PDA

Просмотр полной версии : Город Дубай-роскошь, размах и рекорды!



MerMaid
21.07.2010, 19:03
Наткнулась в интернете на очень интересную ссылочку про город Дубай. Никогда даже не думала, что можно жить так роскошно:shocked:! Слово "роскошно" описывает далеко не все чувства, которые возникают при виде такой красоты! Если не верите сами посмотрите
http://sergeydolya.livejournal.com/39966.html
Особенно сильно понравился отель ввиде парусника:ay:

ulydi
21.07.2010, 19:07
MerMaid,да там очень хорошо!
меня удивляет одно. ты что не знала про отель"парус"?
а в общем хорошая статья))))

MerMaid
21.07.2010, 19:10
Юль, там в конце статьи еще есть несколько! Дубайские хроники называются. Вот посмотри про отель-парус Бурдж Аль Араб
http://sergeydolya.livejournal.com/41406.html

ulydi
21.07.2010, 19:14
я знала что там красиво но настолько...............

MerMaid
21.07.2010, 19:15
Вот и я об этом! А про парус я знала, но так...просто про его существование)))

Ика
21.07.2010, 20:28
Девочки там жить, не хватит средств всех нас вместе взятых, но помечтать можно

Василич
22.07.2010, 07:41
Ика,если смотреть с нашей стороны,тоесть со стороны российского обывателя который привык жить в натяг от зарплаты до зарплаты.То естественно средств не хватит даже на мечту там побывать.Там нефтяные деньги работают не только на миллионеров но и на людей,у нас же только на "семью",и отдельных лиц.Мы так жить не будем даже хоть и помечтать.
Однажды было спето
Про страну, дураков и гениев
И спел тогда Тальков.
Не изменилась та страна.
Что за страна
Дураков и гениев
Потопили шведа Мы
Французов обманули
Блокаду Ленинграда пережили
Но не можем справиться
С опальною Москвой
Что за страна такая
Где герои в бараках умирают
И люди в нищете живут
В стране, где коммуналки не изжиты
Где воруют и поют.
Где депутатов избирают и горькую пьют.
Когда же Вы зажрётесь
Когда народу перестанете врать.
Когда исчезнут алегархи
Когда порядок будет
Когда народ наш обретёт покой.
Может так случится что Ваш
Нарушится покой
Людей тогда не успокоить
И Вам тогда держать ответ
Почему народ страдает
А на Рублёвке водку пьют
И земли алегархи всю скупают
И почему шахтёры погибают
И металлурги в нищете живут
Так сколько можно издеваться
Дайте же нормально жить.
Чтоб можно было, всем гордится
Не унижая строй.
Чтоб коррупция исчезла
И чтоб в достатке жили все.
Чтобы люди были всем довольны
И гордились все страной.
Вот моё видиние на это всё,Наболело.извиняюсь...

ZOLTAR
22.07.2010, 08:02
Василич, и правельно и красиво!

MerMaid
22.07.2010, 13:42
Василич, сами писали? Красиво получилось! Поэт:ay:
А вообще я так жить не хочу. Я имею в виду про гастинницу. Все за тебя делают...нет, это не для меня, пусть даже я и хочу иногда полентяйничать. Мне совесть не позволит просить например разобрать мои вещи! А вот на счет красоты, так жить не помешает:ca:

Marinella
22.07.2010, 14:58
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=87&pictureid=1382

MerMaid, у меня там дочь была два раза в этом году переводчицей....рассказывала очень интересные вещи....
в ТЦ работают тоже русские...на улицах очень чисто.....пешком никто не ходит....все на машинах....если случайный прохожий переходит дорогу...ему уступают. Бедные семьи там тоже есть, все на учёте...каждой семье помогает определенный шейх....и вещами и продуктами и т.д. Купалась в Персидском заливе...вода чистая, дно всё видно. Там есть ещё пальмовые острова, искусственные, спецом построенные. За пальмами ухаживают, есть пальмовые плантации....В общем всё предусмотрено, продумано.....

Василич
22.07.2010, 15:07
MerMaid, да писал сам.
Marinella, пишет точно,сам 6 раз был за границей и на море 4 раза,с нашим Чёрным морем не сравнить.Да и отношение к людям там другое,хотя и у них есть не довольные своей жизнью.

MerMaid
22.07.2010, 19:17
Это можно сказать другой мир! Вот где в России увидишь остановки с кондиционером, причем на автобусах в Дубаях ездеют только очень бедные люди? А вот в этом ателе-паруснике в качестве персонала работают все из других стран, не местные!
Василич, очень хорошо пишете!!!

Marinella
23.07.2010, 18:57
Это можно сказать другой мир! Вот где в России увидишь остановки с кондиционером, причем на автобусах в Дубаях ездеют только очень бедные люди?......в России народ давно бы снял все кондиционеры на фиг и поставил бы дома у себя....

MerMaid
23.07.2010, 19:51
......в России народ давно бы снял все кондиционеры на фиг и поставил бы дома у себя....
Это точно:bv:

CatyaS
05.12.2010, 20:59
На востоке, в частности в ОАЭ, очень важно кем и в какой семье ты родился. Семья никогда не бросит тебя, бизнес часто внутрисемейный. Если ты имеешь гражданство ОАЭ - тебе только за этот факт очень многое положено в своей стране. Деньги на развитие бизнеса, жилье женщинам при рождении ребенка и все такое. Шейхов почитают все как королей. В Дубаи коренные арабы имеют хорошие должности и занятия, грязную работу выполняют приезжие: индусы, ливанцы, пакистанцы, филиппинцы и еще великое множество представителей разных стран.
Все продумано, конечно, для своих и для туристов. Судьба чернорабочих никого не волнует. Они иногда спят в машинах, не имея жилья, сексуальноозабочены, вообщем-то люди второго сорта. Шанса выбиться в люди у них почти нет, гражданство им никто не даст.

CatyaS
05.12.2010, 23:58
У Шейха Дубаи явная гигантомания, и это работает несомненно. Людей привлекает все самое большое :ap:. Туда едут туристы, туда едут бизмесмены, звезды. Самый большой магазин мира Дубаи-молл, самое высокое здание Бурж Халифа и т.д и тп.

http://s009.radikal.ru/i309/1012/ab/c04adf6de4c2.jpg
Вон она Бурж Халифа, крайняя слева. Около нее была, но увидеть ее не удалось, понятие "около" очень относительно в Дубаи.:ap:

Есть очень хорошая экскурсия , Биг Бас Тур, называется. Ее мало кто предлагает, потому что на ней не заработать продавцам экскурсий. Двухэтажные автобусы движутся по городу с интервалом в 20 минут, покупаешь один раз билет и ездишь хоть целый день по самым интересным местам, оставаясь, где тебе хочется, сколько угодно времени. Потом просто садишься на очередной автобус. К креслам приделаны наушники, выбираешь язык и девушка голосом на нужном тебе языке рассказывает, что справа и что слева. Как она видит, где автобус находится - до сих пор не пойму :ap: Обязательно купите эту экскурсию, если там окажетесь.
http://s45.radikal.ru/i107/1012/eb/aa1766135f70.jpg
Вот так примерно катаются на этих автобусах и обозревают окрестности туристы. На фото меня нет :bl:

Marinella
09.01.2011, 00:26
Эволюция Дубая...интересные фото
http://otpuskekx.ru/blog/43788564786?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43788564786