PDA

Просмотр полной версии : Похоже, что скоро появятся мальки...



Mirra
22.05.2010, 15:03
Здравствуйте!
Есть у меня самка розового данио с неприлично раздувшимся животом. Все самцы ее гоняют.Сказали отсаживать на нерест. А как это сделать? Хватит 3 банки или лучше аквариум. Есть у меня на 19 литров. Есть сетка, не знаю как называется, вешают такую на окно от комаров. Зеленая. Такая подойдет для защиты икры? я так посмотрела, не очень-то большие дырочки. Где-то 2 мм. Нормально?
Отсаживать самочку одну на 2 недели и только потом самцов? Или всех сразу?
Помогите пожалуйста, я ничего не понимаю.
Еще есть 2 самки меченосца. Одну подозревала на наличие беременности. Живот огромный. Но если беременна, то что-то долго не рожает. Теперь вызывает подозрения и другая самочка. Живот большой. Второй день сидит на дне в кустах продолжительное время.

Акваяник
22.05.2010, 21:09
Mirra, я разводила данио-рерио. В 5 литровой банке. НА дно клала сетку от комаров, правда она не как зеленая а жестче и дырки побольше. Вырезала и клала на дно, естесственно там было расстояние от дна. Вечером сажала 2 самцов и самку, а утром наблюдала нерест.

tumma
22.05.2010, 23:27
Акваяник,присоединяюсь.Только мои отметали икру в 3-х литровке,воду наливала до половины банки,на дно пучок синтетических ниток,придавленных посередине камушком,банку ставила на подоконник с вечера,а утром уже в срочном порядке пересаживала родителей на место.

Mirra
23.05.2010, 00:17
А сами родители в нитках не запутаются? Самцов и самок обязательно 2 недели содержать раздельно?

tumma
23.05.2010, 00:25
Mirra,не запутаются.И самцы и самки перед нерестом жили у меня в одном аквариуме.

Акваяник
23.05.2010, 10:04
Я тоже не отсаживала.