PDA

Просмотр полной версии : Кормление рыбок



prox
04.08.2010, 15:54
Доброго времени суток. Содержу рыбок: 2 моллинезии (5-7 см каждая), 3 данио рериро (4-5 см каждая), 1 пецилия (см 4 примерно), 5 кардиналов (4-6 см каждый), 8 гуппи (каждая разная: от мала до велика), 1 сом (не знаю вид, просто грунт "носом" роет, не анцитрус точно-5 см), море улиток и 1 креветка.
Сколько им нужно давать корма. Кормим 2 р. в день :утром бабушка, хоть я её за это ругаю, очень много им дает, большинство сыплется на дно, а сама ссылается на то что сомик должен кушать, воюю с ней очень сильно, так как у меня моллинезии любители покушать, что съедают всё, у одной уже живот как у беременной. А вечером я, стараясь дать им не так много. И как кормить тех рыб, которые всё время плавают на дне?
Заранее спасибо)

ZOLTAR
04.08.2010, 16:14
prox, тех кто на дне я кормлю гранулами тетра их много разных продается,а если матылем кормлю то через кусочек трубки(кидаю в трубку и он опускается на дно)

Шура
04.08.2010, 17:00
prox, раз бабушка даёт много, то нужно отменить второе кормление и сделать 1 разгрузочный день, вовсе без кормёжки. Те, кто со дна питается, думаю, им хватит того, что опускается на дно после бабушкиных кормлений.

kdx
05.08.2010, 00:01
утром бабушка, хоть я её за это ругаю, очень много им дает, большинство сыплется на дно, а сама ссылается на то что сомик должен кушать, воюю с ней очень сильно, так как у меня моллинезии любители покушать, что съедают всё, у одной уже живот как у беременной. А вечером я, стараясь дать им не так много. И как кормить тех рыб, которые всё время
Самое главное, исключить бабушку из процедуры кормления рыбав. Она же к ним, как к внукам!!!

prox
12.08.2010, 17:34
Да вот именно, что бабушку не исключишь :((
Кормила их Tetra Mini, но у них срок годности истек, купила Sera Vipagran, но рыбы его отказываются есть, да и к тому же он набухает :((
Кормлю пока гаммарусом, пока не найду замену.
Что посоветуете из небольших упаковок, а то хочется как можно чаще новый корм брать))

vikulya
12.08.2010, 17:42
Добрый вечер, У меня наоборот , Випагран едят а Тетра Мин не очень, так я смешиваю при кормлении, ничего трескать стали все подряд, а вообще живой корм очень рыбульки мои уважают.

Marinella
23.08.2010, 07:47
Нашла интересную инфу ...НОВИНКА! TetraNatura – натуральная альтернатива хлопьям....
Пакетики
TetraNatura Bloodworm Mix – Мотыль и Криль с дополнительными питательными веществами
TetraNatura Brine Shrimp Mix – Артемия и Циклоп с дополнительными питательными веществами
TetraNatura Algae Mix – Водоросли Нори с дополнительными питательными веществами....

http://www.tetra-fish.ru/tetra/go/7B34D551FBE62DC83FB4EC6A184E98E3/?article_id=3525&lang_id=16

...мне стало интересно, т.к. я боюсь давать живой корм...., но нужно, а тут как вариант....Что скажете?

ЛюбимаЯ ПомидоркА
23.08.2010, 09:48
купила Sera Vipagran, но рыбы его отказываются есть, да и к тому же он набухает
Я когда корм меняю у меня поначалу рыбы неохотно новый лопают, а потом ничего)))) может просто к одному привыкли и все....
мне таблетки нравяться у фирмы JBL... их у меня все с апетитом лопают и не так они размокают быстро)) Еще можно на стекло их клеить на разном уровне для разных рыбок)

Добавлено через 2 минуты
Вооо... Вот такие.... http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_1052_1057&products_id=7847

MerMaid
23.08.2010, 12:51
ЛюбимаЯ ПомидоркА, у меня тоже рыбы новый корм плохо едея. Раньше они у меня всегда tetra ели, а теперь отказываются=( Моим рыбкам больше sera нравится, но его еще найти надо.

Светл@на
23.08.2010, 12:52
Ну и странные же рыбки у вас, братцы - в корме разбираются, будто они в ресторан явились.
Мои же жрут все, что ни дай. И даже если они сытые, то стОит только приблизиться к аквариуму, они все собираются в кучу возле стекла и клацают зубищами так, будто сроду не ели. Это и к цихлиднику относится, и к травнику, и к креветочнику, в котором у меня самые крупные - два самца гуппи-кобры. Хотя кормлю я их перед вечерним отключением света с избытком, т.к. везде хватает любителей в потемках с наступлением ночи вылазить и искать остатки корма. Стараюсь кормить разнообразно, чередую:

мороженая артемия (а в цихлидник ещё и мотыль мороженый),
Tetra Pro Colour,
Tetra Min Crisps,
Tropical Supervit,
Tropical Green algae wafers (сомикам),
Sera vipan baby (микрорыбкам в креветочнике),
Tropical Mini wafers mix (креветкам),
Tropical Spirulina: 1. Mini sticks; 2. Granulat; 3. Mini granulat - эти три вида спирулин как добавочный корм кидаю
и ещё не помню название, тетровский мелкий красный гранулированный корм, который сразу тонет.

Хоботнорылы мои сухомятку не едят вовсе. Только мотыля мороженого. Ещё иногда креветку или кальмара даю им кусочками, и остальным рыбкам мелко режу.
Когда я подкупала какой-то из этих кормов и давала его впервые, никто из моих рыбок не капризничал, жрали, только за ушами трещало.

MerMaid
23.08.2010, 12:56
Светл@на, да, мои рыбки привиреды те еще=)) Но они не такие обжоры. Один раз пришлось покормить из на час раньше чем обычно, так они поели чуть-чуть, с неохотой. А вот когда начинается время ужина они готовы дырку в стекле проделать лишь бы побыстрее и побольше схрумкать!

Marinella
24.08.2010, 00:15
MerMaid,....ещё и по часам кормите? Обалдеть!!!

ien
24.08.2010, 01:08
Светл@на, во во главное во время кормежки руку не опустить а все остальное пылесосят только в путь....................скаляры даже комаров залетающих под крышку снимают))))))

MerMaid
24.08.2010, 10:18
Marinella, ну да. Примерно в одно время. Они уже привыкли и ко времени обжорства к кормушке приплывают и жалобными глазами смотрят=)

ien, не, мои разборчивые, они камаров не едят! Я им раньше покупала замороженный корм ассорти-там мидии, креветки, кальмары, правда крупные их резать приходилось. Скалярки ели совсем чуть-чуть, видите ли не очень вкусно. Зато тогда еще меченосцы были, они аж давились-по несколько крошек хватали=)
Но мне повезло больше-мои скалярки не сильно кусаются, а когда из рук корм берут, то берут его осторожно.

Арви
08.09.2010, 23:48
Подскажите,чем и как накормить неонок?
У меня аквариум совсем недавно появился. обитатели-3 золотые рыбки, 10 неонок и 4 гуппи. с кормлением золотых и гуппи-проблем никаких-едят все,сухой корм подхватывают налету,мотыля едят со дна.неонки на поверхность почти не поднимаются,да и золотые их разгоняют. корма им достается мизерное количество-только то что ускользнуло от "пристального взгляда" золотых. мотыль хоть и на дне-для них еще слишком большой. сыпать больше корма боюсь,золотые кажется уже скоро лопнут,бочечки такие.
есть ли выход?заранее спасибо!

ien
09.09.2010, 00:13
Арви, не волнуйся неоны с голоду не помрут..............если хватать не будет начнуть хавать с поверхности................гороздо опасней соседство золотух и мелочи.....надеюсь золотухи будут вечно сытыми

keitik
17.10.2010, 15:50
А я 1-2 раза в неделю даю креветок из продмагазина (замороженные), только панцирь снимаю (его хорошо ест краб). Праздник в акве! Едят все жители моего акваса без исключения.

Вадим_73
17.10.2010, 17:00
Да, что не говорите, а креветки настоящее лакомство. У меня такие бои за них разворачиваются, создаётся ощущение, что рыбы не ели неделю.