PDA

Просмотр полной версии : Аммиак!!!



KSUня
27.12.2008, 16:55
Сделала тест на аммиак, получился результат 1,25. Это по моему много!!! Как и какими средствами понизить этот уровень?? !! Аква 70л, в нем 8 рыбок. фильтр, компрессор, нагреватель. Все работает. Причем два дня назад заменила воду (примерно 20-30%)
:roll: [/quote]

Шура
27.12.2008, 17:04
А кто эти 8 рыбок?

Vikari
27.12.2008, 18:31
Подмените - 50% воды. И раз уж купили тест, то следите за параметром!
Воду подменивали отстоянной или прямо из водопровода?
Померьте водопроводную воду! Если с ней все в порядке, ищите причину выброса в банке!
Фильтр не отключался?
При подмене губку промывали?

Nimfa
27.12.2008, 19:50
Воду подменивали отстоянной или прямо из водопровода?
Померьте водопроводную воду! Исключительно верно!
Поищите в зоомагазинах реактив, аммиак нейтрализующий. Его изготовляет, например, фирма НИЛПА:
http://vitawater.ru/products/nilpa/nlp-test.shtml

KSUня
27.12.2008, 21:53
Рыбки 2 сомика и 6 цихлидок по 3см.
Аквариум всего 3,5 недели как запущен, рыбы живут всего 4 дня.
1 раз поменяла 20-30% воды.
фильтр все врмя работает, компрессор тоже.
не пойму, за 4 дня это возможно???
воду для подмены отстаивала 5 дней и добавляла в нее "аква сэйф", вместе с ним и отстаивала.
губку не мыла, наверное рано?
ничего не пойму :cry:
1,25 - это очень много?

Nimfa
28.12.2008, 01:26
Померьте водопроводную воду! Ещё раз обращаю внимание!

KSUня
28.12.2008, 15:31
Я в шоке! Водопроводная вода тоже имеет такую же цифру! :shock:
Что за гадость течет у меня из водопровода???!!!
Что делать? Подскажите? Наверное надо купить химию нейтрализующую аммиак и постоянно ею пользоваться?

Vikari
29.12.2008, 21:48
Есть еще вариант!
Возможно врет тест! Для правильного определения взять воду бутылированую и померить в ней. Если и на этот раз тот же результат, то тест - мертвый!

Serge
29.12.2008, 23:15
а насколько корректно/разумно/ошибочно использовать эту самую бутелированную воду?

у меня например дом старый, трубы ржавые, соответственно и в воде много ржавчины (и наверно не только ее).
как насчет того чтоб вместо водопроводной использовать бутылированную?
ну или водопроводную смешивать с бутылированной, дабы уменьшить концентрацию гадостей.

что думаете по этому поводу?

Vikari
29.12.2008, 23:24
Я использую бутылировануюводу постоянно!
Смешиваю с водопроводной и лью во все аквариумы. Дабы сбить жесткость водопроводной воды
Бутылированая вода, это тот же обратный осмос, только менерализированый! Практикую эту воду уже около года!
Никаких отклонений по росту травы и поведению рыб нет! Наоборот!

Chip)))
30.12.2008, 09:18
Уважаемый Vikari,расскажите пожалуйста в каких пропорциях вы смешиваете воду?

Nimfa
31.12.2008, 00:54
Я в шоке! Водопроводная вода тоже имеет такую же цифру! :shock:
Что за гадость течет у меня из водопровода???!!!
Что делать? Подскажите? Наверное надо купить химию нейтрализующую аммиак и постоянно ею пользоваться?Если результат теста на аммиак бутылированной воды будет отрицательный, то да.

DERJA
19.01.2009, 03:59
Хотела спросить по поводу бутылированной воды..Вы используете газированую воду или просто питьевую в бутылках? И еще,это минеральная вода или простая?? У нас так много всякой воды продается, что не знаешь, какую бы купить для аквариума...

Vikari
19.01.2009, 06:52
Я использую бутылированую воду, которая продается в 20 литровых емкостях. Ее, еще ставят в питьевые куллеры. В разных городах она называется по разному. У нас , например она называется - Ключевая вода.

lerenka
17.04.2010, 17:16
А вот такая мысля пришла в голову, что если попробовать добавить чуток минеральной воды с газом...Ессентуки например. Во-первых углекислый газ для растений, а во-вторых минеральное удобрение получается. Или моя идея дурацкая? :)

Sveta
18.04.2010, 00:02
Обсуждались такие вопросы уже не раз,например
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=10664.0