PDA

Просмотр полной версии : Помогите вырастить рыбок!



shadia999
27.05.2010, 07:39
Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти мальков золотых рыбок!!!
В офисе нашей фирмы содержатся золотые рыбки. Весной эти рыбки начинают нереститься, но в вопросах разведения рыбок мы мало что понимаем
Мальков мы выращиваем в отдельном аквариуме. Объем аквариума - 50 литров. Температура воды - примерно 21 градус. Уровень РН - около 6-7. Фильтр AQUAEL с уф-диодами. Освещение - лампа дневного света. Аэрация компрессором и фильтром.
Подмена воды - раз в неделю выливаем ведро воды...и в течении недели доливаем понемногу до полного аквариума...
Население аквариума: около 30 мальков золотых рыбок в возрасте 2-х месяцев, размер рыбок до 1 см.
Также 3 ампулярии и 1 сом.
Растения - анубиус
Кормим 3 раза в день (9.00, 13.00 и 18.00) кормом Sera vipan baby (микрохлопья) и Tetra Min Junior (минихлопья)

Они у нас и так медленно растут, а тут еще и заболели..

Сначала у них раздувается живот, краснеет немного...
Потом они ложатся на дно.. на бок... какое-то время лежат, а потом начинают подпрыгивать... в результате чего они всплывают на поверхность...переворачиваются брюхом к верху... и барахтаются на поверхности. При этом они довольно активны и кушают.
Сначала такая ситуация произошла с несколькими мальками в аквариуме... сейчас уже около половины заболело...
Помогите нам, пожалуйста спасти рыбок!

Аквариум находиться в офисе, и осуществлять круглосуточный уход мы не имеем возможности
Заранее спасибо!

Шура
27.05.2010, 09:35
shadia999, воду надо подменивать всё-таки почаще. Это ведь мальки! Да ещё и золотушки! Перевёртыши появляются как правило от плохой воды. Сейчас подмените 30-40%, потом дважды в неделю по 30% с сифонкой грунта.
И проверте сроки годности на кормах.
А растут медленно потому что слишком маленький объём.

shadia999
27.05.2010, 10:37
Добавлено через 2 минуты
корм нормальный... не просроченный

Маленький объем чего?

Василич
27.05.2010, 13:29
Если мальки у вас уже по 1см.,ничего страшного в этом нет,что они переварачиваются,просто кушают от "живота".
Жаль фото нет,а то мои бы слова были бы подтверждены документально.В общем в г.Белово,что в Кемеровской обл.была рыборазводня,она в принципе и сейчас есть,только аквариумных рыб сейчас там не разводят.Работал там замечательный человек и профессионал в разведении аквариумных рыб Сергеев Владимир,который разводил много видов золотых рыбок.Так вот ,я всегда говорил с паническим возгласом,Владимир у тебя малёк золотых дохнет,на что он отвечал ни чего страшного просто переели.В тот момент весь малёк плавал с большими животами и к верх брюхом.Но хочу добавить вода там была всегда проточная.
Забейте в строку яндекс Беловская рыборазводня,и прочтите,есть немного фото.

Шура
27.05.2010, 18:00
Маленький объем чего?аквариума

tumma
27.05.2010, 19:20
У меня золотухи тоже периодически переворачивались вверх брюхом.Поначалу в панику впадала,даже отсаживала в карантин.Потом перестала обращать внимание.Корму сыпать стала поменьше -итак жирные были.:ca:

shadia999
31.05.2010, 05:21
У меня золотухи тоже периодически переворачивались вверх брюхом.Поначалу в панику впадала,даже отсаживала в карантин.Потом перестала обращать внимание.Корму сыпать стала поменьше -итак жирные были.:ca:

Они у нас не просто переворачиваются..они через несколько дней помирают... :(