видно а очень хотелось бы!
4 освещение какое? ( что сколько и т.п.)

ulydi
19.08.2010, 17:24
а помоему вода мутная!!!
да и всетаки речным рыбам тесновато в маленькой банке!!! там всего 45 литров! хотя если они маленькие.......
я просто не знаю как выглядит плотва и щиповка
и еще: не водоросли а растения!!! но в целом не плохо!!

MerMaid
19.08.2010, 17:30
Я увидела гуппи, улиток и еще какие-то растения, но какие разглядеть не могу(пора к окулисту:ap:) Главное растение какое-то очень знакомое...
Гаичка, чем делала фотографии?

Добавлено через 5 минут
Я пошла другим, более сложным путем и уменьшила фотографию!=) Качество улучшилось и смотреть стало проще. Гаичка, у тебя случайно из растений нет валиснерии и элодеи?
Вода, кажется, действительно мутноватая.

Гаичка
19.08.2010, 17:33
Согласна фото фиговые, с мобила фоткала, фильтр у меня в этот день не работал сутки! По этому и вода не особо прозрачная....:bl:

Мобил у меня плохо берет! Фиговый, а фотик по веским причинам сейчас не работает.

Там просто роголистника много, пооэтому другого не видно, но там растений несколько видом.

Лампа дневного света, крышка вместе с аквариумом продавалась ват где то 100, больше не потянет электрика на других животных приходится делить , а их у нас о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!!


Даамммм жалко, что не видно на фотках, всю эту реальную красату, которая творится у меня в аквариуме!!!

MerMaid
19.08.2010, 17:37
Лампа дневного света, крышка вместе с аквариумом продавалась ват где то 100, больше не потянет электрика на других животных приходится делить , а их у нас о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоо? Может ты ошиблась?(ничего, что на "ты"?) Лампа на 100 ватт? Или я что-то не так поняла.

ulydi
19.08.2010, 17:38
Гаичка,а 100 ватт там точно не будут!! обычно аквы продают с плохим освещением. спроси у родителей сколько там

Гаичка
19.08.2010, 17:39
ну ошиблась, это я сглупила! Мне 12 лет, я в электрике, как не знаю что в чем!!!

MerMaid
19.08.2010, 17:40
Гаичка, у тебя одна лампа в крышке стоит?

Гаичка
19.08.2010, 17:41
Не знаю ну эта крышка сама по себе-лампа!

ulydi
19.08.2010, 17:42
и какова длинна лампы прибл? тогда можно посчитать прибл

MerMaid
19.08.2010, 17:42
Не знаю ну эта крышка сама по себе-лампа!

Как это?

Гаичка
19.08.2010, 17:44
В длину 35 см Ну не знаю как объяснить, что это за лампа????

ZOLTAR
19.08.2010, 17:46
Гаичка, Сложно! там дай бог 15-20 W есть не думаю что больше! Да мне интересно вы иногда отключаете фильтр?
Если 35см то менее 18W

MerMaid
19.08.2010, 17:48
ZOLTAR, 20 не будет! У меня 15, а длина больше-где-то 40-44см(приблизительно)

Гаичка
19.08.2010, 17:50
НЕт не когда фильтр я не отключаю! Просто в тот день когда свет отключили. Потом его включили, фильтр заработал, вот я и решила сфоткать акварий, потому что щиповка очень смешно лежала на замке пластиковом, стало интересно, но мобил красату не засек

ZOLTAR
19.08.2010, 17:51
MerMaid, вчера же писали люмисцентная лампа 18-20w =60см

MerMaid
19.08.2010, 17:55
ZOLTAR, ну, а я о чем? У Гаички всего 35см в длину. У нее скорее всего лампа 15w

Гаичка, я щиповку на замке увидела!

Гаичка
19.08.2010, 17:56
Ну как красивая? Если конечно мобил нормально засек!

MerMaid
19.08.2010, 17:58
Гаичка, я видела только как рыбка лежит, вроде красивая! Хотя некрасивых рыб и не существует, это все дело вкуса=)

Ика
19.08.2010, 19:56
Гаичка, извини но красоты на твоих фотках не разглядела, будем ждать других

ien
19.08.2010, 20:06
Гаичка, а как ваша лампа то вообще выглядит???????????

Ика
19.08.2010, 20:12
ien, кто ж ее видел

Гаичка, ты пока нам расскажи про плотву, твою красавицу, сна сколько выросла и чем ты ее кормишь, какая температура в акве, ведь наверно плотве похолоднее надо чем остальным аквариумным рыбкам, и сколько у тебя их две как поймала

Гаичка
19.08.2010, 21:00
Продолжу про свою любимицу плотву...

Живет она у нас, ручная милая, хорошая рыбка...

Моя красавица-хоть и странно, но чувствует себя комфортно и в воде такой же температуры . как и другие аквариумные рыбки... Ей было худо только в эту немыслемую жару. когда вода в аквариуме наколялась до +30 и выше, ужас!!! Сейчас температура составляет +25, 5 гдадусов. Вроде нормальная температура, а зимой в нем бывает, что температура опускается до +16! А рыбам, только чуть-чуть нездоровится...

Кормлю я ее тем же, чем и других обитателей аквария. Т.Е. У нас на участке 20 соток есть пруд огромных размеров, а в нем есть и караси , и где то на глубине кои, и карпы, и бычки... Кормим их мы спец. кормом для кой и камет, а я его беру тоже размалываю в крошку и своим даю, едят с большой жадностью! Моя любимица тоже не отстает, кушает великолепно! Причем за это время она даже выросла прилично, где то на пол см за 2 недели, заметьте.

Кстати в эти дни моя мама из своего аква мне дала ещё 2х мальков этого вида рыб, но они у нее до этого только день сидели, поэтому сейчас мальки привыкают к новой "квартире", мало двигаются, но не прачутся. кушают вроде.

Причем всю эту компашку кроме щиповки и моей красавицы, поймали маленьким сачком! Надеюсь мои чешуйчатые питомцы, будут жить долго и счастливо!!!

ЗЫ. Лампа изображена на фото где акварий у меня целиком показан. Постараюсь поскорее починить фотоаппарат, чтобы показать красоту моего аквария!

С уважением, ко всем, Таня!

Ика
19.08.2010, 21:03
Гаичка, прекрасный рассказ,молодец, сразу видно как ты любишь своих рыбок

Гаичка
19.08.2010, 23:20
Да своих чешуйчатых питомцев я просто обажаю!

Завтра продолжу про щиповку, свою рыбку змейку

MerMaid
20.08.2010, 12:53
Гаичка, давай дальше рассказывай! Мне очень интересно! Хорошо пишешь=)
Ты писала, что зимой вода остывает до 16 градусов. Лучше такого не допускать и возможно есть смысл купить грелку. Хотя какую температуру переносит плотва и щиповка я не знаю. Не замерзают они зимой, как себя ведут?

Гаичка
20.08.2010, 15:32
Гаичка, давай дальше рассказывай! Мне очень интересно! Хорошо пишешь=) Ты писала, что зимой вода остывает до 16 градусов. Лучше такого не допускать и возможно есть смысл купить грелку. Хотя какую температуру переносит плотва и щиповка я не знаю. Не замерзают они зимой, как себя ведут?

Зиму мои дикие ещё не пережили, грелка в аквариуме есть-даже две!

Сегодня я хочу рассказать историю про водохранилищ, которое находится от нашего дома в 15 мин. ходьбы.

Оно очень красивое! В самом лесу-тоже красота! Высокие сосны видно ещё за 200 м не доходя до леса. Там они высокие и масивные, но к их же несчастью, от их высоты страдают они сами. Бывает вроде чудесный день, солнце на небосколе освещает все вокруг. Но из далеко резко нагоняет тучи с дождем. Его мокрые капли увеличиваются с каждым падением на землю. И вот ...

Начинаются страшные звуки и светопреставления. Молния сверкнула, но дневном свете, это не очень и заметно, скажем так. Но потом становится очень даже заметно! Гром раздоется на многие км. Резкие огненные молние врезаются в наши прекрасные сосны и валят их на землю со сташным падением на землю.

Но наша история, как ВЫ все помните заключается в воде.

В этом году-мы с моими родителями начали ходить в лес раньше обычного. Ещё снег лежал. Это были холодные март-апрель.

Но с начала самыми первыми мы пошли с нашим другом семьи-САшей. Это была ещё ледяная зима. Кругом снег, снег,снег. На пути можно встретить не редко лыжника с собакой(там много лыжных дорог зимой).

Вот мы с САшей подошли к воде...

Там ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО И НЕТУ ВОДЫ ТАМ НА ТОМ МЕСТЕ!!! На месте где должна быть вода-лед только лыжники ходят, да какие то мальчишки на великах соревнуются-кто быстрее упадет в воду. Дааа, во жизнью дети рискуют, нечего не понимают-как их родители будут волноваться, мамы , папы. Ведь они вроде уже большие где то моего возраста, ужасссс!!!!!!!!!!!!!

ТАК вот мы даже смогли дойти до места где середина воды большой.

Но вот наступила весна... ТепЕРь мы сможем перейти к нашим старым, добрым рыбам...

Теперь с нами пошла и мама . МЫ с Сашей хотели поскорее показать маме моей, какая там красота. что почти воду вообще не видно.

ВОТ пришли...

Мы думали, что там красота, не воды нечего...а там...:(
Вода вся почти полностью убыла, спустили ее в водопуск, от куда кстати и мои щиповка с плотвой-все мальки!
В этой бывшей воде повсюду были раскиданны, мертвые маленькие щиповочки. и несколько других рыб-мальков. Повсюду на мертвых камнях, мертвые двухстворчатые молюски. Замороженные, теперь уже мертвые лягушки..................:(

Все это случилось из-за того,что люди спустили водохранилище на половину......

Но вот наступило лето...

Я когда там купалась к большому счастью нашла целый камень этих моллюсков. все новорожденные. хотя с начала казалось, что вид теперь уже потерян, а рыба, что станет с этими мальками?

Надеюсь эту глупость с осушением воды больше не будет-больно жалко, все живое!

С уважением, Таня.

Гаичка
20.08.2010, 23:35
Здравствуйте!

Сегодня я хочу Вам рассказать про рыбку-змейку щиповку.

Как мы ее поймали я уже рассказывала, а вот про ее жизнь в аквариуме еще нет...

Вот мы ее принесли и сразу же запустили в акварий. На карантин времени не было, "змейка" была очень сильно измучена и начинала уже задыхаться. Для диких рыб нужна обильная доставка кислорода, а в аквариуме для карантина был очень слабенький кислород.........Кстати для тех кто не знает. растения тоже очень хорошо доставляют кислород, но минус в том , что этого возуха хватит только на 1-2 малька, совсем маленьких, но петушок у нас жил и живет в аквариуме без воздуха. а растений там очень много, они там в запасе, если вдруг если что случится с водорослями из аквариума. Но продолжу про щиповку.

Как я ее запустила к другим рыбкам, то та сразу же спряталась за замок и сидела там часа два, только кончик хвоста был чуть-чуть виден. А уже через часа 2 она сидела на самом видном аквариумном камне. да так, как будто она там уже год живет. Ее окраска тогда еще от стресса была не яркой бледной, малышка не чего не кушала...

Через пару дней.....

Вот я просыпаюсь и иду к аквариуму, а там наша щиповка лежит себе на коряге под самым сильным лучем света, да болдеет. Я тогда смогла разгледеть всю ее окраску, ведь щиповка уже привыкла к "новой квартирке", ее окрас стал красивый как можно сказать: Длинная, извилистая рыба с головкой похожей , чем то на тритонью! Тонкая , ловкая , как змея, а плавники, как лапки, она даже с помощью их может передвигаться по дну!

По телу, по боку по середине вдоль всего туловища и хвоста идут темные серо-коричневые полосы. Чуть ниже, ближе к животику, который у нее белый, идут пятна, как у леопарда. На спине такие же, а по краям этих пятен маленькие пятнышки идут.

Когда видно ее лицо, видны даже крошечные усики.

Сама рыба серо коричневого светлого цвета.

Ещё был прикол...
Однажды я иду к аквариуму, а щиповка в замке лежит, в самом замке. Только ее нос усатый на пороге снаружи виден. Прикольная рыба. Бывает лежит на камне или коряге, а бывает по всему акварию мотается! Да так быстро, несется, причем рыба сама не знает куда! То кругами, то вокруг растений обвивается! УЖАССС!!!

Прикольная рыба! Кто хочет, задавайте по ней вопросы!

С уважением, Таня.

MerMaid
21.08.2010, 10:58
Гаичка, а я и не знала, что щиповки такие красивые!


Ещё был прикол...
Однажды я иду к аквариуму, а щиповка в замке лежит, в самом замке. Только ее нос усатый на пороге снаружи виден.
А у меня так сомики постоянно делали=)

Гаичка
21.08.2010, 14:00
А у меня так сомики постоянно делали=) Да согласна, это очень прикольно. У меня так только щиповка показывала и мальки пецилий с меченосцами. А щиповки и правда очень красивые. Так ещё некоторые ярче, некоторые бледнее , а пятна ярче

ZOLTAR
21.08.2010, 14:05
Гаичка, ты молодец смотрю писать то любишь!

Гаичка
21.08.2010, 14:20
Гаичка, ты молодец смотрю писать то любишь!Спасибо за теплые слова ! всем-всем-всем!!!

У меня срочный вопрос! В акве у меня температура воды опустилась, как зимой при обогреве до +22, так мне обогрев включать или нет?

ien
21.08.2010, 14:22
Гаичка, включи грелку если есть

Гаичка
21.08.2010, 14:23
Гаичка, включи грелку если естьСпасибо за ответ! Грелка есть я ее и называю-обогрев. Но у меня вопрос какая допустимая температура для аквария моего самая низкая?

ZOLTAR
21.08.2010, 14:26
Гаичка, на грелке стоит термореле которое поддерживает темпиратуру которую выставишь,надо выбрать золотую середину для всех рыб и поставить и не выключать! Самая низкая это та которая быдет ниже допустимой для рыб

Гаичка
21.08.2010, 14:27
Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!

ien
21.08.2010, 14:28
Гаичка, мулька в том что у тебя речная рыбка а какая ей нужна температура я подсказать затрудняюсь.............но думаю что 22 это норма

Marinella
21.08.2010, 14:29
Гаичка,у тебя тепловодные рыбки...на +27+28 можно

Гаичка
21.08.2010, 14:33
Насчет плотвы и щиповки-им помойму в самый раз и моя температура, т.к. в жару +30 в акве было, а "диким" нормалек, поэтому я ориентируюсь по гуппи ведь пецилии и меченосцы "мороз" и "жару", выдерживают!

У меня вопрос сколько будет стоить на "птичке" 25 литровый аква и оборудавание к нему от-до? "Живое"-растения, рыбы. улитки будут из моего старого аквариума! Так сколькоооо??????????????

ZOLTAR
21.08.2010, 14:35
Marinella, 27-28 эт кажись очень круто где то 25-26 думаю не больше

Добавлено через 2 минуты
Гаичка, 30-40л 800-900р не больше а то и меньше ну про оборудование узнавать надо да грелка где то 250р ну фильтр около 400р

Marinella
21.08.2010, 14:56
Гаичка,...можно найти б/у и подешевле.....и со всем оборудованием....надо поискать на сайтах таких купи-продам.....AVITО.RU...тем более в Московской области...поискать надо
http://my.mail.ru/community/akva-xobbi/
....http://my.mail.ru/community/akva-xobbi/60EF0280F6E1EC0E.html

Гаичка
22.08.2010, 14:31
Сегодня я хочу расссказать про первые роды своих гуппи...

Апрель. У меня в аквариуме всю зиму и вот половину весны отсидели 2 карася. Они были достаточно крупные,но им было комфортно в моей акварии. Моя мама их по весне отпустила в наш 3х метровый по глубине пруд с лебедями, на долгую жизнь в нем. Мой аквариум стал пустовать, только улитки были в нем, ползали по стенкам аквариума, икру откладывали.хотя это делают они и сейчас с тем же успехом.

Моя мама мне наконец предложила купить гуппи в зооомагазине. Кстати зимой до карасей у меня в этом акве сидели и барбусы, и неоны и многое другое-теперь они сидят все у мамы-уже очень старые по меркам рыбьем. Ну вот мне дали денег на 4-5 штучек-3 самки 2 самца.

Я пошла в магазин, тогда я купила синего самца и красного-за то меня наругали, ведь они не ценятся. Три самки были огромных, ошеломительных размеров, даже слишком крупных! Все были уже пузатые-уже беремены, что выяснилось потом в этот же день.

5 рыб я с начала продержала в карантине с солью где то минут 30 не больше. В акве тогда был и сейчас есть сильный обогрев. Температура была на градусов 4 выше , чем в магазине и карантине.

Вот мы их посадили, тогда как раз было 1 апреля-День Дурака. Но я оказалась совсем не дураком, хороших гуппи выбрала.

К вечеру того же дня Саша заметил , что в акве моей на листочке лежит ново родившийся малек гуппи-да как при Саше уплыл, чтоб взрослые рыбы не заметили к замку моему, там и слился. Моя мама и уже заметили , процесс родов у живородящих рыб, много-много мальков было в моей "банке".

Хороших я выбрала самок!

В следующий раз я расскажу, что касается всех, а т.е. , что случилось с этими мальками-это всех касается!!!

Ика
22.08.2010, 14:44
Вот мы их посадили, тогда как раз было 1 апреля-День Дурака. Но я оказалась совсем не дураком, хороших гуппи выбрала.
Молодец, ждем рассказа про мальков гуппи

DERJA
22.08.2010, 17:06
Гаичка,красиво пишешь о своих рыбках. И прошлых, и настоящих :) Умница, очень интересно читать!

Гаичка
22.08.2010, 18:34
Спасибо всем за теплые слова, про мальков продолжу через пол часика!

Гаичка
22.08.2010, 20:35
Вот мальки так прожили у меня неделю. Я заметила, что малек в первые дни растет гораздо быстрее, чем потом-это наверное, чтобы вырасти так, чтоб мама или папа не съели . Самое их любимое укрытие-это роголистник. Они там сидят, плавают, кушают часами, а кушают они либо сухой корм, либо всякие организмы, которые мы приносим, довольно часто с болота. Но прошла ещё неделька.....

Мальки скажу я Вам стали наглеть. Плавают по всему аквариуму, хотя за ними очень следили их родители и пецилии с меченосцем. Только кто то начинает плыть за мальком нагло, тот сразу к крыше замка и сливается на красном, или оранжевом фоне. В первые дни они вообще были почти прозрачные, только животик красный был виден, у рыб тоже есть желток в первые дни как у цыплят, такие же мешочки. только у птиц разумеется они больше не сравнимо! Но даже в день, момент родов в начале рождались, выбрасывались из анального отверстия мальки шариками постарше, потом шарики поменьше, но уже потом только эти "шарики" разворачивались и появлялся маленький "ребенок" не чего не понимающий милый, прелестный ребенок с черненькими огромными, по сравнению с тельцем -глазками. И разумеется, только у тех что младше были мешочки с желтком.

Так вот, я заметила , что мальки вдруг перестали расти! Думаю, что такое родились в апреле, а сейчас июнь, а они все не растут!

Тут мне мама предложила этих мальков к ней посадить , да посмотреть разницу, как у нее будут расти, а как у меня, ну и посадила ей штучек 7(всего их у меня оставалось штук 20, родители многими перекусили)

Росли они у нее со скоростью света! Я ей и отсадила остальных полтора месяца просидели с половину, родителей стали! И тут мама принесла малька окуня вдвое больше этих мальков-гуппи.

Он конечно, был - красавец. Ярко черные полосы по желтому телу с красными плавниками, да и первый день он был лапочка, но на следующий.

Жаль, но у меня тех гуппяшек больше нет в живых :(

Окунь, конечно очень красивый, но всем, кто захочет когда-нибудь завести окуня, смотрите,чтоб в акве были только рыбы, которые как минимум в трое больше его самого-окунь-хищная рыба, которая питается исключительно живыми рыбами!!!

Шура
22.08.2010, 22:25
Marinella, 27-28-это слишком.

MerMaid
23.08.2010, 12:20
Гаичка, очень интересно читать твой рассказ!
А у меня раньше тоже были мальки пицилий! Такие хорошенькие, глазастенькие...последнего малька съела скалярия сразу после того как она переселилась ко мне в аквариум=( А потом были мальки скалярий, только эти были белыми,а малыши-пицилии розовами и желтенькими. поэтому могу себе представить твоих мальков=) Еще про кого-нибудь рассказывать будешь?

ЛюбимаЯ ПомидоркА
23.08.2010, 13:17
Гаичка, классно, зачиталась!!!!!)

Гаичка
23.08.2010, 13:58
Всем здравствуйте!

Сегодня я буду писать о дикой рыбке, которая у нас тоже есть-о русской быстрянке.

Этот вид очень близок к моей плотве-одно семейство, но разница есть!.

У быстрянки огромные серебристые глаза, а у плотвы красноватые. Плотва рыжеватая, а быстрянка вся серебристая! Причем если эту серебряную рыбу осветить фонариком , а свет в аквариуме выключить, то та будет вся переливчатая , как прекрасные самоцветы на правильном луче солнца-это очень красиво.

Моя мама даже считает, что быстрянка куда красивее, да и любые дикие рыбы, чем домашние , аквариумные. да она и и больше любит по реалу.:cp:

Но мне лично кажется, что не красивых рыб, просто не бывает!

Также быстрянка по моему мнению более активная , чем другие рыбы, как и все дикие, она очень игривая, постоянно с другими рыбами играет, миролюбивая, не кого не трогает, со всеми уживается, но более яркая и переливчатая, как я уже говорила, по сравнению с другими"дикими".


Кстати все природные рыбы, более умные... У них хороший интеллект! Именно поэтому , они более игривые, быстрее приручаются, скорее переводятся на новый корм!

С уважением, ко всем, Таня.

ЗЫ. Кто мне может дать ссылку на что нибудь вроде, как ухаживать за водой в акве, я где то тут видела такое, но уже найти не могу:(:reading:.


ВСЕМ, СПАСИБО. ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!

MerMaid
23.08.2010, 19:04
Но мне лично кажется, что не красивых рыб, просто не бывает! А я давно это всем говорю! У меня такое же мнение=)

ZOLTAR
23.08.2010, 19:16
MerMaid, бывает мало водки))))

MerMaid
23.08.2010, 19:22
ZOLTAR, в смысле?

ZOLTAR
23.08.2010, 19:24
MerMaid, ну так же как и про женщин не бывает не красивых бывает мало водки так и про рыб (ой ща Юрий будет ругаться вот знаю а все равно пишу что за человек!)

MerMaid
23.08.2010, 19:34
ZOLTAR, щас женщины дружно обидятся и запуляют тебя тапками!
Гаичка, а что именно по уходу за водой тебе надо? Просто таких тем очень много. Есть как отстаивать воду и т.д.

Гаичка
23.08.2010, 19:40
что именно по уходу за водой тебе надо?Да мне все интересно, хочу понять, почеу у меня вода мутная, но про это я тему отдельную уже сделала, но точнее написала в чужой, да про все интересно, можно просто на категорию меня отправить, тоже сгодится, а там разберусь, просто название можно категории, а там я сама..............

Добавлено через 2 минуты

щас женщины дружно обидятся и запуляют тебя тапками! :ca:согласна!

MerMaid
23.08.2010, 19:45
Гаичка, вот тут посмотри, здесь все с водой связано.
http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=20

ZOLTAR
23.08.2010, 19:51
MerMaid, дык я так к слову пришлось да и шутка это!:ap:

Гаичка
23.08.2010, 19:54
Спасибо
MerMaid,за ответ, очень благодарна

MerMaid
23.08.2010, 19:56
Гаичка, помогло?

Гаичка
23.08.2010, 19:58
помогло? Да очень! Спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!

MerMaid
23.08.2010, 20:00
Гаичка, да не за что! А, что у тебя с водой, узнала почему она мутная?

Гаичка
23.08.2010, 20:04
узнала почему она мутная?Да вообще очень много всяких вариантов. Но "Незнайка", мне вообще ответил , что потому что я слишком часто фильтр мою! Микробы, бактерии.......................................... ...., я ещё не до конца дочитала его сообщение..............А мою я фильтр 2 раза в неделю



У меня творческий кризис-не знаю о чем, или о ком писать........ помооогггиииитееее!!!!!!!!!!!!!!

MerMaid
23.08.2010, 20:07
Гаичка, мыть фильтр 2 раза в неделю это действительно много. Я его мою даже не каждую неделю. Если вижу, что грязный фильтр-помою, если еще чистый, то до следующего раза. Наверное вода у тебя мутнеет именно поэтому!
Пиши о ком хочешь, интересно читать=)

ZOLTAR
23.08.2010, 20:53
Гаичка, да и фильтр надо мыть правильно!

Ика
23.08.2010, 23:35
Гаичка, а сколько раз ты делаешь подмены воды, сифонишь ли грунт, и как ты это делаешь, а фильтр мыть надо аквариумной водой и не чаще чем через две недели в зависимости от содержащих рыб

Гаичка
24.08.2010, 01:17
Нет у меня фильтр, так чистит, что иногда кажется. что и этого мало, но иногда я честно говоря жульничаю, и мою раз в неделю, а то и реже, 2 раза подряд 2 раза в неделю у меня ещё не получалось.


Воду я подмениваю где то по литров 10 каждые 2 недели, но может это и мало, посоветуйте, я честно не знаю, как правильно надо??????????
Грунт я не представляюю как мыть поэтому, я только один раз целиком сменила воду, кипятила грунт, мыла в растворе марганцовке водоросли. В отдельном тазу улиток, рыб в карантинчик с солью отсадила!!!!!!!! У меня тогда была страшная зараза, прямо с первой недели существования аквариума она была, наверное попала рыба из магазина больная, скорее всего та пара , которых уже нет в живых-гурами, они первые крякнули, потом ещё пару рыб не смогла спасти, через неделю ещё одна погибла,было страшно, слез море, даже сейчас грустно говорить об этом...............

ien
24.08.2010, 01:21
Гаичка, раз в неделю 10 литров это нормально а грунт надо сифонить это лишнюю органику убирает и все должно быть норма а фильтр мыть моно раз в 2 недели

Гаичка
24.08.2010, 13:53
а грунт надо сифонитьПростите за мой ум-"Чайника",но это как??? Сифонить?

DERJA
24.08.2010, 14:31
Гаичка,это надо делать чпециальной штукой - сифоном. Он похож на шланг с воронкой. В общем, его купить можно в любом зоомагазине и пользоваться. Он сильно упрощает жизнь аквариумистам! :)

Гаичка
24.08.2010, 14:33
Спасибо большое!

Всеобщее признание-я "Чайник"!!!

DERJA
24.08.2010, 14:34
Гаичка, со всеми это было. Скажу сразу - это излечимо, так что не беда! :))))

ЛюбимаЯ ПомидоркА
24.08.2010, 14:49
Гаичка, вот.. нашла на просторах интернета))

"Сифонка грунта в аквариуме (уборка грязи со дна аквариума).
Вторым важным моментом является сифонка грунта в аквариуме. Другими словами удаление грязи скапливающейся со временем на дне аквариума. Для этих целей используется так называемый аквариумный "сифон", однако можно вполне обойтись лишь одним шлангом. Сифон для аквариума представляет собой вытянутую колбу, ещё именуемую аквариумистами "стаканом", и гибкий шланг длинной метра в полтора-два и диаметром в один-два сантиметра. Шланг подсоединяется к верхней части колбы к специальному отверстию, нижняя часть колбы дна не имеет, по сути, представляя собой жёсткое продолжение шланга с увеличенным диаметром. Далее сифон погружается в аквариум, а аквариумист подсасывает воздух с другого конца шланга (так делают водители переливая бензин из канистры в бак автомобиля, кроме того так же можно использовать обычную медицинскую спринцовку для первичного подсоса воды), после чего вода начинает литься сама, задачей аквариумиста будет только подставить вовремя ведро и втыкать стакан сифона в наиболее грязные места грунта - воткнули сифон в грунт, дождались пока большая часть грязи уйдёт, затем переход к следующему участку и т.д. Пока сифон переносится на новый участок, внешний конец шланга можно зажать пальцем (в некоторых моделях используется специальный краник) чтобы не увеличивать расход воды при сифонке. Есть правда одна маленькая тонкость - тот конец шланга, из которого течёт вода (из аквариума в ведро), должен находиться ниже уровня воды в самом аквариуме, чтобы вода из аквариума сливалась.

Кроме вышеописанного сифона, существуют так же и другие конструкции аквариумных сифонов. Чаще всего в последнее время встречается сифон снабжённый электронасосом, вода в котором сливается обратно в аквариум, проходя через специальный тканевый мешок - грязь остаётся в мешке, а вода возвращается обратно в аквариум.

Почему предпочтительней именно сифон, а не просто шланг (имеется в виду шланг без "стакана")? Дело в том, что при использовании "стакана", при чистке грунта, попадаемый в "стакан" грунт начинает "бурлить" поднимаясь на небольшую высоту, однако из-за своей тяжести выше он подняться не может. С другой стороны грязь гораздо легче грунта и легко поднимается выше, уходя по шлангу в ведро, сам грунт же в ведро не попадает. Такое "бурление" и называется "сифонкой грунта". Этот процесс эффективно очищает грунт от грязи. Используя же просто шланг, без "стакана", такой эффективности достичь практически невозможно - расход воды при такой уборке будет выше, а в ведре будет оказываться большое количество мелкого грунта." (с)тырено

Гаичка
24.08.2010, 15:46
Спсибо большое за ответы, очень всем благодарна, спасибо!!!!!!!!!!!!:)

Гаичка
25.08.2010, 14:32
http://s58.radikal.ru/i162/1008/e8/e0e86706648b.jpg (http://www.radikal.ru)-акварий целиком

http://i079.radikal.ru/1008/eb/ce36bb1d6e88.jpg (http://www.radikal.ru)-плотва

http://s49.radikal.ru/i124/1008/9a/65020cf09f6a.jpg (http://www.radikal.ru)-щиповка


Вот ещё фотографии..................

Гаичка
25.08.2010, 18:49
Вода в аквариуме стала наконец полностью прозрачная , с начала я думала , что это из-за перекорма, но об этом потом, но оказалось даже не из-за фильтра, а из за того, что я забыла о том, что воду в акве надо частично подменивать! Не меняла почти месяц!

А теперь история о корме....

Я тут на этом форуме не однократно читала, что рыб надо кормить не чаще , чем 3 раза в день по маленьким порциям. Но хочу рассказать......
Например почти во всех книгах по икра мечущим именно так и написано, но по живородкам не так. Их надо кормить особенно во время беременности по 4-5 раз в день, но разумеется по маленьким порциям.

Кстати моя плотва тоже исключение, она кушает очень хорошо, бывает даю первый раз в день корм-все съедает 2ой съедает, 3ий-съедает, 4ый или 5ый даже раз-тоже съедает! Причем так быстро и чисто, пару раз в "облако еды" заплывет-половины нет, второй раз заплывет-кончился корм! Иногда даже приходится чуток подсыпать, чтоб хоть мальки съели, а если что и попадает на грунт, то щиповка с плотвой подчищают, к ним присоединяются и новорожденные мальки рыб.

Так что "2 раза в день по чуток" распространяется не на всех!

Добавлено через 27 минут
Кстати я читала где то в инете, что по щиповке погоду можно определять, по ее поведению- инет6"В ясную погоду рыбки обычно лежат на дне или в растениях, а перед наступлением облачной погоды всплывают к поверхности и располагаются на растениях. Перед ливневым дождем они начинают быстро плавать в верхних слоях воды или сверху вниз вдоль стенки аквариума, змеевидно изгибая тело. Не зря рыбка заслужила название "живого барометра"."





ааааууу! чего не кто не пишет?????????? ааууууауауауаууауа!

sergeiinz
25.08.2010, 19:20
Гаичка,на фотках плохо рыбок видно. не думал что кто-то специально держит местных рыбешек из речки. про шиповку вообще ни разу не слыхал. надо наверное в поиск забить и посмотреть что за рыбка. сам когда-то пробовал держать ротана. все лето прожил в бочке без корма, а когда посадил в аквариум прожил немного. после перекорма мясом отдал нептуну душу.

MerMaid
25.08.2010, 19:55
Гаичка, красивый аквариум и рыбки тоже. Особенно мне щиповка понравилась.
А кормить вообще пишут по одному разу надо(так говорят на другом форуме), но я кормлю по 2-это идеальный вариант. Мне кажется, что 3 это много! У меня жили живородки и я кормила их тоже по 2 раза-они чувствовали себя прекрасно=)

Гаичка
25.08.2010, 20:00
Знаю лучше недокормить, чем перекормить! Но я просто эту инфу и по своему опыту поняла, и читала в книжках, моя мама этими такими книгами увлекается!

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=sergeiinz;57164. про шиповку вообще ни разу не слыхал. надо наверное в поиск забить и посмотреть что за рыбка. [/QUOTE]В инете про нее много инфы, точно найдете!!! И фотки там нормальные

MerMaid
25.08.2010, 20:03
Гаичка, на счет не докормить-это да! Но все же лучше кормить правильно. Так говорят, потому что если не докормишь-рыбка переживет, а если перекормишь-каюк рыбке=( А в книгах часто неправильно пишут, это я по своему опыту знаю. Нашла в своей с первого взгляда хорошей книге грубейшую ошибку!

DERJA
25.08.2010, 20:15
Гаичка,правда, все довольно интересно в аквариуме. Но, если честно, то я бы замок вообще бы убрала, он там лишний (но это мой вкус). Щиповка у тебя просто красотка!!! Мне нравится твой аквариум! :)

Гаичка
25.08.2010, 21:57
Спасибо за теплые слова и советы. Но замок я не смогу убрать, первое потому что боюсь, что не смогу придумать другой стиль, второе , потому что мы с мамой специально так сделали: у нее природный пейзаж, а у меня подводное царство с затонувшим царским замком...........

Ика
25.08.2010, 22:01
Гаичка, если тебе нравиться то не убирай, у меня долгое время тоже стоял замок на подобие, служил верой и правдой всем сомам, потом просто сомики выросли и пришлось замок убрать, да и поднадоел,когда придумаешь что то, что захочешь сотворить в акве, то тогда и решишь как с замком поступить

Гаичка
25.08.2010, 22:13
Здравствуйте, а кто мне может сказать, фото дать стилей разных аквариумов где то от 25 литров и до 50. Интересно, но в альбомах этого мало, так как у многих на форуме огромный аквы, кстати я ещё собираюсь завести акварий маленький литров 20, отсадник для мальков будет!

Гаичка
07.09.2010, 20:30
,Простите, что долго не была на форуме! Обстоятельства все не складывались, школа, стресс-в 6 класс пошла.

Сегодня я хочу Вам рассказать(если надеюсь, еще не рассказывала) про свой печальный опыт. Да, я понимаю, это было еще зимой и так далеко я сразу ушла от темы, ужас.

Но вот....
В перовые дни как я поставила с помощью мамы свой аквас, там никого не было, только одинокие водоросли, в мутной воде двигались от колебаний воды из-за сильного, в то время фильтра. Он был пуст и одинок, стоял, а сквозь мутную воду только ели-ели просматривался, с трудом замок.

Как темная лужа в прекрасном поле, смотрелась моя банка... Но потихоньку, эта лужа осидала и становилась с каждым часом все прозрачнее и прозрачнее. Через пару дней-аквариум стал кристальным, но все же одиноким....

Я говорила, что у меня в аквариуме сидели караси, но до них там были и другие рыбки.
Я купила для своей одинокой банки, сразу слишком много разнообразных рыб и этим пролила много слез. Я даже уже думала аквариум отдать маме, не хочу чтобы эти воспоминания были у меня как грех, я хочу рассказать всем, не хочу столько душ на своей совести иметь, где то их погибло штук 15, причем только наверное из-за одной не правильно выбраной рыки, может барбуса-хотя пару барбусов и штучки 3 неона, успела в отсадник посадить, выжили они, я очень рада, что хоть кто то выжил. Тогда я купила сразу и скалярий и гурами и барбусов, и неонов, и даже несколько гуппи.... Но только одна забрала с собою эти 15 душ!!! Ох-не могу больше-сердце разрывается..... Все, закрыли эту тему.........

Добавлено через 5 минут
Еще вот интересует меня один вопрос....
Я учителю сегодня вымыла акварий, налила туда воды, половину декораций поставила, но уже в воду можно грунт класть, или зря вчера полтора урока потратила на него, как дальше устанавливать, температуру подогнать один раз, чтоб только иногда зимой фильтр включать, потому что у меня свой только есть, а учитель не хочет покупать другой в прошле 3 года гуппи у него выживали, когда в классе было по +10 и ниже, мы все в куртках учились!!!!! КАк дальше поступать, как уговорить учителя на покупку грелки? Помогите? Особенно как быть с твердом в своем решении учителем????????????????

Шура
08.09.2010, 16:45
Гаичка, грунт надо было сразу положить, но и сейчас можно, пока растений нет- закладывай грунт. Пусть аквас запустится как следует. Фильтр не имеет смысла включать иногда. Он должен работать постоянно. Насчёт грелки- скажи, что это только гуппи такие живучие. Другие виды требовательны к температуре. Несколько лет назад я переехала в квартиру, в которой температура зимой колебалась в пределах 10-12 градусов. Мои рыбки отправились в Долину Мотыля(то бишь сдохли) за одну ночь. Выжил только один коридорас.
А скалярии, гурами и неоны- довольно нежные рыбки, у новичков редко получается их содержать, так что не переживай, ты не одна такая, у кого с ними не сложилось.

Гаичка
08.09.2010, 19:14
Выжил только один коридорасИзвините, за вопрос "чайника"-т.е. меня, что это за чешуйчатая такая?

Добавлено через 2 минуты
Хорошо, спасибо за советы! Я туда наверное в тот акварий посажу, плотвицу, пецилию и моя одноклассница хочет принести в него какую то не известную ей самой рыбку золотого цвета!

Но так мне на вопрос. как уговорить учителя на покупку фильтра никто не ответил! Пожалуйста, ну подскажите......

Ика
08.09.2010, 19:29
Гаичка, грелку можно купить за 500-600руб, раздели на всех одноклассников, скиньтесь и купите грелку, наверно никто не хочет что бы рыбки замерзли, на каждого это выйдет немного, если не жадные то согласятся и учителя в долю возьмите

Гаичка
08.09.2010, 19:36
Спасибо, с грелкой мы с подругой разобрались, она сама купит, а вот фиг кто будет скидываться именно на фильтр, у нас класс не дружный, жадный, особенно мальчики, это все очень проблематично....

Добавлено через 3 минуты
Наш математик, вообще не знает про существование фильтра для акваса,вот в чем проблема, угаваривал меня, что у него и правда акварий стоит 3 года, и вода не мутнеет. причем это тоже правда! Я у него 2-ой год учусь, он просто трупикаллов тавось-выбрасывает в оконо" на голову учителям"-ха. Он у нас подкалывает каждый урок и его любимая фраза"День прожитый без двойки, день прожитый зря!" Прикольщик еще тот.

Гаичка
22.09.2010, 19:06
http://s43.radikal.ru/i101/1009/8a/74419aef6501.jpg (http://www.radikal.ru)-Вот мамин аквариум!http://s002.radikal.ru/i197/1009/d7/8d18ffc94e61.jpg (http://www.radikal.ru)-у мамы и фотик лучше, и водоросли лучше живут и оформление ой ей йй-классное!!!http://s58.radikal.ru/i159/1009/c6/48b69b921d57.jpg (http://www.radikal.ru)-Завидую маме!

Ну как вам мамин аква? Правда супер? Почему у меня не так красивооо?
ЭЭЭЭХ!

Marinella
22.09.2010, 22:21
Гаичка,.....да, у твоей мамы прям джунгли!!!! Ничего, и у тебя в акве будет праздник.....подожди немного!!

Гаичка
22.09.2010, 22:29
http://s006.radikal.ru/i213/1009/84/c0088fe94d81.jpg (http://www.radikal.ru)-мечики
http://s43.radikal.ru/i100/1009/82/eaac731284ac.jpg (http://www.radikal.ru)-котэ у акве! Это наш новый питомец-подкинули бедного

http://s61.radikal.ru/i173/1009/fe/e250754b9697.jpg (http://www.radikal.ru)http://s55.radikal.ru/i148/1009/4d/7fbf97808ef0.jpg (http://www.radikal.ru)http://i076.radikal.ru/1009/34/14d06bb62b64.jpg (http://www.radikal.ru)http://s43.radikal.ru/i100/1009/3a/46c8952ee25b.jpg (http://www.radikal.ru)

Но вот новые фото! Оценивайте!!!!!!

Marinella-СПАСИБО за поддержку!

Знаю не ахти фотки, фотика у меня еще не тавось-нету..... :(

iriska.66
22.09.2010, 22:30
фотки мутные, оценивать как то нечего, ничего не видно, давай еще раз сфоткай

Гаичка
22.09.2010, 22:35
iriska.66,Не получится, на мобке фотик плохо фоткает, а фотоаппарат как писала я выше не работает.... :( Но фото и правда не ахти, да и с теми аквасами, что у других пользователей, мой грязная, помойная банка. Я так думаю..........

Marinella
23.09.2010, 00:04
Но фото и правда не ахти, да и с теми аквасами, что у других пользователей, мой грязная, помойная банка. Я так думаю..........

....не надо так думать, а надо радоваться тому что есть и повышать.....и расти

iriska.66
23.09.2010, 01:09
Гаичка, ты зря так думаешь

DERJA
23.09.2010, 12:24
Гаичка,все довольно хорошо! Мне нравится твоя щиповка. Классная рыбка. Что у тебя есть из растений? Криптокорина, индийский папоротник, роголистник видела. Про ряску и кабомбу ты написала. И на сколько Ватт лампа? Она у тебя одна?

vikulya
23.09.2010, 13:17
Гаичка, С чего ты решила, что у тебя аквариум плохой? По мне так всё хорошо и красиво, ещё не маловажно, чтобы сама биосистема аквариума была в норме.А у тебя вроде нормально всё.А что у мамы красивый, то так и должно быть.У мам всегда почему-то лучше:ap:Ведь надо с кого-то пример брать.

Гаичка
23.09.2010, 16:55
СПасибо всем формучанам за поддержу!

DERJA-прикол в том, что я из своих водорослей почти не каких не знаю, и то что вы мне перечислили столько видов..... ! Для меня это шок! Я даже и подозревать не могла, что у меня столько растений!!! Да мне казалось, что у меня так видов 7-8 каких ! Заметьте почти не чего не -знаю кроме, кабомбы(полудохлой), ряски(которую рыбы уже почти всю поодкусывали!) и роголистника(которого на каждом болоте моооре!!!):kids_garden:

Еще раз большое спасибо за поддержку!!!

Добавлено через 48 минут
Нцу вот я у учителя полностью установила аквас, засадила водоросли, поставила воздух, градусник, посадила своих милионных пецилюшек-мальков! Завтра сфотикаю, пришлю фоту на мобиле, посмотрите, будите оценивать, но знайте, у меня там токо мальки-среднички!

MerMaid
23.09.2010, 17:19
Гаичка, а мне нравится! Мечик у тебя очень красивый! И не надо думать, что у тебя аквариум некрасивый. По-моему, все так думают, даже те у которых от аквы глаз не отведешь.
А как котика назвали?

Ика
23.09.2010, 19:12
Гаичка, все хорошо, только почему у тебя обогреватель в центре аквы плавает, нельзя его к стеклу сзади прикркпить, рыбки очень красивые и здоровые на вид, это все у тебя расплодились

ZOLTAR
23.09.2010, 19:17
Гаичка, А что воды так мало? Рыбсы хорошие!

Ика
23.09.2010, 19:21
ZOLTAR, вроде Гаичка писала что выше у нее аквас подтекает

ZOLTAR
23.09.2010, 19:28
Ика, А понятно!всю тему долго читать

Гаичка
23.09.2010, 20:53
Гаичка,
А как котика назвали?НЕт имени не даем, мож будущий хозяин даст имя, вот и все !

Добавлено через 4 минуты
MerMaid,Спасибо за поддержку, спасибо!!!


Ика, ПРОстите за такое за фильтр, пардооон!



все у тебя расплодились Да у меня, там еще(на фото не видно)гуппи(мальки) просо мооореееее! Взрослый "гупп"-последний(синий) остался! Мамы пецилии тоже во время жары погибли.....:( Прикол, мама пецилия, папа меченосец!



рыбки очень красивые и здоровые на видСплюньте!!! А то сглазить можно!!!

Добавлено через 2 минуты

Гаичка, А что воды так мало? Рыбсы хорошие! __________________Спасибо за рыб, пардон за маловодье.....

аичка писала что выше у нее аквас подтекает __________________
Ика,нет это не так, он целехонький!!!Тьфу-тьфю-тьфю!!!

всю тему долго читать __________________Да у меня темка про рыб большая получилась а сколько до рекорда мучиться?????????????

Добавлено через 3 минуты
У меня токо один вопрос! Где достать вильчехвостых гуппи? Знаю глупый вопрос, хотя в инете видела объявление где они самые были по 25 рублей!!! А у нас в зоо магазине такие по 100-120-сказали мне и то только на заказ, а простые по 60 рублей!!!

Ика
23.09.2010, 20:56
Гаичка,

он целехонький!!
Почему тогда не полный?

ПРОстите за такое за фильтрЭто у тебя фильтр что ли?


Прикол, мама пецилия, папа меченосец!
А папы пецилии нет?

Гаичка
23.09.2010, 20:58
Гаичка, Цитата: Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение он целехонький!! Почему тогда не полный? Цитата: Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение ПРОстите за такое за фильтр Это у тебя фильтр что ли? Цитата: Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение Прикол, мама пецилия, папа меченосец! А папы пецилии нет? ______________Папы пецилии нет! Да это фильтр, а вода испорилась, я уже долила не боитись!!!!

ZOLTAR
23.09.2010, 21:04
Гаичка, Птичка они там не дорогие,я рыб ни когда в магазе не биру цены труба!

Гаичка
23.09.2010, 21:07
Гаичка, Птичка они там не дорогие,я рыб ни когда в магазе не биру цены труба! __________________Мы не выездные, но хорошая идея-спасибо, а на счет цен в магазинах, согласна, трубища полная!!!

Добавлено через 2 минуты
Еще есть вопросик. Что это за рыба-акулий сом? Какой объем нужен сомику в 40 см? Как уживается с другими рыбками-200 литров для него хватит?

ZOLTAR
23.09.2010, 21:14
Гаичка, Про сома в моей темке "ZOLTAR 300л" посмотри я там спрашивал,а 200л читал что живут нормально но про 40см думаю что это ему мало литров на 500-600 где то надо!

Гаичка
23.09.2010, 21:15
спасибо
ZOLTAR,много он места берет, просто предлагали за так, не знала хватит ли ему Сашиных 200 литров?

iriska.66
23.09.2010, 22:33
Я видела вильчехвостых гуппи в москве на птичке, постояла-подумала и че то вот не купила

Гаичка
23.09.2010, 22:34
Спасибо за инфу

Гаичка
18.10.2010, 13:45
Всем здравствуйте!
Я давно не была на форуме, извините! Что нового? Интересного? Познавательного?

У меня лично в аквариуме 4 новых питомца... Пецилии "Бомбы"-нам название в зоомагазине сказали, поробую сфоткать потом, выставить состояние аквы в данный момент.

Пецилии у меня 4 штуки новых и 4 окраса их же-все разные черная, белая, желтая(с пятном на спинке) и как меченосей хвост, плавники черные, а сама красная!!! Нам также в магазине подарили 3-4 малька этих же рыб, но сейчас к сожалению. я лично вижу только 1-2.......:(
С уважением, Таня.

Sveta
18.10.2010, 13:52
. Пецилии "Бомбы"-нам название в зоомагазине сказали,может всё таки пецилия - баллон :)

Гаичка
18.10.2010, 14:49
баллон Ну я точно помню, но судя по тому, что мою маму продавцы спрашивали как кормить игуану? ТО насчет рыбок, они точно могли спутать!!! НО все таки мне кажется, что Вы правы! Спасибо за отзыв!

Гаичка
22.10.2010, 19:17
ПОМОГИТЕ!

У меня беда-помогите! У моих рыбок-почти всех я только сегодня только сейчас обнаружила какой то грибок! Типа как пузырики белые по телу и у некоторых больных еще и плавники гниют! Эта штука у меченосцов, пецилий и мальков гуппи... Сегодня купили двух парчевых сомов(выяснили все таки, почему у меня вода грязная, просто стекла очень грязные изнутри), я за новых боюсь очень! Что можно сделать с помощью не дорогих лекарств или народных средств, на лекарства дайте и цену по Москве и Московской области!!! Это все очень срочно! Только от Вас и книг зависят жизни сотни маленьких пецилюшек и мечиков!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Жду......

vikulya
22.10.2010, 19:23
Посмотри ссылки по болезням, там по признакам найдешь.Хорошие ссылки.http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=140

Филя
22.10.2010, 19:30
Больше всего похоже на ихтиофриоз и плавниковую гниль... Объем небольшой, условия немного ухудшились, и болячки всплыли. Новых рыб надо карантинить. Для парчовых аквариум слишком мал. Как часто и поскольку проводятся подмены?

Гаичка
22.10.2010, 19:50
Как часто и поскольку проводятся подмены?раз в неделю. 1/4

Андрей Ч.
22.10.2010, 20:09
Гаичка, http://our-aquarium.narod.ru/content...ni/default.htm попробуй здесь по фоткам посмотреть что за болезнь

Marinella
22.10.2010, 20:10
Гаичка,....спокойствие...только спокойствие, как говорил Карлсон.......на стеклах не грязь....и биологический налёт.....1. если есть марганец (спроси у мамы)....сделай сейчас раствор слабенький розовенький из воды из аквы.....и каждую рыбку с явными признаками....подержи мин 5 (типа пиалки)
2. сделай подмену воды.....но температурой чуть выше чем у тебя в акве
3. Завтра найди в зоомагазине лекарство Тетра Дженерал Тоник....и накапай в акву 5 кап. на 20 л и всё пройдёт...цену не знаю московскую....а так это не дорогое лекарство (150-200 pуб)
4. Если ты считаешь....что в акве очень грязно....советую миниперезапуск....

Гаичка
23.10.2010, 14:39
и каждую рыбку с явными признаками....подержи мин 5 (типа пиалки)У меня этих рыб болеет штук 50! Как отдельно передерживать, а рыб у меня штук 100 пецилий мальков!
!!!

Филя
23.10.2010, 15:17
Гаичка, тогда ...
Гаичка Завтра найди в зоомагазине лекарство Тетра Дженерал Тоник....и накапай в акву 5 кап. на 20 л

Можно ещё попробовать Антипар, в крайнем случае соль

Marinella
23.10.2010, 20:19
Можно ещё попробовать Антипар, в крайнем случае соль

...антипар содержит синьку и какую то гадость....а соль профилактически.....всё это не эффективно при такой перенаселёнке

Ика
23.10.2010, 20:27
Гаичка, болезнь твоих рыбок из за жуткой перенаселенки в 45л не для такого количества, да и Марина права соль вряд ли поможет , антипар тоже, думаю что лучше поубавить тебе рыбок

Гаичка
25.10.2010, 00:00
ДА ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ!!! Но рыбкам уже лучше и "больные скор будут выписываться", кстати несколько и на совсем, их наверное в выходные пару пар увезут в столицу-Москву, там есть аквасик 45 литров , а рыбок там нет, но есть и растения и улитки, уже тот готов к рыбкам 2 месяца!!!

Гаичка
29.10.2010, 18:49
Уж не знаю, то сильнее то слабее эта фигня, но судя по рыбам и их аппетиту -им пофиг на эту ерунду.
Пецилии полностью освободились от белого налета тьфу-тьфу и " по деревяшке", а вот мальки гуппи не знаю. ... Я сделала просто подмен воды и с каждым днем все лучше! тьфу-тьфу и "по деревяшке".

ВЫставляю фото аквы, но больных фотик не засек почему то.

http://s015.radikal.ru/i333/1010/d0/6e0c876f2ba9t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1010/d0/6e0c876f2ba9.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i324/1010/fc/1297bc2a1ec3t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1010/fc/1297bc2a1ec3.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i306/1010/75/973da6c85c61t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1010/75/973da6c85c61.jpg.html)

Вот тот самый "баллон" http://s016.radikal.ru/i334/1010/3f/fb6511b9676ft.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1010/3f/fb6511b9676f.jpg.html)

Marinella
30.10.2010, 00:22
Гаичка,.....баллон красивый!Он один? Они капризные очень к воде.....
Не нравятся мне все эти "башенки..."...портят только воду

ulydi
30.10.2010, 00:39
Гаичка, извини но не могу сказать ничего хорошего. вода мутная,света маловато, перенаселенка.
но зато от таких коментов ты берешь полезную инфу. со временем что то изменишь и все будет супер.желаю удачи

Гаичка
30.10.2010, 11:57
Баллонов три штучки, было четыре но один из них как раз заразу в аквасик и принес, не было "карантина", и вот из-за моей не опытности и дурости, к сожалению рыбы боллют, а света там много, вода очень светлая, и вода уже такая же как и у моей мамы, фотик не засек, это я правда говорю, не сваливаю не чего, по честному. Но по крайней мере сейчас куда лучше, чем было до парчевых сомиков, которые от грязи на стенках аквариума, стали очень толстые!
Говорю только правду!

Добавлено через 3 минуты
Крышка боком, потому что провода мешают нормально поставить!

Добавлено через 2 минуты

Они капризные очень к воде.....

не знаю, у меня пока норм. тьфу, тьфу "и по деревяшке"

Serge
30.10.2010, 12:04
Гаичка,
про свет: расскажи, какие лампы стоят и по сколько ватт каждая?

Гаичка
30.10.2010, 12:08
Вватах не разбираюсь, и в этих лампах тоже. Ну видите на аквариуме крышку? Вот в эту крышку встроена и лампа - она так продавалась с аквариумом.А дальше не чего не знаю, как обьяснить.

Добавлено через 1 минуту
Вы меня спрашивали все! Об этих лампах на первых страницах темы!

Serge
30.10.2010, 12:11
Гаичка,
там одна длинная лампа?
ну тогда если тампа Т8 - то мощность лампы поди 15W
на 45л получается около 0,35Ватт/л
это маловато

Гаичка
30.10.2010, 12:12
Не знаю, у маминых аквариумов такие же, светло и у меня тоже.....

Marinella
30.10.2010, 21:14
Гаичка,.....и все три жёлтые баллончики?

Гаичка
30.10.2010, 21:16
Нет, один желтый с ченым пятношком у спинки, ну он на фото, черный и белый, а еще нам подарили даух мальков, но там один пятнисто былый в черную крапинку и один по мойму черный.

Marinella
30.10.2010, 21:43
понятно...!

Гаичка
30.10.2010, 21:54
:)

Гаичка
11.11.2010, 17:11
Есть вопрос!!! Могли ли пецилии и меченосцы рождения августа забеременнеть за 10 дней? За каникулы пузатые 3 штучки стали, именно как беременные!!! Когда роды принимать?

Добавлено через 56 секунд
И малек, которого я нашему математику подсунула случайно стал вуалевый синий!!! За 10 дней каникул осенних!!!

Marinella
11.11.2010, 22:22
Гаичка,.....мне кажется...вряд ли...просто откормленные......

Филя
12.11.2010, 09:46
За каникулы пузатые 3 штучки стали
А я думаю ничего невозможного тут нет, ведь известно что голодание подстегивает репродуктивный процесс

вряд ли...просто откормленные......
Да кто бы их во время каникул стал откармливать

Гаичка
14.11.2010, 11:50
Здравствуйте! К большому сожалению в беременности своих пецилий я ошиблась:kids2: :(:(:(:(!

Но вот насчет гуппи мне не кто так и не ответил... В этом то я точно не ошиблась!:sc_4204::sc_4204::sc_4204: - во какая синяя!

Филя
14.11.2010, 12:02
Здравствуйте! К большому сожалению в беременности своих пецилий я ошиблась !
Ай-яй-яй, я тоже ошибся! А Marinella все-таки была права...

А в чем состоит вопрос насчет гуппи?

Гаичка
14.11.2010, 12:03
как гуппя за 10 дней из серенького микроба малька стала хорошей по размерам ярко сине-голубой гуппи самцом?

Филя
14.11.2010, 12:04
По идее никак не может. Наверное его подменили

Гаичка
14.11.2010, 12:06
Знаю , что это шутка но все равно отвчу, нащ математик не чего без моего совета не станет делать, особенно менять малька

Филя
14.11.2010, 12:08
Тогда я пас чессно слово за десять дней из малька-микроба никак большой красивый самец не вырастет, на это надо месяца три-четыре

Гаичка
14.11.2010, 12:10
ну малек там тоже сильно сказано, в общем он родился в августе, у меня все только - только начинают приобретать окраску, моиже, а их брат в аквариуме математика стал уже синим, хоть еще и не совсем большой, так среднечок, как у меня по размерам, но окраска.....

Marinella
24.11.2010, 00:12
приобретать окраску, моиже, а их брат в аквариуме математика стал уже синим, хоть еще и не совсем большой, так среднечок,
...просто твой математик без твоего ведома....кормит мотылём.....от этого и цвет пошёл и в рост.Может, он (математик) секрет знает...а тебе не говорит:cd:

Гаичка
24.11.2010, 01:08
...просто твой математик без твоего ведома....кормит мотылём.....от этого и цвет пошёл и в рост.Может, он (математик) секрет знает...а тебе не говорит:cd: Не смешите меня! Мой математик без меня вообще не чего не может делать с аквариумом!!!

Marinella
24.11.2010, 01:18
Гаичка,:scare:

Мizantrop
24.11.2010, 01:18
Гаичка, а может у Вас и у математика температура в аквасах разная? Это вроде влияет на скорость развития и окрашивания.

Мои августовские уже нерестятся вовсю...

Гаичка
24.11.2010, 01:23
У меня обычно температура держится в районе 23-24, и математика (имени спец. не называю) обычно также но один раз была темп. 28,5 а самой холодной зимой в прошлом году (когда были другие гуппи, все погибли за выходные) было всего +18-17

Добавлено через 1 минуту
Сейчас в аквариуме +25

Добавлено через 54 секунды
Это скорее всего из-за моей переселки в аквариуме, слишком уж много у меня рыб в нем!!!

Мizantrop
24.11.2010, 01:27
Гаичка, наверное и это сказывается... Кстати у меня самцы-братья тоже весьма по разному окрашиваться начинают. Другой вопрос как у математика за 10 дней всё так поменялось..:be:

ien
24.11.2010, 01:33
Гаичка, такое бывает что за неделю рыбка живущая в благоприятных условиях может сильно прибавить в окраске

Гаичка
24.11.2010, 01:34
Хочу я Вам всем язык показать, у меня откуда то родился малек зеленой кобры!!! Во какой гупп!!! А ведь такой крови у него нету-кобры этой!!!

ien
24.11.2010, 01:59
Гаичка, были у меня такие только я не знал что они так называются .........спасиб что просвятили

Шура
24.11.2010, 13:52
Это скорее всего из-за моей переселки в аквариуме, слишком уж много у меня рыб в нем!!!Перенаселёнка сильно сказывается на окраске и росте рыб...

Гаичка
24.11.2010, 14:37
Ну нечего, я постепенно пересаживаю рыб на аквариумы, и вроде переселка убывает, скоро штучек5-6 уедут в Москву в 45 литров.

Marinella
24.11.2010, 14:42
штучек5-6 уедут....на продажу или в хорошие руки?
Я тоже вот смотрю на свою "пересёлку"....решила пецилий отсадить в 60 л.....даже грунт купила светлый и лампу дополнительно...ну чего-то жалко....некого разглядывать будет....одни мечики и молли останутся в большом

Гаичка
24.11.2010, 14:46
Нет нашему помощнику по зоопитомнику и просто другу Саше, я не продаю своих детей!!!

Добавлено через 2 минуты
Вот посмотрела Ваш альбом, а что это за рыбки с очень большими спинными плавниками?

Marinella
24.11.2010, 14:56
Гаичка,......под которой....у меня там все такие?! Сделай коммент...будет понятно.Мне нравятся моллинезии высокоплавничные ....наверное кто-то из них
Да, мне тоже жаль продавать своих....вот и живут все у меня

Гаичка
26.11.2010, 19:19
http://pikucha.ru/814372/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814372)








http://pikucha.ru/814373/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814373)


http://pikucha.ru/814374/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814374)

http://pikucha.ru/814376/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814376)



http://pikucha.ru/814377/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814377)
http://pikucha.ru/814378/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814378)

http://pikucha.ru/814379/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/814379)

Вот фото моего аквариума, я сегодня полностью поменяла его стиль!!!

Добавлено через 1 минуту
На первом фото-через 5 минут после смены стиля, поэтому вода там ЧЕРНАЯ!!!

Marinella
26.11.2010, 19:28
Гаичка,...мне кажется стало лучше, молодец! Не останавливаешься на достигнутом....А фильтр там есть...или только компрессор! А на последнем фото красный меченосец....вильчатый, но от него мальков не будет....длинный геноподий

Филя
26.11.2010, 19:30
Гаичка, на пятой фотке самец гуппи какой-то интересный... Или это не самец?

Гаичка
26.11.2010, 19:38
вообще то Marinella,все эти мальки-его дети!!! Он очень породный!!!


Filosof,это малек помойму кобра зеленая гуппи.

Marinella
26.11.2010, 19:49
все эти мальки-его дети!!! Он очень породный!!!
...да ты чтооооо, правда?!!!! Я такого же приобрела....но в инете так написано....

Гаичка
26.11.2010, 19:56
Да, это все так, но он у меня еще и извращенец, гоняется в поисках "любви" за всем что падает признаки жизни, даже за своими микроскопическими детишками и еще более меньшими гуппи.

Marinella
26.11.2010, 20:03
за своими микроскопическими детишками и еще более меньшими гуппи. ....может он кушать хочет? Читала, что мечики не наедаются....,даже их рекомендуют отдельно докармливать

Гаичка
26.11.2010, 20:05
АГА КУШАТЬ!!! Мои рыбки никогда не голодают! Только жиреют!

Marinella
26.11.2010, 22:26
:mushketer:Гаичка,

vikulya
27.11.2010, 09:43
Гаичка, не хочу обидеть, но ты не думала, что пора "освежить кровь".Отдать половину своих и преобрести новых, тогда мутаций и слабых не будет. У гуппи и мечиков быстро выводиться генофон.. А вильчатые действительно часто бывают стерильны.Тебе повезло с ним.

Гаичка
27.11.2010, 10:10
Это у меня только первое поколение пецилий и гуппи. Ну разумеется мы будем менять кровь, поэтому тут не чего обидного нет.

Китерия
27.11.2010, 17:48
Гаичка, я перечитала всю твою тему. Мне очень понравилось надлюдать за улучшением в твоём аквариуме!

Филя
27.11.2010, 21:10
Гаичка, все здорово ;) Я вот помню что рыбок тоже начал держать лет в 13, но у меня ничего не получилось тогда

Гаичка
28.11.2010, 02:03
Всем спасибо за поддержку,но мне все удалось и благодаря учителяммоей школы! Они тоже меня поддерживали, и поддерживают! Учительница по музыке мне подарила из своего аквариума растения два огромных, а математик дал на мое полное распорежение свой аквасик. ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ИМ!!!



Китерия, Я даже не понимаю, как Вам удалось всю тему прочесть?!? Вы герой 21 века! Не думала чтобы хватит духа у кого либо СТОЛЬКО прочесть!?!

ulydi
28.11.2010, 02:39
Гаичка,я все читала!!! только не сразу а постепенно

Китерия
28.11.2010, 06:45
Китерия, Я даже не понимаю, как Вам удалось всю тему прочесть?!? Вы герой 21 века! Не думала чтобы хватит духа у кого либо СТОЛЬКО прочесть!?!

Мне просто понравилось как Вы пишете. И истории с дикими рыбками. На фото они красивые:ay:

Гаичка
28.11.2010, 12:43
Спасибо Вам ! Китерия и ulydi,не думала что кому то будет так интересно! Спасибо!

Добавлено через 17 минут
Хотела написать это в теме про рыбалку, но не хочу вмешиваться в их счастье на эту тему...

Честно говоря, я просто ненавижу рыбалку! Особенно на крючок! Это просто садизм !!! Эти крючки протыкают рыбам насквозь губы глаза, голову. Это просто невыносимо. Я противник рыбалки ! Бывает еще что крючки попадают к рыбам даже в кишки и внутренности, в жабры! Я еще некоторые получают удовольствие , от "Поймал рыбку и выпустил, поймал и выпустил,поймал-выпустил, поймал, выпустил А между прочем я слышала, что рыбки чувствуют боль сильнее человека, но в воде она приглушается, но значит боль такая же как и у человека! А еще и вытаскивают их из воды! Им дышать больно. Рыбы могут и у нас дышать, но у них пересыхают и сгорают легкие за минуты, а у некоторых часы!

НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ!

Добавлено через 1 минуту
Разве Вам приятно смотреть как умирают главные герои этого форума? Хоть и свободные-дикие герои!

ZOLTAR
28.11.2010, 12:45
Разве Вам приятно смотреть как умирают главные герои этого форума? Хоть и свободные-дикие герои. ДА! Еще вкусные!!!! А ты наверное рыбу не ешь?

Гаичка
28.11.2010, 12:46
Я не любитель, особенно ухи!

ZOLTAR
28.11.2010, 12:47
Гаичка, Но все же ешь! Если тебы послушать надо одну травку кушать! Остальное то живое и боль чувсвыет!

Гаичка
28.11.2010, 12:47
К тому же зачем убивать, того у кого есть шанс на выживание, если есть возможность купить? Именно поэтому у нас живут куры по 20 лет, которые 18 лет как не несутся! Но тем не менее мы едим курятину, но покупную.


ЗЫ. То письмо не было поводом для ругани, я просто сказала свое мнение и спросила остальных, потому что я понимаю бывают и безвыходные ситуации!

Их приходится ловить!

ZOLTAR
28.11.2010, 12:48
Гаичка,

и "кудахтанье" Я понимаю что тебе 12,но это не повод оскорблять людей! Гаичка думай что пишешь!

Гаичка
28.11.2010, 13:04
Также у нас и с рыбами, я ем мойву, даже люблю, но я бы не смогла бы съесть, ту которую поймала на крючок!

Добавлено через 41 секунду

Гаичка,
Я понимаю что тебе 12,но это не повод оскорблять людей! Гаичка думай что пишешь!

Вот с этим я лохонулась, чейчас исправлю...

Добавлено через 3 минуты
Кстати , Вы прочтите там до конца,ZOLTAR,мое обращение к тем, кто рыб ловит даже не ради еды, а ради "поймал и выпустил"!

Добавлено через 9 минут
http://s012.radikal.ru/i319/1011/16/287f63ea1015.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s005.radikal.ru/i210/1011/b9/874d42798c6b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i325/1011/85/7cb0e365f040.jpg (http://www.radikal.ru)

ВОТ фото моего освещения, а то меня спрашивают часто, не знаю как ее описать, посмотрите...

Добавлено через 1 минуту
крышка-лампа

ZOLTAR
28.11.2010, 13:05
Сколько аквариум в длинну?

Кстати , Вы прочтите там до конца,ZOLTAR,мое обращение к тем, кто рыб ловит даже не ради еды, а ради "поймал и выпустил"! Да я то прочитал! Я тоже отпускаю рыбу обратно если она маленькая или хочу что то более крупное!

Гаичка
28.11.2010, 13:07
Да я то прочитал! Я тоже отпускаю рыбу обратно если она маленькая или хочу что то более крупное!

Так Вы же ради еды, а бывают такие , которые вообще весь улов обратно отпускают!

ZOLTAR
28.11.2010, 13:08
Гаичка, Забей! Сколько в длинну аква?

Гаичка
28.11.2010, 13:09
Сколько аквариум в длинну? 65 Х35

Добавлено через 36 секунд
65Х35 СМ

Добавлено через 11 секунд
Примерно

ZOLTAR
28.11.2010, 13:13
Гаичка, Лампа 18 ватт, получается где то 0.5 ватт литр,что нормально по сути

Vikari
28.11.2010, 13:22
В очередной раз предупреждаю вас о флуде в теме!
Скорей всего в последний! Дальше пойдут наказания!

DERJA
28.11.2010, 16:16
Гаичка, не переживай так за рыб. Знаешь, она гибнет в большинстве своем не от того, что ктото пошел, ведро надовил и сьел. А от того, что к реке машины подъезжают и давай машину речной водой мыть, еще мыла в реку напускают...заводы отходы в реки сливают... и все ивое в воде гибнет, задыхается. Воды очищаться не успевают! Вот об этом думать надо, а не о том, что кто-то рыбку поймал и выпустил обратно, т.к. мелкая. - это лирическое отступление :) А теперь по поводу фото: я ДОЖДАЛАСЬ! Я так хотела полностью весь аквас в развернутом виде посмотреть. Состоялось! Мне очень нравится!Ты молодец! Особенно куст анубиаса нравится, красиво все посадила. Занешь, я бы грунта прикупила бы, а то как-то маловато вроде. Градусник убрала бы на боковое стекло, чтоб обзору не мешало. И рыбок бы чуток подарила подруге :) Переживаю, что их многовато у тебя, и плавать они друг другу мешают.
Умничка! :)

Гаичка
29.11.2010, 00:42
спасибо! все сделаю, а вот это растения анубиас, около маяка? редкое? я его до этого не видела

Добавлено через 1 минуту
а вот насчет машин, тоже правильно, а где можно создать тему про это? тоже надо написать целиком и полностью! все же рыба, это главный герой форума.

ZOLTAR
29.11.2010, 00:58
а вот насчет машин, тоже правильно, а где можно создать тему про это? тоже надо написать целиком и полностью! все же рыба, это главный герой форума. пищи в инете форум гринписа и дерзай!

Гаичка
29.11.2010, 08:26
Спасибо!

Гаичка
03.12.2010, 09:02
Сейчас подощла к акве, а там температура стала нереально для рыб экстремальна!!! + 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, как рыбы выжили, включила и второй обогрев, а ведь вчера было нормальн +24 чтоли? А теперь УЖАС!!!!! Рыбы все попрятались в углы! Лишь дикие наслаждаются.,,,,,, ну все подробности потом, я уже в куртке сижу в школу опаздываю, уже 8:02 !!!! ОООПАЗДЫВАЮ!

Гаичка
03.12.2010, 13:31
КАкие нибудь последствия будут?

Гаичка
03.12.2010, 16:56
Привет, Акванарод! Сколько примерно будет стоить аквасик 100 литров с тумбочкой, оборудаванием?

Незнайка
03.12.2010, 17:00
Сколько примерно будет стоить аквасик 100 литров с тумбочкой, оборудаванием?
на "птичке"-160 литров с тумбой обойдётся 7-7,5 т.р. ....(не фирменный), а наш-московский.....

Гаичка
04.12.2010, 17:53
Сегодня нам привезли 2 аквариума по 140 литров... В одном:
Цихлиды
Лабио-боции
дельфин-(цихлида)
В другом:
Стеклянный сом
Анцики
Птерики...

Один из аквариумов (с цихлидами), подарили мне.

Sveta
04.12.2010, 18:25
Гаичка, ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПОЗДРАВИТЬ!
Поздравляю!

Филя
04.12.2010, 20:18
Гаичка, действительно, Это здорово! Какой простор для фантазии!
Только я бы на твоем месте наверное выкинул всех цихлид к чертовой бабушке и плотно засадил бы аквас живородкой :bv::bv::bv:

Гаичка
04.12.2010, 23:35
Только я бы на твоем месте наверное выкинул всех цихлид к чертовой бабушке и плотно засадил бы аквас живородкой Нет, хочу посмотреть , как цихлиды будут ухаживать за своими малышами! Говорят, они просто великолепные родители! К тому же они мама и папа, но их детки подросли, их тоже нам отдали... К тому же они смогут размножиться! Нам привезли и химическую лабораторию... Все это и витамины и сифонка и запасная крышка и лампы -ВСЕ! Обошлось в 10 т.р.

Викари, я свою ошибку исправила...

Добавлено через 10 минут
http://s53.radikal.ru/i139/1012/ca/293529960310t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1012/ca/293529960310.jpg.html)http://i071.radikal.ru/1012/12/50c86e317e31t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1012/12/50c86e317e31.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i118/1012/3b/9fb33dce1b56t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1012/3b/9fb33dce1b56.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i332/1012/55/adba0ad34783t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1012/55/adba0ad34783.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i087/1012/37/00dbe9069015t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1012/37/00dbe9069015.jpg.html)http://i056.radikal.ru/1012/b2/234896d40923t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1012/b2/234896d40923.jpg.html)http://i006.radikal.ru/1012/3a/f6528b091870t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1012/3a/f6528b091870.jpg.html)http://s012.radikal.ru/i321/1012/2a/340576707a40t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1012/2a/340576707a40.jpg.html)http://i068.radikal.ru/1012/49/92d46adeb81ct.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1012/49/92d46adeb81c.jpg.html) Вот мой "цихлидник"

Добавлено через 4 минуты
http://s44.radikal.ru/i105/1012/c1/5a685d5a439ft.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1012/c1/5a685d5a439f.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i100/1012/05/709875a8cf0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1012/05/709875a8cf0f.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i096/1012/8d/0f1668914c56t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1012/8d/0f1668914c56.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/1012/bd/53ae447a4df8t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1012/bd/53ae447a4df8.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i112/1012/c6/ed47363e023ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1012/c6/ed47363e023f.jpg.html) Второй аквасик

ZOLTAR
04.12.2010, 23:36
А воды почему мало?

Добавлено через 1 минуту
И второй не полный

Гаичка
04.12.2010, 23:40
Воду тоже привезли старую, своей добавили только что отстояли с самого утра.

ZOLTAR
04.12.2010, 23:43
сомы красивые (стекляшки) все собирился взять да дорогие зараза

Гаичка
04.12.2010, 23:49
да, меня они тоже прикалывают, а кишечник у них что, около башки, сквозь них, вообще все видно!!!

Добавлено через 4 минуты
А можно, определить их вид, цихлид желтых и пол цихлиды-дельфина??? , люди уезжали не чего не успели объяснить, а хочется

Sveta
05.12.2010, 00:06
Классный куст из анубов.
Птер красавчик.

ulydi
05.12.2010, 00:42
Гаичка,красота!!!!!!!!! оставь цихлид. все таки они красивые!!! да и есть у тебя аквас с живородкой уже. вот будет с цихлами. потом может поменяешь. если есть возможность то надо попробовать!!!

Филя
05.12.2010, 07:05
Только я бы на твоем месте наверное выкинул всех цихлид к чертовой бабушке и плотно засадил бы аквас живородкой

Нет, хочу посмотреть , как цихлиды будут ухаживать за своими малышами! Говорят, они просто великолепные родители! К тому же они мама и папа, но их детки подросли, их тоже нам отдали... К тому же они смогут размножиться!
Гаичка, не обижайся это мой оригинальный юмор, так сказать, самоирония, у меня ведь кроме живородки никто не живет.
А аквасы действительно замечательные

Китерия
05.12.2010, 07:53
Вау! Какие рыбы красивые! :ay:
Какая красота...завидую

Мizantrop
05.12.2010, 11:23
Красота! Рыбы классные:) Поздравляю!

Андрей Ч.
05.12.2010, 11:34
Гаичка, Красиво! Тоже хочу цихлид, но не могу пока.

felaris
05.12.2010, 11:36
Вот это я понимаю!!!! Красота, слов нет!!!!

Гаичка
05.12.2010, 13:41
Всем огромнейшее спасибо за поддержку! Я тоже необыкновенно счастлива, прямо получилось псевдоморе!

Добавлено через 12 секунд
или даже океан!

Vikari
05.12.2010, 15:01
Гаичка,
Либо вы создадите новую тему под новым названием, либо я закрываю старую!!

Гаичка
05.12.2010, 15:03
Все иду создавать, я просто нне видела две темы одного человека, "бегу"...

Добавлено через 21 секунду
не думала, что это позволено

Гаичка
20.12.2010, 16:50
Ну вооощеее!!!!! У меня фильтр не фурычит! А аква стоит в новогодней комнате, во подарок на новый год!!! Грязная вода и перенаселение!(Это я про тот, где пецилии и меченосцы 45 литров)

DERJA
20.12.2010, 22:24
да..вот как подарок. Ну, в том, что перенаселенка, фильтр не виноват...а вот то, что он сломался, это действительно плохо. А как ты узнала, что он сломался, а не засорился? Может, его выключить, вынуть, разобрать и помыть?

Гаичка
20.12.2010, 22:38
А как ты узнала, что он сломался, а не засорился? Может, его выключить, вынуть, разобрать и помыть? неа! мыла 2 раза, не работает.

DERJA
20.12.2010, 22:40
Гаичка,ну вот, на НГ будет подружкам рабок дарить, дабы от переселенки избавиться :))) И маме намекни про фильтр...кто знает? :)

Гаичка
20.12.2010, 22:42
все знают, но не верят, говорят, что я плохо мою, но мою я нормально, ну что говорить-китай! Подружки аквы не держат, к учителю некуда сажать, у мамы все заполнено, лишь через несколько дней 10 рыб уедет. если переселенка не спадет, буду тут, на форуме отдавать.

Marinella
21.12.2010, 00:59
Гаичка,...мои поздравления! Представляю, как твоей радости нет предела!!!!

DERJA
21.12.2010, 01:07
Marinella,ты наверное, что-то не дочитала....

Marinella
21.12.2010, 01:12
Сегодня нам привезли 2 аквариума по 140 литров... В одном: Цихлиды Лабио-боции дельфин-(цихлида) В другом: Стеклянный сом Анцики Птерики... Один из аквариумов (с цихлидами), подарили мне.
.....вроде правильно поняла?!...всё равно повезло!!!!

DERJA
21.12.2010, 01:26
Marinella,а, ну так то да...однозначно! :))) Она просто потом про фильтр писала, а тут "поздравляю"... :))))

Marinella
21.12.2010, 02:03
DERJA,...оффтопить забыла:)

Гаичка
03.01.2011, 16:00
Всем здравствуйте! Слушайте у меня беда! Рыбка "балончик"-пецилия заболела. Помойму та, что забеременела от белого.http://s006.radikal.ru/i213/1101/ce/64e2ea9ddd4d.jpg (http://www.radikal.ru)http://s011.radikal.ru/i315/1101/8e/e1b8936363e0.jpg (http://www.radikal.ru) Качество не очень, она тут сидит в банке литровой, воздух даю.

Андрей Ч.
03.01.2011, 17:21
Погляди в диагностике, там вроде была такая болезнь. Не очень хорошо видно, но вроде это Сапролегниоз.

Добавлено через 1 час 16 минут
Наросты на теле, как кусочек ваты?

DERJA
03.01.2011, 18:04
Гаичка,да...правда болеет. А что у тебя есть из лекарств? Надо лечить, а то помрет!

Гаичка
03.01.2011, 18:59
Наросты на теле, как кусочек ваты?Еще час назад были просто пятна, а сейчам уже правда вата.

Добавлено через 1 минуту

А что у тебя есть из лекарств?Лекарства есть, но я их не знаю, их привезли вместе с цихлидником, но там уже только лекарства для цихлид.

Гаичка
05.01.2011, 18:39
Друзья, поддержите меня! У меня эти 2 дня одни беды! Вчера погибла та пецилия -баллон, за которой я ухаживала как могла 2 дня, а сейчас я обнаружила мертвой самую ценную рыбку 45 литров -ЩИПОВКА ПОГИБЛА! Но это уже не перенаселенка. а что то другое, еще неделю назад 10 пецилий уехали в Москву.

Marinella
05.01.2011, 23:41
Гаичка, Таня.....сочувствую.
пиши толком по названиям, какие у тебя для цихлид есть лекарства..... они ведь и для всех рыб! Подразделение идёт только - золотые и морские!!
Имей всегда под рукой....марганец и от фирмы Tetra GeneralTonic...оно универсальное, я в нём всех заболевших рыб купаю (делаю ванночки)....
А Баллон - это моллинезия и они очень капризные.....у меня из 12 осталось 4

DERJA
06.01.2011, 00:36
Гаичка,внимательно осмотри всех жильцов заболевшего аквариума (как плавают, как едят, есть ли странности и как выглядят: окрас, наросты, повреждения и т.д.)! Я бы сделала экстренную подмену на 20% с сифонкой грунта.
Щиповку конечно жаль...любимицей была! Жалко рыбок терять...Но ты держись и борись за существование мира в акве! :)

Гаичка
30.01.2011, 14:38
Народ срочный вопрос!!!

Сейчас делаю экстренный перезапуск аквасика, как отмыть стекла? Можно ли мыть с мылом? Как отодрать зеленую плесень?

Филя
30.01.2011, 15:20
С мылом мыть нельзя, а вот водоросли на стеклах можно легко убрать скребком (продается в зоомагазинах) А вообще-то в чем цель перезапуска?

Гаичка
30.01.2011, 16:15
Философ, мне некогда плкупать скребки, мне Шура уже помогла, так что все в порядке но спасибо Вам! Цель перезапуска-это то что у меня уже 2 месяца нет фильтра (денег на новый просто НЕТ), рыбки начали болеть и погибать, вода -это просо ужас! сТАРОЙ ВОДЫ -20 ЛИТРОВ ХВАТИТ ИЛИ НЕТ?

DERJA
30.01.2011, 19:39
Гаичка,мож не стоит рубить с плеча. Подмены регулярные, аэрацию и корма меньше и всё...переждете кризис. Потом купишь фильтр. Хотя...как я понимаю, ты уже сливаешь аквас? А рыбок заболевших куда денешь? Они и так слабенькие после болезни...а ты их еще и перезапуском мучить будешь....<br /> Смотри сама.<br /> Пиши, как там да что...

Ика
30.01.2011, 23:18
Гаичка, перезапуск не панацея от твоих бед, надо почаще подмены делать с сифонкой , если без фильтра содержишь аквас, и стекла перед подменой надо протирать, а не только в момент перезапуска, если не будешь этого делать, через месяц получишь тоже самое, снова перезапускать будешь