PDA

Просмотр полной версии : гименохирус постоянно сидит на поверхности.



Lulu
12.08.2010, 12:32
6 дней назад завела лягушонка(гименохирус).сначала он прятался во всяческих укромных местах,а через два дня начал висеть на поверхности,в углу,возле компрессора.я заметила, что он начал линять. меня волнует то, что лягушка постоянно сидит на поверхности.с чем это может быть связано?это нормально или что-то не так?:bh:подскажите пожалуйста...

аквариум 40 литров.с ним живут неоны(4),скалярии(2),сомики(3),одна данио,акантофтальмусы (4),два черных неона.

Шура
12.08.2010, 12:42
Lulu, я далеко не специалист по лягухам, но насколько я знаю, земноводным нужно место чтоб отдыхать вне воды. Они должны вылазить из воды. Кроме того лягушка совсем не сосед для рыб!

Lulu
12.08.2010, 12:47
мне сказали,что это карликовая лягушка,которая может жить с рыбками,не причиняя им вреда.и живет в воде.

Шура
12.08.2010, 14:08
Lulu, повторюсь, я не спец!

Tritti
14.08.2010, 20:35
Lulu, Лягух ,судя по всему, пока в стрессе. Во-первых линяет, во-вторых избегает других обитателей аквариума. Возможно они для него пока очень большие и шумные, он пугается. Можно подержать его отдельно в 3л банке, пусть успокоиться. И сушу для выбора не забудте.