PDA

Просмотр полной версии : непонятное пороисходит



DLI.alex
24.05.2010, 12:52
запустил новый аквас,для ускорения процесса перелил из старой банки часть воды,старый объём 80 ,новый 200,всё клёво но на стекле стали вылазить пятна коричневые и травка как писком присыпана,в старом этого не было,по подсчётам света хватает,и фильтр новый моща!! помогите подскажите...

Dok
24.05.2010, 14:16
DLI.alex, Новая банка запускается, пятна - бурые водоросли, всегда вылазят при запуске, я не заморачивался насчет них , банка запустилась сами прошли, главное растений побольше.

Ика
24.05.2010, 19:51
У меня тоже было

DLI.alex
24.05.2010, 21:36
как быть ? чем исправлять,аж сердце болит,и травы много что немаловажно,и растёт она не плохо...

Ика
24.05.2010, 22:16
Сколько времени прошло ,как запустили
Можно сделать подмены почаще, небольшие, когда посажены растения и не лейте подкормки какое то время, питательный грунт клали? Возможны излишки органики

DLI.alex
25.05.2010, 13:42
запустил три недели,никаких подкормок,грунт новый свежий абсолютно,растения засаживал сразу залил половину воды три дня стояла укоренил траву долил старой воды для микро флоры,на третий день заполнил аквас до верху,рост травки как в старой банке но эти пятна за три дня мутнеет всё смотровое стекло при этом появляются и зелёные водросли на стекле ...

Hell16
25.05.2010, 14:41
DLI.alex, вода мутнеет практически всегда при запуске- это бактериальная вспышка. Уменьшите продолжительность светового дня и воду пока не подменивайте. Обычно за 3-5 дней проходит.

Ика
25.05.2010, 20:12
Hell16, Я так поняла у него не вода мутнеет а зеленые водоросли растут на стекле, это не бактериальная вспышка
Проверте фильтр может мощьности не хватает, и как советует Hell16 уменьшите световой день или вообще затемните,рыбу кормить в период затемнения раз в три дня понемногу,воду не менять, после профилактики обязательно как следует просифоньте дно , промойте фильтр и подмените воду 1/5часть УДАЧИ

Василич
26.05.2010, 04:22
Dok,пишет правильно,что при запуске появляются коричневые водоросли.Плюс происходит бактериальная вспышка от внесения живых организмов в свежую воду,а растения такие же живые как и рыбы.Выделяют кислород и СО2,и всё это в совокупности даёт реакцию на вспышку водорослей.Да растений необходимо посадить побольше,а света на первых порах поменьше.Примерно с 20 дня запуска, можно попробовать увеличить светой день и кол-во ватт.Смотрите по состоянию растений.Посмотрите фото одного из моих аквариумов в "Мой аквариум",я там выкладывал фото как происходит.

DLI.alex
26.05.2010, 15:32
Василич,кинул несколько фото ,в Мой аквариум гляньте на беду,другая травка не удерживается золотухи поедают !!!!! да и у нас выбор не особо велик ...