PDA

Просмотр полной версии : Целительная сила фуразолидона



Marinella
20.07.2010, 15:37
Не могу не поделиться мнением о лекарственной помощи фуразолидона......
"Опыт применения фуразолидона показался мне очень любопытным. Но не менее любопытно и то, что в одних случаях он помогает, а в других - никаких результатов. И причина конечно же не в производителе: разные производители выпускают один и тот же препарат по единому Госту. Все намного проще. Дело в вашей воде, а вернее, в рН воды вашей банки. Дело в том, что нитрофураны (к которым принадлежит и фуразолидон) - это слабые кислоты и проявить себя они могут только в кислой среде. Попадая в щелочную среду, они, как любые кислоты, диссоциируют (распадаются) и, естественно, не могут никак себя проявить. Поэтому, прежде чем применять фуразолидон, необходимо точно установить рН вашей банки, иначе можно не получить ожидаемого результата. Но это только теория. Поэтому, обращаюсь ко всем, кто применял этот препарат, сообщить о значениях рН до применения фуразолидона и о конечном результате.
Что касается действия фуразолидона, то он действует на простейшие одноклеточные, коими являются не только бактерии, но и водоросли. Попадая в клетку, этот препарат блокирует дыхательные цепи, угнетает деление и разрушает клеточную оболочку, т.е. приводит к гибели. Не выясненным остается один вопрос: отразится ли применение фуразолидона на бактериях биофильтра? Думаю, что у тех, кто давно применял этот препарат, есть какие-то результаты.....
Что касается действия фуразолидона на высшие организмы (например на рыб), то припарат малотоксичный при условии нормальной работы выделительной системы,но при длительном применении его действие отрицательно скажется на слизистой желудка, может вызвать атрофию мышц и поражение зрительного нерва..."

Интерес здесь http://www.aqa.ru/forum/vt39864p4

ZOLTAR
20.07.2010, 17:55
Marinella, здесь уже где то про это писали кто то с черной бородой боролся и описывал

Marinella
20.07.2010, 18:30
ZOLTAR, ....ну я хотела развить тему не именно про водоросли, а как действуют на них лекарства....производители

ZOLTAR
20.07.2010, 18:35
Marinella, давай давай ни кто ж не против это я так просто сказал