PDA

Просмотр полной версии : Течет аквариум.



Ларисочка
10.05.2010, 20:23
Здраствуйте все!
Подскажите пожалуйста.:reading:
Шла мимо нашего дома и увидела валявшийся небольшой аквариум - прям вместе с мокрыми камнями грунтом, прям только что воду вылили и бросили. Самойклееный очень небрежно как попало в общем. Камни не взяла, вдруг что. Взяла и к папке в гараж отнесла. Вымыла. Оказалось, он из оргстекла, весь царапанный только. Как оказалось, только на 20 литров, хоть он и очень длинный. Налила воды и через 2 часа показалась небольшая (по капельке)течь между стеклами на одной стороне от верха примерно 10 см. Вопрос: чем можно её заклеить или зашпаклевать или что. Какой герметик?На нем висит старая замаска всех цветов радуги.
Сама имею аквариумный герметик момент силиконовый для аквариумов прозрачный.Пойдет ли он?
Мне аквариум нужен для ротанов и карасей, ни фильтров, ни компрессоров, ни освещения ничего мне не надо и не будет. Стоять и сохнуть будет на улице.Маловат, ну будет пара рыбок небольших плавать. С речки растений притащу:smile:.
(Если тема моя не там, где надо, перенесите.)
Кто какое мнение имеет подскажите, не томите, выскажитесь.:bi::reading:

tumma
10.05.2010, 23:08
Ларисочка,на счет реанимации аквариума сказать ничего не могу.А вот ротаны и караси в таких условиях вряд ли согласятся жить.

Wulfor
10.05.2010, 23:15
Ларисочка, можно и моментом заклеить, тем более для аквариумов, замазку лучше убрать и все швы тоже проклеить. Мне кажется это будет только первый аквас:) дальше - больше.

dima
11.05.2010, 00:51
рецепт клея для оргстекла
0,5-1,5 г стружки, 100 мл дихлорэтана;
или такой
http://td-orgsteklo.ru/page203180

а лучше склеить из стекла нормальный какой нужно

ruslan
11.05.2010, 19:46
или снять стенку полностью и заново приклеить чтоб уж было наверняка,но не факт что и другие швы потом ослабнут.

dima
11.05.2010, 22:09
или снять стенку полностью и заново приклеить

из орг стекла наверное проблематично снять клей засыхает и становится монолитом с оргстеклом , это у аквы из стекла силикон можно попробовать лезвием прорезать

Ларисочка
23.05.2010, 20:22
Здравствуйте!
Ножичком очень аккуратненько сняла место там где течет, остальное не стала снимать, так как хорошо пока держит и боюсь сделать что-нибудь не аккуратное или сломать.Своим герметиком. Засохло. В воде 2 ротанчика!И нормально чувствуют.Но это временно...Таранка будет вкусна для моего пса!
Хочу карася посадить средненького ,одного. Он вроде не сидит на месте, как ротан, а двигается и плавает.

Wulfor
23.05.2010, 20:30
Ларисочка, для карася места маловато будет..

Ларисочка
23.05.2010, 20:39
А он только на лето до сентября или до заморозков, потом обратно в речку или пёсику..

Wulfor
23.05.2010, 20:41
Ларисочка, :89:

dima
23.05.2010, 20:59
потом обратно в речку или пёсику..

Ларисочка, живодорство