PDA

Просмотр полной версии : Откуда беруться гуппи??



Самат
23.06.2010, 22:54
Мне очень очень интересно вот я уже год а может и больше держу гуппи получал потомство но никогда не видел как гуппи спариваються..А вы?Или их я мальков в валиснерии нахожу???

Ика
23.06.2010, 23:01
Самат, я тоже не видела

Добавлено через 2 минуты
Наверно аист приносит:ca::ca::ca:

Самат
23.06.2010, 23:04
Неа рыбка-попугай

Добавлено через 2 минуты
Или они свои делишки скрывают или служебный роман днем не заводят...

ien
23.06.2010, 23:11
Самат, да нет оплодотворение происходит как и у всех рыб с ухаживанием самца за самочкой причем брачный танец(оплодотворение) у гуппех проходит красиво, особенно если у самца шикарный хвост он часто плывет к самочке боком согнувшись этакой буквой "с" часто вибрируя хвостом ......ну и куча таких забавных движений .....................а затем через энное время самочка "брюхатенькая" а процесс появления мальков еще проще самочка или стогит на месте либо плавает ближе ко дну или укрытию и изпод анального плавника падают такие коротенькие "какахи"которые резко раскрываются и сразу понимаешь что там присутствует и глазки и хвост потом малек всплывает глотнуть воздух вот и все .......он готов выживать

Самат
23.06.2010, 23:39
Да маленьких то я видел а вот видно моих гупех еще в зоомагазине обрюхатили....

Добавлено через 2 минуты
Я видел самца он тоже был такой весь скрученный я думал он померает:ca::ca::ca::ca:

ien
23.06.2010, 23:39
ну это вполне возможно

Самат
23.06.2010, 23:43
ien, Но он был такой красивый большой не как обычные я хотел его себе а продавщица сказала что он у них на развод....

Добавлено через 2 минуты
Ой чето я от темы отклонился-может и померал это осталось его тайной...

Marinella
24.06.2010, 00:26
Самат, ...но танцы самцы точно разводят!

ien
24.06.2010, 00:33
Marinella, во во порой ТАКОЕ вытворяют аж залюбуешься

Филя
24.06.2010, 09:05
Есть у меня один самец... так вот, у него с самой крупной самкой взаимная любовь... И когда эта самка рожает, он за ней хвостом всегда плавает, и всех мальков по очереди ловит и кушает :ca:

Шура
24.06.2010, 12:09
А я когда-то давным-давно успела заметить сам процесс спаривания...

Самат
24.06.2010, 12:23
Filosof, У меня тоже плавают но не кушают(хотя в прошлый раз сьели)

ien
24.06.2010, 12:38
Самат, а раз на раз не приходится.........да и от самки многое зависит

Самат
24.06.2010, 13:33
ien, Да согласен у меня до этого было 2 самки и 2 самца появилисьна свет у самой большой но она также усердно охотилась за ними как и ее сородичи потом остались 1 самец и 1 самка и сейчас они ну может вначале гонялись а потом оставили своих мальков в живых.....

Ларисочка
25.06.2010, 11:56
Скажите, а мальки гуппи в трехнедельном возресте должны быть какой длинны?А то у меня всего 1 см примерно.

Филя
25.06.2010, 11:59
В месяц при хорошем уходе могут до 2 см "вымахать"

Ларисочка
25.06.2010, 12:01
У меня места нет для отсадника большого, три малька сидят в 2 литрах, два в 1,5 литрах.Кормлю три четыре раза в день,аэрация есть, в первом отсаднике каждый день меняю по 800 мл где то, во втором 500 мл.Отдавать на съедение не хотелось, было 6 мальков всего, но одного успели они съесть.Мало им малышам места, но может в пяти литровую бутылку пересажу.

Филя
25.06.2010, 12:03
На литр воды один малек - самая оптимальная посадка

Ларисочка
25.06.2010, 12:04
Спасибо.Значит бутылка оптимальный не дорогой вариант

Самат
25.06.2010, 12:07
Ларисочка, А у моим повезло родители пожалелил а в банке они у меня да еще и на сухом корме вобще бы годами росли...

Филя
25.06.2010, 12:10
Ну насчет родителей раз на раз не приходится, я своих ращу в пятилитровых цистернах из-под воды

Самат
25.06.2010, 12:14
Filosof, Дела в том что я не успел отсадить самочку вовремя ну хорошо пронесло ...

irek
07.11.2011, 16:05
Есть у меня один самец... так вот, у него с самой крупной самкой взаимная любовь... И когда эта самка рожает, он за ней хвостом всегда плавает, и всех мальков по очереди ловит и кушает :ca:
Ну это нормально для них.)) Нужно отсаживать будущую маму.
Я одного не понимаю, как они в природе размножаются если едят собственное потомство. Может естественный отбор...?

Ика
07.11.2011, 19:47
У нас на работе 20литров гуппи кишит, вначале было три, никто их не рассаживал и особо не возился, кинут кустик роголистника да и все, и плодятся как кролики, уже народ на корм разбирает большой рыбе, так они умудряются и там плодится, а про то что едят потомство так это большинство рыб делает, выживает сильнейший, а не вытянутые с того света мальки в тепличных условиях

LukAlex
08.11.2011, 08:24
Ика, +1 :).
Занимался разведением барбусов, и некоторых цихлид. Гуппи держал как подкорку для барбусов и цихлид, и я не один такой. Для гуппи выделяется отдельный аквариум 50-100 литров, делается всё как надо - грунт, я делал ложное дно (фальш-дно) использовал его как фильтр, компрессор, освещение, много растений мелколистных, и обязательно плавающие растения - ричия, даже ряска, роголистик обязательно. Штук 7-10 гуппи запускаютя в этот аквариум с преобладанием самок - через пол-года можно начинать подкармливать другую рыбу мальками гуппи, их будет такое огромное количество не сосчитать, и разного размера.
irek, вот так-же и в природе - гуппи водятся практически, по Российским понятиям, в болотах где растительности хватает даже очень хватает, и кормовая база в таких водоёмах для гуппи - самое-то, комары в основном откладывают яйца в таких водоёмах, знать личинок комаров там хватает - основной корм для гуппи.
Вот одного я действительно понять не могу, почему гуппи не прижились в природе в Африке, попытки аклиматизировать гуппи в Африке были - неудачные, читал в Инете гуппи прижились в Москва реке, где есть тёплые стоки.

Lilia
18.01.2012, 21:21
Ну и любовь!!!!