PDA

Просмотр полной версии : C праздником 1 мая! Ура , товарищи!



Hell16
01.05.2010, 13:54
Всех поздравляю с праздником первого мая! Люблю этот праздник из-за ностальгии которую он у меня вызывает: детство, красные флажки, воздушные шарики ,которые надувал папа, ну и т.д. Ну и считаю нужным отметить, что в этом году нас принудительно выгнали на демонстрацию. Желаю всем радости и праздничного настроения! ура!

Шура
01.05.2010, 18:25
Присоединяюсь! Всех с Первомаем!
Hell16, а как это принудительно? Что за демонстрация?

sergeiinz
01.05.2010, 18:43
и я тоже присоединяюсь. а в моем детстве первое мая связано с походом в лес, где жгли костер, жарили мясо и сало, ели закуски. вообщем пикник. собирались всегда всей родней, теперь такого не бывает, а жаль.

Ика
01.05.2010, 21:48
Всех с праздником, в моем понятии это три выходных и все вообщем то, не то что раньше, демонстрейшен о как

Hell16
01.05.2010, 22:15
Шура, демонстрация - это первомайский парад: все с цветами и флагами "рядами и колонами" маршируют по главной улице с оркестром. А принудительно - это в обязательном порядке.

Skarabay
01.05.2010, 22:59
Присоединяюсь к поздравлениям. Но принудиловка у нас осталась там, в Советском периоде. У нас этот праздник теперь звучит как: "День солидарности народов Казахстана". Но по сути то же. Трудящихся заменили на "народов Казахстана".
Гуляют так же, с песнями, плясками. Только без колон и флагов.

Василич
02.05.2010, 11:35
Да,всех с первомаем,у каждого свои воспоминания о былом,но согласитесь со мной,что раньше ждали этого дня готовились,как к новому году,а сейчас простая обыденность,нет того задора какой -то значимости,со временем думаю и с покалениями этот праздник утратит своё значение.

Светл@на
02.05.2010, 11:44
нет того задора какой -то значимости,со временем думаю и с покалениями этот праздник утратит своё значение. Для доброй половины населения майские праздники ещё с советских времен стали праздниками дачного труда. А не просто труда. И ждут их с зимы именно для того, что бы открыть дачный сезон.
И тех, кто отмечает дни Дачного труда, и тех,кто отмечает именно Первомай, всех одинаково с праздником.

dima
06.05.2010, 00:39
а сейчас простая обыденность,нет того задора какой -то значимости,со временем думаю и с покалениями этот праздник утратит своё значение

я думаю многи праздники в скором утратят свое значение , но на замену придут другие ,

всех с первомаем !!!!!!!!!!!