PDA

Просмотр полной версии : ПЕТУШОК



Дмитрий13
14.05.2010, 19:05
как долго отрастают плавники у петушков после того как их общипали?

Ика
14.05.2010, 21:39
Дмитрий13, у моего отросли примерно за месяц может недели за три, я его витаминами кормила

Шура
14.05.2010, 22:25
Дмитрий13, зависит от условий содержания, возраста, корма...

Филя
15.05.2010, 09:52
У моего отросли за неделю, кормил три раза в день катушками.

Настена
15.05.2010, 13:13
спасибо большое!!!Меня этот вопрос тоже интересует,так как моего Петрушу самка общипала!!!А результат тот же,если вместо катушек живым мотылем кормить?

maza-taha
17.06.2010, 14:13
у моего петушка сначала побелел, затем покоричневел и после отвалился кусочек хвоста!из-за чего это могло произойти??
А еще у меня такой вопрос? как выращивают таких красивых петухов?можно ли из обычного маленького вырастить с какими нибудь красивыми плавниками или цвет изменить???

Sveta
18.06.2010, 00:02
сначала побелел, затем покоричневел и после отвалился возможно от плавниковой гнили.


как выращивают таких красивых петухов?
Надо брать чистую породу ,а не дикарей,живой корм ,ежедневная подмена воды,в общем идеальные условия, а вот цвет изменить не удастся ,только если сделать более ярким.

maza-taha
05.07.2010, 17:09
помогите мне пожалуйста!!!!у моего петуха выпучился глаз и теперь он какой то вялый...можно ли ему помочь?и от чего вообще это могло произойти?(((:(

mypager
05.07.2010, 19:28
http://fishmanual.ru/deasesallview.php?adress=deases Вот вам помощь. Еще симптомы поищите.

Ика
05.07.2010, 19:55
Латинское наименование:
Другие наименования: Экзофтальмия
Возбудитель:
Симптомы: Выпадение глаз, Помутнение роговицы, Пучеглазие

Один или оба глаза распухают и выступают из орбит. В крайнем случае, глаз может буквально "выпасть" из орбиты и потеряться Помутнение всей наружной поверхности глаза сопровождается экзофтальмом или предшествует ему. Если экзофтальм связан с системной инфекцией, то одновременно могут наблюдаться признаки этой инфекции - например, вздутие брюха (см. водянка).

Описание:
Это глазное заболевание, которое правильно называется "экзофтальмия" или "экзофтальм". Оно является симптомом какой-либо внутренней болезни, вызванной патогенными организмами или состоянием окружающей среды, а не самостоятельной болезнью. Однако аквариумисты воспринимают его именно как отдельное заболевание.
Пучеглазие вызывается скоплением жидкости в глазу или позади него. Такое скопление имеет целый ряд потенциальных причин:
• Глазные трематоды
• Системная бактериальная инфекция
• Вирусная инфекция
• Системная грибковая инфекция
• Недостаток витаминов
• Нарушение физиологических процессов - например, осмотической регуляции
Предрасполагающие факторы. Плохое качество воды - это главный предрасполагающий фактор. Во многих случаях эта болезнь поддается лечению благодаря улучшению качества воды, так что не возникает необходимости в лечении химическими препаратами. Неподходящий химический состав воды может оказать влияние на осмотическую регуляцию и другие биохимические процессы.

Как лечить:
Установите и устраните причину этого заболевания. Своевременные действия, предпринятые при первых же признаках пучеглазия, очень важны для предотвращения стойкого повреждения или потери глаз. Если нет признаков патогенного или паразитического заболевания, то можно сделать вывод, что причина заболевания связана с окружающей средой - например, химическим составом или качеством воды. Даже если эти параметры находятся в диапазоне, приемлемом для рыб данного вида, все равно стоит выполнять частичную подмену воды каждые 2-3 дня, так как такая мера нередко приводит к излечению рыб. Может уйти неделя на то, чтобы опухоль полностью исчезла. Но если корень проблемы - качество воды, то помутнение роговицы глаз, которое практически неизменно сопровождает этот тип экзофтальма, исчезает гораздо быстрее, указывая на то, что лечение оказалось эффективным.

Добавлено через 12 минут
И еще кормите рыбку витаминами или лечебным кормом фирмы Tetra

Кристиночка
18.08.2010, 17:30
пожалуста помогите!!!!!!!!!
потскажите сколько месяцев беременная самочка петушка.
что нужно сделать чтоб родилось нормальное потомство?????

Шура
18.08.2010, 17:42
Для начала ей для этого дела самец нужен...

Кристиночка
18.08.2010, 21:01
Для начала ей для этого дела самец нужен...

У меня есть петух, и самочка.Она с неочень большим но и не маленьким животиком.У неё есть несколько полосок вдоль тела.Петушок иногда за ней гоняется, но она от него убегает. Что нужно делать чтоб они нерестились?????????????=(

Шура
19.08.2010, 16:11
Сделайте крупную подмену воды, обычно это помогает и самец начинает строить гнездо.

Marinella
20.08.2010, 09:59
.Петушок иногда за ней гоняется, но она от него убегает.
...это нормально
...подмена воды и поднятие температуры воды до 30+

Кристиночка
20.08.2010, 17:09
Что делать если у меня в аквариуме не только петушки, нои другие рыбки??????:smile:А им крупняя подменуаводы и поднятие температуры воды до 30+ не очень "понравится"........

Шура
21.08.2010, 14:02
Кристиночка, я бы не стала так поднимать температуру. А подмена вреда никому не принесёт.

Ика
31.10.2010, 13:02
Хочу спросить, насколько я знаю петушки живут не очень долго, моему петьке только у меня уже живет год, сколько до меня жил не знаю, надеюсь что молодого покупала (у меня он немного подрос) стала замечать что стал более степенный, на самок обращает внимание только когда они ему на нос садятся, гонятся ему за ними просто лень, я конечно не имею цели производства потомства, так как заниматься вплотную этим некогда, ну вот только на него пожаловалась стал опять делать гнездо, уже не первое, все на этом и кончается

Филя
01.11.2010, 13:33
Кристиночка, отсадите своих петухов от остальных рыбок в отдельный аквариум - сначало самца, а когда он построит гнездо, то и самку запускайте. К нересту они приступают только будучи оставленными наедине. Обычно этой меры бывает достаточно.

Ика, а так и должно быть - чем старше петушок, тем он становится ленивее и хуже как производитель. Ведь известно что на нерест сажают только молодых ещё не до конца оперившихся рыбок (до года)

Lerlik
15.12.2010, 17:58
У меня такая проблема с петушками: нам продали самца и самочку, сказали, она с икрой. Прошло более 2 недель, а она по-прежнему со вздутым брюшком. У нее уже позвоночник выгнулся наверх, она постоянно вплывает хвостом вверх, с трудом уходит на глубину и остается там, только уцепившись за что-нибудь, очень плохо ест, на поверхности заваливается на бок и замирает. Самец гоняется за ней последние несколько дней. Второго аквариума нет, отсадили их в 3-х литровую банку, сунули им туда искусственное растение для укрытия. Она по-прежнему от него уплывает. Что делать, чтобы она наконец отметала икру? Мальки нам не нужны, главное, чтобы самочка была жива-здорова и нормально плавала.

Sveta
15.12.2010, 18:09
Возможно что курочка закистовалась.

Добавлено через 3 минуты
http://www.aqa.ru/forum/vt176338

Шура
15.12.2010, 19:35
Lerlik, что-то у меня смутные подозрения возникли. Расскажите-ка об аквариуме? Каков объём? Как ухаживаете? Чем кормите? Какое оборудование в аквариуме?

Ика
15.12.2010, 20:49
Lerlik , вашей курочке явно плохо, прочитала ваш профиль, у вас все живут в 20л, а что с оборудованием сколько раз подмены делаете и давно ли запущен аквариум

Lerlik
15.12.2010, 21:10
Объем 20 литров, очиститель встроенный+подача кислорода, ну и освещение. Воду каждую неделю меняем, она почему-то быстро мутнеет( Кормим сухим кормом "Tetra Rubin", сегодня поменяли воду и подсадили две веточки живых водорослей, чтобы они витаминов поели. Самочку мы оставили одну в банке, убрали оттуда растение, решили не кормить пока.

Ика
15.12.2010, 22:41
Lerlik, 20л как раз только для петушков, а все остальные это перенаселение, фильтр видимо не справляется и рыбки травятся азотными соединениями, попросту
своими отходами и остатками корма, от этого мутнеет вода и снижается иммунитет у рыбок, курочка это только первая жертва

Шура
16.12.2010, 00:36
Lerlik, если Вы хотите спасти рыбку(да наверно всех рыбок), то в срочном порядке избавляйтесь(раздавайте, меняйте, продавайте) всех рыб, кроме петушков. В таком объёме нормально существовать будут только они.Ну можно ещё сомика оставить. Как только Вы избавитесь от перенаселёнки, купите как можно больше живых растений(не водоросли, а растения). Для самца петушка лучше всего две самочки. Воду менять полностью нельзя, почитайте статьи в "сокровищнице знаний" про азотный цикл, запуск аквариума.
На данный момент делайте раз в день подмены на 30% от объёма аквариума. У Вашей рыбки скорее всего аммиачное отравление. Вода мутнеет- это бактериальная вспышка, делать с этим ничего не надо. Это нормально, муть сама проходит.

коля
19.12.2010, 22:10
Подскажите что делать ,у меня петушок самка, по моему беременна:be: у нее брюшко большое но полос нет,я сегодня купил ей петушка .Как мне сделать так чтоб они нерестились?????:reading:

Шура
20.12.2010, 00:50
коля, пока только ждать и делать подмены.

коля
24.12.2010, 18:22
Помогите пожалуйста, по моему моя курочка беременна и полосы на теле есть,я отсадил петушка и через день подсадил к нему курочку но он ее только гоняет ,а гнездо не строит , весь хвост ей ободрал, я ее отсадил что мне делать, температуру поднял,подмену воды сделал?????????????

Sveta
24.12.2010, 18:27
Попробуй посадить курочку в банку и поставь её около акваса с петькой,так что бы он её видел. Пусть плавает и влюбляется :)
Когда построит гнездо попробуй подсадить самку.

коля
24.12.2010, 20:53
спасибо ,я аквос стеклом перегародил надеюсь все получиться!!!

коля
25.12.2010, 23:34
У меня петушки сегодня отложили икру кто нибудь пожалуйста распешите подробно как кормить их выводок(личинки, мальки) .Зароние спасибо....

Sveta
26.12.2010, 00:58
Вот почитай
http://www.aqa.ru/razmnozhenie_petushkov

Lerlik
11.01.2011, 18:10
У петушка появились странные белые крапинки на плавниках и чешуе, в болезнях похожего не нашла. Поведение не изменилось, ест с аппетитом. Отсадила его в банку. Что это может быть?

Dok
11.01.2011, 19:11
Lerlik, это может быть манка, лечат и бициллином метиленовым синим с поднятием температуры, я лечил Tropikal ICHTIO, на третий день ничего не было.

Lerlik
11.01.2011, 20:22
Вот фото, точно манка?

http://s52.radikal.ru/i138/1101/51/557304c6e8f0.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1101/c5/a064ed8fd6db.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1101/cf/d951dd9af4c2.jpg

ZOLTAR
11.01.2011, 20:32
Lerlik, выберите третью ссылку (первью-увиличить по клику) вообще ни чего не разобрать на фото

Ика
11.01.2011, 20:42
ZOLTAR, я тоже посмотрела ,но ничего не разглядела

Lerlik, если вы уже определили манку,то лечите ,не затягивайте, потом может быть поздно

Lerlik
12.01.2011, 20:43
Я не совсем поняла, что вы не разглядели. Прохожу по ссылкам - все открывает, все видно.:be:
Сегодня пятна исчезли, но на плавниках появились прозрачные нити. В воде тоже эти нити. Купила лекарство, Антипар, добавила петушку в воду. Завтра по плану в большом аквариуме, откуда отсадила петю, подмена воды. Посоветуйте, стоит ли туда Антипар капнуть для профилактики?

Marinella
12.01.2011, 21:06
, Антипар, добавила петушку в воду. Завтра по плану в большом аквариуме, откуда отсадила петю, подмена воды. Посоветуйте, стоит ли туда Антипар капнуть для профилактики?
....для профилактики витамины нужны...а не лекарство...лечите петю уж

Dok
12.01.2011, 21:53
Lerlik,

Я не совсем поняла, что вы не разглядели. Прохожу по ссылкам - все открывает, все видно.
Петушка то видно, не видно белых крапинок и нитей из-за качества фото. Если петушок отсажен из общего аквариума, то ради профилактики можно добавить лекарство и туда.

volk01111984
09.02.2011, 15:46
помогите петух забивает курочку

Sveta
09.02.2011, 16:02
volk01111984, надо рассадить

volk01111984
09.02.2011, 16:39
но петя строит гнездо а кура пузатая белый пупочек на брющке отчетливо виден полосок пока не видно она у меня темно синяя голова почти черная

Lerlik
13.02.2011, 17:55
Петя сидел в незакрытом отсаднике и выбросился на пол. Когда я его нашла, у него уже высохли плавники и хвост - пришлось буквально отдирать от линолеума. Бросила в воду, он вроде начал дышать. Сейчас плавники отмокли, разлепились. Но он себя странно ведет, не держит равновесие, только что начался новый глюк - или зависает у поверхности, или опускается на дно и переворачивается пузом вверх. Но он дышит, если банку пошевелить - трепыхается и всплывает. Скажите, есть ли шанс, что он выживет и станет нормальным?

Ика
13.02.2011, 18:18
Lerlik, Шанса почти нет, если он выживет то будет чудо

Тако
17.02.2011, 20:36
А мой курятник время от времени покрывается каким-то белым налётом :(
три дня назад у курички слиплись влавники и хвост - отмыла её в соли и замочила в антипар - сейчас как новенькая плавает.... а сегодня подселила к ней петю... тоже хвост весь белым покрылся и плавник верхний :(
теперь пусть вместе лечатся.....
только вот моя курочка гоняет петюню... пристаёт к нему .... жабры раздувает.... что это???

Фарида
19.02.2011, 13:07
но петя строит гнездо а кура пузатая белый пупочек на брющке отчетливо виден полосок пока не видно она у меня темно синяя голова почти черная
Я не поняла насчёт полосок...Мои петьки уже нерестятся неделю и чувствуется,что период "ухаживаний и интима" прошёл(самец стал забивать самочку).Самочку ,конечно,отсадила,но икры в гнезде не видать и самочка пузатая и с белым пупочком.Самец продолжает строить гнездо.

Шура
19.02.2011, 19:05
Фарида, а гнездо как выглядит? Икру разглядеть бывает очень сложно, икринки похожи на пузырьки...

Фарида
20.02.2011, 14:34
Шура.гнездо по площади большое,но не высокое.Прежний самец,от которого сумели сохранить несколько мальков,строил такое же.Хочу сказать,что не все сиамцы хорошие производители.Из троих моих самцов только один строит гнездо.

Тако
23.02.2011, 14:33
Подскажите, а как выглядит гнездо????
у меня петя напускал каких-то пузырей и они расползлись по всей банке - это оно и есть? мне думается, что оно должно какую-то фотму иметь? может какое-то растение надо положить ему?

Ика
23.02.2011, 14:41
напускал каких-то пузырей
Это части гнезда, лучше конечно положить плавающее растение, тогда гнездо не будет расползаться по всей акве, и какое у тебя течение в аквариуме, петьки сильного не любят

Тако
23.02.2011, 15:38
Ика, так он у меня в 3 литровой банке сидит - там течения нет совсем :)

Samarin
23.02.2011, 16:15
Тако, Надо на поверхность положить , листок или кусок пластика, под ним и построится гнездо. Я использую сухие дубовые листья. 100% , что гнездо не расплывётся.

Фарида
25.02.2011, 18:01
Ричия неплохо держит гнездо,да и малёчкам в ней хорошо в первые дни жизни.:sty074:

Тако
02.03.2011, 20:27
Вчера выпустила своего петю в общую акву, а сегодня утром заглянула туда, а меня встречает ТЕЛО пети совершенно лысое!!!! остался только один верхний павник :bv:

видимо кому-то не понравился петюня-хиппи и его подстригли под полубокс :bv: - нефиг выеделяться

Sveta
02.03.2011, 20:34
ТЕЛО пети совершенно лысое!остается только пожалеть. Бедная рыбка.

Тако
02.03.2011, 20:59
остается только пожалеть. Бедная рыбка.

да ничего... прорвется! там монстров то никаких нет - маленькие все!
даже думаю может это курочка.... чё-то она одна на него вчера наступала

Sveta
02.03.2011, 22:28
Да,судя из профиля, хватает там драчунов.

Ика
02.03.2011, 23:27
Тако, Да уж согласна со Светой, да там у вас кто угодно мог пообрывать петю, а ты уверена что это курица ,а не второй петух, они ведь разные бывают

Samarin
02.03.2011, 23:47
Куры, тоже те ещё... попадаются. Если петух инфантилен, рвут за милую душу. Только клочки летят.

Ика
02.03.2011, 23:50
Samarin, это то да, у меня одна такая, все время огрызается ,причем на всех

Тако
03.03.2011, 18:50
Ика, у меня только один петух!
по правде говоря я от всяких проблем со своей аквой уже так напереживалась, что оборванные плавники показались не такой уж страшной проблемой... со всеми случается... отрастут....
а на меня заругались :bh:

он сам совсем недавно порвал свою курочку... почти что в мясо! Вот её было жаль!!! а плавники - дело наживное! отрастут!

Евгений1984
03.03.2011, 23:23
Привет, люди. У меня есть аква на зо л., хочу туда одного петю и пару курочек пустить, растений искусственных, кто подскажет, не тесно им там будет?

Sveta
04.03.2011, 00:45
не тесно им там будет?не тесно,только растения лучше живые

Samarin
04.03.2011, 00:57
У меня в густо заросшей тридцатке жила пара. Замучился цыплят оттуда вычерпывать.

Тако
04.03.2011, 18:24
А что будет с курочкой, если она дико беременна, а петя даже теперь не пытается гнездо построить :bh:
Она не лопнет часом??????? :bh:

Чапай
04.03.2011, 20:08
Тако, нет не лопнет ...

Samarin
04.03.2011, 20:11
Она не лопнет часом???????
Когда икра перезреет, самка её попросту сбросит, где нибудь в кустиках и ни с кем не делясь схомячит.

Тако
04.03.2011, 20:17
Фуууу!!!! Спасибо!!!!! Полегчало!!! А то я так переживала!!! Очень мне нравится курочка эта!!!!
Маленькая аква пока мальками занята...вот пристрою всех, тогда наставлю там укрытий, растений насажу и будут ТАМ жить мои петушек и курочка!

Евгений1984
23.03.2011, 23:50
Привет, люди, подскажите пожалуйста, в 70- литрах молли, гурами, коридорасы, хочу к ним петуха пустить, как они вести себя будут? стычек не будет?

Диабла
24.03.2011, 00:08
Евгений1984, Каждый петух-индивидуальность...а в магазинах они в отдельных стаканах-там норов не увидишь. У коридорасов панцирь есть если что...Молли мои любимые рыбы,так что ничего не могу сказать отрицательного. В общем, или он будет кого-то гонять, или все живут дружно)

Dina
30.03.2011, 02:04
Привет, я новенькая, хочу у вас совета попросить. У меня был петушок и 2 курочки, одна курица бесследно (!!!) исчезла, думаю умерла и ее сожрали сомы :( а тут пропал петух, у нас 2 дня не работал фильтр, оказалось он в него заплыл и там умер:( вот вчера муж купил нового петушка, а утром сегодня его кто то поободрал, я его пока в банку отсадила, что бы не заклевали... Даже не знаю, кто его так мог? У нас 125 литровый аквариум, есть и сомы и молли, гуппи и кто то еще. Вообще муж завел :( а я теперь переживай за рыбок! :))) короче за петуха боюсь, когда его можно возвращать и когда плавники и хвост отрастет? Или его нельзя теперь, он им не понравился? Сейчас сидит в банке, но боюсь он там замерзает, там же нет подогрева.

Свет Свет
30.03.2011, 11:52
В акве с Петрунделем на дне остатки корма покрылись пушистым налётом, сифонить?

iriska.66
30.03.2011, 13:32
Свет Свет,сифонить обязательно и много корма не давать

Samarin
30.03.2011, 13:55
Dina, Кто в аквариуме-то живёт? Может там зверюги какие нибудь?

Dina
30.03.2011, 17:25
Samarin, Живут 2 сома, 1 курица, 2 молли, 4 гуппи, 3 меченосца, и еще 6 каких-то рыбок (маленьких!!!) названий не помню :( Агрессивная только кажется 1 молли, она самая крупная, не считая сомов... я тут всё перечитала, решила что это всё-таки кура его пообщипала, она крупнее нового петушка, на 1 сутки его отсаживала в банку, а сегодня утром вернула в большой аквариум (125 л), посмотрю что будет вечером, выживет в схатках или нет :( жалко его, он такой ободранный... и на петуха то уже не похож.

Samarin
30.03.2011, 20:35
таки кура его пообщипала, она крупнее нового петушка,
А это точно курица?

Евгений1984
30.03.2011, 20:43
Пустил я петуха в общак, по началу с самцом гурами рамсили, а сейчас вроде всё тихо. Я рад

Dina
31.03.2011, 03:26
Покупали как курицу :) хотя она при виде его раздувает жабры и начинает его гонять. Я тоже засомневалась, но хвост короткий и ровный, был такой с самого начала, а петух той же окраски (синий), но был красиво хвостатый!

Добавлено через 1 минуту
У меня еще 2 каких то полосатых типа сомика, жадные в черную полоски поперек туловища, может кто знает, что это за рыбки?

Samarin
31.03.2011, 09:54
Dina, Боции -клоуны?

Dina
01.04.2011, 01:33
Да! Спасибо! Посмотрела по названию - точно они. Но они мирные рыбки, есть еще 2 сомика, желтые, длинненькие, рот присоской ;) носятся по акве как реактивные, самые "играющие" у меня :) а петух мой ничего, попривык, передвигается еще конечно короткими перебежками, но жив-здоров :)

Свет Свет
01.04.2011, 01:35
А не боции ли пошалили?

Dina
01.04.2011, 01:40
Надеюсь что нет :)

Samarin
01.04.2011, 01:45
Dina, В принципе могут и боции, но скорее всего самка постаралась.

Dina
01.04.2011, 01:49
Спасибо, я что то за него прямо переживала, но сегодня он меня порадовал, хоть передвигаться по акве стал, а то сидел за трубой, думала конец ему. Вот сейчас пытаюсь понять, кто у меня с ними живёт, некоторых рыб не знаю. А полосатые и правда оказались боциями :) один живет 4 месяца, с запуска аквы, а второй куда то пропал, думаю умер и сомы его схомячили :( и взяли нового, но кто мальчик, кто девочка, не определимо :) просто теперь 1 побольше, а второй поменьше :)

Samarin
01.04.2011, 01:56
Dina, А сомики длинные желтые и не сомики вовсе-это карповая рыба Гиринохейлусы называются. :) Кого там у тебя ещё определить надо?

Dina
01.04.2011, 02:25
Пресматривая картинки, думаю у меня еще есть 3 барбуса суматранских. И какие то как эти самые барбусы, только серенькие. Попробую Сфоткать :(

Добавлено через 12 минут
:( не получается... Только через радикал что-ли? А есть еще маленькие серебристо серые, с крапинками серебристыми и у них какие то странные плавники-усы-щупальца, они их вперед выставляют, но они на месте нижних плавников! Пугливые и быстрые

Добавлено через 12 минут
Точно, Гиринохейлусы! Только мои ярко-желтые, а Гуго по запросу показал серых и пятнистых :) спасибо за помощь! :ay:

Samarin
01.04.2011, 11:04
И какие то как эти самые барбусы, только серенькие.
Сложно, таких рыб просто миллион. Надо посмотреть, есль ли между спинным и хвостовым плавником, около хвоста, такого маленького, кругленького плавничка. Он ещё жировым называется.


А есть еще маленькие серебристо серые, с крапинками серебристыми и у них какие то странные плавники-усы-щупальца, они их вперед выставляют, но они на месте нижних плавников! Пугливые и быстрые
Это какие нибудь подростки из лабиринтовых. Скорее всего гурами мраморный. Даже не мраморный, а жемчужный.

Dina
01.04.2011, 20:21
... Скорее всего гурами мраморный. Даже не мраморный, а жемчужный.
Да, их я все-таки определила, это гурами... а со вторым... пересмотрела все картинки, ничего не нашла! но буду продолжать! А петух мой кажется вконец освоился! вот буду ждать, когда хвост и перья отрастут!

demanit
21.05.2011, 14:31
Привет всем! подскажите как узнать возраст коронохвостого,а то сегодня прикупил петюню,а продавец ничего сказать не смог?

Чапай
21.05.2011, 21:03
Samarin по фото возраст определял ...

Princess
14.06.2011, 22:58
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста..
можно ли содержать петушка в одном аквариуме с мешкожаберным сомиком?
или разные виды сомиков вместе?
заранее спасибо ))

Диабла
14.06.2011, 23:09
Princess,зависит от размера аквариума, в принципе, сомики вроде бронированные рыбки,тут надо знать характер петушка) Методом научного тыка,так сказать)) Про разные виды сомиков сказать побоюсь- не знаю)

ZOLTAR
15.06.2011, 01:27
Princess, мешкожаберник сожрет все что в рот залезит!

Диабла
15.06.2011, 13:23
да,то есть если петух юркий,но не буйный- почему нет?) но это редкость,судя по всему))

ZOLTAR
15.06.2011, 18:05
если петух юркийВ этом случае это не поможет,рыбсы ночью спят а сом нет!

iriska.66
15.06.2011, 18:14
у знакомых два мешкожаба жили с гупями, причем кормили тех из рук вон плохо! когда раз в неделю покормят, а когда и забудут, и ничего, подъедались гуппи конечно, но не так уж и быстро, во всяком случае в конце концов один мешкожаб сдох, может и от голода, а гупехи остались

ZOLTAR
15.06.2011, 18:18
iriska.66, ну тут дело случая,и скалярки с неонами у кого то живут и ничего

iriska.66
15.06.2011, 18:22
ZOLTAR,так вот и я про тож! все зависит от характера рыбы, мой петух мирно жил с креветками, но люто ненавидел лялиуса....почему то, может у петуха будет идилия с сомом, а может его на завтра же схавают, не угадаешь

ZOLTAR
15.06.2011, 18:23
ну я думаю человек понял что 50/50 по этому решит

Чапай
15.06.2011, 19:21
Рано или поздно скалярии прикончат неонов.

tumma
15.06.2011, 20:19
Princess, мешкожаберник сожрет все что в рот залезит! Это точно.