PDA

Просмотр полной версии : Рыбка заболета



Lelik
16.05.2010, 03:10
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что это может быть. Сегодня обнаружила, что одна рыбка очень вялая, держится у поверхности, как будто ей не хватает воздуха, такое впечатление, что у нее облазиет чешуя, особенно это видно у верхнего плавника и на животе.

Wulfor
16.05.2010, 10:56
Lelik, http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag диагностика болезней и http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/ в начале раздела "болезни и недомогания рыбок" все написано, но расскажи тут о том, что предшествовало болезни, какой аквариум, обитатели, что произошло, о каких рыбах речь и кто живет еще в аквариуме, может какие обитатели присоединились, ну мало ли что..

Lelik
16.05.2010, 15:52
Аквариум 15 литров. Недавно я его мыла, потому что стены покрылысь зеленым налетом,как то очень загрязнились. После того, как я его снова наполнила там образовалась беловатая муть, я почитала в сети, что это становления микроклимата и скоро это пройдет(максимум через 2 недели). Но эта муть еще осталась и сейчас. Может воду стоит поменять?Фильт работает хорошо.Недавно у меня умер сомик который похож на змейку, даже не знаю почему. Никаких изменений в его поведении не было. Вечером был жив, утром нашла его мертвым. Он был белого цвета, без рисунка. У меня аквариум совсем недавно. У меня два сомика, один белый альбинос, другой в черную крапинку, вроде джулия называется, улитка, маленькая лягушка, Две рыбки данио рерио и две желтые(вроде барбус Шуберта). Рыбка умерла ночью (((- один барбус. Остальные вроде в порядке. Она как-то резко заболела, только вчера заметила, что ей не хорошо.

Wulfor
16.05.2010, 19:24
Lelik, Вы произвели новый перезапуск, рыбки могли от этого погибнуть... При чистке акваса не нужно менять воду полностью, Вы убираете всех полезных бактерий и микроклимат, сложившийся в аквасе ломаете полностью.. Нужно было хотя бы рыбок отсадить на время становления акваса в аквариумную воду, да и 15 литров - мало, там тяжелее поддерживать баланс..
Данио и барбусы - стайные рыбки, по паре их мало, но для Вашего обьёма...
Воду теперь не вздумайте менять, ждите пока баланс установится, но подмены я думаю можно делать, тем более в вашем обьёме. Растения у Вас есть? С ними баланс проще наладить. Удачи!

Lelik
16.05.2010, 19:33
Wulfor, Я,наверное,где-то чуть больше половины заменила на новую воду, старую всю не меняла. У меня в последнее время начались какие-то проблемы..Я аквариум завела месяца три назад. По началу все было хорошо, вода прозрачная, чистая. Потом начала какая-то зелень образовываться,все стенки были залеплены.Решила помыть, после этого муть все не проходит..Может посоветуете,что можно сделать.. На стенах опять налет зеленый.Может это из-за растений??...

sergeiinz
16.05.2010, 19:37
Lelik,а солнечный свет на аквариум случаем не попадает?

Lelik
16.05.2010, 19:45
sergeiinz, Если только совсем немного, аквариум стоит в углу на столе, днем постоянно включенна подсветка. Единственно, падает свет от лампы, она не далеко стоит. Лампа настольная, по типу дневного света.

Добавлено через 4 минуты
Wulfor, Спасибо, постараюсь все наладить.

sergeiinz
16.05.2010, 19:47
если солнечный свет попадает, пусть ненадолго, на стенках аквариума будет образовываться налет. попробуйте это устранитть путем перемещения аквариума или просто задергивайте шторы

Lelik
16.05.2010, 19:55
sergeiinz, Спасибо. А может это быть еще по каким-либо причинам?.. Например, если лампа поздно ночью горит,а от нее свет попадает на аквариум?

sergeiinz
16.05.2010, 19:59
sergeiinz, Например, если лампа поздно ночью горит,а от нее свет попадает на аквариум?
про такое не слышал. я думаю у всех свет в комнате выключается позже чем в аквасе.

Lelik
16.05.2010, 20:10
sergeiinz, Спасибо за советы.

sergeiinz
16.05.2010, 20:17
Lelik,не за что