PDA

Просмотр полной версии : разведения данио



Тимур
03.07.2010, 15:09
У меня есть данио рио самец и данио розовая самка а их можна производить???:cb::cb:

Василич
03.07.2010, 15:16
Тимур,есть данио рерио,и данио розовое-розовое это выведено путём искуственных стимуляций и т.д. То есть один вид и проблем в разведении не должно быть,всё зависит от производителей и вашего желания и умения.

Тимур
03.07.2010, 15:20
Василич,А как развадить ДАНИО...

Василич
03.07.2010, 15:45
Берётся отсадник в пределах 10 литров,на дно ложится сепараторная сетка и не большое количество растений(элодея,роголистник)воду можно брать половину из под крана,половину с аквариума,производителей отсаживают с вечера,а на утро должен произойти нерест.Самки полные,самцы стройнее самок.Малька поднимать инфузорией,по мере роста науплиями артемии.

Laser Boy
10.07.2010, 00:27
Я думаю что нельзя разводить Данио разных пород!
Они просто не будут нереститься и все(
Разводят их в лабораторных условиях...
Что нам не под силу(
Разводи лучше Моллинезий)) гораздо легче и веселее)))

Удачи с нерестом)))

Wulfor
10.07.2010, 08:24
Laser Boy, данио в лабораторных условиях???:shocked: да они плодятся как кролики... у знакомого постоянный нерест прямо в общей акве...

Данио
18.02.2011, 19:30
У меня три самца и две самочки данио одинаковой расцветки, оранжевые, кажется они называются коралловыми. Интересно, а в каком возрасте они готовы к нересту:math:? И если их не трогать, кто может повредить их икре? Улитки могут?

sergeiinz
18.02.2011, 19:59
Данио,и улитки могут и сами они непрочь ею закусить

Ser
11.05.2012, 10:44
подскажите пожалуйста почему после того как данио отметали икру и спустя не которое время, из нее ни чего не получилось!????

Afganski_veter
11.05.2012, 13:46
подскажите пожалуйста почему после того как данио отметали икру и спустя не которое время, из нее ни чего не получилось!????
Какой срок прошел?

Ланвин
11.05.2012, 22:30
подскажите пожалуйста почему после того как данио отметали икру и спустя не которое время, из нее ни чего не получилось!????

Значит не оплодотворённая.

сом
24.06.2012, 18:22
Хочу поделиться своим опытом в разведении Данио.В 50 литровом аквасе вместе с другими рыбами содержались Данио розового цвета два самца и одна самка кормление сухой корм и мотыль уход как за обычными рыбами.Когда у самки брюшко округлилось а самцы начали ее гонять по аквариуму.Вечером посадил рыбок в аквас 10 литров с водой тойже температуры что и в 50 литровом аквасе с продувкой и с мелкой галькой на дне.Утром следующего дня начался нерест зразу после его окончания рыбы вернулись в 50 литровый аквас. В воду добавил синьку через 10 дней появились личинки которые сидели на стенках 10 литровника через несколько дней они начали плавать тогда я их начал кормить кормом для мальков.

Afganski_veter
24.06.2012, 23:39
Laser Boy, Можно разводить все селекционные виды между собой без проблем